Перейти к публикации

Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0304/f2/a239c029f74cef110b8575f28bb621f2.gif
Друзья, 22 ноября 2012 года Тамара Гарагаш ( Гаспар) впервые показала и рассказала как строить манекен из одного из примитивов T- Splinе.
За это время было перепробовано много способов построения из различных примитивов . Предлагаю всем желающим, в преддверии 5 летнего юбилея, построить свой манекен из примитива . А какого и как , я покажу в своем фильме. Строить, на мой взгляд, быстро, удобно. Устроим такой 3 D флешмоб.

22 Ноября 2017 года Отмечаем Юбилей!

Участники: annuchka, алешка, Pechenka, TMez,9925 KoRtNi, Fly56 *Irina vadsura RybaGalina N,Сания Магизова,liccora ,сан, Linka,oxxa,FashionFan, Маня, Svetok, zhanart,AnnaKost, Hola
primrose Olga1903 NATуся Data ira050175 wera Bubl-Gum tvo Рыжая кошка

Новости флешмобаpost-11106-1505705419_thumb.jpg В Октябре мы все сможем увидеть совместное Проектирование Гаспар Milo Pavelina Плаща Чарльза Джеймса
10 сентября 2017 года разослан фильм первым участникам . Построили манекен стана: Pechenka 1 , Pechenka2 annuchka,liccoraсан,*Irina,Кадрен, алешкаvadsura,Ryba Fly56 Сания Магизова,oxxa,9925,Linka,KoRtN,AnnaKost, Hola,TMez,9925(2) Data *Irina FashionFan liccora NATуся Bubl-Gum tvo

построили рукава: Pechenka Linka Ryba сан AnnaKost9925TMezСания Магизова Pechenka2 Hola oxxa Fly56 9925(2)KoRtNi *Irina FashionFanliccora алешка Svetok NATуся Data Капюшон от охха
Построение Т-сплайн поверхности от Fly56 TMez Кадрен HolaAnna Kost Ollya lily-56

Шаблоны Natamoda Аliona:1 2 3 4 5 6Платье ЦКР на полную фигуру Цкр 2 Сага о Папоротке тут post-11106-1505705035_thumb.jpg Советуем посмотреть фильмы от Гаспар, почитать тему "Т-сплайны для построения манекена" Русская Справка Команд Рино и Т-сплайн МиниУроки: Симметрия 1 2 3 4 Изнанка манекена КомандаPull
Сериал Встреча Джеймса и Гаспар серии 1 2 3
Принимает участие Гаспар Подарки для участвующих и дошедших до финиша от Natamoda : фильм, как из построенного по учебному фильму манекена, сделать шаблон и использовать его на другие фигуры.Думаю взять манекен участника-новичка и натянуть на другую фигуру, специально возьму фигуру отличную и по осанке и по габаритам lily-56 : построение области груди при полном облегании сплайна

Изменено пользователем Natamoda

Присоединяюсь к поздравлениям с юбилеем! Огромная благодарность всем участникам за теплую компанию, а всем профессионалам зД и организаторам флешмоба - низкий поклон за науку! Подчас, научить куда сложнее, чем сделать. Спасибо огромное вам за терпение!
Флешмоб закончился.На душе как-то грустно. Два месяца пролетели незаметно...Так жалко закрывать такую оживленную темку. :(((
Хочется процетировать "классика":
post-13268-1511440395_thumb.jpg

И, чуть не забыла, а последние фильмы получить можно?

Изменено пользователем Pechenka

post-11106-1511455530_thumb.png

Не пропустите! Milo в своей теме показала КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ СБОРКИ ДЕТАЛЕЙ ПЛАЩА Ч. ДЖЕЙМСА

Светлана! спасибо большое. Теперь можно шить не только в CLO

Изменено пользователем Грушенька

Кадрен, очень понравилось пальто. И форма сделанная в тсплайнах повторилась. Это то, что для меня не перстаёт быть маленьким чудом каждый раз: наваяешь чего-нибудь эдакого, и получается именно это:), с поправкой естественно, что в ткани мягче и интереснее и одеть можно:).

Кадрен, очень понравилось пальто. И форма сделанная в тсплайнах повторилась.

И мне понравилось! Кадрен, мы с девочками ранее просили даже файл Вашего Баллончино - покрутить , посмотреть складочки- если только это возможно..

Натамода, очень нужен для просмотра и Ваш последний фильм! -оставляю заявку на него ))

Изменено пользователем NATуся

Девочки, спасибо. Очень приятно, что пальто понравилось. Мне и самой очень нравится, такое уютное. А главное, под него можно поддеть много чего. Например даже тонкий пуховичек.
файл покрутить
ballonl.zip
Урезала до половинки, чтобы облегчить файл.
ps. Если бы не флэшмоб, пальто было бы совсем другим. Но очень впечатлил Тамарин способ построения из 2 кривулек(так сама автор нарекла).

