Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Pechenka. Мои пошивушки.


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Pechenka сказал:

надеюсь вы дополните мой рассказ. Потому что со стороны клиента все мило и просто, а вот у мастера на это всегда свой взгляд. Кто как не вы знает все подводные камни?!

 

Да мне и дополнять нечего. Самая обычная работа.  Это же не массовка. Каждая фигура требует своих нюансов, что мы вместе  в рабочем  режиме и сделали.  Единственное, с асимметрией  работать сложнее. Нужно  создать видимость симметричных линий при асимметричной фигуре.  

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Natamoda сказал:

Да мне и дополнять нечего. Самая обычная работа.  Это же не массовка. Каждая фигура требует своих нюансов, что мы вместе  в рабочем  режиме и сделали.  Единственное, с асимметрией  работать сложнее. Нужно  создать видимость симметричных линий при асимметричной фигуре.  

Для кого-то это обычная работа, а для кого-то недостижимый космос! В процессе обсуждений  всегда узнаю от вас много нюансов, о которых даже не задумывалась никогда. Обогащаюсь, так сказать. За что вам безмерно благодарна.

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pechenka , сериал про платье совершенно увлекательный! Первые 2 серии посмотрела+прочла очччень внимательно. Безумно интересно! Вот прям от зарождения идеи до воплощения в реале - настоящий фильм!
 

Посмотрела окончательный вид лекал и у меня возник вопрос - вытачка в нижней части проймы на рукаве будет и на изделии? Я понимаю почему она там возникла ;-), но как правило на 2х шовных рукавах же ее там нет. Поэтому, если она будет застрачиваться, а не каким-то образом припосаживаться и сутюживаться, то у меня порос - А что, так можно было?:-)
Спрашиваю потому, что у меня тоже иногда возникают сложности с "впихнуть" рукав на полную руку в маленькую пройму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, OlgaLosss сказал:

Спрашиваю потому, что у меня тоже иногда возникают сложности с "впихнуть" рукав на полную руку в маленькую пройму.

Я вначале делала рукав дополнительно с нижним швом и увидела, что он  выпуклый.  Убрать эту выпуклость не удалось, чтобы объединить  части нижней половинки.  Платье хорошо прилегающее. В более широких изделиях  свобода по линии груди расширяет пройму и эту вытачку можно  убрать.   ( Я как раз   уточнила этот момент с  Наташей. Если платье будет тесноватым в груди, или некомфортным в динамике, расширяем платье за счёт боковых швов и уменьшаем или  убираем  вытачку на нижней половинке рукава на  величину расширения лифа  . 

2021-02-08_9-57-13.jpg

 

 Видно, откуда берётся эта вытачка. Место прикрепления руки к туловищу достаточно узкое, а всё расширение руки идёт  под проймой. 

 

Если перевести эту вытачку в локтевой и передний шов,  то  линии получаются слишком фигуристые и собираются гармошкой. 

2021-02-08_10-08-39.jpg

С вытачкой  смотрится эстетичней, а на фигуре она вообще не будет видна. 

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, OlgaLosss сказал:

А что, так можно было?:-)

 Опыт показывает, что лучше доверять  развёрткам. И если  развёртки никак не согласуются с 2Д, я их и не согласую. 

По поводу сутюжки.  Не все любители шитья владеют  приёмами сутюжки, а некоторые ткани просто невозможно сутюжить. Проще вытачку застрочить.  Часто  после стирки приёмы ВТО  исчезают. А платье придётся стирать. 

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, OlgaLosss сказал:

А что, так можно было?:-)

56 минут назад, OlgaLosss сказал:

"впихнуть" рукав на полную руку в маленькую пройму.

 

34 минуты назад, Natamoda сказал:

а всё расширение руки идёт  под проймой. 

 

8 минут назад, Natamoda сказал:

И если  развёртки никак не согласуются с 2Д, я их и не согласую. 

про вытачку - гениально!

вот почему я люблю,@Natamoda , рассматривать ваши развертки и готовые лекала.

