Перейти к публикации

Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0304/f2/a239c029f74cef110b8575f28bb621f2.gif
Друзья, 22 ноября 2012 года Тамара Гарагаш ( Гаспар) впервые показала и рассказала как строить манекен из одного из примитивов T- Splinе.
За это время было перепробовано много способов построения из различных примитивов . Предлагаю всем желающим, в преддверии 5 летнего юбилея, построить свой манекен из примитива . А какого и как , я покажу в своем фильме. Строить, на мой взгляд, быстро, удобно. Устроим такой 3 D флешмоб.

22 Ноября 2017 года Отмечаем Юбилей!

Участники: annuchka, алешка, Pechenka, TMez,9925 KoRtNi, Fly56 *Irina vadsura RybaGalina N,Сания Магизова,liccora ,сан, Linka,oxxa,FashionFan, Маня, Svetok, zhanart,AnnaKost, Hola
primrose Olga1903 NATуся Data ira050175 wera Bubl-Gum tvo Рыжая кошка

Новости флешмобаpost-11106-1505705419_thumb.jpg В Октябре мы все сможем увидеть совместное Проектирование Гаспар Milo Pavelina Плаща Чарльза Джеймса
10 сентября 2017 года разослан фильм первым участникам . Построили манекен стана: Pechenka 1 , Pechenka2 annuchka,liccoraсан,*Irina,Кадрен, алешкаvadsura,Ryba Fly56 Сания Магизова,oxxa,9925,Linka,KoRtN,AnnaKost, Hola,TMez,9925(2) Data *Irina FashionFan liccora NATуся Bubl-Gum tvo

построили рукава: Pechenka Linka Ryba сан AnnaKost9925TMezСания Магизова Pechenka2 Hola oxxa Fly56 9925(2)KoRtNi *Irina FashionFanliccora алешка Svetok NATуся Data Капюшон от охха
Построение Т-сплайн поверхности от Fly56 TMez Кадрен HolaAnna Kost Ollya lily-56

Шаблоны Natamoda Аliona:1 2 3 4 5 6Платье ЦКР на полную фигуру Цкр 2 Сага о Папоротке тут post-11106-1505705035_thumb.jpg Советуем посмотреть фильмы от Гаспар, почитать тему "Т-сплайны для построения манекена" Русская Справка Команд Рино и Т-сплайн МиниУроки: Симметрия 1 2 3 4 Изнанка манекена КомандаPull
Сериал Встреча Джеймса и Гаспар серии 1 2 3
Принимает участие Гаспар Подарки для участвующих и дошедших до финиша от Natamoda : фильм, как из построенного по учебному фильму манекена, сделать шаблон и использовать его на другие фигуры.Думаю взять манекен участника-новичка и натянуть на другую фигуру, специально возьму фигуру отличную и по осанке и по габаритам lily-56 : построение области груди при полном облегании сплайна

Изменено пользователем Natamoda

Fly56,извините, рассылка идет только тем, кто построил и показал манекены рукава и стана

Что необходимо сделать, чтобы у моего т-сплайна также высветился на верхнем крае второй ряд точек?

FashionFan, чтобы все точки были видны
post-32344-1506782986_thumb.jpg

подведем итоги: На сегодняшний день рукава построили
PechenkaLinka Ryba сан
AnnaKost 9925 TMez Сания МагизоваPechenka2
Hola oxxa

присылайте заявки, если у вас будет желание посмотреть и попробовать построение от Кадрен , ollya, и панель от*Irina

Рассылка идет только тем, кто построил и показал манекены рукава и стана
Просьба дублировать свои сообщения в теме, так как потом легче будет рассылать. Рассылка возможна сразу 4 участникам, поэтому ждем четверых.

Жду с нетерпением новый материал. Тем более у меня завтра выходной и будет возможность попробовать все на практике.

То что у меня построен рукав с отведёнными руками для рассылки не считается? Можно только с опущенным рукавом?

охха , Pechenka,TMez, Fly56, сан ,Linka отправила
post-11106-1506786644_thumb.png

Изменено пользователем Грушенька

Чтобы было понятно как выглядит текст , к примеру этот
post-11106-1506787974_thumb.png и как он выглядит внутриpost-11106-1506788005_thumb.png
так что, извините, что бывают не видны пробелы
В каждом нике зашита ссылка на пост

Изменено пользователем Грушенька

Мне тоже отправьте. Обе меня учили уже, думаю знакома с их методами, но повторениe мать учения. Тем более нечего делать в эти дни :)

Обе меня учили уже, думаю знакома с их методами, но повторениe мать учения

Хочу уточнить, что фильм по алгоритму ollya снимала я, с учётом своих навыков и предпочтений. Возможно, ollya не согласится с моей интерпретацией... Основная идея метода - т-сплайн образуется из каркаса кривых. А способов создания этих кривых множество, в том числе на базе каркасного построения манекенов. Приветствуется любой способ, так что не обязательно повторять по фильму, тем более, там используется скрипт для создания кривых, которого у вас пока нет. Но логика создания т-сплайна этим способом, надеюсь, будет понятна.

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Ну тогда тем более надо посмотреть. Я сама строю уже по своему, но по этому принципу из линий которого она показала.

Я сама строю уже по своему, но по этому принципу из линий которого она показала

Подозреваю, что и ollya тоже что то внесла новое... В 3Д сложно остановиться на чём то одном, постоянно ищутся всё лучшие и лучшие способы.

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Linka, Вы же указаны в списке
без пробела-не увидела. все получила. Спасибо! Прошу модератора эти посты удалить Изменено пользователем Linka

Хочу уточнить, что фильм по алгоритму ollya снимала я, с учётом своих навыков и предпочтений. Возможно, ollya не согласится с моей интерпретацией... Основная идея метода - т-сплайн образуется из каркаса кривых. А способов создания этих кривых множество, в том числе на базе каркасного построения манекенов.

Да ollya со всем согласная)) Фильму не смотрела, но одобряю))
По скринам в общем то понятно все.
А по способам построения каркаса есть нюансы-
Казалось бы проще всего сделать сечения скана вдоль и поперек и найти точки пересечения этих кривых.
Но такие сечения не везде пересекаются-вот здесь видно что не везде есть точки.
post-10003-1506798100_thumb.png
В таком случае каркас не пригоден для создания сплайна- получатся дыры.
Чтобы линии гарантированно пересеклись можно построить поверхность Network ( сечениям надо предварительно сделать Rebuild) и на нетворке выделить нужные для построения каркаса изокривые

post-10003-1506800075_thumb.png post-10003-1506800097_thumb.png post-10003-1506800137_thumb.png
Но я не уверена , что этот способ быстрее, чем построение из цилиндра.У меня на построение вот этого корсажика по каркасу ушло наверное минут 10.

Мне рекомендовали построить манекен с опущенной рукой. Нашла старые фотографии, совместила со сканом без рук. Результат выкладываю. Вижу, что надо еще много подправлять с учетом замечаний по предыдущим постам, но несмотря на это, благодаря флешмобу, в голове складывается система (алгоритм) построения и различных вариантов с учетом возможностей т-сплайнов

post-10519-1506803886_thumb.jpg

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...