Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?


Рекомендуемые сообщения

Александринка Какой красавец.
Такой и гуся поймает.

 

Галёсик , у вас отличный наряд.
И как правильно отметила Оля-Звездопад, платок очень к месту и к лицу.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо. Буду теперь спокойно носить.
Леночка, Jioti, я на твои строчки равняюсь :))). Это не я, это машинка прямо шьет :))) (приобрела нынешним летом промку, жалею, что не сделала это раньше, шьет все как по маслу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУ всем!

 


Лапатка, для закрепления цвета после стирки обычно используют дополнительное полоскание в кислой (с уксусом, с лимонной кислотой) воде.
Не уверена, что этот способ на 100% спасёт от линьки при последующих стирках.
Х\б-шные ткани типа бязь рекомендуют первый раз стирать при 95град - чтобы при такой стирке полиняло и село всё по максимуму.
Саржу, думаю, в горячей воде лучше не стирать...
Если подкладочная ткань темнее, чем верх, то при стирке может полинять.

 



Спасибо большое за совет.
Как теперь быть, саржу постирала в горячей воде с наилучшими убеждениями. Но вода сегодня гораздо бледнее. Как правильно расчитать количество кислятиньки?
У меня еще есть голубоватая саржа, но на красный верх это будет моветон. Могу еще полиэстер поставить, есть черный, беж и если поискать, может еще откопаю, только не уверена.
Наверно надо все это дело завернуть и заняться зимним.
Завтра на работе доведу до ума брючки.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам какой вариант больше понравился?

Галесик, платок хорошо, и без него хорошо, а вот рукава мне больше понравились застегнутые на запястьях, как-то вытягивают силуэт, еще стройнят)
Строчки мечта... Изменено пользователем МамаТаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галёсик, какой классный образ! Достоинство уверенной в себе женщины!
Очень нравитесь! В обоих вариантах!
Прошу уточнить: считаем две вещи - юбка и рубашка, правильно?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галёсик, жму вашу честную руку! В бортовой журнал все внесла, добавила новый лист и второй пепелац.
Вот ваш бассейн, Господин ПЖ!
6_bassein6.jpg

 

Как все-таки здорово, когда показывают вещи на себе! Вот сейчас заполняла ваш журнал и любовалась - как удачно подобрана одежда, какие разные образы, какая разная вы. Супер!

 

Света.Саратов, в твой бортовой журнал добавила носочки. Пока не получается шить, ты вяжи, родной!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем КУ!
Все шьют, не покладая рук, а у меня очередной простой: бывшая шаль, принимающая форму юбки, повешена отвисаться.
Пацак опять оплошал: не нашел на Плюке достаточное количество прищепок, пацак ими по назначению не пользуется, разве что начатые пакетики с крупами-макаронами ими защепляет))) Из всех пакетиков прищепки достаты, а все равно маловато... Давненько пацак солнцеподобные юбки не шил)))
Отбить шаль рука не поднялась, пусть так мокрая висит.

 

Во время вынужденной паузы надо дочке новые школьные брюки быстренько сбацать.
И "Кин-Дза-Дза", наконец-то, посмотреть))))), чтоб потом с новыми силами в забег.

post-16708-1507068531_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творческ@я , какая шикарная юбка вырисовывается.
Цвет-то какой благородный.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творческ@я, пацак, родной, ну чего ж Вы так маетесь-то?:-)))
Никаких прищепок на солнце не хватит и потом ВСЁ-РАВНО она в носке вытянется ещё.

 

СОВЕТ-ик Но можно им и пренебречь - Плюк свободная страна;-)

 

Наташа Александринка...прильнула к твоему визатору и остолбенела!
КрасавЕЦ!
Но, если бы у меня жил такой мощный звеР, с таким вот взглядом, я бы точно по одной половице на цыпочках ходила, как ты с ним управляешься?
Лев ему в подмётки не годится...потрясающая харизма...

 

Галёсик...жму ласту, как товариЩ товариЩу... бассейн хорош!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad , как-то не рискнула такой рыхлой тряпочкой об стол швырять, хотя способ такой видела.
Я и так солнца крою не круглые, а на 2-3 см сплюснутые по косой с учетом будущего растяжения, а тут все равно растянулось и обвисло мама не горюй. Попробую еще дополнительно утюгом с паром порастягивать косые направления.

