Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пользователям оверлока Janome ML 644 D


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!купила неделю назад себе оверлок Janome ML 644 D,стала испытывать разные виды строчек и заметила,что узкий подогнутый 3-ниточный срез ничем не отличается от подогнутого 3-ниточного среза роликом ,хотя в настройках всё вроде сделала правильно.может я что-то упустила,недосмотрела?покупала через интернет-магазин,поэтому никто мне не демонстрировал как делаются различные виды строчек;и ещё интересно как нужно заправлять машину для 2-игольного 3-ниточного обметочного шва(в инструкции об этом ничего не сказано,но на сайте Швейного мира указано,что такая строчка есть у данной модели) Помогите-объясните пожалуйста что как делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


заметила,что узкий подогнутый 3-ниточный срез ничем не отличается от подогнутого 3-ниточного среза роликом ,хотя в настройках всё вроде сделала правильно.может я что-то упустила,недосмотрела?

Может ошиблись? Подогнутый это и есть руликом(роликовый).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я что-то не так понимаю,но в инструкции дана табличка из 3-х столбиков:1-подогнутый срез роликом,2-обработка кромки пико,3-узкий подогнутый срез.различия только в том,что нужно переключить регулируемый игловод и сменить натяжение нитей,но разницы я не вижу.я ожидала увидеть очень узкую,частую обметку (это я про роликовый шов) как на фабричных шелковых шарфах,а у меня получается немножко пошире.у кого какая обметка получается?возможно ли делать этот роликовый срез ещё Уже?или Уже ужЕ некуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может ошиблись? Подогнутый это и есть руликом(роликовый).

да,видимо действительно ошиблась.сравнила с фабричным шарфиком-отличия в 1мм.А на сайте Швейного мира http://www.sewing-world.ru/products/Janome644.html?87 в перечне характеристик этого оверлока показано,что это 2 разных шва;есть ещё 2-х и 3-х-ниточная кайма и шов Flatlock.Вероятно дело всё в регулировке натяжения нитей и швов на самом-то деле не 13 (как там написано),а значительно меньше.
и ещё.....делал ли кто -нибудь 2-игольный 3-ниточный обметочный шов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так понимаю, что разные швы это просто разное натяжение и есть, и флэтлок тоже только настройкой натяжения отличается; а швов с разными настройками это 2, 3, 4 ниточный, 3,2 ниточные узкие швы, 2,3 ниточный ролевый шов и 2х игольный трехниточный шов, т.е. швов 8, остальные 5 получаются регулировкой натяжения (но это помоему во всех оверлоках эти швы получаются регулировкой натяжения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


3,2 ниточные узкие швы, 2,3 ниточный ролевый шов .

значит эти швы всетаки отличаются друг от друга? и чем? по ширине (т.е.ролевой шов уже) или по переплетению нитей? и как заправлять оверлок при 2х игольном трехниточном шве?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


значит эти швы всетаки отличаются друг от друга? и чем? по ширине (т.е.ролевой шов уже) или по переплетению нитей?

Узкие они просто узкие без подгибки ткани. А ролевые узкие с подгибкой. Разные настройки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие настройки должны быть для 2-3-ниточной каймы и для шва Flatlock? И ещё:для 2-игольного 3-ниточного обметочного шва нужно заправлять 2 иглы и нижний петлитель?,или я ошибаюсь (извините,если задаю глупые вопросы)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а русской инструкции у вас нет? Не пытались ее скачать? Там должны быть описания всех настроек.
Вот здесь скачайте, потом если не поможет спрашивайте еще:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3285&st=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, спасибо за ссылки ))

 

Инструкция на русском есть (Janome 744D). Там (кроме настроек на стандартное оверлочивание) дана таблица настроек роликового 1, узкого 2 и обработка края 3.

 

А в статье про оверлочные швы http://www.sewingworld.ru/articles/serger/index.html,
они классифицируются (кроме стандартного оверлочивания ) как ролевой, кайма и флэтлок.

 

По моим соображениям ))) роликовый = ролевой,
но узкий - не кайма, и обработка края - не флэтлок ...

 

И вот тут наступает ступор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флэтлок это ложный плоский шов. Сшиваете два слоя трикотажа по краю, потом разворачиваете, тяните и получаяете свой флэтлок :) Настройки для него вроде есть в ссылках выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Там (кроме настроек на стандартное оверлочивание) дана таблица настроек роликового 1, узкого 2 и обработка края 3.

 

А в статье про оверлочные швы http://www.sewingworld.ru/articles/serger/index.html,
они классифицируются (кроме стандартного оверлочивания ) как ролевой, кайма и флэтлок.

 

По моим соображениям ))) роликовый = ролевой,
но узкий - не кайма, и обработка края - не флэтлок ...

