Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем авторам фильмов. Посмотрела все с большим удовольствием. Всегда найдутся нюансы, которые можно применить в работе. *Irina, спасибо за панель!
Грушенька, такая необычная форма - здорово посмотреть и попробовать сделать самой. Я - за!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это ДААА......, у меня такое состояние , что я без подготовки попала или в МГУ или в бауманский)))))...., и причем, в своём пенсионном возрасте- на бесплатное обучение!!!!! Как ЗДОРОВО, что здесь , на СЕЗОНЕ, можно всему учиться!!!! ОГРОМЕННОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! А я попробовала построить брюки тисплайнами, до линии сидения -цилиндром, от талии-фасетками, командой append face. Потом соединила командой weld points нижнюю часть с верхней у линии сидения, которую я сделала командой section. Ну, так,как это Ева, и ноги у нее стоят широковато, поэтому внизу опустила брючки вниз.Попробовала из РИНО в LookStailor, получилось, а потом примерила и подогнала чуток заузив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какие будут мысли с чего начать?
У меня нет нестандартных мыслей. Первое ощущение, что построение идет цилиндром, но видя, в местах впадин, что фасетки приобретают формы волн, понимаю, что здесь приложены решения, которые можно получить только через опыт построения, которого пока нет.
и Я с удовольствием пройду программу обучения приравненную к МГУ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Linka, т.к. тоже думаю, что начинается построение с цилиндра. Там где складки-впадины, наверное, идёт построение по принципу папоротки. На этом, к сожалению, все мои мысли иссякли, т.к. нет никакого опыта в работе с ти-сплайнами, но очень хочется вникнуть и научиться. 21 век как-никак на дворе :-).

Изменено пользователем FashionFan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

какие будут мысли с чего начать?


Может с Box ... сама форма готового изделия напоминает эту геом.фигуру. Основа для папороток в ней мне кажется уже есть. Вот только бы со "звездными точками" разобраться бы: куда и для чего их - еще не до конца понимаю их.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я никогда не выключаю историю. Мне она не мешает.

 

Рекомендуют выключить историю всегда и включить когда требуется. Потому что ресурсы тратиться больше и файлы объёмные с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукава построила, принцип понятен, результат не устроил, линии корявые. Сказываются не умелые руки и недостаток опыта. Строила по старым фоткам, периодически подглядывая на Еву подходящих габаритов. Тренируюсь дальше ))

 

post-1254-1507003830_thumb.jpg

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вызываем команду вес точки и меняем значение в командной строке, нажимаем ОК.

 

НатаПавловна, я не могу найти эту команду, и не набирается в строке команд....Подскажите,пожалуйста, где она?
Спасибо

Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9925, сама сейчас строю и пробую эту команду. Вот она
post-11106-1507011574_thumb.png

 

и кстати в Новом фильме Гаспар рассматривается и эта команда.

Изменено пользователем Грушенька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, где она?

Скрин сразу сделала, а в пост забыла вставить.
Добавила в основной пост.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять в чем причина:

 

При попытке построить примитив, задав определенное количество граней Faces по осям координат в опциях, почему то значения осей Z и У меняются местами. На скринах показаны значения в опции построения куба и сам куб, с цилиндром тоже самое. Можно ли это как-то исправить?

post-51425-1507014099_thumb.jpg

post-51425-1507014111_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При построении рукава почему-то нарушается плавность линий.
post-9365-1507020876_thumb.jpg
Продолжаю строить, часть изломов возвращается в нормальное состояние, а в некоторых точках так и остаются углы.
Может ли это быть связано с тем, что сам стан я уже редактировала, отключив симметрию?

Изменено пользователем Data
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про папоротки.
Случайно нашла такой способ их образования.
Построила первый ряд фасеток на окате рукава.
post-8021-1507022571_thumb.png
Выделила ребра проймы, ребра рукава, верхнее ребро бокового шва и развернула это все так, как если бы опустилась рука.
post-8021-1507021898_thumb.png
Центр поворота - плечевая точка.
Папоротки образовались автоматически. Довольно прилично выглядят.
post-8021-1507022023_thumb.pngpost-8021-1507022079_thumb.png post-8021-1507022108_thumb.png

Изменено пользователем Aliona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При построении рукава почему-то нарушается плавность линий.

У меня такая ситуация была без отключения симметрии. Я полагаю, что так присходит из-за внутренней связи геометрии (на программном уровне). По ходу построения поправляла приблизительно. Окончательно подправила когда манекен был построен полностью Изменено пользователем Linka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Data, а когда рукава стали строить , вы симметрию включили? у вас как будто симметрия частично нарушена и та часть перешла в кубическую моду
если не поймете в чем причина, пришлите мне Ваш файл, я посмотрю

Изменено пользователем Грушенька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-11106-1507022359_thumb.png post-11106-1507022386_thumb.png post-11106-1507022545_thumb.png

 

построила пальто и сделала папоротки, строила по фильму Гаспар, получилось не платье для юной девы, а пальто с другими пропорциями и скруглениями.
Надо сказать что способ не трудный, главное фильм посмотреть внимательно .

Изменено пользователем Грушенька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


построила пальто и сделала папоротки, строила по фильму Гаспар

Какая красота!!! Браво и создателю фильма и исполнителю! А где этот фильм можно посмотреть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Довольно прилично выглядят.

Чтобы выглядели еще лучше, пришлось горизонтальные ребра под проймой переместить вниз.
При этом вертикальные ребра папороток натянулись.
post-8021-1507023933_thumb.pngpost-8021-1507024075_thumb.png
здесь находится файл с экспериментами
Папоротки
До сих пор никогда не работала с папоротками в таком сложенном виде.
Всегда только в расправленном.
А теперь на общей волне интересно стало.Идея о развороте рукава обсуждалась с первых шагов построения одежды в 3д. Чтобы было и красиво, папоротки мягко и естественно спадали , и удобно двигаться.
Гифки , показывающие разные трансформации рукава
и здесь
Отвод проймы и рукава
Ну и, конечно, после любых трансформаций формы надо помнить о контроле размеров на стратегических участках:
ширина спины, ширина груди, ширина изделия под проймой Изменено пользователем Грушенька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-11106-1507023281_thumb.jpg Всем, кто построил манекен и рукав

 

Присылайте заявки ( в теме) на фильм Гаспар . К фильму прилагается подарочный плагин.
В фильме рассказывается о плагине, показано как строится папоротка и как ее менять в зависимости от веса точки, как применять кубическую моду.
И самое главное: показан совершенно новый способ построения.
Вы поймете насколько увлекательно строить модель сразу в объеме!!!

Если Не знаете как устанавливать плагин, я сниму фильм.
Начнем учиться строить модель в объеме
Перейдем от строительства облипки к строительству объемной формы.
( прозвучало как лозунг на демонстрациях! самой смешно стало):))))

 

.

Изменено пользователем Грушенька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...