Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом olyalya.


Рекомендуемые сообщения

olyalya. как раз начала думать про такую юбку, и тут ваше прекрасное решение. Не могли бы вы показать раскладку примерную? Как раз думаю, как разводить складочки у кармана - на тюльпан, или, наоборот, на клешение)))

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olyalya, чудесный жакет получился. Очень понравился декор с бахромой и галуном. Тут я соглашусь с Fotini, получилось лаконично и элегантно.
Скажите, пожалуйста, если вы обрабатывали основную ткань с подкладкой вместе, то как внутри припуски жакета обработаны? Косой бейкой? Или использовали дополнительный слой подкладки вместо органзы?
И приходите с показом жакетика в тему Оденемся от Шанель! Выберем модель и сошьем! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не могли бы вы показать раскладку примерную? Как раз думаю, как разводить складочки у кармана - на тюльпан, или, наоборот, на клешение)))

Это вы про юбку Каролины ?

Вот здесь есть видео. Я добавила кокетку, в оригинале она присутствует.
Если будут вопросы с радостью отвечу. Изменено пользователем olyalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скажите, пожалуйста, если вы обрабатывали основную ткань с подкладкой вместе, то как внутри припуски жакета обработаны? Косой бейкой? Или использовали дополнительный слой подкладки вместо органзы.

 

Спасибо за теплые слова.

 

Основная ткань простегана вместе с подкладом. Ткань не шанелька и у нее есть собственный вес. Подклад -вискоза. Оссновную ткань шила на машине, а припуски подклада подворачивала вовнутрь и подшивала руками.
Жакет получился и мягким и держащим форму одновременно. Определенную жесткость конструкции придала тесьма - она пришита по всему периметру жакета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый день. потихоньку делюсь с вами последними работами.
на этот раз полоска. мне очень нравится каждый раз ломать голову как ее обыграть.
Вот так и собрались вместе защипы , которые позволили блузке стать воздушно- объемной, супатная застежка и тонкое кружево по краю.

post-56111-1513253947_thumb.jpg

post-56111-1513253961_thumb.jpg

post-56111-1513253975_thumb.jpg

Изменено пользователем olyalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша блузка, она получилась такая воздушная, прямо отпускная. И, главное, очень идет вам.
Очень понравилось, как обыграли полоску защипами.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
olyalya, интересная блузка!
И образ такой современный вышел - сегодняшняя женщина, в которой много разного намешано: и нежность, и ирония, и энергия... и сложность, и простота...:).
- Скажите, пожалуйста, а как вы заделали горловину? Обтачкой? А не слишком ли толсто получилось, пришлось защипы из припуска вырезать? На вид очень аккуратно и легко!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая блузка! Смотрю и глаз оторвать не могу! Есть в ней что-то притягательное, индивидуальное, размеренное и обаятельное.:)
olyalya, спасибо за показ.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
olyalya,
- Скажите, пожалуйста, а как вы заделали горловину? Обтачкой? А не слишком ли толсто получилось, пришлось защипы из припуска вырезать? На вид очень аккуратно и легко!

 


Всем спасибо !

 

Обработка косой бейкой из материала блузки.
Ничего не вырезала, таань очень тонкая и не имеет толщины. В районе горловины , да и вообще во всех швах хотелось немного жесткости, чтобы придать форму. Поэтому в боках и плечах сдела запошивочный шов.

Изменено пользователем olyalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно старинно-современная блузка.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.
Наши соседи решили выбросить стулья, а я давно хотела попробовать свои силы в "реставрации" и вдохнуть новую жизнь в то что уже так уверенно шагало на помойку.
Не знаю как так получилось, но купленная ткань оказалась синего цвета :))) , что в принципе не очень подходила к уже существующему интерьеру.
Результат порадовал, планирую купить ткань более подходящего цвета и сшить съемные чехлы.

 

Но... осталась ткань... !!!!! И так родился жакет.

 

..

post-56111-1516643624_thumb.jpg

post-56111-1516643646_thumb.jpg

post-56111-1516644441_thumb.jpg

post-56111-1516644463_thumb.jpg

post-56111-1516644481_thumb.jpg

post-56111-1516644556_thumb.jpg

Изменено пользователем olyalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачетный жакет!
И стулья преобразились!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасные стулья! и по-моему вполне в интерьере хорошо себя чувствуют.
А жакет вообще ... только любоваться и Вами и им и гармоничным союзом:-)
У Вас какое-то своё "особое" видение...и очень оно мне нравится.

 

оххх... и какую очаровательную блузу чуть было не пропустила...
очень гуд...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Добрались руки сделать несколько фото.
Платье. Вязанное полотно с сильным растяжением, есть подозрение , что присутствует шерсть. Я все это посадила на подклад и решила тем самым две проблемы- неконтролируемое растяжение и колколкость ткани.
Так как не очень люблю на себе темные цвета, захотелось чем нибудь " разбавить" . Пришила жемчужный рис на верх у кармана.
post-56111-1516798635_thumb.jpgpost-56111-1516798650_thumb.jpg
post-56111-1516798660_thumb.jpgpost-56111-1516798672_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля...ну как все интересно и красиво...
Солнечный Ашдод и близкое море располагают к спокойствию...
Все, что шьется, все именно спокойное...стильное...лаконичное и понятное.
Красавица сама! тут во что не одень...все наряды очень личные...
Не каждая Красавица потянет и "странный" крой и такие интересные детали, и материалы...
Красиво...красиво...красиво...и оп, стулья! ну чисто по-королевски!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас какое-то своё "особое" видение...и очень оно мне нравится.

С удовольствием присоединяюсь к сказанному, новое платье - ещё одно подтверждение "особенности" Вашего гардероба.:)
Обувь в комплекте - отдельный восторг!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Я рада что могу передавать свои внутренние ощущения себя посредством шитья. И вы это чувствуете, наверное я что то делаю правильно.

 

Последние года два очень захотелось выйти из зоны кофморта и попробовать примерить на себя разные стили и формы. Отсюда и "странный" крой и необычные детали. Шить прямые платья мне почему то не расхотелось( хотя большую часть жизни придерживалась сторого классического стиля).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...