Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вернулась из долгосрочной командировки на Марс. Чувствую себя инопланетянкой, помогите!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, заглянувших в эту тему. Авансом очень благодарна каждому, кто не пройдет мимо и включится в обсуждение моей остро-стоящей на данный момент проблемы. Дело в том, что я этим летом внезапно осталась голой почти в буквальном смысле этого слова и нуждаюсь в помощи сведущих в гардеробных и около гардеробных деталях и с наметанным глазом людей, коими является в той или иной степени каждая форумчанка. Наверное некоторые дамы помнят еще меня по моей вязальной теме.
Незнаю как получше и поточней описать мою ситуацию. Наверное надо начать с краткого "анамнеза".
Сложилось так, что я вообще никогда в жизни не имела достаточно необходимого количества вещей в гардеробе в силу разных обстоятельств. Вещи и обувь в последние 15 лет покупались либо по случайному совпадению, либо по острой необходимости, либо изредка к какому-то мероприятию или событию.
Благодаря чутью порой эти покупки оказывались очень удачными, порой не слишком... Жизненное расписание и некоторые таракашки в голове тоже не способствовали вдумчивому и регулярному грамотному шоппингу. Да и фигура не вдохновляла на подвиги в этом направлении. Но худо-бедно я была одета. Основу рабочего гардероба ( если его можно так назвать) в последние годы составляли джинсы и трикотаж той или иной степени утепления в зависимости от сезона.
Начиная с прошлой осени я взялась за себя. Решила привести в порядок свое питание и фигуру в первую очередь. В итоге похудела на 27 кг и осталась голой. И босой, поскольку за исключением двух пар обувь тоже вся стала большой и неносибельной. В промежуточный период я поносила все что нашлось в закромах подходящего размера и пришлось купить несколько вещей чтобы перебиться. Сегодня в своем гардеробе имею только вещи для спортзала, для работы всего одни джинсы и несколько футболок с коротким и длинным рукавом. Верхней одежды за исключением ветровки одной нет вообще. Откладывать решение вопроса не могу. Но чувствую себя совершенно беспомощной. Несколько раз пыталась воспользоваться помощью консультантов в небольших магазинах, но ничего путного пока не вышло )
Какие у меня пожелания? Хочу начать с чистого листа. Необходимо собрать новый гардероб потихоньку. И заняться приятными сопутствующими делами такими как стрижка, покраска и прочее. На летний гардероб уже особо не рассчитываю, но тоже с удовольствием обсужу на перспективу. Какие-то базовые вещи хотелось бы сшить, что-то купить если у меня получится благодаря вашим советам.
Что касается моих особенностей фигуры, я выкладываю фото и напишу свое видение тоже. Если понадобятся еще какие-то фотографии, то добавлю их тоже.
Итак, что касается моих параметров.
Рост 165-166 см
Обхват груди 95
Талия колеблется между 70-73 см
Обхват бедер 90
Обхват одного бедра 51.
Чашка бюстгальтера ближе к тройке, но чуть больше. Ягодицы никогда не были моим плюсом, сейчас же покинули меня совсем, но я надеюсь на прогресс в этой области благодаря регулярым занятим спортом. Талия у меня тоже эфемерна ибо расстояние между нижним ребром и подвздошной костью сантиметра четыре, но вид талии сзади тоже надеюсь улучшить за счет мыщц спины над которыми работаю.post-25963-1498987623_thumb.jpegpost-25963-1498987642_thumb.jpeg
post-25963-1498987659_thumb.jpegpost-25963-1498987686_thumb.jpeg

Изменено пользователем Timoshka78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Для того, чтобы даже начать думать в направлении создания гардероба с нуля необходимо иметь представление кроме анамнеза еще и об образе жизни и разделить направления гардероба по категориям: когда, куда и с какой целью. Ответив на это и Вам будет яснее в которую сторону двигаться и девушкам советовать тоже в обозначенном направлении проще, потому как не зная образа жизни невозможно составить рациональный гардероб...Вдруг кому-то Вы привидитесь на шпильках, при том, что сами носитесь целый день пешком по пересеченной местности с огромным псом на поводке и с двумя малолетними детьми подмышкой( это шутка. если что)))

