Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что шьется у Дайны:))


Рекомендуемые сообщения


ЛенаДи, Tary, про тельняшку...
Полотна связаны на вязальной машине из мильона маленьких клубочков приблизительно одной толщины))) там и однотонные, и секционные, и принт, системы как таковой нет, отбираешь в кучку цвета, которые нравятся вместе и вжикаешь. Чем больше оттенков, тем проще все замешивается, процесс увлекательный. Из минусов мильон хвостиков, и вот здесь решение кроить и шить очень выручает, цвет можно менять хоть в каждом ряду.

 

Дайна, все же хочется уточнить. Вот самая красная полоса на полочке, как вязалась? Там вроде и не меланж, и не жаккард, откройте секрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, так ведь вроде бы намечается)))
Можно готовить планы))

 

Rain, секрета никакого нет, кроме как того, что оттенков оооочень много! Это самая обычная полоска на кулирной глади, но, например, яркий участок связан где-то из двадцати оттенков. В самой-самой "красной" полоске подряд несколько оттенков рыжей секционки по три-четыре ряда, они почти сливаются, но все же разные.

 

IMG_20190130_131733_01.jpeg

 

В общем, мешок с остатками должен быть изрядным)))
Можно и меланжем делать, получится не менее живописно.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот всё-таки не зря Юля у нас поэт, она так точно всё в двух словах , вот прямо, как есть
Невероятная Дайна!

 

вот вроде бы и видела всё, но в кучке оно так гармонично, хоть всё сразу надевай и иди - все тона и оттенки подобраны как в единую капсулу.
Тельняшка - контрольный и точно в сердце.

 

в общем, Невероятная:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интонацией Шерлока Холмса, говорящем об Ирэн Адлер "эта женщина"... :Да, эта тельняшка...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, маня .....ку))))
Поэты, они такие поэты)))

 

... захвалили меня, конечно...смущена и польщена, спасибо!

 

Пошла-ка я посмотрю пристально на свои планы , весна идет огромными шагами, январь промелькнул, не заметила, от февраля уже тоже четыре дня улетели...надо срочно что-то делать))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот всё-таки не зря Юля у нас поэт, она так точно всё в двух словах , вот прямо, как есть
Невероятная Дайна!

 

вот вроде бы и видела всё, но в кучке оно так гармонично, хоть всё сразу надевай и иди - все тона и оттенки подобраны как в единую капсулу.
Тельняшка - контрольный и точно в сердце.

 

в общем, Невероятная:-)

Дайна, вот лучше, чем сказали Оля и Юля и не скажешь :-) Подписываюсь под каждым словом!

 

Невероятная!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, моя тема)) С Новым 2021-ым годом!

Сегодня 7-е января и это значит, что незаметно промелькнула первая неделя . Но радость в том, что она не прошла бесследно!

След #1

Красивая и счастливая Грамота за участие в волшебном Новогоднем конкурсе, который проводили Леди Оля и Лиса!

Daina.jpg

 

След #2

...я решила продолжить шить своему дому обновки)) 

На Конкурсе была скатерть, а теперь пусть  будут шторы.

daina07-01-21_01.jpg daina07-01-21_02.jpg

 

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, поздравляю с грамотой. Интересно будет глянуть на новые шторы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искала следы второй недели 2021-го года

Негусто натопталось)))

dainazima21.jpg daina14-01-21_01.jpg daina14-01-21_02.jpg

Из штор сшила только органзу, зато начала операцию "Красный Шарф" (страшный должок, никак не словлю настроение, надеюсь пооцесс поможет)

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Daina сказал:

сшила только органзу, зато начала операцию "Красный Шарф" (страшный должок, никак не словлю настроение, надеюсь пооцесс поможет)

 

Молодец! Главное- начать, а там потихоньку-понемногу и сделается красота!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, приветствую в Новом, здоровом, красивом и добром, году!!!

Чудесные и очень органичные фото в последнем посте...очень красиво...

Залив какой...начинающееся шторы...и огненный шарф, в который уже хочется укутаться!!!