 

Вообще, для меня загадка, чем так славятся наши Павлово-Посадские платки: стирать их нельзя, тряпочка реденькая и несолидная, еще и косит при крое... Я более практичные вещи люблю, а тут пала очарованием орнамента и красок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробую еще дополнительно утюгом с паром порастягивать косые направления.

не надо...вот это как раз делать не надо, равномерно всё-равно не удастся. И будет потом ещё хуже, потому что у ППП рыхлое полотняное переплетение ( разреженная шерсть). Это как пацак пацаку - чисто по дружески:-)
ВТО деформирует шерстяную нить на века... всё, потом будет не выправить вообще.
Если пришить пояс и подкладку, то есть - выполнить юбку полностью, можно не бояться её намочить и поколотить. Там не надо лупить с силой, так...легонечко, но подольше, поворачивая, чтобы лупить об стол не одним местом. Потом подвесить на плечико у которого есть прищепки, за пояс и дать высохнуть.

 

не одна я так делаю, у нас многие девочки применяют этот способ.

 


Вообще, для меня загадка, чем так славятся наши Павлово-Посадские платки: стирать их нельзя, тряпочка реденькая и несолидная, еще и косит при крое... Я более практичные вещи люблю, а тут пала очарованием орнамента и красок...

ну вот очарованием все и падают:-)
Вообще, их клеят на токую клеевую. У нас Лена Искушение их хорошо умеет готовить. Там масса нюансов. Потом сажают на подкладку и т.д.
В общем, приспосабливают красоту в иных целях, чем изначально был задуман ППП.
Он сам по себе изумительное украшение к любому самому простому наряду.
Тоже в закромах лежит, но оставила лишь для любования. Иногда, августовскими вечерами просто накидываю на плечи, когда на траву уже пала роса и всё совпало: гости, праздность, чаепитие...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересненькая юбочка вырисовывается, Творческ@я .
Очень хотелось бы посмотреть на конечный результат, желательно на тушке.
Всегда восторгалась умением людей увидеть в платке еще что-либо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня ППП ассоциируются с загородным домом, круглым столом и чаепитием. И платок, накинутый на плечи. Уютно и спокойно :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не умею готовить клеевую.
То ли последние лет 10 не того качества попадается, то ли не знаю рыбные места, где есть хорошего качества, в общем, отклеивается она у меня. Вроде по технологии приклеиваю, но вот даже в платке укрепляла ей косые срезы перед стачиванием, и то намучилась - отклеивается и все.
А уж если все изделие - то 100-пудово пойдет пузырями.

 

Причем раньше такого не наблюдалось. Бывало, я и жакеты проклеенные на свой страх и риск в машинке крутила - ничего им не было.

 

И еще я не умею носить платки по их назначению.
Очень нравится на других; а на мне неэлегантно: они сползают, я поправляю, это бесит. И еще в них жарко. Мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, для одежды из ППП нужна очень яркая внешность, мою внешность он забивает так, что кроме платка вообще ничего не видно:-) Может от того лишь любуюсь на других.
Есть совершенно обалденные экземпляры.
visit_avenue348.jpgpost-54-1379247176_thumb.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, у ППП столько цветовых сочетаний, что можно подобрать под любой цветотип. Не обязательно же выбирать яркие контрастные варианты.

 

Ну или на крайний случай, носить не у лица, т.е. не как платок традиционным способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куууу... то есть Урааа, я наконец-то дошила один из своих недошивов)))
Смешно, конечно, но сначала машинка закапризничала уже вконец и муж наконец-то благоволил ускориться, добавил денег и я стала обладательницей чудесной Juki F600 - по сравнению с моим стареньким Бразером это как с Жигули на Мерседес пересесть, уже две недели пребываю в культурном шоке, сажусь шить за нее с благоговейным трепетом))) Потом навалилась куча работы, да еще до сих пор дошиваю школьную форму и осенне-зимний гардероб для своих мужчин, в общем пришить подплечники, подкладку и кнопки - дел на полдня, а растянула почти на месяц.... Ну, главное, закончила, очень довольна, удобное и красивое! Шарфик покупала под пальтишко. Только с утра сегодня закончила и быстрее снимать, пока сын дома и солнышко на улице.
Чего-то намудрила внизу слева, только на фото углядела... немножко топорщится... исправлю...
post-51883-1507107587_thumb.jpg post-51883-1507107600_thumb.jpg
P.S. эта тема и вправду источник вдохновения - очень стимулирует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KateLa, поздравляю с пальтишком и новой помощницей:-)
Мудреность слева возможно из за того, что подкладка зацепилась.
Как хорошо, что руки дошли и пальто родилось. Вам идет !
Кууууууууууууу!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KateLa, конечно же УРА! Как славно, когда дошиваются недошивы!
Пальтишко-то славное получилось. И клеточка такая приятная, и шарфик прямо в тему. Молодец!
Но и муж молодец! Поздравляю с таким нужным приобретением. Теперь вы вдвое больше сена коровке вещей для семьи можете сшить! Но и про себя чур не забывать :-)
В ваш бортовой журнал все внесла. Два раза КУ, и держите штаны.

