Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?


Рекомендуемые сообщения


на улице Туристской... метро Планерная
привет соседка, я на Парусном, на Сходненскй:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, я бы все-таки побоялась)))
Пиитет перед швейными аппаратусами просто безмерен....так уж там все тонко)))

пасую перед электроникой, потому что совершенно не понимаю, как она устроена в шв.машинах, там платы, шлейфы - их отвёрткой никак
этот оверлок - чистая механика. И то, что смог закрутить один человек, вполне под силу раскрутить и собрать заново другому. Умом понимала, что там всё просто должно быть, механические машинки всегда чинила сама, всем, но всё-равно побаивалась. Но не ошиблась - в механике всё абсолютно логично.
Чинить всё-равно, кроме как самой, некому. Здесь нет специалистов и никаких мастерских кроме заточки ножей и ключей. Доже ножницы не точат.

 

Скажи, а зачем у тебя рядом с оверлочной строчкой стежки? Какая у них функция?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем КУ!,
Daina спасибо. очень приятно и лестно, особенно от мастера своего дела .
Согласна, вязаные вещи очень специфичны. Поэтому свела к минимуму, за исключением шапок и шарфов, отдав пальму первенства шитью. Здесь на Сезоне я очень многому научилась. И еще большему надо учиться и учиться.
Теперь, оглядываясь на сшитое ранее, ужасаюсь- ну как можно ТАК шить? Куда смотрела? Все больше и больше вижу косяков и изъянов. Стараюсь не наступать на старые грабли . Всегда на новые натыкаюсь))))!
Всем- всем новых работ, и наград. Побольше наград! Штанов, шапок, носочков! До встречи на Плюке!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои трикотажные штучки смётаны и терпеливо ждут.
В магазине с пряжей купила для снудика два оттенка ниток желто-тыквенного цвета, и получившийся меланжик отлично подходит к будущему пальто - я так и хотела :).
Образец связала, всё нравится.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи, а зачем у тебя рядом с оверлочной строчкой стежки? Какая у них функция?

 

...ну, вот, рассмотрела)))) глупость, конечно, но это я уже в конце работы от расстройства заметала))) такая эта ткань "противная", ни за что не хочет ложиться нормально на швах, я уж ее и так, и этак, теперь вот пришью и буду довольна )))

 

...но не сегодня, а пока пусть гладко полежат)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь нет специалистов и никаких мастерских кроме заточки ножей и ключей. Доже ножницы не точат.

Оля, всегда с интересом читаю твои зарисовки про край не пуганых ежей)) И вдруг!! На работе нам в канцелярии выдали шило.... изготовленное на Зурбаганском заводе %-D. У меня глазки в кучку собрались от восторга!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку!!!

 

Как тут работа кипит.
И ремонты производим своими силами.
Ну и правильно, не будем ждать милостей...а сами их возьмем.

 

А у меня очередной ленивый день. Завтра обещают понижение температур,
придется таки пальтецо добить. :-))
А сегодня лето еще, солнце, велосипед.
И свежие мухоморы, и немножко осени

DSC07505_1.jpg

DSC07509_1.jpg

DSC07497_1.jpg

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Два разу КУ!)))

 

я от вас отстала, читаю только 30 страницу и то урывками(( не хочу пропустить даже маленькой детали)

 

Но уже сшила две вещи джинсо-брюки и блузку, и уже даже выгуляла. Фото после 4 числа!) пацак в аврале с танцорами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в конце работы от расстройства заметала))) такая эта ткань "противная", ни за что не хочет ложиться нормально на швах, я уж ее и так, и этак, теперь вот пришью и буду довольна )))

 

...но не сегодня, а пока пусть гладко полежат)))


Тётя Жаклин, а бруски не используешь?
У меня даже самое препротивное под ними ложится:-)
Отпарила, брусочек положила, экибанишь ( ждёшь пока остынут), всё - лежат плоско, как прибили:-)
Тяжесть не важна, важно быстрое отведение тепла и влаги. Вся древесина с этим делом перКАРсно справляется. Но лучше лиственных пород, чтобы не смолила.

