Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Прошу совета! Юбочка для девочки-пышный колокольчик


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! У моей дочи скоро день рождения. Вот присмотрела такую юбочку от любимой многими фирмы Jottum.
Аккуратно сшить такое я еще могу, но вот в крое я, мягко говоря, не сильна.:(
Хочется получить такой-же колокольчиковый силуэт. Думается мне, что если сделать простую многоярусную юбчонку с коэф. 2 или больше такого не получится. Очень прошу вашего совета! Как надо кроить ярусы и какую нужно делать нижнюю юбку. Еще вопрос: Как нашивать горизонтальные ленточки? Если прямо на шов настрачивать - это плохо получится, тогда как лучше сделать?
Заранее спасибо.

post-3803-1189148310_thumb.jpg

post-3803-1189148338_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно на шов по краюшку тесьмы (ленточек) с двух сторон или двойной иглой.. ленточку покупайте не самую мягкую, а то в прцессе пришивания она скорежится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колдунья, ей-богу, эта юбка не многоярусная, а просто двойное-тройное солнце-клёш на кокетке. Оттуда и колокольчик.
А ленточки настрочены просто на ткань по разметке, швов-то там и нету. Сперва нижний край, потом верхний.

 

Бурлакова
Фрося

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо jasmin! Я уже шила для себя многоярусную юбку. Рассчитывала длину ярусов по материалам осинки. Размах по низу делала двойное солнце. Отличная, удобная, подхватная юбка получилась. Уже несколько лет вожу ее в отпуск...Изв, лирическое отступление!:) Сейчас, разложила свою юбку на полу. Выглядит очень похоже на 2-ю картинку, но на фигуре силуэт другой совсем!!!
Тут бы вставить фотки для наглядности, но они у меня тяжелые очень, а уменьшать размер я не умею. Сейчас проштудирую литературку и вставлю обязательно.
Короче, не пойму я, что придает многоярусной юбке такой силуэт ткань стромкая, форма нижних юбок, может и то и другое:).
---------------------------------
Фрося, не увидела ваш ответ! Все может быть! Счас вставлю фотки какие хотела и буду искать эту юбку по другим сайтам, может где получше видно. Но, один шов точно есть-от самого верхнего яруса!

 

Вот еще нашла в недрах своего компа для праздников и детсадовских утренников прикольные юбчонки

post-3803-1189157875_thumb.jpg

post-3803-1189157902_thumb.jpg

post-3803-1189157917_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую нужно делать нижнюю юбку

Думаю, что для оборок нижней юбки нужна жесткая сетка :)
Почитайте тему, там и скачать можно материал по шитью нижней юбки
Нужно, чтоб юбка держала форму!?, нижняя юбка с оборками (скачать)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну на данных фотах я не вижу никакой присборки "между ярусами", просто общие вертикальные складочки.

 

Кокетка, а к ней присборено солнце-клёш, этот шов без ленточки, дальше просто ленточки нашиты.

 

Жасмин, я бы не сказала, что в солнце больше работы, чем ярусы сборить, обмётывать, да приклёпывать.

 


БФ

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, ну на данных фотах я не вижу никакой присборки "между ярусами", просто общие вертикальные складочки.

 

Кокетка, а к ней присборено солнце-клёш, этот шов без ленточки, дальше просто ленточки нашиты.

 

Жасмин, я бы не сказала, что в солнце больше работы, чем ярусы сборить, обмётывать, да приклёпывать.
БФ


Полностью согласна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колдунья:) расчет выкройки "солнце" http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/06.html
по теме:) http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3044...mp;&start=0

 

Надеюсь, поможет:)
Я не очень хорошо вижу, но, мне кажется, что "наша" юбка из фатина, так вот...он намного легче, чем самые лёгкие тесемки и если нашить их на 3-ое солнце на нем волны будут, а уж никак не эффект мятости... как на картинке....значит, не все так просто...

Изменено пользователем jasmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jasmin и Фрося, еще раз огромное спасибо! После долгих мучительных поисков более крупной и четкой картинки, появилась некоторая уверенность, что это все-таки ярусы. Вот нашлось... По-моему, та же юбка, только цвета другие.
Решила шить ярусы. Во-первых, если аккуратно сделать, все равно красиво получится, даже если не точно так, как на картинке. Во-вторых, "терзаться" можно долго, а с моей черепашьей скоростью шитья ... день рождения пройдет!:)
Последние сомнения остались: по низу считать 3 солнца или 4, чтобы уж "УХ!"? Или 4 это слишком? Не кажется ли вам, что нижние ярусы сосборены с большим коэф. и это дает то самое, неуловимое?
И еще (заискивающе тихим голосом) вдруг кто-нибудь из заграничных подруг будет случайно проходить мимо детского бутика, где продается зимняя коллекция Jottum. Зайдите, пожалуйста, глянуть: как сделано, из чего, как ленты нашиты и нашиты ли вообще, как нижняя юбка сконструирована и т.д.? Я бы сама пошла смотреть, но по-моему, в Москве нет этой фирмы в свободном доступе.

