Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обновить гардероб


Рекомендуемые сообщения

Как вариант - разъединить в сознании покупки ради удовольствия и покупки по необходимости. Ну как с едой: хочется накупить пирожных, копченой колбасы и почему-то Доширак, но надо питаться правильно, поэтому пока беру овощи для борща, куриную грудку и творог.
Т.е. сначала создать в воображении образ вещи - фасон, назначение, цвет, фактура, состав ткани, фурнитура, место в будущем комплекте - а уже потом ехать по магазинам за изделием или тканью для него.
Предупреждаю - в первое время ничего, решительно ничего из задуманного найти будет нельзя! Даже если это будут спортивные тапочки, которые вроде как продаются на каждом углу. Тут важно не идти на компромиссы и находить только то самое. Поэтому лучше параллельно обдумать и искать несколько вещей, тогда шансов больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть стоит вначале просто походить по магазинам, что-то примерить, что-то отметить для себя,сфотографировать , если есть возможность, но не покупать сразу.Прийти домой подумать посмотреть и осмыслить, что конкретно хочется иметь в своем гардеробе и как это вписать в уже существующий. Тоже самое с тканями, не покупать понравившуюся ткань, чтобы потом что-то из нее пошить,а вначале посмотреть, потом осмыслить, и вернуться купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже в декрете, а гардероб ну никак не сочиняется. Потому как в голове много абсурдных хотелок, а шить что-то базовое откровенно лень. Вот сейчас корячусь над юбкой и понимаю, что ее можно носить только в одном варианте. Зато повеселилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема мне частично знакома, вряд ли чем-то помогу, но вслух порассуждаю, может и самой умная мысль прийдет: возраст почти тот же, декрета уже нет, но от одежды хочется максимального комфорта, быстрого доступа к груди (если ребенок рядом), но и чтоб совсем уж домохозяйкой не выглядеть. На работе дресс-кода нет, но все-таки пытаюсь носить туда более нарядные вещи, хотя бы для самодисциплины и просто разнообразия.
А то одела на днях рваные джинсы с майкой, типа чего там 20 минут до садика добежать. Удобно же, и никто смотреть не будет. Вернулась домой, случайно увидела себя в зеркале и срочно пошла переодеваться. Потому что оттуда смотрел бомж. :)

 

После родов очень соскучилась по новым вещам. Пошила довольно много топиков специально для ГВ, но в итоге ни разу не одела. Как-то не удобны мне все эти ухищрения, застежки и потайные дырки в одежде. Вместо этого перешла на простые рубашки белого цвета. Никогда их не любила, наверное еще со школы (опостылевший светлый верх, темный низ). А тут вдруг увидела себя в них по-новому. Рубашки в основном льняные, для небрежности закатываю рукава и расстегиваю 2-3 пуговки.

 

Сейчас стараюсь собрать капсулы из более-менее нейтральных вещей, типа нормкор с небольшими вариантами. Их проще всего носить, думать в спешке не надо. Стала носить свободные джинсы, а то все скини да скини.
Платья пока носить не хочется. Есть одна юбка, в складку, миди. А все остальное - джинсы разной ширины и длины и цвета. И белые рубашки. Оказалось, что белую рубашку можно носить даже не на работу! :) Сразу выглядишь выше среднего с минимальными усилиями, а доступ к груди-то какой удобный. :))

 

Длинные юбки мне тоже нравятся, но с моим ростом вряд ли стоит их носить (156см). А с вашим ростом, мне кажется, это отличный вариант. Из тех картинок, что тут показывали, мне понравились такие юбки с блузками (опять же белыми, видимо я на них хорошо застряла) :)

Изменено пользователем lititia

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...