Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обновить гардероб


Рекомендуемые сообщения

Спасайте дорогие форумчанки!
Стукнуло 32, родила сына , сижу в отпуске и перебираю свой гардероб. Ужас! Ощущение будто вещи я шила или покупала в состоянии "нестояния"! Как обычно ничего не сочетается ! Офисных комплектов не нужно. На каблуках хожу. Не люблю коричневый и фиолетовый цвет.
Вот пара юбок не могу подобрать к ним блузки (в белой майке ходить как то не солидно). Хочу еще носить длинные юбки осенью и зимой, но надо продумать верхнюю одежду.
Рост 180, Ог 96,От 76,Об 100.

 


Профиль
post-4528-1500129945_thumb.jpgpost-4528-1500129996_thumb.jpg
Юбка солнце
post-4528-1500130060_thumb.jpg
Полусолнце
post-4528-1500130111_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас отличная фигура! И очень показательны две юбки. Желтая из-за слегка топорщащихся сборок на поясе совершенно убивает роскошный переход от талии к бедрам. Лиловая этот переход прекрасно обрисовывает. Поэтому ее очень легко комплектовать - накинуть сверху джинсовую или любую другую курточку до талии и будет полное счастье.
Желтая еще и выглядит коротковатой. Не "слишком короткой для ...", а просто неудачной, как будто на нее немного ткани не хватило. Можно ли ее распороть, перекроить с облеганием бедер и сделать еще короче на 5-7 см? Тогда можно подумать о ее комплектовании. В нынешнем качестве компаньонов к ней не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Usik, без паники, ситуация не кажется безнадёжной :) Для каких ситуаций планируется будущий гардероб? Фигура позволяет практически что угодно.

 

Из показанных наиболее жизнеспособной мне показалась желтая юбка, хороший цвет и фасон для простых будней "в песочнице". Полосатая футболка-тельняшка + босоножки, эспадрильи или аккуратная спортивная обувь и в парк, с собой в рюкзачке худи. свитшот или свитерок хлопковый светлый, мало ли похолодает. И эту юбку можно носить в люди, например, с более собранными балетками-слиперами и тонкой выработки шерстяными топами-свитерами, с формальной сумкой.

 

Вторая юбка красиво очерчивает перепад талия-бёдра, она же намекает что в брюшные мышцы ещё не вернулись в изначальный тонус, тут придётся надевать что-то до линии кокетка+2см.

 

Мини-платье, это дачный вариант. Современные способы одеваться предполагают наличие хорошей фигуры, но они же не предполагают её прямолинейной демонстрации:)

 

Я надеюсь, что высокие девушки заглянут в тему и дадут советы.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!
Погулять в песочнице у меня хватает спортивной одежды и легинсов. А вот выходить на работу, в кино, а может и на свидание (все таки соберусь) ничего нет! Жутко хочется вылезти из тотального джинсового нашествия! И быть красивой женщиной! С юбками вот пока тяжело получается! Надеюсь на советы от высоких барышень! А может от тех кто часто шьет на высоких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем носить длинную юбку с красивым принтом на работу?
С чем-нибудь нейтральным. Что у нас сейчас нейтральное?
1. Белая облегающая маечка без рукавов, в офис поверх нее - джинсовую курточку.
2. Белая (или просто однотонная) свободная (и даже оверсайз) маечка с коротким рукавом, небрежно заправленная в юбку или завязанная на узел с созданием небольшой драпировки.
3. Джинсовая "выцветшая" рубашка
4. Однотонный трикотажный топ с рукавом 3/4
5. Все то же самое с длинным жилетом поверх маечки (внутрь лучше майку без рукавов) или с расстегнутым кардиганом, жакетиком или бомбером (тогда можно внутрь майку с любым рукавом)
6. Любая белая рубашка - без рукавов, с рукавом, с подкатанными рукавами, заправленная, небрежно задрапированная, расстегнутая с топиком внутри или нет.
7. Любая рубашка мужских "офисных" цветов с красивым поясом и с красивой кожаной сумочкой - рубашка белая в незаметную полосочку, голубая в тонкую лапшевую полосочку, однотонная приглушенных оттенков синего, зеленого или бордового, розовая, сиреневая, с контрастным воротничком и планкой или без контраста, с отвернутыми манжетами и т.п.
8. Белый кружевной короткий топ до чуть ниже талии - обязательно с коротким рукавом