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигура чудесная! Мне не хватает фото лица поближе ( одежда должна быть к лицу, кмк ), подробностей о предпочтениях ( длина, вырезы, кинестетические особенности, эмоциональный комфорт ) и представления о том куда это всё будет носиться ( определиться с уместностью ).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот что помогает. Возьмите типичную неделю и распишите в часах, сколько времени занимает ваша деятельность. Столлко-то часов - спортзал, столько-то - работа, столько-то - перемещение по городу (пешком, на машине, в общественном транспорте? От этого зависит выбор верхней одежды). Столько-то - выход в люди/магазины/забежать к подруге/в парикмахерскую или еще куда. Столько-то - сижу дома, готовлю, убираюсь, с крижкой отдыхаю, и так далее. Сон не считаем.
Посчитав часы, делим круг на сектора и пишем в процентах, сколько времени занимает эта деятельность в неделю. И на базе этого строим гардероб, начиная планировать с самых больших секторов - рабочий гардероб с элементами выхода в люди, для водящей машину женщины, с небольшим количеством домашних вещей. Или домашне-спортивный гардероб фрилансера с элементами выхода в город и парой официальных вещей для встреч с клиентами. И тогда основной гардероб под самую активную деятельность подбирается с нуля, и парой вещей облагораживается для более выходного в люди статуса и парой - для расслабленного-дачно-шашлычного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И климат еще учесть надо! Вы в какой местности живете? Из верхней одежды одна ветровка - этого достаточно? Или еще надо утепление - чего?сколько?
Для примера: мне в сыром, ветренном и прохладном Санкт-Петербурге, без машины, с дачей, нужно минимум: нечто тепло-непромокаемое на ноль - минус 15, умеренно-тепло-непромокаемое +10- минус 5, легкое-малопромокаемое (типа ветровки) на +10-20. Без этого просто не выжить.
Далее опционно. Желательно еще иметь что-то в шкафу на случай совсем сильного мороза, но можно обойтись, если "минусовое" сидит не внатяг и можно поддеть пару свитеров. Хорошо бы на каждую погоду что-то красивое, если вдруг на выход. Т.е. кроме пуховика шубку, кроме кожаной куртки кашемировое пальто, кроме ветровки плащик и т.п.
Ну и совсем для души - иметь несколько верхних одежек на каждый сезон, разных по цвету, стилю, фасону.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый вечер!
Спасибо что откликнулись на мою просьбу! Дополняю портрет. Я работающая 5 дней в неделю в закрытом помещении. Дорога на работу занимает 5 часов примерно. Езжу на общественном транспорте: автобус, метро, троллейбус. То есть львиная доля суток у меня уходит на поездки и работу. Город где работаю-Москва. Живу в подмосковье. На работе дресс кода нет, приходится иногда ездить по городу к заказчикам, но это бывает не часто. Помимо этого я занимаюсь в спортивном клубе, для него у меня одежда есть. Ну и бывают конечно разные мероприятия типа встреч с друзьями на природе, в ресторане или кафе, походы на выставки и в кино или совместные прогулки на природе.
Но основная часть по времени на сегодня это работа и дорога до/с нее. То есть одежда нужна в первую очередь и в большем объеме для работы.
Чтобы мне хотелось я и сама пока толком не знаю. Знаю одно. Хочу меняться! В период когда я весила в районе 80 кг были свои нужды. Я совсем перестала практически носить и покупать юбки отчасти из-за проблем с трущимися бедрами. Сейчас никаких подобных проблем нет и мне хочется женственности и красоты в моем гардеробе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Женя, в предыдущем посте дополнила немного про образ жизни. Детей в расчет не берем, так как сын уже с легкостью может носить под мышкой меня😎
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василиса, живу в подмосковье, дачи нет. Условия погодные практически как и Ваши, ну разве что не так ветрено. Ветровки конечно же недостаточно, просто это единственное из верхней одежды что еще можно назвать пригодным к носке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фигура чудесная! Мне не хватает фото лица поближе ( одежда должна быть к лицу, кмк ), подробностей о предпочтениях ( длина, вырезы, кинестетические особенности, эмоциональный комфорт ) и представления о том куда это всё будет носиться ( определиться с уместностью ).

