Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье из живых цветов


Step

Рекомендуемые сообщения

Вы купите оазис, цветы, дома создайте композицию - получите удовольствие и поймете, что это не садомаза, а чудо, которое можно лепить не только на людей, автомобили и стены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кыянка - а шо це таке - "страпсы"? оне тока лаковые бывают?

 

Volchanova, дык у мене ж есть опыт работы с етим оазисом.. подтверждую - никакова садомаза нет. сплошное удовольствие.. правда как к платью применить его все равно непонятно..

 

я вот тут тюль-сетку еще углядела - выходить дешевле, и дырки там какито более подходящие.. непонятно, какого цвету тока ету сеть брать.. штоб и с цветами и с зеленой основой гармонировало.

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кыянка - а шо це таке - "страпсы"? оне тока лаковые бывают?

От молодежь. Всему приходится учить.
Штрапсы - это вот:

 

http://tbn0.google.com/images?q=tbn:-9T4Qg...sMinirock_1.jpgилиhttp://tbn0.google.com/images?q=tbn:02MZG5...ig/74897103.jpg
Ни одно садомазо без них не обходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как крепить - просто вставить между основной тканью и сеткой, сеткана -это лицевая сторона. Ну как обычный паралон в бустгалтере, только потолще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оазис непластичен как поролон, при высыхании сыпется, его нельзя вырезать при любом желании по форме бюста, и даже если бы это было возможно, то толщина, необходимая для втыкания цветов, явно недостсточна.
Короче, это не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылку на осине давали:
"законсервированые" розы и лепестки, будто-бы они стоят дролго без воды
http://www.studiomagnolia.ru/ShopFito/?s=1&r=1006

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крупных цветочных выставках, как правило, бывают показы цветочных платьев. Делаются они на флористической сетке - к ней клеевым пистолетом приклеиваются головки цветов - ну, желательно тех, которые сразу не осыпятся. Некоторые конструкции делаются на металлической сетке - для флористических работ,она очень тонкая. При этом никакого платья из ткани не шьют - зачем? Но это у флористов.
post-348-1542310112_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем огромное, потрясающие картинки, ссылки и проч.. тока вот не судьба видно мне все ето воплотить сейчас - мадам приболела, на конкурс не пойдет в силу ухудшения здоровья (легла в больницу, не до конкурсов ей сейчас).. И идеи с капельницами ей скорее всего там пригодятся, если там конкурс среди пациентов проводить будут... 8-(( Грустно, конечно.. но надеюсь, это ненадолго..

 

А идеи все захомячила и как знать - может сама себе такое сооружу когда-нить? Или тут кому-то пригодится?! Эх, вот бы на невесту такую в розах белых-розовых глянууть.... И букета не надо! А я -то уже всю конструкцию продумала, оставалось тока воплотить... ех..
8-((

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, я конечно как всегда, вовремя, но наконец-то нашла то что искала.
(оказывается не там искала ;-)
post-351-1197407585_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье с корсетом "Зимняя вишня", источник www.biodizain.narod.ru/komposition/zim_vish/zim_vish.htm

 

Материалы
Для изготовления костюма нам понадобятся: ветки ивы, флористическая сетка вишневого цвета, баллончик с краской, алая тонкая лента (15 метров), проволока, обруч, нитки, иголка, кусок алой ткани, кустовая хризантема (4 – 5 веток), гипсофила, тейперная лента. Для работы с ветками ивы удобнее всего использовать секатор. Так же необходимо запастись ножницами и острым ножом. Итак, начнем работу.
post-65-1202068886_thumb.jpg

 

Изготовление
Костюм состоит из двух основных частей – корсета и юбки. Сначала я предлагаю изготовить корсет. Его я сделаю из веток ивы. Возьмем несколько веток толщиной около 1 см, отрежем куски необходимой длины. Теперь необходимо очистить ветки от коры и, при необходимости зашкурить. Теперь, подготовленные ветки можно покрасить краской из баллончика, делать это надо в хорошо проветриваемом помещении. При желании, не все ветки нужно очищать от коры и красить, но располагая их потом в ритмическом порядке можно получить определенный рисунок на корсете. Далее наш корсет необходимо скрепить (сделать это можно многими способами, например, просверлив по отверстию с обоих концов каждой ветки и соединив потом все ветки в единое полотно с помощью ленты. С обоих концов получившегося полотна оставьте достаточно длинные концы лент – они помогут в шнуровке корсета.). Форму выреза лифа и глубину декольте пусть подскажет Ваше воображение – они могут быть любые
post-65-1202068896_thumb.jpg

 