 

post-28389-1505244579_thumb.jpg

 

Надеюсь, что следующий недошив не заставит себя долго ждать, и скоро вы придете и за малиновыми штанами :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KateLa, ну вот, а Вы боялись, что там с клеточкой что-то не так...всё так. И пальтишко и к лицу и к фигурке и к наступающей осени:-)
Очень славный образ!
И с НОВОЙ МАШИНКОЙ Вас...это всегда приятно-волнительно по-началу.
Ух...теперь пойдёт шедевр за шедевром;-)
И с жёлтыми штанишками! а то пока свой пост писала, Леди Оля уже принесла в клювике:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планета, всем КУ!!!

 

...ну, и разогнался же народ, я себя чувствую, как на оживленном перекрестке...во все стороны одновременно смотреть не получается))) поэтому ошарашенно молчу!

 

Галёсик, такая вы озорная в этом новом образе, как по мне, так закатанные рукава и платок просто всенепременны))

 

Леди Оля, бассейны пошикарнели! Если Звездопад откажется, то тот с видом на лужайку придержите до ноября, пожалуйста)))

 

KateLa, я тоже очень за вас рада! Буквально недавно вас вспоминала..
лицо ваше и особенно глаза, то, как вы на нас смотрите...запоминаются очень)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаки! Так складывается моё КУ, что на недельку покину Плюк. Всё хорошо - очередной забег в параллельную галактику.
И чтобы уж не отстать, выкладываю наработку за вторые малиновые штаны:-)

 

На эту восточную девочку поглядываю давно, уж очень мне нравятся все-все эти вещи.

 

19.jpg 20.jpg

 

31.jpg 30.jpg

 

32.jpg 33.jpg

 

Был у меня свитерок, ему, вспомнила! 9 лет!
Но почти как новый, не считая того, что маловат и слегка потрёпан.

 

И родился свой вариант, но естественно, под воздействием этих картинок.

 

Про него уже всё рассказала вроде бы.
Добавила лишь погончик. Ну вот совершенно не из чего было, с трудом наскребла. Без погончиков было что-то не то.
20.jpg

 

Свитерок распорот и нашит на сшитую рубашку из рибаны. У этого трикотажа отличное качество! Ещё остался, ещё на одну рубашку. Получился как бы свитер-рубашка. Оно, это нечто, тёпленькое, душа поёт! Застёжка функциональная, всё, как положено: петли пробиты, пуговицы пришиты, но застёгивать не планирую вообще.
Носить можно так. Сзади - кулиска.
18.jpg

 

Но очень люблю вот такие варианты, свитер повязанный вокруг талии. Не знаю, но в этом есть для меня что-то невообразимо притягательное.
taw_day3_17.jpg

 

В кулиску можно вставить рукава от свитера и завязать, получив имитацию.
Это планировалось с самого начала проекта.
19.jpg

 

рибана плотненькая, слегонца коловатая в изделии, но через 9 лет обмякнет и станет, как родная:-)))

 

буду носить и так и так. На себе сфоткаю, когда дошьётся к кофте этой маленькая пупочка в комплект, надеюсь, не в сугробе по шею. Потому что у нас холодно и снежно, фоткаться категорически не хочется:-)

 

И ещё...от того, мокрого-мокрого, с видом на лужайку не откажусь:-) Чёрные штаны на подходе. Через недельку принесу *устанавливает рядом с бассейном мышеловку* не покушайтесь! Всем КУ!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, какая интеллектуальная вещица!!!
С одной стороны, кажущаяся простота и неброскость, с другой - ирония и юмор. Меганебанально!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...