Перейти к публикации

Альбом Pechenka. Мои пошивушки.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

С открытием домика Вас!
Отличная история про манекен, прочитала с удовольствием.
Платье себе ладное, расцветка и фасон отличные.
Сестра - рыжая, в красном....супер.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Всем добрый день! Покажу пару своих ходовых кофтеек из трикотажа, которые с удовольствием выгуливаю на работу. Признаюсь честно, одно время прямо таки подсела на трикотаж. Нашила себе тьму вещей из него (от футболочек до платьев). Потихоньку покажу в теме основную часть отшитого. В общем, ничего особенного, главное комфортно в носке.
Первая кофтейка сшита по вот этой статье Конструируем перекошенный крой Так что шва в ней только три: два плечевых и один боковой. Шилась буквально за час. Носится и с льняными юбками и тонкими брючками. Причем "мышиный" цвет кофтейки прекрасно сочетается и с бирюзовым, и с красным, и с серым, и с фуксией... Короче под всё!
post-13268-1500118526_thumb.jpg post-13268-1500118542_thumb.jpg

Изменено пользователем Pechenka

Вторая по книге Pattern Magic
post-13268-1500121685_thumb.jpg post-13268-1500121697_thumb.jpg post-13268-1500121711_thumb.jpg

Вообще с таким узлом за свою жизнь я шила не одну кофточку. Была и для дочки когда-то и для подруги. В общем, моделька тоже любимая. Главное, чтобы трикотаж был двусторонний.

какая хорошая тема))) с открытием вас))) очень понравились ваши платья)) а синее джинсовое особенно) там юбка - это присборенный прямоугольник?

Хороши!

Покажу пару своих ходовых кофтеек из трикотажа

А фото на хозяйке будут? Это ж самое интересное:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Спасибо! Да, юбка из прямоугольника. Коэффициент сборки небольшой, т.к. ткани было немного, но и сильное клешение мне не подошло бы.

Хороши!
А фото на хозяйке будут? Это ж самое интересное:).

Увы, но сейчас это невозможно :((( Детки уехали отдыхать в санаторий, а просить мужа... Ну, вы сами понимаете. Возможно и уговорю. Когда-нибудь...

Покажу-ка я пока несколько вещей, которые шились давно, но зато есть фотографии на их хозяйках более-менее пригодные для показа ;)))

Изменено пользователем El@ana

Недавно в разговоре моя тётушка припомнила платье, которое я шила для сестры по случаю свадьбы родственников наверное лет 6 назад. Само платье простое. Лиф без рукавов, отрезное по талии, юбка солнце. Фишкой был подъюбник-американка. Эдакая пена оборок, которая очень эффектна в движении. Ткань по-моему юникон (иногда его называют уникум).
post-13268-1500269230_thumb.jpg post-13268-1500269282_thumb.jpg
Для себя я тогда тоже шила простое платье из того же материала черного и молочного цветов с отделкой из сетки с бархатными розами и паетками.
post-13268-1500269521_thumb.jpg

Успела сфотографировать до отъезда пару платьев, которые шила дочери в прошлом году. (фотографии получились посредственного качества, но уговорить ее сфотографироваться было очень сложно). Платье ей уже маловато (растем-с) - складка на полке разъезжается, напуск на талии почти отсутствует, поэтому оно будет отдано племяннице.
прототип
post-13268-1500270101_thumb.jpg post-13268-1500270121_thumb.jpg
Наше платье из крепшифона на трикотажной подкладке. Горловина и рукава обработаны косой бейкой, подол шифоновой юбки обработан ролевым швом, подклад без обработки.
post-13268-1500270388_thumb.jpg post-13268-1500270683_thumb.jpg

Платье-рубашка из атласа в мелкий горошек с супатной застежкой и отделкой из ткани-компаньона. Очень приятная к телу тканюшка. Вот только справиться с ней до конца я так и не смогла. Не смотря на все мои усилия, швы все равно сборят, что очень меня огорчило.
post-13268-1500271710_thumb.jpgpost-13268-1500271743_thumb.jpg

Детки уехали отдыхать в санаторий
приедут же:). Пока лето можно выйти в парк на фотосессию, сделать фото на память для себя любимой. И нам показать:).

Понравились все работы. Модели интересные подбираете, универсальные, нестареющие. Смотрятся современно сейчас, и позже будут так же актуальны. И обработка красивая.

швы все равно сборят, что очень меня огорчило.
швы застаивали? Строчили мелким зиг-загом?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Потихоньку пересматривая папки с фотографиями нахожу свои работы.
Три года назад было сшито платье на выпускной в детском саду для дочки моей хорошей знакомой. Они не смогли подобрать готовое на девочку и буквально за "три дня до" пришли ко мне. Отдавала платье с утра прямо в день утренника. Фотографии специально не делала.
Итак, платье из самого дешевого креп-атласа. Сверху сетка в горошек. Подъюбник из х/б с нашитой на него жесткой сеткой. На жакет был куплен плотный атлас на х/б основе с эластаном. Пояс съемный на крючках с большим бантом сзади.
прототип
post-13268-1500273793_thumb.jpg
наше воплощение
post-13268-1500273843_thumb.jpg post-13268-1500273862_thumb.jpg post-13268-1500273890_thumb.jpg

приедут же:). Пока лето можно выйти в парк на фотосессию, сделать фото на память для себя любимой. И нам показать:).

Понравились все работы. Модели интересные подбираете, универсальные, нестареющие. Смотрятся современно сейчас, и позже будут так же актуальны. И обработка красивая.

Конечно же приедут! ;))) Тогда и подумаем о фотосете.

швы застаивали? Строчили мелким зиг-загом?

Строчила прямой строчкой, но шаг был 2. Швы застаивала, НО утюжила на гладильной доске и бруска у меня нет, поэтому пользовалась подушечками с опилками. Теперь я чаще утюжу многие вещи на столе. Этим летом озадачила всю родню поисками плотника и хорошего дерева для колодки и брусков.

Тогда же у меня был и свой выпускник. Дети из одной группы (теперь класса). Мой красавчик тонок, звонок и прозрачен. ;))) Поэтому его наряд тоже пришлось шить самой. Брюки из качественной костюмки. Жилет из костюмного жакарда. На жилете пришита цепочка - иллюзия присутствия карманных часов.
Трикотажные блузки на мне и сестре тоже моя работа.
post-13268-1500275014_thumb.jpg
post-13268-1500274777_thumb.jpgpost-13268-1500275063_thumb.jpgpost-13268-1500275082_thumb.jpg

Какие красивые наряды ! Платье для дочки вообще загляденье !

Спасибо, polisha! Как говорят, первый ребенок - последняя кукла! ;)))) Когда она была маленькая, я одевала ее как принцессу. Платья шились одно краше другого. А теперь она выросла. У подростков свои взгляды на жизнь и одежду. Носит в основном джинсы, и уговорить ее надеть платье очень сложно.
Ах, как же быстро растут дети!
post-13268-1500276273_thumb.jpgpost-13268-1500276309_thumb.jpg post-13268-1500276326_thumb.jpgpost-13268-1500276896_thumb.jpg Изменено пользователем Pechenka

Выпускникам сильно повезло, что у них есть Вы)
Дочка хорошенькая вся в нарядных платьицах!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...