Я в восторге от стиля, вкуса, красок и слога.....спасибо...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и третья неделя пролетела, и я летела вместе с ней))

...а это значит, что за эти семь дней не случилось ни одной строчки...Женя-Строчка, ку! спасибо)))

...и шарф совсем чуточку, но не доткался...Оля-Дончанка, ага)))

Однако, чтобы не сбиваться с ритма, я все-таки пришла поздороваться с темой и гостями и в качестве угощения принесла аж прошлогодний "кекс")))

Раз не случилось нового, значит вспомним про прошлое: год назад в нашей любимой Таверне Вика проводила совместник Весеннее Пробуждение, и я там была, и прямо ровно в эти же дни дошивала юбку совершенно безумного цвета. А в этом году на этой самой неделе, именно в ней и летала!

taverna25_01_20_04.jpg taverna25_01_20_03.jpg

Юбка полюбилась, вместе с рыжей служат витаминками)) наметку по складке так и не убрала, хожу с ней.

taverna25_01_20_08.jpg taverna25_01_20_06.jpg

Только один раз знакомая позаботилась обо мне, решив, что я забыла ее удалить впопыхах, но в общем-то на это совсем не обращают внимания, я же каждый раз, встречая ее глазами, радуюсь.  Пояс и низы тоже ведут себя стабильно, не цепляются, не растягиваются, поправлять ничего не пришлось. Так что год назад Дайна была молодец))

 

Ну, и вчера я тоже была ничего... посчитала свои юбки и упала... 25 штук!

Плюс 4 недошитых... плюс некоторое количество в запланированных и желаемых... мдааа, определенно я люблю юбки))

 

 

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Daina сказал:

 

Ну, и вчера я тоже была ничего... посчитала свои юбки и упала... 25 штук!

вот это ничего себе "ничего"...25 юбок!

Мы тут в брудике в последнем обсуждали гардероб - у кого сколько нахомячено и нашито непосильным трудом... вот тогда поняла, что я почти боса и гола...

но когда прочла у тебя про 25 юбок, поняла, что носить мне совершенно нечего!:-))) Считай - пустой шкаф. Всех, вместе с зимними и летними, всего 7 штук.

А вообще, вот сколько человеку надо ярких витаминных юбок для счастья и для того, чтобы не заболеть авитаминозом в серые зимние дни, вот столько их и надо и ни юбкой меньше!:-)))

Мне вот дико интересно увидеть все 25...одним большим парадом. Но это не обязательно, совсем.

размышлительно: за то у меня 25 платьев ну вот точно наберётся...только в половину из них не влезаю, ещё половина уже не нравится...в итоге - 2 платья, одно зимнее, второе летнее, что с остальными делать...ума не приложу:-)))Это вечный вопрос: куда деть то, что уже не нравится. И отдать жалко (ткани хорошие и труда вложено много) и носить никак... обезьянка на разрыве ни к умным ни к красивым не получается:-)))

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, мама, мама, что мы будем делать,
 Когда настанут зимни холода?
 У тебя нет тёплого платочка,
 У меня нет зимнего пальта!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Daina , повспоминать тоже очень хорошее дело)

 

посмотрела на твою юбочку....заглянула в Таверну прошлогоднюю ....а там цветов... и весной запахло)

 

у нас сегодня +8) а пару дней назад было -15)

усё) от снега и следа не осталось, тепло и птички поют..

 

пора-пора о весенних нарядах думать!

что планируешь?

у тебя всегда получается приготовить "сани летом")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, *виктория* сказал:

что планируешь?

Вика, зришь в корень))

как раз озаботившись планированием, решила начать с ревизии... пока перевариваю)) 

Прикинула несколько путей: рыжий, красный, белый и серо/пастельный. Выбрала, что уже есть, и уже даже видно, что можно добавлять. Но я пока не решила. А почему? А потому, что я тут надумала поучаствовать в марафоне "ткупальто" в инсте, и теперь вроде как нужно понять, если ткать и шить, то что? Это то дело будет великое)))

 

4 часа назад, Ryba сказал:

У тебя нет тёплого платочка,
 У меня нет зимнего пальта!

Рыба, с платочками как раз полный ОК, а вот пальтов не хватает, да...