 

Вот, кстати, о поясах. Просто трикотажный топ с юбкой - можно и без пояса. Топ с накинутой поверх курткой - лучше бы внутрь тонкий поясок с пряжечкой; рубашка - хорошо бы и кожаную сумку, и заметный кожаный пояс, и даже крупные часы на руку.

post-1988-1500217301_thumb.jpg

post-1988-1500217326_thumb.jpg

post-1988-1500217339_thumb.jpg

post-1988-1500217356_thumb.jpg

post-1988-1500217392_thumb.jpg

post-1988-1500217407_thumb.jpg

post-1988-1500217448_thumb.jpg

post-1988-1500217464_thumb.jpg

post-1988-1500217489_thumb.jpg

post-1988-1500217514_thumb.jpg

post-1988-1500217691_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Usik, раз ничего нет, то надо начинать с базовой капсулы: это 2-3 топа, 2-3 свитера-кардигана ( потоньше, потолще, с пуговицами ), 2-3 низа ( брюки-юбки ), 2 пары обуви, пара сумок, верхняя вещь: причём все вещи должны сочетаться между собой, т.е. к любому низу можно надеть любой верх. Попробуйте собрать такую капсулу в картинках и оценить её работоспособность.

 

Если вы соберёте лестные фасоны в подходящей цветовой гамме и неплохих материалах, то дальше можно будет наращивать гардероб.

 

Опубликую пример более яркий для наглядности, здесь всё очень симпатично, но для базовой капсула сложновата с точки зрения развития и пополнения. Ну и с обувью они хитрят, тут её много.
IMG_3042.JPG

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Белая майка несолидно", но если добавить всякие аксессуары: ремень, ожерелье-бусы, то уже не так скучно.

 

Про длинные юбки зимой и осенью: а как с климатом-погодой-температурным режимом? Потому что длинные юбки они хороши до слякоти-грязюки. Потом нужны свободные руки.

 

К юбкам которые в показали попробуйте не трикотажные, или не только лишь трикотажные "верха": топы, рубашки, жакеты. Чем больше слоёв- тем интереснее. Тот же белый топ как майка пока он один- одно впечатление, если сверху курточка- рубашка- жилет другое.

 

Ещё если примерить одежду с прической-макияжем и обувью, будет смотреться по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Usik, базовые вещи лучше выбирать в едином стиле и легко комплектующиеся, так чтобы разные длины, степени облегания или открытости (обнажённости) компаньонов можно было бы использовать.

 

Брюки с ремнём на бёдрах: скорее всего вы такие уже не найдёте, это очень старая модель и плохо комплекующаяся.
Топ-маечка, был бы базовым, но без бюстгальтера мало кто может его надеть, "с" можно под жакет и не снимать, потому что лямки испортят вид. С короткой юбкой ( из выбранного ) на росте 180 будет пляжный вид.
Романтическая блузка с кружевом и майка в горошек: нет подходящих компаньонов в подборке.
Белый жилет требовательная штука, он скорее из вещей, дополняющих базовый гардероб.