сопоставлять с фигурами и понимать , КАК могут выглядеть лекала и применяю при моделировании и корректировке на конкретную фигуру готовых выкроек из журнала)

 

@Pechenka , сериал увлекательнейший!!!

это же самое интересное - Как рождается творение, от самого моменте промелькнувшей идеи в голове)

понимая, сколько времени занимает написание сценария - отдельное спасибо за это!)

 

изумрудный цвет - абажаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, OlgaLosss сказал:

@Pechenka , сериал про платье совершенно увлекательный! Первые 2 серии посмотрела+прочла очччень внимательно. Безумно интересно! Вот прям от зарождения идеи до воплощения в реале - настоящий фильм!
 

Посмотрела окончательный вид лекал и у меня возник вопрос - вытачка в нижней части проймы на рукаве будет и на изделии? Я понимаю почему она там возникла ;-), но как правило на 2х шовных рукавах же ее там нет. Поэтому, если она будет застрачиваться, а не каким-то образом припосаживаться и сутюживаться, то у меня порос - А что, так можно было?:-)
Спрашиваю потому, что у меня тоже иногда возникают сложности с "впихнуть" рукав на полную руку в маленькую пройму.

 

22 часа назад, Natamoda сказал:

Я вначале делала рукав дополнительно с нижним швом и увидела, что он  выпуклый.  Убрать эту выпуклость не удалось, чтобы объединить  части нижней половинки.  Платье хорошо прилегающее. В более широких изделиях  свобода по линии груди расширяет пройму и эту вытачку можно  убрать.   ( Я как раз   уточнила этот момент с  Наташей. Если платье будет тесноватым в груди, или некомфортным в динамике, расширяем платье за счёт боковых швов и уменьшаем или  убираем  вытачку на нижней половинке рукава на  величину расширения лифа  . 

2021-02-08_9-57-13.jpg

 

 Видно, откуда берётся эта вытачка. Место прикрепления руки к туловищу достаточно узкое, а всё расширение руки идёт  под проймой. 

 

Если перевести эту вытачку в локтевой и передний шов,  то  линии получаются слишком фигуристые и собираются гармошкой. 

2021-02-08_10-08-39.jpg

С вытачкой  смотрится эстетичней, а на фигуре она вообще не будет видна. 

Вот они подводные камни! Действительно плоскостным методом подобное сложно уловить. Только колоссальный опыт работы со сложными фигурами может подсказать какие-то приемы, но в рамках традиционных. 3Д же ломает стереотипы. Здесь ТАК можно ;))) Но, без опыта все равно никуда. Я тоже всегда с удовольствием черпаю новые знания в теме Натальи Павловны.  И чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю. Парадокс. 

22 часа назад, Natamoda сказал:

 Опыт показывает, что лучше доверять  развёрткам. И если  развёртки никак не согласуются с 2Д, я их и не согласую. 

По поводу сутюжки.  Не все любители шитья владеют  приёмами сутюжки, а некоторые ткани просто невозможно сутюжить. Проще вытачку застрочить.  Часто  после стирки приёмы ВТО  исчезают. А платье придётся стирать. 

Аплодирую стоя! Гениально!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас случился коллапс с проводным интернетом, впрочем как и с телевизионной тарелкой. Всему виной погода. После длительной оттепели ударил мороз с сильный ветром и все залагало. :( С телефона писать мне очень не удобно. Могу отлайкать ;))), оставить небольшой комент и все. Поэтому вчера не было очередной серии сериала. Сегодня обязательно исправлюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия 3. "Без ножниц платья не скроишь"

Получив файл с лекалами платья я побежала ... на отчет. Ну как на свете без него прожить?! Благо успела замочить ткань перед уходом. Пока работала - она сушилась. Думала управлюсь с отчетами за пару часиков, а не тут то было! Зависла до вечера.

ugarnyj-prikol-pro-rabotu-aa.thumb.jpg.d5ed389e895dd618aea9069c221e4281.jpg

И, что самое обидное, так это то, что  воспользоваться моментом и распечатать лекала в формате А3 на большом принтере я забыла. Поэтому распечатала их дома на обычных листах и уже в ночи взялась склеивать. Вот неугомонная. 45 листов!!! 45!!! За один заход даже не осилила. Доклеивала на другой день. Благо идти на работу не пришлось - отделалась удалёнкой.

