Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тенденции модного сезона 2009г


Рекомендуемые сообщения

Девчата, разрешите представить вам нового автора - Bella :)
Сегодня опубликована ее статья:
Тенденции модного сезона осень-зима 2007/08г.
Прошу высказываться... с чем согласны (несогласны), задавать вопросы, дополнять фотками и продолжать тему модного сезона.
Я со своей стороны обещаю отсканить, хотя бы отчасти, те интересные каталоги, что мне привезли и избранные фото показать здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла статью ;)
Уже привыкла быть самой себе "законодателем", поэтому с таких позиций и читаю :) И вобщем - да! Пожалуй так оно и есть в тенденциях!
Так что со своей колокольни шлю автору респекты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая обзорная статья. Про все тенденции. Мне нравятся. Особенно широкие рукава с пышными головками и низкие проймы под широкие рукава. И сарафаны - платья. И трикотажные свитера-туники с низким воротником-хомут. Влюбляюсь в объемные пальто. И леггинсы хороши под объемный верх, а также весьма широкие брюки под маленький верх. Ну, и конечно, жакеты слегка А-силуэта с рукавом 3/4. Я вас не утомила? просто мне многое нравится. Хорошо, когда мода многомерна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про юбки сказано вскользь и невнятно. Фонарики из-за их экзотичности конечно заметны на подиуме, но в реальной жизни - очень сомнительно. Во-первых - фигура, во-вторых - как в них сидеть? в третьих - на близком расстоянии они выглядят глупо. Должна быть им какая-то альтернатива.
Про гетры забыли.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bella поддерживает у нас на форуме тему, где есть еще немало фот интересных моделей сезона, гляньте:)
Обзор сайтов ведущих дизайнеров и домов мод, Небольшой обзор коллекций ведущих дизайнеров

про фонарики... во-вторых - как в них сидеть? в третьих - на близком расстоянии они выглядят глупо

Не соглашусь :) Имела счастье наблюдать вблизи юбченку из тафты... на тоненькой молодой женщине и выглядит мило, и сидеть - нет проблем, т.к. это просто юбка на подкладе, особенность только в его присоединении внизу.
Должна быть им какая-то альтернатива.

Запрос принят :) Буду сканировать каталоги - уделю вашему вопросу пристальное внимание и дам примеры в тему
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, как нынешние модные тенденции адаптировать на многочисленную армию полных дам. Объемные бесформенные пальто - подчеркнут полноту, потому что при полноте важна строгая ровная линия плеча. Летучая мышь, фонарик - тоже только для стройных. Узкие брюки, легинсы.... Опять же жакет А-образного силуэта тоже только для высоких юных. Юбки опять же мини или фонариком... Очень мало тех, кому они идут. А пышечкам снова остается только классика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а широкоплечим дамам 48 размера куда эт все приложить?! нуу, как всегда - мода эта на подиумах обалденно смотрится, а в жизни - вопрос..
такшо я как Юлико - остануся верна сама себе.. как всегда впрочем.. а посмотреть - чтож, для информации.. разве что навеет чего..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю пока фотки, не вошедшие в статью :)

 

Альтернатива юбочкам-тюльпанам:
post-4-1188977143_thumb.jpg

как нынешние модные тенденции адаптировать на многочисленную армию полных дам. Объемные бесформенные пальто - подчеркнут полноту, потому что при полноте важна строгая ровная линия плеча.

Из неиспользованных в статье фот, кое-что из приемов может пригодиться :)
post-4-1188977293_thumb.jpgpost-4-1188977260_thumb.jpg
Это - не для полных... хотя если фигура "грушка", фасончик вполне приемлем :)
post-4-1188977567_thumb.jpg
Отделка трикотажа впечатлила... клепки что ли? Как думаете?
post-4-1188977692_thumb.jpgpost-4-1188977424_thumb.jpg

 

Вариант туники из трикотажа
post-4-1188977499_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне вот интересно, как нынешние модные тенденции адаптировать на многочисленную армию полных дам. Объемные бесформенные пальто - подчеркнут полноту, потому что при полноте важна строгая ровная линия плеча. Летучая мышь, фонарик - тоже только для стройных. Узкие брюки, легинсы.... Опять же жакет А-образного силуэта тоже только для высоких юных. Юбки опять же мини или фонариком... Очень мало тех, кому они идут. А пышечкам снова остается только классика.