Корсет готов, теперь можно приступить к изготовлению юбки. Для ее создания необходимо сначала изготовить каркас, который сразу можно крепить на модели. Возьмем кусок ленты, чуть более объема талии модели и закрепим его на ней с помощью пуговицы (застегнув ленту вокруг талии). Обруч плотно обмотаем лентой и закрепим ее с помощью нитки и иголки (это нижнее кольцо каркаса юбки). Изогнем длинную ветку ивы в кольцо диаметром большим, чем объем талии модели, но меньшим, чем диаметр обруча, закрепим полученное кольцо с помощью проволоки (это средняя часть каркаса юбки). Соединим все части каркаса с помощью лент одинаковой длины (от 4 до 8 лент). Таким образом каркас юбки будет готов. Для того, чтобы юбка не была слишком прозрачной, задрапируем каркас куском ткани. Далее на модели крепится корсет. А потом с помощью флористической сетки рельефно драпируют юбку так, чтобы получились красивые фалды
post-65-1202068908_thumb.jpgpost-65-1202068922_thumb.jpgpost-65-1202068936_thumb.jpg

 

Размещение декоративных элементов
Теперь можно оформлять полученный костюм растительными материалами. В верхний правый угол корсета поместим цветок
post-65-1202068947_thumb.jpg

 

Обеспечим ему подпитку с помощью кусочка мокрой ваты и флористического скотча
post-65-1202068972_thumb.jpg

 

По аналогии обеспечивается подпитка всему растительному материалу, который мы используем для оформления костюма. Три белых соцветия закрепим на корсете слева в нижней части. В фалдах юбки пришиваются затейпированные цветы хризантем в виде зимнего узора
post-65-1202068961_thumb.jpg

 

Чтобы контраст вишневой юбки и белоснежных цветов не был так ярок, добавим в украшение немного гипсофилы
post-65-1202068985_thumb.jpgpost-65-1202068997_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это придаст нежности в оформлении нашего костюма. Из тех же декоративных материалов (крашеные соцветия злаков и хризантемы) сделаем заколку для волос, которая будет хорошо сочетаться с "флористическими узорами" на платье
post-65-1202069850_thumb.jpgpost-65-1202069863_thumb.jpgpost-65-1202069874_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы тут ходили на выставку цветов и там попалось несколько интересных идей "одежды"
post-351-1209102331_thumb.jpgpost-351-1209102353_thumb.jpg
post-351-1209102388_thumb.jpgpost-351-1209102401_thumb.jpg
post-351-1209102370_thumb.jpgpost-351-1209102431_thumb.jpgpost-351-1209102445_thumb.jpgpost-351-1209101573_thumb.jpg
Прицепила на всякий случай, вдруг кому пригодится ;-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, спасибо!
Очень понравилась шляпка в виде большого бутона, и предпоследнее фото- которое с травкой.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не заходила в эту тему, и тут Дончанка кинула ссыль, чтоб я сюда свои творения занесла показать, потому как по самой теме.
Какая, однако, тема позитивная, давно так не веселилась, читая.
На человеков мне платья не довелось делать, хотя и было намерение, подробности здесь

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наши семейные поползновения на эту тему
post-24754-1542419368_thumb.jpgpost-24754-1542419560_thumb.jpg
И шляпка post-24754-1542419658_thumb.jpg
А настоящие цветочные платья мы не раз встречали на всяческих флористических мероприятиях. Например вот
post-24754-1542419811_thumb.jpgpost-24754-1542419832_thumb.jpgpost-24754-1542419848_thumb.jpg
post-24754-1542419864_thumb.jpgpost-24754-1542419879_thumb.jpgpost-24754-1542419891_thumb.jpg
Это в Павловске.
А это с самого первого подобного мероприятия, которое я посетила. Оно уже не помню, в каком году и было.
post-24754-1542420408_thumb.jpgpost-24754-1542420421_thumb.jpg
post-24754-1542420434_thumb.jpgpost-24754-1542420457_thumb.jpg
Так что, в цветочных платьях всё решает креативность, если нет много денюх. Но если с финансами проблем нет, то креативность тоже не пропадает.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, спасибо за показ!
Посмотрела- как на празднике побывала. Столько креатива, такое разнообразие приемов.
Видела у вас цветочки в пробирках. А что туда налито? Просто вода или какой-то раствор?
А еще какие приемы есть, чтобы сохранить свежесть цветов? Не могу себе представить, как огромные платья можно сделать, сохранив их (цветов) свежесть.
Или они не везде живые, и допускается использование искусственных?

 

Да, тема замечательная, очень позитивная, красивая:).
Так что не забывайте ее, пополняйте красотой.
Если есть еще фото- выкладывайте, плиз.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не самый большой специалист, но насколько я знаю, в пробирки исключительно воду наливают. Вообще, наш преподаватель по флористике говорила, чтоб цветы дольше стояли надо каждый день менять воду и подрезать низ на несколько сантиметров, потому что питание цветка идёт через срез, а он начинает загнивать довольно быстро, соответственно, перестаёт поставлять свежее питание к цветку. Поэтому, когда черенок короткий, цветок лучше себя чувствует. В пробирки цветы коротко обрезают, так что на несколько дней можно на них рассчитывать.
Опять же, многое ещё зависит от выбора: роза, естественно, не самый стойкий цветок, а гвоздика или хризантема- менее прихотливы.
Если до использования, например, цветы каллы, как следует "напоить", то пару дней они могут продержаться без воды.
Вот только опрыскивать цветы не надо- это ж не укроп!
На большинстве срезанных цветков, при попадании на них воды, остаются некрасивые следы через некоторое время.
Использование искусственных цветов в сочетании с живыми- это негласно моветон. Есть масса природных материалов, которые можно использовать без водной подпитки.
Вот этим летом было мероприятие- с него фотографии. Так "заряжают" платья. Т.е. в готовую конструкцию с прикреплёнными пробирками затыкивают цветы.

