Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом olyalya.


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Простота тут кажущаяся ( для меня во всяком случае) с рукавом пришлось помучиться.. и помучить Milo. :).
Но после ваших изделий (заглянула к вам в домик) -вы наверное правы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно платье с ЦЛР сшитое по видеоуроку Паукште. Вокруг нее и ее метода подачи материала ведется много споров.
Я вне политики. Хотелось проверить работает ли этот метод на мне. Ну и понять и познакомится поближе с ЦЛР.
В целом получилось неплохо., но платье в процессе носки немного заваливается назад.

post-56111-1511333342_thumb.jpg

post-56111-1511333351_thumb.jpg

post-56111-1511333379_thumb.jpg

post-56111-1511333960_thumb.jpg

Изменено пользователем olyalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно меня не было :) но все это время шила :)
а я -то думаю, куда вы делись?:)
Платье интересное. Лаконичное, но выразительное. Мне очень нравится. Удобное в нОске?
А фото процесса моделирования не делали? Интересно, какие в итоге лекала получились.
с ЦЛР сшитое по видеоуроку Паукште.
а можно ссылку на видеоурок? Выглядит хорошо, интересно, почему заваливается, что не учтено?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье удобное (это я про красное) - оно по моей выкройке сшито :) . Плюс большая свобода из за рукава. Максимум комфорта :). Мои лекала очень похожи на те ,что предложила Milo. Но если интересно -сфотографирую вечером. Как всегда после того,что платье было сшито ,нашлась доп. информация :). Все дело в том ,что нужно решить как должен проходить шов на рукаве. Точно посередине или немного по спирали. От этого будет зависеть крой.

Изменено пользователем olyalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это ссылка на видео.
Проблема на мой взгляд,что не учитываюся особенности разных фигур. Построение на ткани . Плюсы - для новичков-быстрый результат . Платье шьется за несколько часов с раскроем. Изменено пользователем olyalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои лекала очень похожи на те ,что предложила Milo. Но если интересно -сфотографирую вечером.
olyalya, фотографируйте. Нам все интересно. И ваши размышления про рукав тоже. Вы выкройку красного платья наколкой делали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ссылка на видео.
Глянула видео. Имхо, в выкройке не учтен подъем плечевого шва спинки. Посмотрите в пин-посте темы Цельнокроеный рукав (в т.ч. кимоно, летучая мышь) без ластовицы ссылки под спойлером "Чтобы плечевой шов не заваливался назад". А само платье симпатичное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы выкройку красного платья наколкой делали?

Ох если бы ! я этим владела ( как и 3d моделированием). Все чертилось на плоскости, сшилось несколько макетов.

 


Спасибо за ссылку. Читала,читаю и буду читать. Но иногда некотороые моменты становятся понятными только когда начинаешь шить, примерять , сопоставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко от совершенства ...
olyalya, зря вы так ... красивое платье получилось, а то, что спинка не отрезная, так может и правильно, что не рискнули.
Когда вещь для себя, то очень сложно примерять без помощника ...
Вообще очень нравится Что и Как вы шьете ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще очень нравится Что и Как вы шьете ...

мне тоже...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще очень нравится Что и Как вы шьете ...

 

Спасибо ! Мне очень приятно ! Ваши отзывы придают уверенности.

 

А то я в вечных сомнениях после тго как вещь готова, появляются разные умные мысли ( и где они раньше были) , и хочется сразу все перешить ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя обещанная выкройка.

 

Но вот думаю, кому она нужна :)? После того как увидела такой идеальный рукав у Мilo в плаще. Он намного эффектнее,продуманнее и вообще более :). Его смело можно использовать в этом платье.
post-56111-1511442674_thumb.jpgpost-56111-1511442687_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье очень симпатичное. Почему тянет назад непонятно. Возможно Вы не сделали подъем для баланса по переду. Я по этой методике сшила простое платье из джерси, получилось очень комфорное платье, люблю его безмерно))) Сейчас раскроила такое же, как и Вы, только горчичного цвета. Сделала примерку, плечевой шов на месте и ничего не тянет, но я делала подъем по плечу полочки 2,5 см. Подьем только в районе высшей точки с постепенным переходом к рукаву в районе окончания плеча.
Ваше платье выглядит очень элегантно и очень Вам идёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье очень симпатичное. Почему тянет назад непонятно.

Спасибо. Делала точно по видео. Просто мы все разные :).

 

Ничего не тянет . И когда стою все в полном порядке. Но немного (совсем немного) в процессе ношения балланс нарушается и платье съезжает ( немного :)) назад. Не критично. Платье ношу с удовольствием.

 

А где ваши можно посмотреть? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ещё нигде((( Хотя я читаю форум уже больше 2 лет, домик не завела... Мечтаю в ближайшем будущем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой жакет Шанель. Без органзы и сутюживания вытачек (особенности фигуры :)).

post-56111-1512030224_thumb.jpg

post-56111-1512030256_thumb.jpg

post-56111-1512030275_thumb.jpg

post-56111-1512030667_thumb.jpg

post-56111-1512030782_thumb.jpg

post-56111-1512030839_thumb.jpg

post-56111-1512030909_thumb.jpg

Изменено пользователем olyalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olyalya, жакет хорош и Вы красавица!

Без органзы и сутюживания вытачек
а как?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой жакет Шанель. Без органзы и сутюживания вытачек (особенности фигуры :)).
olyalya, еще утром увидела ... впечатлилась. Хорошенький жакет! классика, хоть и без органзы, мне кажется важнее результат (иногда и с органзой получается совсем "нешанель").
Порадовали силуэт и эти 4 кармашка ... мой любимый вариант шанелек, причем не самый легкий ... потому, как сделать карманы правильной формы и пропорций, а так же, чтобы совпали переплетения фактуры, нужно особое чутье ... кмк, у вас очень хорошо получилось!
Заинтересовала бахрома - аккуратненькая такая ... как сделана?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо !
Без оргазы -я ее просто не нашла. :) да и на мой взгляд для придания определенной жесткости мне хватило просто прострочить подклад с основной тканью. Вытачки не сутюживала, у меня рельефы на полочке и мне этого хватило на мою небольшую грудь.
С карманами долго выбирала и думала.. два ? Четыре? С тесьмой? Без? Прикладывала, фотографировала.. И решила , что в Шанели карманов много не бывает и пришила все четыре с тесьмой!
С бахромой тоже думала долго..я немного консервативна и широкая бахрома на моем жакете казалась грубой и неуместной. Но совсем без бахромы тоже не клеилось. Выход нашелся в виде кромки ткани ( я ее не выбросила :))

 

Вот и все секреты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда сошьёшь кажется "вот и все секреты" :-))) Жакет прекрасен, Вы в нём - тоже!
Мне вообще нравится тот индивидуальный стиль, который Вы себе создали.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olyalya, очень понравились платья. А жакет действительно прекрасен и вы в нём:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне вообще нравится тот индивидуальный стиль, который Вы себе создали.

 

Спасибо!!
А мне всегда казалось ,что я в вечном поиске своего стиля. Отсюда и "метания" и попытки шить разные вещи.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...