Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?


Рекомендуемые сообщения

Ну снег, это же здорово!
А навалит если больше, вызывайте скорую снежную помощь с лопатой.

 

Светлана.Саратов
Зато скоро будет красота. А это просто переходный период.
И шарфик с носочками.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо про него:-)
Он стает через три дня и будет ещё +9 даже и +12. Листва ещё не жёлтая, значит, осень ещё задержится.

Впереди 6 месяцев, когда каждое утро начинается с уборки примерно 3 тонн снега, зарядкой это не считаю - это бесконечность и вечно ломящая спина. Последние два года мне его убирал один бедолага за скромное ежедневное вознаграждение, которого сейчас уже не будет ( он в другой галактике).
В зиме есть только два прекрасных момента : могу шить без отрыва на огород; белым-бело, следовательно светло и чисто.
Всё остальное не нравится вообще, особенно - температура.

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не надо про него:-)
Он стает через три дня и будет ещё +9 даже. Так что осень ещё слегка продлится.

Впереди 6 месяцев, когда каждое утро начинается с уборки примерно 3 тонн снега, зарядкой это не считаю - это бесконечность и вечно ломящая спина. Последние два года мне его убирал один бедолага за скромное ежедневное вознаграждение, которого сейчас уже не будет ( он в другой галактике).
В зиме есть только два прекрасных момента : могу шить без отрыва на огород; белым-бело, следовательно светло и чисто.
Всё остальное не нравится вообще, особенно - температура.



Кому чего не хватает, тот о том и говорит.:-))

Мне очень-очень не хватает снега. Я скучаю по нему и нормальной зиме, хотя бы градусов 15 чтобы было. Люблю прогуляться по морозу, придти домой, залезть в плед и читать под кофе и пирожки.))) А тут последние годы не зима, а слякоть, и температура плюсовая.

 

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то, третья вещь... Некофта. Было платье зимнее новогоднее( типа снегурочка)))) , надоело... Хотела вышивку ирисами ( все подготовлено) , но ткань трикотажная, а укреплять не хотелось... И попались остатки шерстяного гипюра ( дольче с габаной, не хухры-мухры, однако))) приложила- понравилось... некофте быть)))). Тесьма репсовая шелковая... Вот как-то так...
tn_gallery_565_470_903462.jpg
Курточку норковую нескоро сделаю... Не придумала ещё..

Изменено пользователем Purplelady

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лиса, и тебе Ку!!!
А я то думала, куда лиса улетела, а она в Японии дзены осваивала))) кофий не пей, пей чай, а рукава подвязывать надо))) в каком-то фильме видела...как-то там откуда-то возникала веревочка и подхватывала все лишнее, что может помешать настоящему самураю вершить самурайские дела))

 

 

И тебе Ку, Daina !
И куда, интересно, эту веревочку приделать? Кулиской протянуть?
Или осваивать дзен, воспитывать в себе пренебрежение к трудностям,
и ничего не делать с рукавами?

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а у нас не было электричества аж 12 часов!!! И это ужасно!

 

Оля, вот так я и подумала, что у тебя брусочки мебельные)))
... а с этими современными названиями трикотажей у меня все равно не складывается картинка, да и ладно...в конце концов я их почти и не покупаю, а если и куплю, зрения не хватит рассмотреть, как они там свои нанопетли провязали))) то ли дело в моем мире крупных петель...

 

37422943766_1fc5c3049a_n.jpg

 

картинка, кстати, сеймоментная)))

 

А визатор вчера тоже работал, но ответственность перед планетой не позволила неправильный процесс класть)))

 

36788272223_3a54141cb8_n.jpg

 

Светлана!!!! Вот это да!!!! ну, вы и "раздели" саою комнату! ....тут только одно и остается, что уравновешиваться перебором петель, да командировками на Плюк)))

 

ЗЫ: и, конечно, окошко с Викухиным - лучшая картина утра)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так, без лишнего шума и пыли, тусси добралась до личного бассейна:-))
Вдруг когда-нибудь будет такая возможность - хочется увидеть на фигурке:-)

 

Daina, открой страшную тайну! КАК тебе их так удалось вшить?! Шлёвки в смысле...
2017_10_03_15h31_23.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси, некофта замечательная, и гипюр как раз в тему. Очень нравится. Я к вот такому контрастному сочетанию с гипюром присматриваюсь давно, еще с блузочного конкурса, хочется где-то применить. Ваш вариант очень удачный!
В бортовом журнале все отметила.
Ну что, Господин ПЖ, добро пожаловать в бассейн!
4_bassein2.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, с применением силы)))
Я их сначала попыталась нормально пришить, но видимо из-за свойств ткани они торчали по бокам бубликами, в общем стало понятно, оставлю - буду из-за них дергаться)))
Потому решила засунуть их в шов, пришила руками и так, чтобы лежали плоско, вот боковому и пришлось изогнуться))) на этой ткани вроде получилось неплохо. Во всяком случае махать руками буду уверенно, бока в гармонии))

