Перейти к публикации

Альбом Ольга Кириллова

Рекомендованные сообщения

@Ольга Кириллова какое красивое платье, очень интересно обыграла клетка! Мне вообще все ваши платья нравятся!!!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Добрый день, дорогие девочки! С праздниками ! Со Светлой Пасхой! У нас наступило лето. Вчера было+31, и я решила выгулять платье-рубашку, сшитое еще зимой. Голубой кусок был совсем небольшой. Его купила еще мама лет 30-40 назад в магазине "Юный техник". Были такие, где продавались отходы производств для рукоделия, изготовления поделок. Состав -шелковистая вискоза. Я долго не могла придумать, куда его применить. А затем в секонде увидела шаль, которая подходила по качеству и расцветке. И тут сложилось. Застежка цельнокроенная супатная . сзади резина в кулиске. Фото несколько неудачное., на самом деле нет у меня там горба и платье сидит хорошо.  Результат меня устроил: не полнит( уже хорошо), удобное, память о маме. Мнется  - так натюрель жиж.

20210503_164619.jpg

20210503_164634.jpg

20210503_164647.jpg

20210503_171943.jpg

20210503_171943.jpg

20210503_164642.jpg

20210503_171945.jpg

20210503_171950_001.jpg

20210503_164642.jpg

42 минуты назад, Ольга Кириллова сказал:

И тут сложилось.

А ведь действительно, сложилось! Все подошло идеально, как так и было! Платье вам очень идет и выглядит достойно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

@Ольга Кириллова , прекрасное платье! Красивое, модное, комфортное,  стройнящее, ещё и с воспоминаниями. У Вас в теме энциклопедия платьев. Буду заглядывать, когда надумаю шить платье. :-)

@Ольга Кириллова, не заметила никаких недостатков, одни сплошные достоинства!

Легкость ткани, красивый небесный цвет, натуральная мятость, хороший крой и память о дорогом человеке.. Что ещё нужно для хорошего настроения?

Носить и радоваться! 

Оля, ты соблазнительница:-))) вот нет ничего краше для разбивки фигурки, чем два совершенно шикарных цвета! И близость моря... оххх, как она там кстати!

Оказывается, ты такая миниатюрная девушка... попавшая в кадр дама в джинсах, просто Гаргантюа рядом с тобой.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ольга, какое трендовое платье у вас получилось! Свежо, современно, стильно - "очень- при-очень" :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Здравствуйте,  Ольга! Я к Вам с вопросом. Я сейчас шью платье для женщины 56 размера. Ткань сухая костюмная 100% шерсть. ВТО поддатся  мало и с трудом. Окружность руки у нее 41 см + еще прибавка 4 см. Меньше уже нельзя, рука двигаться не будет. Я совсем замучилась с  вшиванием рукава. Я построила 4 разных конструкции рукава и пробником пробовала пристроить их к платью. Выбрала, тот что мне понравился больше всех по методике с СЕЗОНА от Павелины. Все размеры по высоте оката, длине проймы , все как положено по схеме построения. Но рукав не  садится!  Под мышкой складки, высота оката тянет- нехватает. Засовываю рукав вглубь- удлиняется окат, все  лезет во все стороны и в пройму не умещается.

Я посмотрела  фото и вижу, что окружность руки  у Вас не маленькая, рукава смотрятся хорошо. Как Вы строите рукав?

Как вшиваете?  Помогите победить платье! Буду очень признательна за помощь!

1 час назад, Маша-Марина сказал:

Я сейчас шью платье для женщины 56 размера.

Вот спасибо за вопрос. Я сама -"женщина 56 размера" ? Честного 56-го - ОГ=112.  Будем посмотреть и поприсутствовать ?

Очень интересен Ольгин подход. Тоже жду пояснений. Потом можно будет перенести ветку в спецтему. 

Девочки, пока Ольга подтянется, можно посмотреть ссылки в теме Как исправить посадку рукава? В пин посте смотрите спойлер: "Корректировка выкройки для полных рук".  

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

@Маша-Марина Девочки, я не знаю, где я взяла эту выкройку. У меня самой 56 размер. Объем руки 39. Но этот рукав всегда садится хорошо. Если хотите, я сниму копию выкройки-основы, ( там пройма), копию выкройки рукава и вышлю вам. Мне это не тяжело. Шлите адрес. Но этот рукав я вшиваю без корректировки. Высшую точку оката смещаю на 1 смк переду по отношению к плечевому шву и вшиваю. Подгонка не требуется.

@Ольга Кириллова , многим интересно и нужно. Тоже всегда смотрела, как хорошо у Вас вшит рукав в основе.

Может быть сделать фото выкройки рукава и основы с проймой до пояса с размерами в см и выставить в теме?

На миллиметровке. Если это, конечно , для Вас возможно :))

Иногда смотришь на свою выкройку и думаешь, что давно пора её бы обновить на новой бумаге.

А тут такой случай выпадает: и Вам обновленная  выкройка на новой бумаге и нам повезёт -удачная выкройка :))

Изменено пользователем Валя

Девочки! Обязательно сделаю!

08.05.2021 в 18:01, Маша-Марина сказал:

Но рукав не  садится!

У меня есть китайская методика построения рукавов разных наклонов к пройме, если хотите, могу дать (тут как бы чужая тема, поэтому не стала "прямо так" закидывать).

12 часов назад, Ольга Кириллова сказал:

Девочки! Обязательно сделаю!

9 часов назад, Tatiana сказал:

У меня есть китайская методика построения рукавов разных наклонов к пройме, если хотите, могу дать (тут как бы чужая тема, поэтому не стала "прямо так" закидывать).

Девочки, все материалы очень нужны на форуме и будут востребованы, поэтому выкладывайте, плиз, все в тему Строим и моделируем втачные рукава различных конструкций, кроме рубашечного.Строим манжет, чтобы у нас все было компактно в одной теме. А сюда, в Ольгину тему, я дам ссылку на выложенные материалы.

Как вы уже знаете, при переходе на новый движок, во многих темах пропали фото. Я постепенно их восстанавливаю в спецтемах Швейного раздела, которые поднимаются. Стараюсь восстановить перед тем, как дам там анонс или ссылку на тему. К сожалению, это кропотливый и медленный процесс из-за большого объема тем и просто огромного объема потери фото и ссылок на материалы прошлых лет, которые я разыскиваю где только можно и восстанавливаю, если удается. В теме по построению рукава, куда предлагаю выложить материалы, вижу, что так же пропало много фото. Я сегодня закончу восстановление предыдущей темы, затем начну восстанавливать тему по построению рукавов. Так что если что-то в теме заинтересует, знайте, она восстанавливается.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

1 час назад, Дончанка сказал:

Девочки, все материалы очень нужны на форуме и будут востребованы, поэтому выкладывайте, плиз, все в тему Строим и моделируем втачные рукава различных конструкций, кроме рубашечного.Строим манжет, чтобы у нас все было компактно в одной теме.

А там уже есть - мой пост от 19 января ?

Татьяна, спасибо! Вспомнила это сообщение

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Добрый день, девочки! Выполняю обещание. Извините, что задержалась: было много работы, а еще у мужа день рождения. Выкланываю фото,. Вдруг  какой-то размер пропустила или что-то непонятно - пишите.

20210513_065617.jpg

20210513_082906.jpg

20210513_160453.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...