Фото добавляю, но сегодня дождливый день и видимо нужны будут другие. вырезы горловины раньше мне шли v-образные, квадратные и лодочкой больше остальных. Люблю ткани, приятные к телу. По поводу длины ничего не могу сказать Определенного. В последние годы немногочисленные летние юбки были у меня от миди до макси и платья редкие и случайные тоже. Коленки сейчас вроде нормальные, лодыжки и запястья довольно тонкие 21 и 15,5 см. На ногах видимых дефектов типа вен вроде пока нет. Что касается эмоционального комфорта. Я никогда не пыталась самовыражаться с помощью одежды. а в последние годы с бесформенной фигурой вообще крест поставила на этой статье. И подобрать трудно и времени на это не было и статья расходов на себя всегда в силу обстоятельств была на последнем месте в бюджете. Можно сказать что я более десятка лет своей молодости провела зажмурившись и плюнув на себя. Может поэтому сейчас испытываю некоторые проблемы с самоидентификацией в плане выбора стиля и направления. Хочется быть молодой и красивой со всех сторон для себя. Мне важно собственное ощущение того что я одета хорошо.

 

post-25963-1499015819_thumb.jpegpost-25963-1499015877_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигура, как я понимаю, перевернутый треугольник? Это же модно, под нее работает вся швейная индустрия. Поэтому носить можно реально ВСЕ, проще сказать чего не носить: воланов, полосатых маечек и подплечников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото, Timoshka78. Уже видно, что Вы обладаете достаточно высококонтрастной внешностью, а с температурой можем определиться в дальнейшем. Плюс большие, вытянутые к вискам глаза и к ним сбалансированный рисунок черт, что скорее приближает типаж к драматическому. И салон.
Полагаю надо копать в сторону смарт-кэжуал с вкраплениями женственных элементов для услады сердца и усиленно думать как поступить с волосами ( это в принципе сдвинет с мертвой точки самым ярким образом ).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще вот что помогает. Возьмите типичную неделю и распишите в часах, сколько времени занимает ваша деятельность. Столлко-то часов - спортзал, столько-то - работа, столько-то - перемещение по городу (пешком, на машине, в общественном транспорте? От этого зависит выбор верхней одежды). Столько-то - выход в люди/магазины/забежать к подруге/в парикмахерскую или ...

Александринка, спасибо. Большую часть времени провожу на работе и в дороге на эту самую работу. Поэтому определенно рабочий гардероб на первом и главном месте для меня. Наряды для всего остального вторичны, но конечно мне тоже хотелось бы их иметь. У меня еще затык в том , что я и до этого особенно в одежде не разбиралась и для себя в последние годы покупала по большей части однообразную одежду. Взамен износившейся или подобную к имеющимся. Это я уже могла вычленить на вешалках магазина быстро. А теперь я растерялась. Нужно думать и начинать срочно. Количество одежды вроде в магазинах достаточное, но я не знаю что примерить даже. Фигура даже много лет назад когда была в том же весе не была такой же. Боюсь наделать ошибок, которые останутся на несколько лет со мной потому как мне нужно все с нуля. Поэтому я пришла сюда обсудить все это с практикующими и интересующимися людьми. С вами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фигура, как я понимаю, перевернутый треугольник? Это же модно, под нее работает вся швейная индустрия. Поэтому носить можно реально ВСЕ, проще сказать чего не носить: воланов, полосатых маечек и подплечников.

Надо мне посмотреть описание, я в этом не разбираюсь. Полоски мне идут вроде и разные. Даже сейчас у меня есть три полосатые маечки) подплечники раньше в юности помню носила и шли. Сейчас у меня вообще давно вещей с подплечниками не было, не могу сказать ничего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за фото, Timoshka78. Уже видно, что Вы обладаете достаточно высококонтрастной внешностью, а с температурой можем определиться в дальнейшем. Плюс большие, вытянутые к вискам глаза и к ним сбалансированный рисунок черт, что скорее приближает типаж к драматическому. И салон.
Полагаю надо копать в сторону смарт-кэжуал с вкраплениями женственных элементов для услады сердца и усиленно думать как поступить с волосами ( это в принципе сдвинет с мертвой точки самым ярким образом ).