 

Лиса, вот не помню, надо фильм пересмотреть с пристрастием...по-моему, это у Куросавы в Семи самураях, но могу ошибаться)))
А дзены все равно осваивай и ничего не отрезай, лучше сшей еще один - европейский)))

 

ну, все, я ушел до вечера, всем Ку!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, красотааааа теперь у меня)))) . Буду плавать баттерфляем и мозг размачивать. А то совсем засох, думать не хочет.... А мех такой материал, что думать крепко надо и резать всего раз..

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно надо дошивать...хочу точно такой бассейн, как у тусси!
Леди Оля, на Плюк всё ведь вроде парами завозят? Припрячь там для меня где-нить в укромном уголочке по блату
не разлей! :-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла :).

 

Две кофточки (два лонгслива?..) под джинсы.
Люблю простые вещи, образ жизни чаще диктует джинсы/футболки, чем что-то более нарядное.

 

Трикотаж. Сшиты по одной и той же выкройке, рукав втачной.
На горловине вдвое сложенная бейка, припуск в сторону изделия, отстрочка.
Первая из светло-серого меланжика. Перед чуть короче и скруглен, спинка так же длиннее.
Вторая сшита из призовой ткани :). Внизу подгибу сделала пошире, двойная строчка.

 

Фото пока такие - фотограф ещё на занятиях.

 

image.jpeg image.jpeg

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога за малиновыми штанами была через чур длинной - фотограф был стабильно занят, пришлось сегодня уже просить сына. В общем сфотографировалась.
Ну что тут сказать... Обычная футболка. Разница в том, что ткань с переплетением пике оказывается может быть очень элегантной! Если она не хлопок, а вискоза с добавками. Очень комфортная вещь получилось, степень облегания/балахонистости меня полностью устраивает. Выкройка понравилась, не меняла ничего.
Минусом оказалось то, что ткань очень упругая, пришлось застаивать каждый шовчик (что не типично для трикотажа); этим же свойством обусловлена обработка горловины бейкой из тонкой подкладки, а не из основной ткани. И этот же момент добавил топу какой-то элегантности.

 

post-10485-1507038277_thumb.jpg
post-10485-1507038293_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, женщины существа удивительные. Мой шкаф ломится от тканей, а шить, как всегда, не из чего :)
Лежала у меня ткань, которую продавала в Тетушкином сундуке. Никому она не приглянулась, а меня раздражала так сильно, что в шкаф к остальным тканям, из которых планирую шить, даже возвращать не стала. Вообще полоску, а тем более в брюках, очень люблю. Но ТАКУЮ - нет! Вот категорически нет.
Как она мне попалась на глаза после выселения, не знаю. Но попалась. Накинула на манекен, смотрела-смотрела... Вроде и ничего.. Может длинный жилет? Или легкое пальто? Пришел муж, глянул, о, какая классная!, говорит. На крутые штаны как раз. Ну, думаю, придумал...
Сегодня я ее таки покроила :) Чем черт не шутит? Вдруг прав муж? Может ему со стороны видней? В общем, совершенно неожиданно следующим пунктом похоже будут брюки.

 


post-10485-1507039058_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку, дорогие!

 

Оля Звездопадик, ну ты и затейница, до меня только сегодня как до жирафа дошло, что у тебя шьется:-)) Рукава пояс- это круто)))

 

Света, а я люблю такое раздетое почти до гола до есть до кирпича, зато потом такая красотища будет.

 

Лиса, какая у вас осень красивая, с фото повеяло свежестью осенней.

 

Керри Мадеста, туника классная, эту выкройку захомячила себе, но пока не решила на что. Вам идет.

 

Оля Purplelady, как я тебя понимаю, пока что то выберешь в инет магазине, голова распухнет. Я вот септик какой день выбираю.

 

Туссик, не кофта хорошА и похожа на мою, но моя без кружева.
Может мне тоже пришить, надо подумать))

 

Daina, я тоже заценила шлевки, отличный вариант пришивания.

 

Веся weslava, такие простые вещи всегда больше необходимы, чем праздничная одежда. Мне нравятся.

 

Не Просто Мария обычная футболка, да не обычная.
Маленькая отделка по горловине и уже другой вид и уже не простая, а живенькая:-)

 

А у меня сегодня в планах на вечер- расставить рукава на куртке.
Вот у вас так бывает, шьешь шьешь куртку поздней весной, два раза надел и тепло наступило.
А осенью достаешь и понимаешь, что что то не так и по размеру маловато будет.
Все разобрала до воротника и ... вечером включу визатор и покажу.