Склеенный баннер занял почти все свободное пространство пола в комнате ;))) 

IMG_20210204_120851.thumb.jpg.aec292d3aa64a9b5196a591469361c7e.jpg

Далее в ход пошли ножницы. Чик-чик, чик-чик... и еще так с полчасика чик-чик и лекала готовы. Урааааа!!!! 

IMG_20210204_133412.thumb.jpg.99b7d579d7194908b3b814d237293aad.jpg 

Как я уже писала, с платьем я не тороплюсь. Каждый момент его рождения смакую. На каждый этап настраиваюсь. Честно, со мной это впервые. Переделав домашние дела, я пропарила ткань и приступила к раскрою. Не терпится же! Сложность была в том, что ткань в разворот тоже занимала всю поверхность пола и подлазить к некоторым деталям было сложно. Приходилось заворачиваться в такие позы, что йога отдыхает. Очень старалась максимально соблюсти долевые в деталях кроя. Все промеряла по 10 раз. Пока раскроила - ушаталась напрочь. Поэтому эти 2 часа прошу засчитать мне за активную фитнес-тренировку. ;)))

727dc1a39ce610ddeccd57ad448521861.thumb.jpg.cccbcc393b5da0e62119991676835ebe.jpgIMG_20210205_183818.thumb.jpg.44f4fc912d6e3ba46b91932dbc2e8f38.jpg

Основная работа по раскрою была завершена. Легла на диван - заслужила! ;))

 

Продолжение следует

 

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Pechenka сказал:

Сложность была в том, что ткань в разворот тоже занимала всю поверхность пола и подлазить к некоторым деталям было сложно. Приходилось заворачиваться в такие позы, что йога отдыхает.

@Pechenka , ой как я вас понимаю! Я примерно так же заворачиваюсь в немыслемые позы, когда крою выпускные платья в пол или длинные платья по косой, которые нужно кроить на ткани в полный разворот.

Над картиночкой про горячую линию пострадавших от раскроя смеялась в голос :-))). Даааа, а на следующий день такаааая крепатура, что ни сесть, ни встать нормально не можешь. И обнаруживаешь дополнительные мышцы (они ж болят), о существовании которых даже не подозревала :-))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pechenka Вы так смачно-увлекательно-художественноизобразительно-юморно пишите, что я прям растерялась, что нажать: благодарю? нравится? смешно? где кнопка нажать их все одновременно и  по три раза? 8-)))

 

спасибо!

очень нравится!

позитивно и весело!

 

казалось бы...и это всё рассказ про пошив платья.....всего -то)))

а какой захватывающий сериал получается.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OlgaLosss сказал:

@Pechenka , ой как я вас понимаю! Я примерно так же заворачиваюсь в немыслемые позы, когда крою выпускные платья в пол или длинные платья по косой, которые нужно кроить на ткани в полный разворот.

Над картиночкой про горячую линию пострадавших от раскроя смеялась в голос :-))). Даааа, а на следующий день такаааая крепатура, что ни сесть, ни встать нормально не можешь. И обнаруживаешь дополнительные мышцы (они ж болят), о существовании которых даже не подозревала :-))).

Да-да! Так глубоко они (мышцы) до этого спали, что в шоке! Ей богу ощущения как после спортзала. Я всегда говорю, чтобы накачать попу, достаточно регулярно кроить сложные вещи на полу, а не эти ваши там тренажеры. ;))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, *виктория* сказал:

@Pechenka Вы так смачно-увлекательно-художественноизобразительно-юморно пишите, что я прям растерялась, что нажать: благодарю? нравится? смешно? где кнопка нажать их все одновременно и  по три раза? 8-)))

 

спасибо!

очень нравится!

позитивно и весело!

 

казалось бы...и это всё рассказ про пошив платья.....всего -то)))

а какой захватывающий сериал получается.