 

если совсем не лежат, типа вспуши их и всех делов ( аккуратненько пришей к основной ткани, проводя иглу в толще ткани, пальтовка позволяет это сделать)
У нас статейка даже имеется на эту тему
Вспушка деталей верхней одежды

 

пацак нервенно ходит по планете... ну вот, все чего-то обещают типа :
ЩА, КАК покажу...
и хде?
Пацаки, хде вы все?! У мамы Оли, слышала, уже вещички на складе прокисают, ну не предназначены ни жёлтые ни бордовые штаны для такого длительного хранения и томления:-)

 

и я каждый день забегаю с надеждой:-))

 

включаю визатор
идея вроде как доварилась, остались некоторые технические моменты додумать

 

было............................................................стало
____.jpg____.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну, наверное, ты права, не хотят по-доброму пора брать в руки палку брусок)))

 

Я на твой уже поглядела в МК про эргономику шитья!!! Понравился, главное красивый и гладкий))) чем-нибудь обработан? У меня видишь ли под рукой есть только сосновый брусок, но он смолистый и дубовая дровишка, но она кривая...

 

а еще подозреваю, что климат у меня такой шерстеподнимательный, что-ли))) потому что, как я их вроде ни причешу, ни уложу, а они все равно распушаются))) что в общем-то нахожу правильным для шерсти, это я вообще...не только про эту ткань

 

Оля, и про черное платье расскажи еще, пожалуйста, про плечевые швы и отделку пройм с горловиной, т.е. там, где резаный край получается.

 

...и как мне вот эти твои слова понравились!!!!

Всё это сильно и вообще никак не научно. Это чисто ощущения, которые возникали на фигуре и работа головы по тому, как эти тянущие ощущения убрать - куда...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, в чёрном платье всё просто, как правда, ну вот примитивно до ужаса...

 

плечевые
через край иглой сметала, знаешь, как бы игла обвивает оба края и по три стежка : раз обвил, два обвил, три, иглу протянул и шпаришь дальше.

 

Потом не вынимая намётку, швом зигзаг, отступив от края примерно 1см. Длина 12мм, ширина уже не помню...что-то порядка 1.2мм.

 

Потом оверлок - обмётка края. И вот там бы как раз нужен был широкий краеобмёточный, и тогда ещё решила - разберу при первой же возможности!
Всё...

 

Почему сразу оверлоком нельзя было.
Ткань тянется на 100% в ширину, то есть в два раза, как нечего делать. Можно и больше натянуть, но деформация уже идёт.
Оверлок сделал бы сильно извилистый шов. И никаким утюгом его было бы не сутюжить.
А вот эта намётка через край даёт возможность сделать шов той длины, какая заложена в выкройке, но сама по себе не стабильна, потому следующим и идёт зигзаг по уже стабилизированному шву.

 

Эта ткань у меня давно, но как в руки брала, так и не понимала, как её шить, чтобы было прилично...

 

Проймы и горловину обежала оверлоком, потом подогнула козликом.
Проймы это вертикальный рез по петельному столбику и там оверлок не растягивает полотно, а горловина и хорошо, что растянулась, она прекрасно загнулась растянутая ( припуск 1.5см) и подшилась козликом.

 

Платье не отутюжено вообще. Прижались бы все "косы".

 

Ну и низ - край обметала оверлоком, здесь была игра на грани фола. Самая большая длина стежка и руками как бы подталкивала ещё, чтобы подол не растянулся до невообразимых пределов.

 


там шить реально два часа и то потому, что средний шов спинки пришлось очень тщательно сшивать маленькими стежками вручную, чуть раньше фото показывала. И лишь после того, как он сшит, срезала припуски оверлоком, сразу обмётывая край.

 

не фоткала особо, времени было в обрез: ночь, чёрное и вязаное очень плохо фотографируется при искусственном освещении даже со вспышками.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, огроменное спасибо! И вот видишь все равно сколько нюансов при шитье крупновязаного полотна, а я хочу его и шить тоже! Тут увидела картинку у одной англичанки, она из вязаного полотна шьет подушки и сумочки,и так у нее здорово жаккарды самовязаные на стойках намотаны, как в тканевом магазине!!! Ну, ладно, об этом мы уже говорили)))

 


А Идея - класс!!! А он же полностью двухслойный? Ой, как интересно, как же ты его соберешь!!!

