Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью для себя, семьи и не только.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Давно не я не хозяйничала в своем домике. Все как-то некогда. В принципе, как у всех, полно домашних дел, шитья, рукоделья, вязанья,зима пришла сезон требует.Про мелочи рассказывать не интересно, расскажу про красивости.
Недавно мне стукнуло 45 и я решила подарить себе любимой платье. Прикупила сетку с экокожей, очень эффектную и на подклад тонкую рубашечную шерсть ( подошла по цвету и хотелось матового эффекта). вот , что вышло
post-30991-1513790908_thumb.jpg

 

post-30991-1513790941_thumb.jpg т.к. платье зауженное внизу оставила разрезы для свободы движения

 

post-30991-1513791169_thumb.jpg на груди вышила немного бисером и стеклярусом

 

вот так выглядит ткань на подкладе
post-30991-1513791390_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующие два проекта назаказывала фатина, будут платья дочкам.
Вот платье для старшей уже готово
post-30991-1513791594_thumb.jpg post-30991-1513791620_thumb.jpg post-30991-1513791647_thumb.jpg post-30991-1513791676_thumb.jpg

 

В качестве декора использовала все ту же сетку, навырезала цветочков, разложила, пришила, вышила бисером и стеклярусом. Почти фемилилук получается. Если кому-то хочется посмотреть в объеме , можно заглянуть в инстаграмм там есть видео.

 

Есть фото с примерки , на себе фото к сожалению нет , будут позже. Сейчас в работе еще одно платье для младшенькой, покажу тоже чуть позже.
post-30991-1513792040_thumb.jpgpost-30991-1513792061_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о-о! Вы к нам с обновками. И какими!
Сколько сейчас интересных тканей можно встретить в продаже. Надо же, сетка с экокожей... Необычно. Буду ждать фото на фигуре. Уверена, платье еще эффектней будет смотреться.

 

Платье для дочери красивое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья не просто красивые, они эффектные!
Женственно и очаровательно!
А что за фатин - он особенный или?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из каждого шовчика и детали платья сочится красота.
Невероятно понравилось как закончена юбка - она как будто пари́т в воздухе - не видно чёткости края. Этот эффект быть может дали сочетания цветов верхнего и нижнего слоя, но выглядит по-королевски и становится неважным, глядя на девушку, как это было достигнуто.
Прекрасные решения и воплощение!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлан, вы оказывается и для себя платье сшили? Очень здорово, у вас прям family look получается! Очень красивые у вас платья с дочкой, теперь будем ждать фото на вас всех)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик! Я уже в Инстаграм писала о платье для дочери. Снова повторюсь. Ну красотка же! Мамуля - волшебница!
И младшенькой тоже что-то интересное намечается. Жду с нетерпением.

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платья не просто красивые, они эффектные!
Женственно и очаровательно!
А что за фатин - он особенный или?

Спасибо большое, приятно , что вам нравится. С фатином я работала впервые, все не знала как к нему подступиться, боялась , что не получится. Спасибо Светочке,swetulekkk,она подсказала какой фатин нужен, сколько брать на платье, ведь толчком к пошиву платьев для девчонок было розовое платье Светы. Всем оно очень понравилось, решили шить. Фатин покупала здесь https://fatin-shop.ru/ доступно дана информация по материалу, для тех кто совсем ничего не понимает, как я и картинки хорошие все можно разглядеть. Все оперативно оформили и доставили на дом за 350 р и это из Саратовской области в Коломну. Я брала мягкий еврофатин life.
Разными цветами фатина была заморочена изначально, т.к насмотрелась разных юбок-пачек в инстаграмм и видела подобные, какие цвета только не смешивают. Для младшей тоже использую два цвета - графитовый и голубой, они верхние на фото.
Короче я уже на финишной прямой, скоро все покажу.
Огромное спасибо всем за внимание к моему домашнему рукоделию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлан, вы оказывается и для себя платье сшили? Очень здорово, у вас прям family look получается! Очень красивые у вас платья с дочкой, теперь будем ждать фото на вас всех)

Светочка, спасибо за оценку моего труда. Знаете, покупала ткань себе, но когда много таких симпатичных остатков, руки чешутся куда-то их пристроить. Вот и пристроила, поэтому фатин дочке был куплен черный и телесный. Все одно за другое цепляется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, позвольте выразить восхищение вашим вкусом ! Скажите, пожалуйста, смётываете ли вы детали перед прострачиванием ? Просто всё настолько аккуратно, и мне захотелось это узнать у вас !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!!!
Настоящие новогодние платья!!!
Все Девочки будут нарядными, благодаря Мамочке!

 

Светланочка, как красиво...как воздушно...кружево...красота!
Такое интересное шитье...ммм...вкуснятинка!!! картинок много, спасибо отдельное!
Еще и другую красоту шьешь, в инстаграме и новогодне-лоскутное и кофейное...