 

4 часа назад, Zvezdopad сказал:

но когда прочла у тебя про 25 юбок, поняла, что носить мне совершенно нечего!:-)))

Оля, это все зависит от того, куда мы с тобой пойдем))

У меня, например, нет ни одного платья! И верхнюю одежду можно пересчитать на пальцах одной руки...

А 25 юбок, оказывается, это очень даже и не много. Раскладываем по полочкам: 8 штук "шерстяных", 8 штук "хлопковых", 3 штуки "шелковых" и 6 штук вязаных. Где изобилие? А еще каждую полочку делим по цветам и длинам... и получается прямо дефицит))) Плюс особенности каждой категории - "хлопковые", например, быстро изнашиваются. На сегодня у меня осталась всего одна белая юбка! Однако общее количество меня потрясло, конечно))) 

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, сижу и смеюсь- 25 юбок, совсем раздета))))) А сама... юбок, конечно, гораздо меньше.

У меня такая же история с джинсами, пересчитывать уже боюсь. Как-то перебирала и насчитала 17 пар, обалдела, началась раздача... но прошел год или два... вообщем посчитать сейчас проблема, летние упакованы в вакумные мешки.

Твои ткацкие дела заманчивы, будет что-то классное.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Zvezdopad сказал:

Мне вот дико интересно увидеть все 25...одним большим парадом.

И мне интересно!

Юбочка, с которой начался разговор, очень нравится цветом - шикарная цветовитаминизация! 

Душа тоже просит витаминов, и побольше))), хотя юбок у меня ещё меньше - четыре. Но в планах есть, и не одна.

Юбки люблю, но мне иногда кажется, что люблю их просто потому, что не умею шить брюки.)) 

И всё же зимой юбки у меня чаще всего в ходу, мне в них теплее. 

8 часов назад, Daina сказал:

А потому, что я тут надумала поучаствовать в марафоне "ткупальто"

Удачи и интересной работы!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Радуга-дуга сказал:

У меня такая же история с джинсами, пересчитывать уже боюсь.

Лена, а у меня их вообще нет, если не считать брючки из джинсовой ткани, которые я шила, чтобы носить с юбкой и потому на них нет карманов)))

 

15 часов назад, Счастливцева сказал:

Юбки люблю, но мне иногда кажется, что люблю их просто потому, что не умею шить брюки.)) 

Ха))) у меня была похожая мысль: шью юбки, потому как их легче шить. Но кроме этого, за ними ведь и легче ухаживать, разница между поутюжить юбку и брюки весьма существенна. Да и вообще, юбка - это круто)))

 

24.01.2021 в 15:17, Zvezdopad сказал:

Мне вот дико интересно увидеть все 25...одним большим парадом

Если интересно, то это вот такая стопка (или все-таки куча?)))

daina25-01-21_01.jpg daina25-01-21_02.jpg

 

Которую разбираем на "шерстяные"

daina25-01-21_07.jpg daina25-01-21_08.jpg

 

"Хлопковые"

daina25-01-21_05.jpg daina25-01-21_06.jpg

 

"Шелковые"

daina25-01-21_03.jpg daina25-01-21_04.jpg

 

Вязаные

daina25-01-21_09.jpg daina25-01-21_10.jpg

 

И недошитые, но ведь нужные!

daina25-01-21_11.jpg

 

Вот и получается, что штук много, а как надевать, так  и маловато))) Где синие, зелёные, серые, черные....очень нужна голубая, а белые на лето? 

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого!

Вот это коллекция! 

Очень красиво и разнообразно, местами ярко.

А у меня как-то почти и нет юбок... Может, летних штуки три... Не помню, когда их в последний раз видела. Не, одну помню - белую, её  даже надевала летом... Зимних - две, лежат где-то, не уверена, что влезу... Поискать что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Daina сказал:

вот такая стопка (или все-таки куча?)))

РАДУГА! :-))

невероятная и завораживающая, как ты сама...

такую королевскую коллекцию иметь совсем не грех и её надо и надо пополнять, такой же красотой...

спасибо за показ... заворожительно-кружительно...

 

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сколько же сокровищ! ))

Красота просто.

У меня пока только две.

Четверть солнца, люблю этот вариант, удачно сидит. Почти в пол, трикотажные обе, мелкий жаккард. Надеваю нечасто, но нравится, когда ношу.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...