 

а пояс рукавами оставишь? Мне все хочется шарфосвитер сделать, чтобы тоже рукава висели...

 

ЗЫ за дровами сходила, их помыла и пошла со швами бороться)))
надеюсь, что когда вернусь, Показ уже начнется)))

 

КУ!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех пацаков и других достопочтенных обитателей Плюка. Ку. Ку.

 

Фогто на себе нет, потому как хочется "сделать" покрасивее, а самостоятельно это невозможно. Жду, когда кто-нибудь соблаговолит на мою фотосессию

 

Потому представляю все на вешалках -манекенах. Очень уж хочется штанов новых.

 

1.Костюм шерстяной. Первый раз шила по выкройке Патронесса. Подошла практически идеально. Изменение только одно - мне надо чуть уже полочку. Просто центр перенесла на 1 см. И рукава (!!!!) укоротла на 6 см. Добавила шлицу на спинке.
Обрабатывать кантом подборт поленилась - просто проложила фигурную строчку, так же как по подолу подкладки на юбке.
Подкладку на юбке всегда делаю без заднего шва. Потому что 8-10-часовое сидение приводит этот шов в расползшееся состояние гораздо быстрее, чем сама юбка изнашивается или надоедает. Для шлицы и молнии - просто делаю подрезы как у деталей "в рамку", и пришиваю.
Петли машинные. И - пуговицы(!!!!) Я все-таки нашла серо-бежевые!!!!
post-118-1506893928_thumb.jpgpost-118-1506893937_thumb.jpg
2. Тепленькая курточка из шерсти-шелка. Курток у меня не было уже лет эдак... 20. Теперь будет.
По выкройке из Сузанна- моден.
Удлинила, расширила рукав по низу, расширила воротник, сделала супатную застежку. Сшилось все за вчерашний день. Правда, начала в 9-00, закончила в 24-00. Ну, а как быть? Осень, как обычно, пришла неожиданно.
Решила не утеплять, поставила просто ветрозащиту - тонюсенькая плащевка из микрофибры. Шила по принципу контр-подклада. Собственно, она мне нужна именно на такую погоду - когда с утра холодно, а днем реально жарко. А вот ветер у нас - не ветер, а ветрищщщще. Причем - всегда.
post-118-1506893947_thumb.jpg

 

Ну, и, между делом, после работы особо не нашьешь, а простенькую блузку сварганила.
Какой-то необычный шелк. Вообще-то, это было сари. Но, как я не выстирывала его, оно так и осталось (не подберу слова) - жестким, что-ли, как будто основательно накрахмален. В общем, бумага-бумагой. Так же шуршит, также "заламывается", стоит колом. Но, при надевании, буквально приняв температуру тела, шелк становится абсолютно мягким и струящимся. Первый раз такое вижу.
post-118-1506893963_thumb.jpg
---------------------
от пацака Jioti- перезагрузила фото с радикала, зашла посмотреть, а фотографий не видно, не порядок:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SvetaVP, вау... Другого слова не подберешь... Такая красота... и функциональность... И все вещи такие не простые... Хочется увидеть на фигурке (и позавидовать усидчивости, скорости шитья и мастерству)

 

Тут одними штанами не обойдется ))) наверняка парочку бассейнов еще выдадут ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


SvetaVP, вау... Другого слова не подберешь... Такая красота... и функциональность... И все вещи такие не простые... Хочется увидеть на фигурке (и позавидовать усидчивости, скорости шитья и мастерству)

 

Тут одними штанами не обойдется ))) наверняка парочку бассейнов еще выдадут ;-)

 

Спасибо
Не, про скорость - это громко сказано. Я шью только по выходным. В рабочие дни - так, по мелочи что-то.