Я обычно использую только какие-то детали из новой коллекции. Люблю наш оттечественный журнал мод для полных. хотя как правило подходят всего лишь 2-3 модели. Но в целом обзор интересен, хотя бы по модным цветовым гамам. Полным то же так хочется быть модными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Спасибо за ваше участие в обсуждении статьи! Хочется все-таки еще немножечко расставить акценты. Многих волнует тема юбок и особенно на полную фигуру. В данном случае статья не посвящалась отдельным предметам гардероба, я лишь пыталась освятить тенденции. Про юбки... Прежде всего - тенденция в юбках как раз МИДИ - длина. Мини-юбка (говорилось лишь о тенденции графического принта на мини, просто потому что графический принт сам по себе - уже тенденция), юбки -фонарики - на мой взгляд их действительно много на подиуме, но чувствуется что это уже - реально уходящая тенденция. Юбка средней длины ( до колена) или чуть ниже с плотными (непросвечивающими) колготками и с туфлями на высоком каблуке или ботинками сужающимися на лодыжке(ни в коем разе не со свободными сапогами) - а к ней жакет А-образного силуэта до середины бедра (чтобы скрыть животик если есть), либо френч с наглухо застегнутым воротником и ремнем (нешироким!), да и в обще вариантов верха еще масса- разве это не вариант и для дам 48-50-го размера?? Прилагаю несколько фото юбок -
Marc Jacobs:
post-3727-1188992097_thumb.jpgpost-3727-1188992290_thumb.jpg
Louis Vuitton:
post-3727-1188992530_thumb.jpgpost-3727-1188992594_thumb.jpg
post-3727-1188992636_thumb.jpgpost-3727-1188992655_thumb.jpg

 

Другой вопрос - что миди-длина, очень элегантная длина - ее нужно правильно комбинировать с "верхом" - иначе очень легко вместо остромодного получить просто неряшливый вид. На эту тему читайте статью Время МИДИ.

 


Далее о тенденциях и наших фигурах, и как бы нам впихнуться в предлагаемые модельерами варианты. Девочки! Ну нельзя забывать что подиум всегда передергивает. Важно уловить в принципе тенденцию! А тенденция - это цвет, это силуэт, это акссесуары. Да модно леггинсы и брюки в облипку - но ведь не сами по себе, а через призму той же многослойности. Например, возьмем меня - у меня маленький рост - 150, естесственно НЕДЛИННЫЕ ноги в этой связи, и совершенно нет талии. Ну нет ее у меня! Но все равно я хочу быть модной!
Мой выбор: серые плотные леггинсы (но только хорошего качества!) и к ним платье чуть выше колена, из серого (стального оттенка) трикотажного джерси СЛЕГКА А-образного силуэта, рукав узкий - но 3/4. К ним красные ботильоны на высоком каблуке и красная сумка! и все! я в теме!

 

Просто в одной статье все не охватишь. Вот сейчас мы ухватили тенденцию! Следующая наша задача - собственно наш базовый осенний гардероб.
1) Посмотреть что однозначно на выброс или на дальнюю полку до лучших времен. Например - однозначно модная девушка не будет носить сейчас брюки-клеш. Ну не модны они!

 

2) Что мы из нашего гардероба можем носить и дальше в свете новых тенденций. Например - ну почему бы не оставить прямые широкие брюки.
Badgley Mischka:
post-3727-1188994782_thumb.jpg

 

3) Составить некие базовые "капсулы" (как выражаются дизайнеры) гардероба. И на этам этапе определиться для себя - что диктует на мода, а что мы можем себе позволить.

 

4) Что нам нужно докупить/сшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bella статья просто замечательная. Мы все такие разные, но все смотрим: а что на подиуме, а что в модных журналах. И хотя не все подходит для нашей обыденной жизни, но общий тон всегда модный. Это как сравнить туфли с острым носом и туфли с закругленным носом. Отошла одна мода и мы все дружно переходим на закругленный носок. А юбочки классные. И самое главное постепенно в голове откладывается: да, вот это будет носится еще и не один сезон, а вот этот гардероп я дополню ну например коротким пиджачком. Ну а для молодых стройных девочек и вообще поле не паханное. Самое главное уходят в прошлое брючки еле держащиеся на попке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую в этой теме возможность ознакомиться с материалами ж. Ателье №9 о модных тенденциях наступающей осени.