 

Спасибо! Ваших комментариев будет вполне достаточно! Писать для меня сложно, вот вживую если б я рассказывала - угорали бы все и долго. ;)))

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, OlgaLosss сказал:

Я примерно так же заворачиваюсь в немыслемые позы

 Для меня вообще это не осуществимо. Я просто не смогу подняться с пола...

Поэтому для себя   применяю такой приём.   Раскладываю     лекала на большом куске, потом рисую линии больших блоков лекал, которые помещаются на столе.  Важно, чтобы в каждом блоке была кромка от  долевой.  Разрезаю кусок на эти блоки, а потом  каждый блок укладываю на столе, строго следя за    параллельностью  долевой кромки   к стороне стола.  И уже  тщательно раскладываю лекала и аккуратно крою  точно по лекалам

2021-02-02_14-01-36.jpg

 

Между прочим, точно так же  поступаю с банером лекал.  Как только    вырисовывается какой то  блок  лекал, сразу его отрезаю, откладываю в сторону и продолжаю дальше склеивать остальные листы с постепенным отрезанием блоков.   Потом  отложенные блоки тоже разрезаю на более мелкие и так далее. А потом уже вырезаю точно по контурам. Лень- наше всё!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Natamoda сказал:

 Для меня вообще это не осуществимо. Я просто не смогу подняться с пола...

Поэтому для себя   применяю такой приём.   Раскладываю     лекала на большом куске, потом рисую линии больших блоков лекал, которые помещаются на столе.  Важно, чтобы в каждом блоке была кромка от  долевой.  Разрезаю кусок на эти блоки, а потом  каждый блок укладываю на столе, строго следя за    параллельностью  долевой кромки   к стороне стола.  И уже  тщательно раскладываю лекала и аккуратно крою  точно по лекалам

2021-02-02_14-01-36.jpg

Еще немного и я тоже не смогу уже кроить на полу - суставы протестуют. :((( А пока у меня столы все узкие и кроить так тоже будет не удобно. Я уже думала о приобретении складного стола-тумбы для раскроя. Как в советские времена были. Вот вещь! ;))) 

 

Кстати, уложить лекала получилось еще компактнее, чем на изображении. Ближе друг к другу. В связи с этим осталась  полоса  35см от полотна 2,1м. Может внучатой племяннице сарафан сделаю к весне.

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pechenka сказал:

Я уже думала о приобретении складного стола-тумбы для раскроя. Как в советские времена были. Вот вещь! ;))) 

Некоторые  приспосабливают складной теннисный стол... Тоже вещь! Стол-тумба, конечно, более эстетичен в квартире. 

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Natamoda сказал:

Некоторые  приспосабливают складной теннисный стол... Тоже вещь! Стол-тумба, конечно, более эстетичен в квартире. 

Моя мечта - своя мастерская, где все уместится и будет удобно работать! Но, эта мечта сложноосуществима в пределах нашей квартиры. 

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

07.02.2021 в 11:50, Pechenka сказал:

осенью я уже начинала подобный проект, но свернула его на середине пути.

Наташа, я с интересом следила за этим сериалом и была огорчена, что не досмотрела до конца)).

Теперь уже не останавливайся, нас зрителей много. И почитателей тоже)).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Светлана.Саратов сказал:

Наташа, я с интересом следила за этим сериалом и была огорчена, что не досмотрела до конца)).

Теперь уже не останавливайся, нас зрителей много. И почитателей тоже)).

Спасибо, Светлана! Буду стараться. С четверга только на работу выхожу, поэтому буду появляться здесь реже, но сериал не брошу. 

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pechenka сказал:

но сериал не брошу. 

О! Вот это самое главное! Удачи! Строчек ровных и стежков красивых! )))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Natamoda сказал:

Раскладываю     лекала на большом куске, потом рисую линии больших блоков лекал, которые помещаются на столе.  Важно, чтобы в каждом блоке была кромка от  долевой.  Разрезаю кусок на эти блоки, а потом  каждый блок укладываю на столе, строго следя за    параллельностью  долевой кромки   к стороне стола.  И уже  тщательно раскладываю лекала и аккуратно крою  точно по лекалам

 

Наталья Павловна, спасибо, что поделились. Мне теперь категорически нельзя вставать на колени, и я уже заранее оплакивала свои предстоящие мучения. 