 

И вот тут наступает ступор...


Вот и я о том же.Ролевой,узкий,кайма и Flatlock--это,насколько я понимаю,совершенно разные швы.А вот как их настроить? Про Flatlock я почитала--сейчас пойду попробую,а вот всё остальное-не понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые форумчанки, помогите! Вчера оверложивала шелковую ткань и в процессе шитья игла от чего-то погнулась. Иглу сменила , нитки перезаправила, а оверлок не шьёт. Ковыряюсь уже второй день--ничего не понимаю, может что-то погнулось? такое вообще может быть? всячески настраивала--ничего не помогает.После долгих мучений всё же удалось кое-что сделать, но теперь не оверложивает нормально тонкие ткани--приходиться долго настраивать( до происшествия любую ткань брала без дополнительных предварительных настроек ), а в итоге ткань в шве морщится и на ощщуп не плоская,а как бы вздутая.Может кто сталкивался с подобным, посоветуйте как самостоятельно можно с этим справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погнуться она могла только от перенатяжения нити...
сами Вы можете только все почистить, смазать, заменить иглу и дать ей отдохнуть:)
потом поиграйтесь с настройками, если не поможет - нужен мастер...

 

у меня джаномка 644, сначала нарадоваться не могла, а со временм смотрю, что к разным тканям она относиться по-разному,
иногда одна и та же ткань по-разному шьется, начинаю - ей не нравиться, уйду, следующий заход к работе - нормально...:)

 

я не думаю, что у Вас что-то сломалось, скорее всего где-то нитки, или что-то еще убрать надо, а если морщиться, то поиграйтесь с рычагом расяжимости/сборки ткани

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами Вы можете только все почистить, смазать, заменить иглу и дать ей отдохнуть:)

Да,так и пришлось сделать,т.к.ничего не помогало; хотела уже обратно в Москву отсылать, чтоб настроили--починили, но перед этим решила ещё раз пошить на оверлоке. И о чудо!!!--он шьёт как будто ничего и небыло.так и не могу понять, от чего же были проблемы.
А тонкие ткани шьет как при ролевом шве,т.е.край подгибает-закручивает,но при этом настройки стандартного 3-ниточного обметывания.От чего это может быть?
MaG, спасибо Вам за советы-ответы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А тонкие ткани шьет как при ролевом шве,т.е.край подгибает-закручивает,но при этом настройки стандартного 3-ниточного обметывания.От чего это может быть?

это может быть из-за того, что край ткани не попадает под нож: т.е. край очень короткий, легкий, скользкий... и он идет поверх ножа, нож его не захватывает и не режет, по этому и получается ролевый...
еще тонкие ткани быстрее уходят под лапку, а край как бы растягивается и воланиться сверху и тоже идет поверх ножа...
тут смотрите по ситуации: иногда лапку приподнять, на йоту вернуть назад основной край и подтолкнуть край под нож, а потом прижать лапкой...
вчера искусственный мех прижимала пальцем, чтобы под нож четко шел...
просто понаблюдайте за ножом и сами все увидите:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

села шить бак-сатин, сначала поробовала на трех нитках оверложить - но строчка получается неровная: кромка как бы с воздушными петлями, то есть нож срезает, а между тканью и кромкой (ниткой) остается зазор в милиметр-два. перезаправила на четырехниточный - та же "песня". поробовала натяжение нити установить со стандартной "3", на 5 или 6 - результат тот же.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?post-8001-1230140485_thumb.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела в инструкции к своему оверлоку(они у нас практически не отличаются), это у вас может быть ширина обрезки слишком маленькая. Найдите регулятор ширины обрезки и поверните его по часовой стрелке, нижний нож сдвинется вправо. Провяряете на лоскутке, пока вас не устроит обработка.
Ещё у меня бывает при смене ниток, ниточка не попадает м-у тарелочками, как ни крути, а натяжения нет, посмотрите нить попала на место. Изнаночку покажите. Возможно подрегулировать нижний петлитель.

Изменено пользователем Мариshка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно дело в натяжении нитей,нужно саму нить натянуть в натягивателе,у меня тоже оверлог петлял и строчка была не ровная и после манипуляций с нитями -всё класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ScorpioOlga, если после всех манипуляций ничего не изменилось, посмотрите не попал ли м-у тарелочками натяжения нитей обрывок ниточки, у меня при смене ниток бывает затягивает. Смотрите какая нить не поддается натяжению, там и раздвиньте тоненькой отверткой тарелочки, обычно торчит маленький хвостик. Этого вы не найдёте ни в одной инструкции. Сама сейчас этим занималась.

Изменено пользователем Мариshка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...