в типажах я мало что смыслю. Надо наверное мне почитать где-то. Когда-то давно наверное тут же на Форуме когда была мода на Киббе я пыталась определить свой тип, но не смогла так как были сомнения. И еще мне кажется что я не могу объективно оценить себя со стороны. Сейчас тем более, поскольку у меня поменялось все, начиная от овала лица и заканчивая пластикой.
С волосами определенно надо что-то делать. Сейчас они у меня длиной ниже середины ягодиц. Прически никакой. Ношу хвост или косу. Готова на любой эксперимент с волосами😎
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерзайте. Вы очень красивая женщина. У нас много умных и дельных девочек. Они Вам определённо помогут.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timoshka 78,Вы похожи на Анастасию Вертинскую. По-моему никаких ограничений в одежде для Вас не существует. Возможно, рюшечки-цветочки это не ваше, но если мода будет предлагать, то и рюшечки пойдут.
2_49_orig.jpgdxNiJ4GFqvWq1Dc4Zf1P0ryJVNU.jpg
Плечи прекрасные - достаточные для цельнокроенных вариантов рукава (кимоно, летучая мышь и т.д.)
Соотношение плечи-бедра позволяет носить любые туники, кардиганы и прочие модные хламиды. Но так как удалось прекрасно похудеть то и прилегающие фасоны тоже будут хороши.
Я отнюдь не гуру моды , только высказала свои впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне важно собственное ощущение того что я одета хорошо.

 

Может быть, начать от этого? Какие женщины лично Вам кажутся "хорошо одетыми"? Что является маркером: цвета, фасоны, марки, наличие украшений, каблуков, прическа, макияж и т.д.? Тогда в первоначальном формировании гардероба можно отталкиваться от этих ощущений.

 

Пример таких маркеров лично для меня (с Вашим имеет право не совпадать):
- свежая стрижка либо хорошо выполненная прическа на длинных чисто вымытых волосах;
- точное соответствие одежды размеру и индивидуальным особенностям фигуры. Когда брюки и рукава не длинны и не коротки, нагрудные вытачки и рельефы там, где у этой женщины находится грудь, длина жакета и юбки согласованы и соответствуют росту, нигде не жмет, не болтается и не перекашивает.
Обычно это достигается индивидуальной подгонкой готовых вещей и очень, ОЧЕНЬ критичным выбором в магазинах. Если юбка нравится, но нужна на 3 см длиннее - не брать! Если нужна на 3 см короче - подумать, готовы ли выложить нехилую сумму за качественную переделку в ателье.
- точное сочетание вещей по оттенкам. Чтобы не было голубого с бирюзой, алого с малиновым, красно-коричневого с желто-коричневым, пыльной розы с фуксией и т.п. по принципу "ну это же все голубой, красный, коричневый, розовый, они одинаковые. Ну, почти одинаковые, но это же не заметно..." Еще как заметно!
Если пока не слишком доверяете своему цветоощущению, то лучше брать в магазине комплекты из одной коллекции - они точно покрашены одинаковыми красителями. Но это дорого.Часто шапочка и шарфик стоят столько же, сколько куртка, к которой они предлагаются.

 

Наверняка Вы за период активного спорта привыкли к облегающей одежде, да и фигуру сейчас не грех показать. Но я бы не советовала увлекаться тотальной эластановой обтяжкой. Пусть хотя бы одна вещь в комплекте будет из неэластичной ткани интересного кроя. Например, имеем брюки-скинни, плотный топ, а сверху интересный жакет или курточка.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо мне посмотреть описание, я в этом не разбираюсь. Полоски мне идут вроде и разные. Даже сейчас у меня есть три полосатые маечки) подплечники раньше в юности помню носила и шли. Сейчас у меня вообще давно вещей с подплечниками не было, не могу сказать ничего.

Под подплечниками я имею в виду утрированные плечи. Горизонтальные полоски будут расширять верх по отношению к низу. В принципе. Сейчас уже лет 50 как модно иметь широкие плечи и подчеркивать их. Но в случае перевернутого треугольника также красиво будет сделать пышный низ и лаконичный верх. Изменено пользователем lucrezucia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-моему никаких ограничений в одежде для Вас не существует. Возможно, рюшечки-цветочки это не ваше, но если мода будет предлагать, то и рюшечки пойдут.
Плечи прекрасные - достаточные для цельнокроенных вариантов рукава (кимоно, летучая мышь и т.д.)
Соотношение плечи-бедра позволяет носить любые туники, кардиганы и прочие модные хламиды. Но так как удалось прекрасно похудеть то и прилегающие фасоны тоже будут хороши.
Я отнюдь не гуру моды , только высказала свои впечатления.

