Перейти к публикации

Сезоновская завалиночка (продолжение)

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Джоля, посмотри столы комфорт . Они теперь и белые вроде есть. У меня 3 ий. Уже лет 15, никаких нареканий. И в него все быстро можно убрать.

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

2 часа назад, Анжелина Джоли сказал:

Искали вчера стол для шитья и рукоделия и вроде выбор такой большой тут, но ничего не нашли по качеству и цене и, главное, по фасону. Чтобы и кроить можно было, разложив его, и шить куклам и сеье, чтобы немного места занимал.

"Что б не пил, не курил, и цветы всегда дарил..." - и далее по тексту 🙂. Боюсь, это будет трудновато: для комфортного раскроя стол нужен высокий - ок. 1 м высотой, для шитья - чтобы поверхность машинки была на высоте 72-75 см - параметры совмещаются плохо. Если есть правильные ручки, то можно купить белую ламинированную ДСП в том же Леруа и сделать раскройный стол-книжку правильной высоты - и бюджетно будет и зачастую лучше удовлетворит запросы, чем покупное. У меня самой швейный стол Комфорт 8, а крою я на обеденном столе.

Как сделать раскройный швейный стол. Как сделать раскройный стол-трансформер  для шитья Складной раскроечный стол своими руками 

Быстрый поиск на "стол-книжка" выдает массу информации, в том числе и на тему "сделай сам".

Стол "Комфорт 8" в сложенном и разложенном состоянии: 

vybiraem-stol-transformer-dlya-shitya-18.jpg Стол швейный Комфорт-8: цена, характеристики, фото | Купить мебель для  швейного оборудования с доставкой по Москве, СПб и всей России

Очень компактная тумба в сложенном состоянии, но цены... как-то шокирующе сильно отличаются от того, что я платила несколько лет назад... Мысль об электрическом лобзике и шуруповерте становится ну очень настойчивой... 🙂

Для шитья - угловой компьютерный. Для раскроя - высокий на заказ.

5 часов назад, Анжелина Джоли сказал:

и да, вопрос как найти свои темы через профиль, остается открытым.

Спасибо за помощь

@Анжелина Джоли 

зайдите в свой профиль(кликнув ни ник) и увидите кнопку "активность"

Opera Снимок_2021-04-04_145845_club.season.ru.png

если с телефона ищите тот значек, что в кружочке, он где-то по центру под черной полосой будет,  я точно не помню, там по-моему не будет слова Активность.

нажимаете и откроется вся Ваши публикации по хронологии.

слева есть меню Вся активность.

увидите отдельно темы

04.04.2021 в 00:19, Sew kaif сказал:

А какой у них опыт? я низнаю. Не вижу никаких безобразий, кроме размера грядущей пенсии, но об этом ни слова, согласно правилам форума.

Опыт благоустройства, нет участков с голой землей, везде прочные газоны, на которые никто не лезет колёсами. И от льда посыпают гранитной крошкой, а не песком с реагентами. В итоге химикаты не убивают траву, тяжелая крошка не летит в глаза, обувь чистая и целая.

_ Sine ira et studia _
9 минут назад, BriNa сказал:

везде прочные газоны, на которые никто не лезет колёсами.

Может быть с этого надо начать? Там за попытку залезть на газон такой штраф, что мама не горюй, и он неотвратим. А у нас ГИБДД говорит, что это не их епархия, это к муниципалитету, ну и размер штрафов несоизмерим.

16 часов назад, Tatiana сказал:

Может быть с этого надо начать? Там за попытку залезть на газон такой штраф, что мама не горюй, и он неотвратим. А у нас ГИБДД говорит, что это не их епархия, это к муниципалитету, ну и размер штрафов несоизмерим.

Ну, мы же не в Швейцарии, столько «умных» граждан, им всегда «надо» и «некогда».

_ Sine ira et studia _
02.04.2021 в 23:10, Hellina сказал:

Сегодня, когда возвращалась домой с примерки костюмов, дважды пришлось прятаться в магазины по пути от "уборщиков". Хорошо магазины по трассе густо рассыпаны. Ужас! Едут 2 трактора один за другим и взметают в воздух всю сухую грязь с обочин. И это называется уборка! Цирроз им в печень! Дочка каждый день домой с красными глазами возвращается. Вчера какие-то новые капли для глаз купила противоаллергические. Сказала- хорошие. Быстро снимают симптомы. Да и сама, когда с улицы прихожу- глаза всё промываю. Ощущение "песка в глазах" каждый раз, после променадов.

Вчера выбирались в Сестрорецк, там конкурс был. И день на вид приятный, солнечный. И пейзажи приятные. 

Оля, напиши, название капель, пожалуйста - та же проблема 

Чтобы научиться шить, надо шить!

7 часов назад, Лила сказал:

Оля, напиши, название капель, пожалуйста - та же проблема 

Окуметил

Сегодня, соблазнившись хорошей погодой, пошла прогуляться в тканевый. Всё равно надо ткань на костюмы закупить. Тоже мне, прогулка! Поскольку солнце сегодня изрядно яркое- очки солнечные нацепила, так хоть в глаза не так летела вся грязь. Но когда прошли парковую зону и вышли к дороге- вытащила маску и натянула на нос. И, как не странно для меня, поскольку никаких проблем подобного рода до этого года не наблюдалось- дышать стало легче. Это чем же нас травят таким? Всю зиму насыпали!

Дочке купили таки очки с простыми стёклами. Не гоглы, но хотя бы... 