 

А вещи достаточно просты для меня, потому что они у меня кочуют "из коллекции в коллекцию". Эти варианты мои любимые, все операции за столько лет уже отработаны. Ну, и журнальные выкройки для меня подходят неплохо. Корректировок - минимум. Хотя, новые выкройки как раз вот эти две - для жакета и куртки. Остальные - им уже поболее, наверное, 20-ти лет. В свое время были журналы "Стиль" и второй - название не помню уже, ленинградского дома моделей. Вот их выкройки - как "с меня писали". За это время я, конечно, выросла на 2 размера. Но выкройки - просто самостоятельно увеличила в ширину, и опять - мое. Расставаться с ними я не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SvetaVP, ну вот, я понимаю - человек подошёл с наибольшей организацией и обскакал всех рыжих:-))) пока они тут разминались буквами и думали, что их никому не перепрыгнуть:-)))

 

Молодец! Поздравляю!
Куртка за день это сильно круто!
Но за то и тепло теперь будет и забег для Вас закончился всего за один месяц! А значит - это совершенно реально сшить к сезону 4 вещи!

 

Пойдём со мной на второй круг что-ли?:-)))
Второй пепелац выдадут...будем коллекционировать:-)))

 

Хотелось , конечно на фигурке, будет возможность, покажете?
А шёлк...да=да...есть такой, с удивительными качествами. И встречается он именно на сари. Забыла название.

 

----------------
Daina, угу, так хотелось вот так, с рукавами, так свитера весной любила носить, вот и вспомню дни былые...
кофтейка домашняя, зимняя, типа с жилетом сразу. Всё-равно всегда в жилете. Но эти рукава будут напоминать о том, что весна совсем скоро.

 

Двухслойная. То есть, распоротый свитер нашивается на рибану.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! SvetaVP, вот вы молодец! Очень все красиво! И так добротно сделано. Очень хочется все подробно рассмотреть – жаль, что фото мелкие, не увеличишь. И поддержу Олю, хочется увидеть на фигурке.

 

Очень уж хочется штанов новых.
А вот тут я попрошу внести ясность! Желтые штаны у вас уже есть. Так? Следующие штаны - малиновые. Других нет, следующим идет бассейн. Да и малиновые штаны выдаются после второй вещи, а вы принесли сразу три... Давайте определимся: тут либо какие-то вещи вне зачета, либо все три в зачет, и вы вот так одним махом решили закончить забег?

 

Пока вы отвечаете, я пошла заполнять бортовой журнал.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это да! SvetaVP, вот вы молодец! Очень все красиво! И так добротно сделано. Очень хочется все подробно рассмотреть – жаль, что фото мелкие....

 

Я не знаю, как вставлять увеличивающиеся фото. А слишком крупные как-то тоже неудобно ставить. Да, собственно, там ничего особенного и нет.

 


....
А вот тут я попрошу внести ясность! Желтые штаны у вас уже есть. Так? Следующие штаны - малиновые. Других нет, следующим идет бассейн. Да и малиновые штаны выдаются после второй вещи, а вы принесли сразу три... Давайте определимся: тут либо какие-то вещи вне зачета, либо все три в зачет, и вы вот так одним махом решили закончить забег?

 

Пока вы отвечаете, я пошла заполнять бортовой журнал.

 

Блузку в зачет не берем. Это уже я писала. А тогда - "побочный продукт", тот, что спонтанно случатся, показывать нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


SvetaVP, ну вот, я понимаю - человек подошёл с наибольшей организацией и обскакал всех рыжих:-))) пока они тут разминались буквами и думали, что их никому не перепрыгнуть:-)))....

Я вот по утрам на работе сюда заглядываю, и все удивляюсь - и шьют пацаки, и вяжут, и сады-огороды окучивают, еще и фильму пересматривают... Когда успевают...
Я шью по выходным. Среди недели - мелочи типа юбки-шестиклинки на резинке для мамы. И то - только из-за надутых губок, "все себе, а матери надеть нечего..." И ведь не скажешь "отвали, я тут за пепелацем в гонке участвую". Родня же.

 

Пойдём со мной на второй круг что-ли?:-)))
Второй пепелац выдадут...будем коллекционировать:-)))

 

Хотелось , конечно на фигурке, будет возможность, покажете?
А шёлк...да=да...есть такой, с удивительными качествами. И встречается он именно на сари. Забыла название.


На второй круг. Не знаю, что мне в зачет пойдет на первом круге, но в планах еще д/с пальто из альпаки, до конца ноября оно мне в любом случае нужно. Платье шерстяное - уже два раза раскладывалось, но пока не порезалось. Тоже предельно простое. Ну, и еще что-нить, по вдохновлению.