 

Jasmin, у вас такой аватар был запоминающийся, светлый и добрый. Он ломал стереотипы и очень мне нравился. Ничего не подумайте, этот тоже симпатичный! Только, мож. старый вернете, как надоест.:)

post-3803-1189233442_thumb.jpg

post-3803-1189233458_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колдунья, можно попробовать не просто ярусы сделать. К сожалению нарисовать не могу, сканер долго доставать)) попробую так объяснить. Первый сделать как обычную кокетку, каждый следующий ярус не прямой полосой кроить, а с небольшим уменьшением радиуса, что-то типа не слишком крутого волана получится. Расход ткани больше, но колокольчик точно будет оч красивый. если до вечера не порежете, я нарисую на компе и в тему выложу) в любом случае пригодится.

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела последние фото. Наверно это все же ярусы. Хотя до этого хотела согласиться что это может быть цельнокроеное солце.
Я шила юбку по похожему принципу, то есть на цельной детали делаются сборки и поверх сборок нашивается тесьма. Вот такую:
http://www.ottobredesign.com/lehdet_js/2006_5/sivut/6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы посмотреть ваше творение! Понравилась юбочка на картинке. Должна быть удобной в носке и вообще симпатичная.

Изменено пользователем Колдунья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, схематично конечно, но понять можно)) коэффициэт и количество ярусов зависит от желания.

post-117-1189330226_thumb.jpg

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Я впервые пишу на вашем форуме.
Имею трех маленьких дочек и страстное желание шить им наряды.
В шитье пока что полный ноль,надеюсь найти выкройки Бурды и начинать шить по ним.
Сейчас очень хочу пошить юбочку-солнцеклеш.
Из скользкого материала,под ней еще 2 подюбки-одна сеточкой,другая атлас.

 

не могли бы вы мне подсказать-как расчитать сколько нужно материала на юбку и как вообще ее кроить?нижние слои кроятся таким же солнцеклешем или еще больше/меньше клеш?

 

шить буду на старшую дочку.ей 5,5 лет,худенькая,рост 116см

 

Заранее спасибо за ответы

мама трех дочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как расчитать сколько нужно материала на юбку

Сделать выкройку и попытаться разложиь ее на квадрате, сторона которого = ширине ткани. Есть идеи, как применить для этого ковер или пол в клетку:
http://season.ru/sovety/oborud/mesto/netrad_1.html

 

По крою:
Конические юбки
Тема на форуме:
Построение юбок от колокола до солнца

под ней еще 2 подюбки-одна сеточкой,другая атлас(это видно было на другой фотографии)

Это м.б. сильно насборенная оборка на нижней юбке. Посмотрите крой нижних юбок в теме:
Подкладка в юбку клиньями? нижняя юбка с оборками (скачать)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.
Решила делать так-2 подъюбки.Самый нижний слой атласный(как и видела на другой фотографии).Вот только не знаю на сколько расклешонным надо его делать?
Второй слой-сеточка,такой же солнцеклеш как и сама юбка,с прошитыми сверху складками-думаю это должно придать дополнительную пышность.
Интересно,какой плотности лучше взять сеточку-ближе к мягкой,средней или плотной?

Изменено пользователем AnzelaSt

мама трех дочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой плотности лучше взять сеточку-ближе к мягкой,средней или плотной?

Чем жестче сетка, тем лучше будет держать форму.
Оборка даст по низу больший объем, чем зашитые складки на "солнце" кроится не рационально - понадобится больше метраж сетки.
Самый нижний слой атласный(как и видела на другой фотографии).Вот только не знаю на сколько расклешонным надо его делать?
Его ведь не видно на фото... вполне возможно, что слой понадобился в качестве подклада, чтоб сетка не цеплялась за чулочки... Если я права - кроить можно просто расклешеную юбочку из одной длины ткани, можно даже ее сшить отдельно, на поясочке виде косой бейки и использовать с другими юбочками тоже :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еше вот такие вот интерсные, тоже для утреников пойдут, но как точно шьется не знаю. Я своим дилетантским взглядои вижу , как будто просто два прямоугольника собрали на резинку, но я в этом деле ни бум-бум. подскажите пожалуйста:)
http://s56.radikal.ru/i153/0812/68/47d7acd78d90t.jpg
http://i020.radikal.ru/0812/bc/47ace2f512d3t.jpg

Изменено пользователем флайка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я своим дилетантским взглядои вижу , как будто просто два прямоугольника собрали на резинку...

 

Мне видится, что это 2-3 слойное "солнышко", да ещё и собранное на резинку. Может, ошибаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...