 

Яркие брюки: вот они могут стать частью базовой летней капсулы. Удачный фасон, сверху легко представить романтичную блузу, джинсовую рубашку, белую футболку, полосатую тельняшку, жакетчетких линий, свитер тонкой выработки и даже топ с практически любым принтом. Обувь аналогично широкой стилевой гаммы. Плащ, куртка любой длины.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романтика может разными путями осуществляться. Самый простой и подходящий для базового гардероба это с бантом-завязкой, воланом или кружевом на фронтальной части блузки, потому что она у нас часть комплекта и на неё мы будем наслаивать жакеты-кардиганы. Но и носить соло тоже, поэтому я бы порекомендовала смотреть в сторону вариантов с рукавом ( или хотя бы прикрывающим плечи ), это даст возможность носить юбки выше колена.
IMG_3154.JPGIMG_3156.JPG
Вот такие как красные на правой картинке сейчас актуальны и в неплохом трикотаже вполне могут быть вместо совсем базового лонгслива.
Так же романтично смотрятся флоральные принты и сейчас на распродажах можно купить блузу сложного кроя из рубашечной ткани в качестве относительно нарядной вещи ( в некоторые офисы так можно, только хвосты подвязать ), но это уже в плюс к имеющимся простым базовым вариантам.
IMG_3155.JPGIMG_3157.JPG
И ещё есть модные рубашки с вышивкой, в жакетом поверх это обычная базовая вещь, а отдельно смотрится сложнее и интереснее, главное чтобы обувь не спорила.
IMG_3165.JPGIMG_3166.JPGIMG_3167.PNG
IMG_3168.JPGIMG_3169.JPG

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки про сочетаемость ярких брюк, фасон не везде похожий, но о цветах судить можно.
Однотонное:
IMG_3158.JPG
Полосатое ( потому что цвет брюк активный и проще всего его дополнить парой контрастных оттенков или цветным верхом с рукавами, без не хватает площади и низ будет казаться тяжелее ):
IMG_3159.JPG
Сложные комплекты:
IMG_3160.JPG
Но если придерживаться идеи базовой капсулы строго, то это примерно так:
IMG_3161.JPG
Дополнить можно плиссированной юбкой, которая умеет быть и романтичной, и вполне строгой, все верхи выше ей подходят.
IMG_3162.JPG

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, поделитесь секретом - где вы находите такие шикарные картинки?
(ищу для своих задумок: простым поиском сначала что-то находится, а потом идет перепечатка одного и того же! )
Кстати, предпоследняя картинка - ровно иллюстрация того, что надо, пойдет в копилочку! :) Спасибо за нее отдельное

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору топика: я прихожу к выводу (к которому, впрочем, давно уже пришли без меня все, кто профессионально занимается этим и просто задумывался на эту тему), что проблема "нечего надеть" это проблема случайности купленных вещей, их несочетаемости между собой. Кстати, очень часто к этому приходят мамы в декрете, которым нет необходимости соблюдать дресс-код (а это все-таки задает определенную стилистику, в которой покупаются вещи), а с другой стороны - нет времени ходить по магазинам и что-то долго и планомерно выискивать. По крайней мере у меня было: отпустили в магазин и покупаешь буквально первое попавшееся более менее подошедшее, закрывая глаза, что она с чем-то там не будет сочетаться. Ну и вещи на этом этапе покупаются специфические - чтобы удобно было с ребенком (для дома, для прогулок), но они, как правило, не подходят для остальных ситуаций.
В общем, выход из этой ситуации вижу в базовом гардеробе, который надо сначала продумать, а потом планомерно воплощать. Пусть будет немного вещей, но они должны быть в одной стилистике и сочетаться между собой. Нужен четкий план покупок (ну или самостоятельного воплощения, если вы шьете)
Сама собираюсь начинать с верхней одежды и обуви - мне кажется это более логичным - выбирать брюки под пальто, а не пальто под брюки-юбку.