 

Дорогая, всю Семью С новогодним волшебством!!! Любви, красоты, здоровья!!!
И чтобы было тепло, уютно и очень вкусно всем вместе...это настоящее Счастье!!!

 

i1143JJPX.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, позвольте выразить восхищение вашим вкусом ! Скажите, пожалуйста, смётываете ли вы детали перед прострачиванием ? Просто всё настолько аккуратно, и мне захотелось это узнать у вас !

 

Спасибо вам, приятно. На счет сметки. В основном все зависит от ткани, тонкие и скользкие иногда сметываю некоторые элементы, а некоторые - просто скалываю иголочками. Если кружево или сетка, то сметываю ее с основой большими косыми стежками, чтобы не было смещений тканей, а потом ,или пользуюсь иголочками или сметываю выточки смотря какая ткань. Иногда выточки заглаживаю, прокалюваю иголками и по меловой линии прошиваю сразу.А вот проглаживаю я постоянно каждый прошитый шов, мне кажется , что если я этого не сделаю у меня все морщит и косит, так было когда я начинала шить все сикось накось. Муж смеется, что на один мой утюг и работает,вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красота!!!
Настоящие новогодние платья!!!
Все Девочки будут нарядными, благодаря Мамочке!

 

Светланочка, как красиво...как воздушно...кружево...красота!
Такое интересное шитье...ммм...вкуснятинка!!! картинок много, спасибо отдельное!
Еще и другую красоту шьешь, в инстаграме и новогодне-лоскутное и кофейное...

 

Дорогая, всю Семью С новогодним волшебством!!! Любви, красоты, здоровья!!!
И чтобы было тепло, уютно и очень вкусно всем вместе...это настоящее Счастье!!!

 

post-8846-1514091521_thumb.jpg

 

Женечка,дорогая, спасибо за внимание, за комплименты,поздравления, очень-очень приятно. Твоя правда, что только не шью,семья-то не маленькая, всегда кому то что-то надо, мужу, детям , собаке, ну и себя не забываю. Так и живем с шитьем, машинки не зачехляются никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончено последнее предновогоднее платье для младшей дочки. Теперь все девчонки в семье - красотки.

 


некоторые детальки процесса

 


внутри и снаружи

post-30991-1514225531_thumb.jpg

post-30991-1514225549_thumb.jpg

post-30991-1514225567_thumb.jpg

post-30991-1514225678_thumb.jpg

post-30991-1514225696_thumb.jpg

post-30991-1514225756_thumb.jpg

post-30991-1514225766_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье получилось очень легким, воздушным, девичьим. Оно очень подходит характеру обладательницы

post-30991-1514225953_thumb.jpg

post-30991-1514225969_thumb.jpg

post-30991-1514226051_thumb.jpg

post-30991-1514226122_thumb.jpg

Изменено пользователем SvetlaNochka_sv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой...какая красота и Красавица!!!
Чудесное, нежное же какое платьице...дымок просто...
И какая чистота внутри...очень красиво сшито...чистейше!!!
Светочка, волшебное шитье...настоящее новогоднее...такая красота!!!
Будете на празднике словно три серебряные снежинки...нежные и хрупкие...

 

i6WC9WKLL.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SvetlaNochka_sv, все платья словно из сказки!
Спасибо за показ в мягком интерьере, всё вокруг благоволит идее женственности, красоты и новогоднего волшебства! Всего вам хорошего в наступающем году, пусть жизнь радует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья прекрасны, как и девочки! А мой фаворит-платье для младшенькой. Она в нем словно хрупкая хрустальная статуэточка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ой...какая красота и Красавица!!!
Чудесное, нежное же какое платьице...дымок просто...
И какая чистота внутри...очень красиво сшито...чистейше!!!
Светочка, волшебное шитье...настоящее новогоднее...такая красота!!!
Будете на празднике словно три серебряные снежинки...нежные и хрупкие...

 

post-8846-1514232759_thumb.jpg

 

Женечка, спасибо за добрые слова. Как ты верно подметила, платье-дымок, я все не могла подобрать слово, что оно мне напоминает - дымок... Я просто балдею от этих оттенков фатина, его легкости , невесомости, ну, да -дымок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платья прекрасны, как и девочки! А мой фаворит-платье для младшенькой. Она в нем словно хрупкая хрустальная статуэточка!

 

Анечка, спасибо. Платья вроде бы и сшиты однотипно , но совершенно разные: одно - видное и с дерзинкой что ли, другое - нежное и целомудренное. Мои девчонки такие и есть, оба платья попали в свою точку. Я их шила с удовольствием, они оба мне очень нравятся, каждое по-своему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня появились фото на моделях. Вот мои красавицы девчонки. Как сейчас говорят - предновогодний фемилилук.

post-30991-1514660477_thumb.jpg

post-30991-1514660538_thumb.jpg

post-30991-1514660565_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...