Теперь понимаю, в каком направлении думать буду при следующем раскрое.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть ДСП мебельное  90*200см: укладываю на кухонный стол 60*120, а не надо - стоит за дверью.

Я - Светлана.

sv.lapa@gmail.com

https://vk.com/sv.lapa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия 4. "Стояние на утюге" 

Закончив с раскроем на диван завалилась не только я.

IMG_20210205_214849.thumb.jpg.d2bbe110f72fccc33c4c3e0f261137b4.jpgIMG_20210205_214952.thumb.jpg.7096b5cde6d9fac6d7cdedecfd99d08d.jpg

Мой помощник все время контролировал процесс и тоже устал ;)))) Раньше он скакал по тканям, разложенным на полу, пробовал на зуб выкройки, считал своим долгом вести учет количеству обрезков... С годами я его приучила обходить стороной все мои швейные принадлежности и тем более не топтаться по разложенной ткани. Что остается бедному Тишутке?! Только наблюдать. Наблюдательные пункты всегда разные - диван, шкаф, подоконник... Это чтоб кино интереснее было ;))) Но когда я крою, он всегда очень внимательно следит за ножницами с максимально близкого расстояния, наверное чтоб лишнего не отрезала.  Вот такой у меня отдел ОТК ;))))

IMG_20201125_195324.thumb.jpg.dc353268f5e03745a310fa23ece6742f.jpgIMG_20200130_211255.thumb.jpg.90f6dd8b397a309e26f6c8d415077799.jpg

Дальнейшая работа была была уже на другой день. Разложив детали кроя на столе я осноровила все делали и перенесла метки. Под киношку потихоньку сметала все вытачки. 

IMG_20210206_141614.thumb.jpg.e98383e7a4168badf372b069300a5301.jpgok-saved-image-0126BC2DF3AFCD343A3290D25F0891D1.thumb.jpg.7a504d3a73e9fe0454ef2e4b93aac98f.jpg

 

Неторопливо, все под тоже кино, сострочила вытачки, заправила все хвостики...  

IMG_20210206_223301.thumb.jpg.abe8f197c8b2d1cd5994ded6d7abe8c9.jpgIMG_20210206_223426.thumb.jpg.6dd3c2ad3974f82becee89755b5b88e6.jpgIMG_20210206_223432.thumb.jpg.db2cac99e14b91f454707a3ad8354dfa.jpg

 

Не удержалась и прикинула на манекен детали лифа - ляпота! И ведь тютелька в тютельку! 

IMG_20210206_122622.thumb.jpg.090d28a3b3eba14f0ed01aa4da6a0f2a.jpgIMG_20210206_233304.thumb.jpg.9eb5b35cf0fea05d2cd85127e670b76a.jpg

 

У меня стол не большой, хоть и трансформер. Расположить сразу две машины можно, но только чтобы на них посмотреть ;))) Все время приходится менять машины, что занимает время и доставляет неудобство. Ах, и снова мечты о мастерской! Поэтому пересев с Жаномки на резвого Ягуара не сбавляя темп  я оверловала большинство срезов деталей кроя. Напрягло то, что не смотря на мои попытки с различными вариантами настроек оверлочная строчка все же сборила ткань. Слава богу, что утюг в нашем деле всему голова! Еще бабушка моя говорила: "Портниха гадит - утюг гладит!" Очень часто именно некачественное ВТО, а порой даже и его отсутствие, выдает самошив. До качественного ВТО мне еще жить и жить, вернее шить и шить, но я стараюсь как могу. В ход идут мои помощники. Потихоньку сутюжила вершины вытачек, разгладила оверлочные швы и собрала детали на иголочки для стачивания.