 

попробуйте подобрать модульный гардероб. Примеров в интернете много.
Можно, например, так:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/135/969/135969177_006beC5mzy7bCiJMZ6a82690.jpghttp://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/135/969/135969178_006beC5mzy7bCiJSVxTf9690.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/135/969/135969180_006beC5mzy7bCiJXuBy48690.jpghttp://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/135/969/135969181_006beC5mzy7bCiK2Aj4be690.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/135/969/135969183_006beC5mzy7bCiK7bAJ79690.jpghttp://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/135/969/135969184_006beC5mzy7bCiKc9df99690.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы начала подбор гардероба с отдыха. Т.е. вы спокойно с минимумом одежды отправляетесь в отпуск, оставляя себя 2-3 дня перед работой на шопинг или окончательное оформление концепции. В пустую голову тряпичные вопросы загружаются легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было голубого с бирюзой, алого с малиновым, красно-коричневого с желто-коричневым, пыльной розы с фуксией и т.п.
А как же актуальный подход - носим так, как раньше не носили голубой+бирюза, алый+малиновый, красно-коричневый+желто-коричневый, пыльная роза+фуксия ?

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то если "как раньше не носили", с дизайном, с придумками! Причем результат зависит от умения этот креатив создавать. У кого-то получается хорошо.
А если по-простому, по-обычному: юбочка с кофточкой, шарфик к пальто и т.д., то выглядит обычно бедненько. Типа "надела то, что есть". Да, совсем забыла высокоморальное объяснение "я за тряпками не гоняюсь! Вот еще, время тратить на поиск нужного шарфика! Я лучше его с духовной пользой проведу (сериал посмотрю)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня потеря веса пока не такая радикальная, но к лету тоже встала перед проблемой "нечего одеть". И нужно сразу все и не понятно (было) за что хвататься.

 

Лично мне было проще (и финансово в том числе) пойти по капсульному методу. Потому как с минимальным набором вещей удаётся перекрыть ( по крайней мере на первое время) максимальную зону потребностей.

 

Тема о капсулах имеется тут
https://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry312514

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимоша, прекрасная фигура и чудесные глаза! Давайте-ка, как Брина советует, начнем с головы, а Вы пока про капсулы и про базовый гардероб поизучайте. Цветовую палитру подбираем после окраски волос, если пожелаете ( я бы нашла хорошего мастера). Брюки при таком образе жизни просто необходимы. А на работе есть возможность переодеться? Просто увидела Вас в черной юбке длиной до колена, чуть зауженной, из хорошей костюмной шерсти (ну очень низ Ваш понравился) . Можно привычный трикотаж, но качественный, натуральный. Старайтесь не перегружать верх, там всего вполне достаточно) Пройма не должна быть мешковатой. Еще-легче, изящнее держите осанку, она сейчас очень "активно-спортивная")
Для Вас, думаю, важным будет и удобство , комфорт, правильно? А в остальном- никаких ограничений не вижу, я бы посоветовала в один из выходных пройтись по магазинам (денег не брать!) и поиграть с разными образами...Думайте, чувствуйте, ищите свое- на самом деле только Вы знаете, что Вам нужно, мы лишь можем навести на мысль) Да, это тоже труд, но для девушки, которая смогла взять себя в руки, нет ничего невозможного, Восхищаюсь Вами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на работе есть возможность переодеться?

Кстати, хороший вопрос! Почти всех красят хорошо подобранные жакеты, но многие от них отказываются из-за эффекта "двойных плеч" под верхней одеждой. Неудобно, особенно если долго ехать в общественном транспорте. Да и просто не надеть сверху изящное пальто или дубленку иногда. Если есть возможность на работе держать в шкафу пиджачки, то можно на улицу поддевать под куртку/пальто мягкий трикотажный кардиган, а на работе заменять его элегантным жакетом. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...