 

Ушла в работу, ку:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Weslava и Не Просто Мария, вот вроде бы, действительно, вещи простые, несложные, но когда они сделаны с любовью в них есть что-то притягательное. И главное, эти вещи всегда нужны в гардеробе.
Поздравляю со штанами! Принимайте!
post-28389-1505900217_thumb.jpg

 

В бортовые журналы weslava и Не Просто Мария все внесла.

 

Weslava, я правильно поняла, что оба лонгслива - это идет как одна вещь, один этап? Если это не так, то поправьте меня :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов за мужество, проявленное при вязании во время ремонта награждается почетной парой носков "Кот-Ученый"!
post-1988-1507044383_thumb.jpg

 

Тусси и Zvezdopad, офигительные переделки! Восторг!

 

Weslava, очень милые и нужные в зиму утепляющие трикотажности! Будем ждать фото на себе.

 

Не Просто Мария - какая чудесная неординарная трикотажная маечка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем КУ!
Захожу в тему и надеюсь, что вот скоро сяду в пепелац и "Прощай, Плюк!" А тут бац, и на второй круг :-)))
Ну ничего, мы пацаки, народ терпеливый, и на нашей улице Земля будет.
Забиваю место в пепелаце на Землю. Оплатой будет юбка полусолнце из искусственной замши и джинсовая рубаха.
0_17c977_76f6155d_L.jpg
Изначально замшевая юбка планировалась с шоколадным крепдешином в горошек, но, приложив к лицу этот горох, поняла, что лицо приобретает
цвет этого самого темного шоколада (т.е. старит). переворошив кучу ткани, остановилась на тонкой джинсе- будет джинсовая рубашка! По случаю в закромах нашлись и пуговички
0_17c979_381303ea_M.jpg
На кокетку внутри использовала остатки штапеля в цветочек
0_17c97d_ccadd0ec_M.jpg
Сзади, как и положено кокетка
0_17c97b_6474bd44_M.jpg
Этот комплект для меня своего рода эксперимент. У меня никогда не было такой длинной юбки полусолнце. Я невысокого роста и с "хрудями", и мне всегда казалось, что в таком наряде буду как баба на чайнике. Но ведь всегда хочется попробовать что-то новое. Вообщем, мои желания сошлись с моими мечтами и возможностями :)))
Можно и в другом цветовом варианте носить
0_17c97a_1edae27f_L.jpg
А вам какой вариант больше понравился? и вообще , девочки, как вы считаете, на мне это нормально выглядит? (Пацака все равно гложут сомнения).
Р.S. Ухожу на второй круг-еще много чего пошить надо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галёсик, ку! Мне нравится ваш образ, и по фото не видно совсем, что рост маленький.
Юбка, по моему, Вас вытянула.
А рубашечка...прям очень приочень классная.
Строчки ровные, аж завидно:-))
У меня на воротниках всегда бывает ровно ровно, а потом вжык и в сторону и опять распарываю:-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Ку !
Теперь и я в желтых штанах ! Хотя это ожидаемый момент радовалась как ребенок. Jioti ,Александринка,Purplelady ,Patricia ,Daina , Zvezdopad спасибо за приятные слова о моей тунике.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галёсик, Вы мне нравитесь!
Вот, как есть - нравитесь.
Динамичный, очень приятный образ, с шейным платком вообще - чумовой!
Вот, казалось - мелочь же...платок, всего платок.. а как всё сразу оживает вокруг и лицо уже совсем иное..загадочное и спокойное, красивым женственным таким покоем, уверенным.

 

Рада приветствовать на втором круге!
В ангаре с пепелацами всё прибывает... четвёртый пошёл на второй круг!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

weslava, какие классные статисты. Нужнейшие штуки в гардеробе!

 

Не Просто Мария, и у Вас очень нужный статист. И серьёзный такой - хоть с джинсами, хоть с бархатной юбкой и на красную дорожку.

 

С такими вот казалось бы простыми вещами очень как нужными в гардеробе можно практически всё!
Поздравляю вас, девочки, с новыми статусами:-)
Ещё немного и можно будет в заплыв:-) Холодает - самое время!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем КУ!


Девочки, спасибо всем за сочувствие и за участие.Все мы хоть раз в жизни переживали ремонт. Переживу и я . Я тоже долго ждала этого.
Спасибище огромное администрации и лично Александринке за носки! Дома не только не уютно, но и холодно. Так что теплые носочки с такими классными котовасями согреют не хуже ваших добрых сердец. Этот аванс я обязательно отработаю законченным снудом... и еще чем- нибудь еще.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем визаторе разлегся укор совести:
Ты, говорит, когда дошьешь? Я уже устал на твоем столе валяться!

post-1988-1507053160_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...