 

IMG_20210207_170055.thumb.jpg.a094c8fa86059308022d76dea62600d9.jpgIMG_20210207_170638.thumb.jpg.67294bc8d55d84007282bb27029c2da7.jpg

IMG_20210207_192143.thumb.jpg.a762d06755695c67de475e7603c391b9.jpgIMG_20210207_190939.thumb.jpg.6b23a108712a169e2ac8f4dfa9a38653.jpgIMG_20210207_191503.thumb.jpg.3aa3664992e91b814614ec67c1b5cd0b.jpg

IMG_20210207_171859.thumb.jpg.4f2b4726d313b1cf4e28845e21375dd6.jpgIMG_20210208_180723.thumb.jpg.00516cff1a70453b1e048c0fef3d028c.jpg

 

 Звонит мне как то знакомый и спрашивает:

-Чем занимаешься?

-Стою на утюге.

Тишина в трубке. После паузы растерянным голосом

-Это, наверное больно?

-Стоять на утюге не больно, а жарко! 

Потом вместе ржали как кони. ;)))))

Времени утюжка занимает порой больше, чем сам пошив. Пока выутюжишь - семь потов сойдет. 

Так что и этот день прошу засчитать как тренировку, только на другую часть тела. ;))))

 

Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все приятного времени суток, дорогие форумчанки! Вчера я весь день провела в поездке. Ура, мы привезли дочу на неделю домой! Моему счастью не предела! Как же я за ней соскучилась! Поэтому следующая серия выходит с задержкой. Уж не обессудьте!

 

Серия 6. "Строчит пулеметчик..." 

 

Итак, я остановилась на частичной сборке изделия на иголочки. Я уже говорила, писака из меня тот еще. Ну не гуманитарий я. Чистейший физмат, для которого цифры роднее букв. Поэтому мой сериал немного нудноват и скуп в повествовании. 

 

Пришла пора стачивать детали. Лекала Наталья Павловна сделала уже со всеми припусками на швы. Это ооочень удобно при крое, да и в пошиве тоже.  Виртуальная примерка уже позволила отточить фасон на фигуре, что позволило не делать излишне большими припуски баланса. Для уточнения комфорта на фигуре более широкие припуски даны в боковых швах и центральном шве спинки. Их я не оверловывала пока. Сделаю это после уточнения на примерке. Намеловывать все припуски после раскроя глупо. Если изначально очень качественно раскроить и не срезать ничего лишнего на оверлоке, то шить на машине без намеченных линий легко. Ставлю метку в начале шва по лекалам, регулирую положение иглы на машине и все. Можно строчить все швы, которые имеют такую ширину припуска. Очень удобно и быстро.

 

IMG_20210208_181111.thumb.jpg.a2d600106b4fa67473ef788ce470ab79.jpgIMG_20210208_181155.thumb.jpg.a01b5f9e866d7dc0a40a0260667d7fa4.jpgIMG_20210208_181304.thumb.jpg.9764d9dc1cfcf1e2818f03ad0ba66a92.jpgIMG_20210208_181428.thumb.jpg.3723064b6efbc18230546a941d3a05d0.jpg

 

Таким образом на первую примерку уже сострочены на машине все вытачки, собран лиф и две половинки спинки, собраны переднее и задние полотнища юбки, собраны рукава.  Все швы отутюжены. Чтобы не было пролегания швов с лица, утюжу на скалочке и застаиваю деревянным утюжком.

post-13268-1590168869.thumb.jpg.55fe31ee87cf08abe1e4a366cb78038f.jpgIMG_20210208_215405.thumb.jpg.3586e3dac740a4578226cbf7ad4271fb.jpgIMG_20210208_191218.thumb.jpg.5899878a2f46061840c51f5c42ab33b9.jpg

 

Теперь сборка платья на примерку. Наконец то я добралась до наметки ;))))

Вот оно - мое изумрудно счастье! ;)))

 

IMG_20210213_120006.thumb.jpg.b8411121fa6bac828cb32d3380d8352b.jpgIMG_20210213_120137.thumb.jpg.acf38e59d5f40a65213d479be0f7bb33.jpg

 

 Что же показала примерка - по ощущениям хочется немного заузить лиф. Прибавок достаточно для комфорта. Руки двигаются легко. Примеряла поздно вечером. Фотографа не было, чтобы оценить все детали. Поэтому нужно выбрать время и перемерить, чтобы все оценить. По результатам отпишусь позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...