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Я надеюсь, тема не закроется?
Было бы здорово, если бы не закрылась.
Есть у меня желание и дальше выкладывать сюда шаблоны разных покроев.
Так как именно здесь сконцентрированы все наработки, актуальные на сегодня,
и тема уже является своего рода справочником, который сложился естественным образом.

Изменено пользователем Aliona

Я - за! Еще не успела довязать свой джемпер по лекалу которое сделала в сплайнах.
Очень хорошая тема.

Еще не успела довязать свой джемпер по лекалу которое сделала в сплайнах.

Есть у меня желание и дальше выкладывать сюда шаблоны разных покроев.

Не знаю, что ответит Грушенька, как автор темы, на мой взгляд, тема может существовать для показа готовых моделей, сделанных по материалам флешмоба или для показа шаблонов.
Я тоже собираюсь показать готовое утеплённое пальто, с шаблоном которого работала в последнем фильме.
Но в прежнем формате, с раздачей фильмов и тем более со съёмкой новых, тема не может продолжаться. Это требует больших физических и моральных усилий от организатора. Новичкам (которые могут появиться после окончания флешмоба) существующие фильмы раздаваться не будут. Иначе теряется основной мотиватор участников флешмоба, которые заслужили полученные фильмы своим активным участием.

С вопросами по тому или иному построению можно обращаться в основных темах. Их более чем достаточно по разным направлениям в 3Д.

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Может новую тему открыть типа" Экспериментальная мастерская 3-d " ?
Для шаблонов,выкроек,монстров по принципу "не могу молчать,сейчас спою " ? : )

тема может существовать для показа готовых моделей, сделанных по материалам флешмоба или для показа шаблонов.
Но в прежнем формате, с раздачей фильмов и тем более со съёмкой новых, тема не может продолжаться. Это требует больших физических и моральных усилий от организатора. Новичкам (которые могут появиться после окончания флешмоба) существующие фильмы раздаваться не будут. Иначе теряется основной мотиватор участников флешмоба, которые заслужили полученные фильмы своим активным участием.
С вопросами по тому или иному построению можно обращаться в основных темах. Их более чем достаточно по разным направлениям в 3Д.

Абсолютно справедливое замечание.
Именно так, из флешмоба тема может перерасти в место, где обмениваются наработками, но уже не обучают целенаправленно.
из флешмоба тема может перерасти в место, где обмениваются наработками, но уже не обучают целенаправленно.

Да, но на базе т-сплайнов, чтобы в 3Д методах не распыляться.

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Может новую тему открыть типа" Экспериментальная мастерская 3-d " ?
Для шаблонов,выкроек,монстров по принципу "не могу молчать,сейчас спою " ? : )

Можно и так.
Но я бы продолжила существующую, чтобы не дробить информацию.
Меньше прыгать из темы в тему.
Мне кажется, внутри этой, где новичков обучали, уже заложилась новая - наработки моделей для жизни, актуальные на сегодня. И простые, и сложные.
Мне , например, даже простую футболку интересно создать в 3д.
Для "монстров", согласна, можно уйти в другую тему. Изменено пользователем Aliona

Да, но на базе т-сплайнов, чтобы в 3Д методах не распыляться.

Конечно. Для других способов есть другие темы.
Про себя скажу, что вооружившить плагином Тамары, больше никуда не хочу уходить.
А дальше - жизнь покажет. Изменено пользователем Aliona

Я тоже собираюсь показать готовое утеплённое пальто, с шаблоном которого работала в последнем фильме.

Очень жду!
Наталья Павловна , Ваши наработки - "библия для 3д проектирования одежды".
Всегда очень наглядно и интересно.
О последнем фильме хочу сказать.
Я , конечно, понимаю , как проделывать "пересадку" готовой формы на "другие плечи". Но наблюдать процесс со стороны - это завораживает!
Спасибо Вам за Ваши фильмы!!! Изменено пользователем Aliona

Пора переходить на обувь! :)

И обувь, и трикотаж, и аксессуары, все можно собирать здесь.
Но ограничиться ти-сплайнами. Именно ти-сплайны - гвоздь этой темы. Изменено пользователем Aliona

Здравствуйте!
Я думаю, что флешмоб свою обучающую роль выполнил.

Так как в теме флешмоба собрано очень много ценной информации, то стоит ее прикрепить в перечне актуальных тем раздела ПО.

Я полностью согласна с Ryba , что необходимо открыть тему " типа" Экспериментальная мастерская T-Splines"
Всего того,что будет создано в T-Splines.
Если тема будет создана , то Общую концепцию темы и ее название определит уже новый ведущий.
С наилучшими пожеланиями, Грушенька

Изменено пользователем Грушенька

Тема флешмоба закрыта.
Кому интересно продолжение, переходим в тему
Тсплайны для... от манекена до лекал и парада моделей., Экспериментальная лаборатория тсплайнов]

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...