Перейти к публикации

Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0304/f2/a239c029f74cef110b8575f28bb621f2.gif
Друзья, 22 ноября 2012 года Тамара Гарагаш ( Гаспар) впервые показала и рассказала как строить манекен из одного из примитивов T- Splinе.
За это время было перепробовано много способов построения из различных примитивов . Предлагаю всем желающим, в преддверии 5 летнего юбилея, построить свой манекен из примитива . А какого и как , я покажу в своем фильме. Строить, на мой взгляд, быстро, удобно. Устроим такой 3 D флешмоб.

22 Ноября 2017 года Отмечаем Юбилей!

Участники: annuchka, алешка, Pechenka, TMez,9925 KoRtNi, Fly56 *Irina vadsura RybaGalina N,Сания Магизова,liccora ,сан, Linka,oxxa,FashionFan, Маня, Svetok, zhanart,AnnaKost, Hola
primrose Olga1903 NATуся Data ira050175 wera Bubl-Gum tvo Рыжая кошка

Новости флешмобаpost-11106-1505705419_thumb.jpg В Октябре мы все сможем увидеть совместное Проектирование Гаспар Milo Pavelina Плаща Чарльза Джеймса
10 сентября 2017 года разослан фильм первым участникам . Построили манекен стана: Pechenka 1 , Pechenka2 annuchka,liccoraсан,*Irina,Кадрен, алешкаvadsura,Ryba Fly56 Сания Магизова,oxxa,9925,Linka,KoRtN,AnnaKost, Hola,TMez,9925(2) Data *Irina FashionFan liccora NATуся Bubl-Gum tvo

построили рукава: Pechenka Linka Ryba сан AnnaKost9925TMezСания Магизова Pechenka2 Hola oxxa Fly56 9925(2)KoRtNi *Irina FashionFanliccora алешка Svetok NATуся Data Капюшон от охха
Построение Т-сплайн поверхности от Fly56 TMez Кадрен HolaAnna Kost Ollya lily-56

Шаблоны Natamoda Аliona:1 2 3 4 5 6Платье ЦКР на полную фигуру Цкр 2 Сага о Папоротке тут post-11106-1505705035_thumb.jpg Советуем посмотреть фильмы от Гаспар, почитать тему "Т-сплайны для построения манекена" Русская Справка Команд Рино и Т-сплайн МиниУроки: Симметрия 1 2 3 4 Изнанка манекена КомандаPull
Сериал Встреча Джеймса и Гаспар серии 1 2 3
Принимает участие Гаспар Подарки для участвующих и дошедших до финиша от Natamoda : фильм, как из построенного по учебному фильму манекена, сделать шаблон и использовать его на другие фигуры.Думаю взять манекен участника-новичка и натянуть на другую фигуру, специально возьму фигуру отличную и по осанке и по габаритам lily-56 : построение области груди при полном облегании сплайна

Изменено пользователем Natamoda

А какие проблемы? Разнесите скан и платье на разные слои, замкните скан, чтобы не двигался, и двигайте платье, пока не совместите со сканом.

Мой блог

3Д лекала дистанционно

TMez, как у вас получается поменять голову манекенчику так красиво?у меня CLO устаревшее - CLO 3D 2011 , не все получается...

меня CLO устаревшее - CLO 3D 2011 , не все получается...

Сильно устаревшее. Программа сильно поменялась.

Мой блог

3Д лекала дистанционно

это все в CLO делается?

Да, ввела в вас заблуждение.
Писала вам про Рино
Вы загрузили платье, как одежду? Выделяете платье и двигаете к аватару. Аватар при этом не трогаете. (При загрузке платья, как одежда, нужно выставить координаты вставки)чтобы совпадали с координатами аватара
2017_09_22_16_54_44.jpg
Когда первый раз загружала, как одежду, в одном из окошек стоял 1м, убрала, иначе бы одежда была бы на расстоянии 1м от аватара.

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Платье нужно загружать обж, но как одежду.
2017_09_22_16_57_24.jpg
Показываю на примере последних версий, в ранних может такого и не быть.

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Попробовала построить облипку от груди. Началом построения послужила полусфера с 6-осевой радиальной симметрией с радиусом равным радиусу груди. Такая форма красиво описывает грудь. При необходимости форма легко сглаживается, а если нужно особенное прилегание в области груди, то тоже легко описывается форма с межгрудьем. Облипка с частичной изоляцией симметрии по плечам и бедрам.
post-17219-1506079261_thumb.png

Красивый и необычный манекен! Татьяна, а как ты закрашиваешь несимметричные фасетки другим цветом, чтобы помнить места правки асимметрии? У меня меняется цвет только всего объекта целиком.

У меня устанавливается с теми же координатами, что и в Рино. То есть, если фигура стоит на нулевых координатах, то и в Кло она так же будет стоять.
С такими настройками загружается обж, как аватар
2017_09_22_17_17_43.jpg

нет, в старой версии такого нет вижу

Вам нужно обновлять версию. Вы многого не сможете сделать.

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Уважаемые 3д мастера! при экструдировании проймы, увидела, что пропала симметрия. Правая пройма не построилась. Вижу, что манекен надо поправлять, но поскольку симметрия пропала, при правке одной линии искажение еще больше усугубляется. Пробовала включить симметрию кнопкой на панели т-сплайнов "Symmetri on" - не получается. Подскажите, пожалуйста, как можно восстановить симметрию. Или строить заново?

post-10519-1506090529_thumb.jpg

Уважаемые 3д мастера! при экструдировании проймы, увидела, что пропала симметрия. Правая пройма не построилась. Вижу, что манекен надо поправлять, но поскольку симметрия пропала, при правке одной линии искажение еще больше усугубляется. Пробовала включить симметрию кнопкой на панели т-сплайнов "Symmetri on" - не получается. Подскажите, пожалуйста, как можно восстановить симметрию. Или строить заново?

Я не профи, поэтому просто поделюсь тем как я вышла из подобной ситуации. Я удалили половину манекена (выделила фасетки и удалила кнопкой Delete в т-сплайнах). Затем нажала Add symmetry (Задать симметрию) с настройками Add (Добавить) Axial symmetry (Осевая симметрия) Weld-Yes. Половина манекена отразилась и появилась ось симметрии (зеленая). И все снова стало работать симметрично. Изменено пользователем Pechenka

На денечек всего отвлеклась, а тут уже столько всего!
Можно мне тоже рукав!

Попробую тоже манекен с полусферами на груди - мне красивое декольте важно.

Рекомендую всем справку на русском языке как по Рино, так и по Т-Сплайнам
смотрим и ставим у себя на рабочем столе. У меня всегда лежит в закладках
post-11106-1506092595_thumb.pngpost-11106-1506092629_thumb.png

Изменено пользователем Грушенька

3-д мастерам и всем неравнодушным к Т-сплайнам! выкладываю свой первый манекен, выполненный по замечательной идее и фильму Грушеньки, нетрадиционным применениям знаний Гаспар в швейном деле, мастерству Натамоды (мой скан выполнен Кадрен и доработан Наталией Павловной) и всем-всем кто так или иначе вдохнавляет на работу с данной программой. С удовольствием выслушаю критику и поправлю манекен по Вашим замечаниям.

post-10519-1506095178_thumb.jpg

А почему манекен такой угловатый? Вы работали в кубической модели? Нажмите на кнопку Гладкая модель.
2017_09_22_18_51_48.jpg

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...