 

- Приметы осени. 5 модных идей нового сезона
1. Пальто-халат 2.Кружево и складки 3.Синий цвет 4.Трикотаж-гигант 5.Минимализм и милитари
http://www.season.ru/kachat/vremen/at_09_07/5prim.jpg

 

- Модные сумки. 6 ведущих тенденций сезона
Журнал "Индустрия моды" советует
http://www.season.ru/kachat/vremen/at_09_07/sumka.jpg

 

- Красным по красному. Самый модный цвет сезона
Сочетать красное с красным - беспроигрышный вариант, чтобы в новом сезоне выглядеть не только экстравагантно, но и модно
http://www.season.ru/kachat/vremen/at_09_07/krasni.jpg
----------------
В журнале есть так же статья (с качественными фото!), с ней вы можете ознакомиться, если напишите в Приват нашему библиотекарю, Люляшик (просите №1- Тенденции)

 

1. Тенденции моды. Праздник цвета.
Яркие краски возвращаются на подиум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модные цвета сезона осень-има 2007-2008 Pantone (в формате пдф)
Сайт-обзор модных тенденций мировых бюро моды - http://www.fashiontrendsetter.com/content/...ion_trends.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, укороченные рукава это старая, прошлогодняя, тенденция, успешно перекочевавшая в новый сезон... очень она мне нравится. в прошлом году даже прикупила длинные замшевые перчатки с вышивкой... но так и не надела - не к чему :))

 

Кого интересует украинская мода - в блоге есть куча сайтов украинских дизайнеров
http://community.livejournal.com/ua_moda/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, мне привезли на время 2 классных больших каталога в одном коллекции известных дизайнеров на показе в Милане. В другом - в Париже.
Вчера я отфоткала один каталог получилось около 250 фот. На каждой - несколько моделей вверху и дополнительные фоты деталей крупным планом. Но... качество фоток на мой взгляд, сомнительное :(
Часть фот я уже обработала (1 фота =около 200кб) и положила на скачку. Посмотрите плиииз - вам такое надо? :) Если да - я буду фоткать и второй каталог, если отзывов не будет, дообработаю то что есть и этим ограничимся. Жду вашего приговора и советов, как лучше!

 

Первую партию фот можно скачать здесь:
http://season.ru/kachat/
Фото моделей сезона
Дата:12.09.07 Каталог с Миланского показа осень-зима 2007/08г особенность подачи - даны крупные фрагменты отдельных моделей
· Часть1 3.3 Мб · Часть2 3.3 Мб · Часть3 3.3 Мб · Часть4 3.3 Мб · Часть5 3.3 Мб · Часть6 3.5 Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда постараюсь и Парижский показ осилить :)
А то мне показалось, что из-за малых размеров моделей "в рост" - интерес не тот будет. В печатном варианте четкости больше, а вот на фотках больше детали интересны ! Но и то правда, есть очень интересные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, смотрите пока дают лето 2008 Ральфа Лорена вот здесь
http://firstview.com/collection.php?id=15629

 

Чего это у них летняя коллекция след. года free, когда даже зимние этого еще прикрыты. Ощиблись небось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то мне показалось, что из-за малых размеров моделей "в рост" - интерес не тот будет.
Так ведь детали привлекают намного сильнее, чем цельный образ... если образ изначально "не по душе" - то и на детали не сильно внимание обращаешь. А вот когда "незаконченный" кусочек чего-то - тут есть где фантазии погулять :))
ППКС (Подписываюсь Под Каждым Словом) всех ранее выступивших - второй каталог надо! И, если можно, обложки к этим каталогам...

 

Ядвига, ферствью почти не ошибается :) просто они часто открывают доступ на пару дней сразу после показа коллекции. а потом конечно паролят.
Спасибо за наводку... красивая у Лорена коллекция... а шляп сколько...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, Ральфа Лорена на ферствью уже прикрыли, зато показывают еще одну коллекцию лета 2008
http://firstview.com/collection.php?id=15642
Как вам стиль "безумная домохозяйка" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет!
Вот, нашла ещё хороший материал о плащах. Посмотрите, возможно вам понравится. :)

 

Простите, ошибочка. Вот он, сайт. :)

 

http://www.passion.ru/s.php/6500.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...