 

post-24754-1542461092_thumb.jpgpost-24754-1542461108_thumb.jpg
Если заметили- конструкция та же, что и в моём предыдущем посте, а разница между фотографиями в несколько лет.
А вот этот костюмчик в этом году, кажется, первый раз дефилирует.
post-24754-1542461124_thumb.jpg
Вообще, использование растительных материалов ограничивается только фантазией, вернее её отсутствием.
Вот, например, в этой композиции, кроме вазочки, кстати, по сути это связанная крючком салфетка, все остальные материалы растительные! Только покрашенные. Трава такая продаётся, а вот физалис красили лично.
post-24754-1542461928_thumb.jpg
Фото, к сожалению, только такое.
С покраской у меня вообще была история!
На окончание учебного года, пребывая в родительском комитете, решили мы как-то с одной мамой сделать пану директору не просто букет, а флористический изыск, в виде российского флага. Синих хризантем в цветочных магазинах видели достаточно много, белых- тем более, а красную полосу снизу решили сделать задрапировав основание красной бумагой.
Подготовили загодя основание, обернули его, по мысли, бумагой, зафигачили внутрь оазис, нарезав его, как нужно. И за день до времени "Ч" пошли за цветочками. А синих хризантем в городе нет!!! От слова совсем! Вообще синие цветы резко исчезли в тот злосчастный момент! Ни гортензий синих, ничего! Только васильки попали при прочёсе цветочных, но по какой-то заоблачной цене.
Но мы ж креативные! "Ежли я чего решил- так выпью обязательно!"
Купили белых хризантем и решили половину выкрасить гуашью в синий цвет!
Сначала попробовали тыкнуть цветочки в густой раствор гуаши. Но они ж имеют "восковое" покрытие, и краска его не берёт.
Тогда сели с приятельницей с нашими детьми за столик, вооружились кистями и стали тупо раскрашивать все цветочки неразбавленной гуашью!!! А чтоб успеть повтыкать в конструкцию, и чтоб неокрашенные цветы не запачкать- сушили холодным феном!
Правда, некоторые места не удалось просушить до основания, поэтому букетик немного пачкался. Посему, до момента дарения красную бумажную основу обернули в пакетик.
До сих пор мучает любопытство: вляпалась секрктарь директора в краску или нет, когда транспортировала наше творение из актового зала?

 

Ну, а для хранения заготовок- холодильник- наше флористическое фсё! Всё, что делается из лепестков- сохраняется до показа лучше всего в холодильнике. Там можно несколько дней сохранять свежесть.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое искусство! Недешевое, правда, но душу радует.

С покраской у меня вообще была история!
и наверное не одна:). Очень занимательная история:). У вас талант рассказчика, я весь процесс представила вживую. Если есть еще истории в запасе- милости просим:).
Так интересно увидеть "кухню", подготовка там довольно сложная.

 

А как само платье делается? Модель должна соответствовать каким-то условиям? Как она вообще подбирается? Вообще с чего все начинается? Все идет от модели, или вначале разрабатывается концепция, а под нее модель? Я так поняла, что делается каркас с колбами. Для колб ткань платья прорезается?
И еще вопрос: платье должно быть с застежкой сзади? Вообще, как такая конструкция надевается?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так спрашиваете, как-будто я действительно специалист. Я так, чуть-чуть занималась. Не более того. Ну на нескольких мероприятиях в качестве зрителя была. На одном из последних даже выиграла авторский букет, хотя пыталась каждый раз, но всё не получалось до этого.
post-24754-1542760562_thumb.jpg
Драцена, или типа неё, из этого букета у меня до сих пор на окне в вазочке растёт. Обросла корнями по самое немогу.
И потом, вот те большие пышные многоразовые платья- это одно дело. Они для показухи. А те, что участвуют в конкурсах- там совсем другой подход. Там более всего ценится креативность. Нестандартное использование материалов. Тут никаких правил не существует. А в те большие платья сзади залезают- я видела. Там застёжка. Так что, конкретную задачу каждый решает сам, в меру своих навыков и творческой фантазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так спрашиваете, как-будто я действительно специалист.
но вы причастны к этому искусству, и уже создаете замечательные образы. А так интересно о закулисье узнать:). Подсмотреть же негде.
Спасибо за подробности!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a003faf979e6f489f773d6d1dc3b55dc.jpgfYMizVM4_I.jpg

Очень понравились идеи.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...