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня немного иначе: с сочетаемостью лет с 20 было неплохо, с назначением вещей одно время была беда. Получалось, что в гардеробе слишком много оказывалось вещей из разряда "отложенной жизни". Как автор темы писала "А в кино, а может и на свидание (все таки соберусь)".
Вот и у меня было - два-три комплекта на работу и повседневку, а остальное из серии "а вдруг соберусь - и нету!". В результате деньги тратилисься на красоту, повседневная одежда носилась до дыр одна и та же, а особые ситуации или вовсе не возникали, или возникали совсем в другом формате, чем представлялось. И подходящей одежды в нужной момент нет, но и денег прицельно отложенных на нее тоже нет, все потрачено.
Потом я эту проблему осознала и стала ее исправлять, но возник другой перекос - мне трудно покупать вещи для особых ситуаций на один раз. Как вспомню ряды висящей в шкафу "красоты", так тошно делается и неохота еще один экземпляр к этому добавлять. Даже не денег жалко, а нутро противится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это не очень-то просто создать "работающий" гардероб. Нужно очень многое учесть. И все-таки база должна быть для того образа жизни, который ведет владелица гардероба. Если "особые ситуации" возникают часто, это тоже надо учесть. Может у кого-то база будет состоять из вещей для особенных случаев, потому что это диктует образ жизни.
Но в моем представлении сейчас вещи на выход - дополнительные к базе. Ведь база это не весь гардероб. Это просто минимум вещей, когда уже "есть что надеть", которую потом уже можно дополнять, какими-то красивостями и особенностями.

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, спасибо :) Картинки все из поисковика, даже не знаю что тут написать.

 

Позиции базового гардероба я стараюсь заводить максимально качественные и даже дорогими не гнушаюсь если они подходят ( хотя очень давно мне было "жалко такую хорошую вещь в будни трепать" - сейчас нет ). И потом распараллеливаю крепкие позиции вещами либо подобными, но в других цвета-материале, либо более модными. Большинство проблем, которые связаны с комбинированием, лежат в пропорциях и объёмах, поэтому лучше иметь некие "линейки", например разные "верхи" с бОльшей или меньшей свободой, так проще увязывать с несколькими разными низами.

 

Ну и в нашем климате удачная верхняя одежда это сразу минус 30% головной боли :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох! Перечитывала 4 раза! У меня проблема в том что приходя в магазин тканей появляется маленький "хомяк" который покупает все что нравиться! А потом невозможно решить зачем я это сшила!
Вот желтую юбку уже разобрала и выставила кокетку, осталось решить какую молнию поставить (юбка без швов).
Подбираются ткани на брючки и оладушки. Плиссе надо думать- может прийдется самой делать( с маленьким ребенком не наездишься по магазинам). Спасибо что помогаете мне расставить тараканов в голове по местам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плиссе можно заказать в интернет-магазине с доставкой и примеркой. И можно посмотреть что продаётся в основных сетевых на их сайтах, заказать понравившиеся вещи в магазин на примерку и всё скопом глянуть.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох! Перечитывала 4 раза! У меня проблема в том что приходя в магазин тканей появляется маленький "хомяк" который покупает все что нравиться! А потом невозможно решить зачем я это сшила!

 

 

Это нормально :) Но здесь надо отдавать себе отчет, чем именно вы занимаетесь: создаете свой работающий гардероб или развлекаетесь и удовлетворяете свои мимолетные желания.
У меня есть еще "эмоциональные покупки": было плохое настроение, хотелось себя порадовать, пошла купила вещь или тканюшку. Что характерно, удачными эти покупки, как правило, не бывают. И я помню: "Вот эта вещь или ткань были куплены в плохом настроении", что тоже не хорошо. Сделав несколько таких покупок, теперь стараюсь воздерживаться
Ну и покупать "все что нравится" тоже имеет место быть. Но, если есть желание создать гардероб, надо иметь это в виду. Честно ответить на вопрос: "Зачем мне эта покупка?", "Поможет ли это в поставленной цели". Здесь ведь еще вопрос финансов. Может получится так, что если купишь "то, что просто понравилось", придется отложить нужную покупку, т. е. и деньги потрачены и надеть по-прежнему нечего. Но даже если вопрос финансов не стоит, все равно лучше хорошо подумать, удастся ли это понравившееся хорошо вписать в гардероб, или оно осядет мертвым грузом. (все на своем опыте :) Лежит куча такого "понравившегося", из которого ничего путного не сошьешь)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...