 

На фигуре я и сама посмотреть со стороны хочу. А то - в зеркале-то я себе с любой стороны нравлюсь. А беспрестрастный критик - фотик - показал - одно плечо уже поднялось выше, сказывается, таки, офисная работа.

 

Куртка -простая!!!! Вы на рисунок посмотрите.

 

Кстати к вопросу о простых решениях
Это, назовем громким словом - крой моего будущего пуловера. Планировала сделать все сегодня, но пришлось оторваться. Буду доделывать в след.выходной. Решила не мудрить особо. Сделаю из прямоугольников. В любом случае, буду знать - подходит мне такое или нет.
http://s010.radikal.ru/i311/1710/2c/9a022f2190eb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SvetaVP, КУУ!!!!!

 

Вот это вы пошили!!! Фигура у костюма замечательная, не сомневайтесь, видно даже на маленьких фото!))))

 

и сегодня мне показалось, что ваша ткань подозрительно похожа на мою для пункта номер четыре))))

 

Сшить куртку за один день!!!- ну, это КУУ!!! - это я притворюсь, что не смогла прочесть, потому что на такие скорости в моем пепелаце даже спидометра нет!

 

А блузка лучше всех! Во- первых, потому что она скромница и в забеге участвовать отказалась, но радости своим появлением доставила много ( если что-то будет шиться параллельно, то обязательно кладите на планету для вдохновения местному населению)))
Во-вторых, она оказывается такая странная, я во всяком случае с такой тканью не встречалась! А вы же ее тоже будете фотографировать на себе?
интересно, как пластика поменяется...

 

В общем, подозреваю, что вы тоже из рыжих))))
Спасибо!!!

 

ЗЫ: на всякий случай все это многобуквие в переводе с плюканского значит, что вы большая умница!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SvetaVP внесла костюм и курточку в ваш бортовой журнал. Получайте малиновые штаны и бассейн.
post-28389-1506323801_thumb.jpg3_bassein1.jpg

 

А тогда - "побочный продукт", тот, что спонтанно случатся, показывать нельзя?
Почему же нельзя? Можно. Вот блузку же вы показали классную! Просто мы, писари, мы ж буквоеды :-) Нам четко надо понять, что в зачет, а что нет. А чтобы не было путаницы, то показывать сшитое, конечно же лучше по мере пошива. У нас же тут флешмоб, нам всем важно видеть, как движется процесс у других участников.
А скорости тут у каждого свои:-) Кто-то и куртку за день может сшить, а кто-то простой топ вторую неделю "мучает". Так я надеялась хоть один в эти выходные закончить, но пока вот еще ни одной строчки не сделала :-( Но еще не вечер, все еще может случиться :-))

 

Так что, пацаки, те кто уже что-то сшил! Фотографируйте быстрее и показывайте! А то пока дождетесь подходящих фотографов, сошьете следующую вещь, придется показывать две. А так все-таки менее интересно, чем по одной. Ну... мне так кажется...что менее... Но могу и ошибаться :-)

 

КУ!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А скорости тут у каждого свои:-) Кто-то и куртку за день может сшить, а кто-то простой топ вторую неделю "мучает".

 

Это точно :-). Я обязательно вечером перед сном прихожу сюда получить удовольствие :-). И жду, когда волшебный пинок сработает - раскроила 2 недели назад простейшую трикотажную тельняшку. Надо и очень хочется. А сесть и собрать все не получается, некогда. И себя уговариваю, что хоть на одни штаны надо расстараться :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А скорости тут у каждого свои:-) Кто-то и куртку за день может сшить, а кто-то простой топ вторую неделю "мучает". Так я надеялась хоть один в эти выходные закончить, но пока вот еще ни одной строчки не сделала :-( Но еще не вечер, все еще может случиться :-))

 

Ку!!! Да, скорости у каждого свои. Куртка за день (задумчиво так), я свою еще с весны шью.
В эти выходные думала кардиган закончу, так не тут то было,
за два дня до машинки так и не добралась (всё домашние дела отвлекают).
Ну да ладно, буду на следующей недели после работы дошивать,
авось за неделю закончу и желтыми штанишками утеплюсь.
(Похолодало у нас очень. Даже уже и не верится, что на прошлой недели у нас +30 было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...