Перейти к публикации

Околошвейные разговоры

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

В этой теме те же правила, что во всех подобных:
-думай, что говоришь
-относись к другому так же, как хочешь, чтобы отнеслись к тебе

Старайтесь избегать наклеивания ярлыков, учитывая разный ментальный и образовательный уровень участников и тогда в результате мы получим приятную и быть может полезную для кого-то беседу

Нарушение этих простых норм человеческого общения приведёт к закрытию темы

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

привет, про секонд мы как-то уже обсуждали, у нас в секонде одеваются даже очень богатые люди, нотариусы, судьи например с зарплатой от 150 тыров) - там штучные качественные вещи,

у нас умный город, сплошные университеты
так хозяева секонда товар по приходу перебирают, обычная ерунда идет в продажу, а те самые штучные вещи приводятся в порядок и продаются тоже, но совсем в другом месте и за вполне реальную цену без скидок

.....вещи приводятся в порядок и продаются тоже, но совсем в другом месте и за вполне реальную цену без скидок

Вот ,любопытно ,как они избавляются от специфического запаха секонда?

На химчистке разорятся, что бы шмотку за 300 рэ еще и химчистить?!
Вешают обычный ароматизатор в салон и пшикает, и вещи "проветриваются". Не замечали, что в некоторых салонах прямо аромат свежести стоит? Или липисинами пахнет :)))

Тема с тканями на осинке

На химчистке разорятся, что бы шмотку за 300 рэ еще и химчистить?!

я ж спецом уточнила, сортируют на брендовые или просто очень хорошие вещи и продают не за 300 ре, а за очень приличные деньги
Магазин в центре города и позиционирует себя как качественная одежда из Европы. Так что химчистка там себя раз 10 окупает
Не спрашивайте откуда знаю, но знаю

Не химчистка, а озонирование. Запах уходит. А процесс в разы дешевле. Хотя сэконд сэкондом и останется

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

я ж спецом уточнила, сортируют на брендовые или просто очень хорошие вещи и продают не за 300 ре, а за очень приличные деньги
Магазин в центре города и позиционирует себя как качественная одежда из Европы. Так что химчистка там себя раз 10 окупает
Не спрашивайте откуда знаю, но знаю

Вы видимо ценник на химчистку не знаете и какие сюрпризы бывают от этой "Химчистки"

Тема с тканями на осинке

Вы видимо ценник на химчистку не знаете и какие сюрпризы бывают от этой "Химчистки"

когда тряпку за 300 рублей продают за 5 - 30 тысяч, то ценник химчистки глубоко фиолетов

когда тряпку за 300 рублей продают за 5 - 30 тысяч, то ценник химчистки глубоко фиолетов

эти тряпки значит того стоят...у меня из секонда чего только не было): Армани, Фенди, Прада, Эскада, Гуччи, любымые Эсприт и Сесиль....просто нам повезло в этом плане...первые точки секонда, открывшиеся около 25 лет назад были в доступности, для нас стоило все дешево, многое брали на вес. Фирменность вещей зависит прежде всего от города откуда импортировано....это сейчас все закупается со складов в Москве например и все перебрано и выбрано...а тогда товар растамаживался у нас в городе, это была гуманитарная помощь от Красного креста приезжал прямиком из Гамбурга фурами по 15 тонн, 2-3 недели его разбирали, потом по новой... сказочные времена).
А сейчас я езжу в один секонд за шмотками "на почикать"...там по сезонам уцененные шмотки в контейнере стоят до 50 р, так даже там бывает встретишь полный эксклюзив)

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

.там по сезонам уцененные шмотки в контейнере стоят до 50 р, так даже там бывает встретишь полный эксклюзив)
у нас тоже такие открыли, но 100 рублей за 1 кг )) нашли в этой кучи совсем новые 2 рубашки Lacoste, сын был в счастье), тоже пошли чтобы найти что можно порезать и сшить новое.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

у нас тоже такие открыли, но 100 рублей за 1 кг )) нашли в этой кучи совсем новые 2 рубашки Lacoste, сын был в счастье), тоже пошли чтобы найти что можно порезать и сшить новое.

у нас "весовых" сэкондов совсем нет...а вот по 30 руб тряпки бывают и новые, и не очень...я иногда еду покопаться потому что мне прям позарез нужен трикотаж подвяз какого-нибудь редкого цвета, а покупаю полмешка шмоток совсем из другой оперы) - сейчас можно съездить и найдутся какие-нибудь шикарные мужские шорты да бриджи L.O.G.G. , у них шикарные мужские вещи получаются, обработочку внутри любят красивую), сейчас они там никому не нужны, а летом будут нужны всем)

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

А у нас в секондах не разгуляешься - 1800 за кг, до скидок 400руб/кг доживает откровенный неликвид. Проще новое купить. И марки, в основном, H&M, Zara и подобное((

Прочитала сегодня на украинской бирже фриланса "предложение работы".Разработать лекала нижнего белья в 3 размерах 10 моделей, отшить образцы на своем оборудовании.За все щедро платят 3000 рублей(по курсу).Это наверное шутка, так как автор из Киева.

Тimе is money

Прочитала сегодня на украинской бирже фриланса "предложение работы".Разработать лекала нижнего белья в 3 размерах 10 моделей, отшить образцы на своем оборудовании.За все щедро платят 3000 рублей(по курсу).Это наверное шутка, так как автор из Киева.

Это был сарказм? Щедрость - 10 гривен за 1 штучку? На секонде пусть попробуют купить за эти деньги.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...