До магазина дошли, но нужной ткани, которую на сайте их высмотрела- не было. Поехали во второй их магазин. Правда, в первом всё же цапнула кое-что себе любимой, не удержалась. До этого на ручки для сумок купила ткань, именуемую спецовочной. По составу 80% хлопок, 20%- п/э, по виду- джинса, очень приятная на ощупь, с рубчиком, цена- вообще сказочная, 140р/м. Походу продавцы сами были не в курсе, что у них такое есть, потому что после того, как отрезали мне, стали себе тут же отрезать. Я ещё не решила, зачем мне это: может на плащ, или ещё на что. Но не смогла не взять.

А потом во втором магазине всё же затарилась уже по крупному, на костюмы. Не идеально, но- что было. Обратно уже на автобусе до дома доехали.

И вот нафиг такие прогулки с маской на морде? Свежий воздух, называется.

А вчера меня настигло ещё одно разочарование: поехали в Апрашку. Носками затариться (ближний магазин, в котором я раньше затаивалась, снесли, и на его месте теперь возводят очередные человейники) и ещё посмотреть толстовки, на предмет для хип-хопщиков. И как-то сразу поняла, почему народ так активно покупает футер и сами себе шьют, хотя футер не самый дешёвый материал. Это какой-то кошмар, что там продаётся. Всё одинаковое, смотреть не на что, качество ткани- ниже плинтуса, в основном, а цены, если хоть какой рисунок или комбинация из разных цветов- 1500р. Мне сразу стало как-то ясно, почему народ так много шьёт, и магазин, который специализируется на трикотаже- сейчас процветает.

Вообще, там стало всё очень скучно с ассортиментом, в Апрашке.

А под конец, уже у дома, нас ещё и градом накрыло, для комплекта.

i.thumb.jpg.dde9b146924641bbb5225c491ecbb0b1.jpg

Это такие градины, уже когда в парадную заскочили запечатлела. А уже дома- ещё и громом и молнией добавило!

У меня очередное расстройство с этой весной. Потеплело, полезла обувь нужную доставать, заодно перебрала всю остальную. Увы мне, увы, кроме приятных ортопедических и близких к ним других подошв я носить не могу и не смогу никогда. А надеялась!

Итого, 5 пар с небольшими следами износа отнесла в благотворительный контейнер. Осталось 5 пар практически и совсем новых: 3 пары босоножек и 2 пары выходных туфель умеренной нарядности. Все размер 39,5-40 (по маркировке от 39 до 41). Выкинуть жалко, качество хорошее. Если вдруг кого из СПб или готового оплатить пересылку без примерки заинтересуют подробности - пишите в личку.

Ну и заодно поняла, что мне надо прикупить. Оказалось, что совсем не то, на что глаз положила.

Укажу здесь на видео этих людей. Необыкновенно красивые видео! Здесь и любителям домашних животных посмотреть на их счастливую жизнь и о готовке кушать (всё на улице) и природа этой местности. ... каждый раз новый чай. Снимает кто-то со знанием дела или с талантом.

Видео очень много, но стоит посмотреть и даже перенять в свою кухню.

https://www.youtube.com/watch?v=HQGBJDAoz10

https://www.youtube.com/watch?v=lR-6rf4gXr8

https://www.youtube.com/watch?v=jDAnfWeDxtw

Изменено пользователем muschka

Пожалуйста, какая это зелень/как называется , которую здесь собирают (2:27 мин.)и в пирог как начинку применяют.

https://www.youtube.com/watch?v=gWTn5q6PSCY

Мушка, это сныть. Огородный сорняк, который заполоняет все вокруг.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Следующая часть марлезонского балета с обувью. Поскольку от имеющейся (см. пост 8432) по состоянию здоровья пришлось отказаться, стала искать подходящую. У нас сейчас 7/8 города вырядились в белые кроссовки, кеды и тапочки. Решила тоже купить такие и быть типа модной. Ага, щаз! Магазины завалены, но что-то из этого выбрать... Особенно при комбинации больной спины, 40-го размера, немолодой упитанной фактуры и визуальной нелюбви к образу бабуси в белых утюгах.

Короче, как обычно прочесала полгорода и перемеряла половину предложенного. Отвал спины, размягчение мозгов, активация матерного словарного запаса и игра на повышение стоимости. То выглядит кошмарно в моем размере, особенно с юбкой, то жмет, то жесткий ход, то потеет уже на примерке, то слишком плоская подошва, а хочется чуть пятку приподнять. Но нашла! Завтра буду тестить в полевых условиях.

Обувь- это очень больная проблема! Вот в тот один тёплый день, что у нас случился, уже успела натереть пятку проверенными туфлями. Забыла про подпяточник!

Я людей, у которых нет проблем с обувью, считай и не видела (

_ Sine ira et studia _

Сердце просит солнце и жару,
Руки просят грабли и лопату,
Чтоб полураздетой по утру
Сдаться огородному «разврату».
Длинный, тёплый, новый черенок
Ухватить обеими руками.
И вскопать землицу под чеснок,
Парничок засеять огурцами.
В позе ЗЮ, на солнце, целый день,
Переплюнув позы камасутры,
Землю рыть, грести, вдыхать сирень,
Искры чтоб из глаз и перламутры.
Идеальный зимний маникюр
Без кутикул заскучал и грязи,
Ради огородных процедур
Я готова походить чумазой.
Апрель, милый, удиви народ,
Заряди погоду на плюс двадцать,
Моё тело жаждет, Ёшкин кот,
Огородным Фитнесом заняться.

Доброе утро всем

Девочки, спасибо за ответы по столу и про темы в профиле.

Нашла как зайти в сообщения, и  в темы. Главное теперь это не забыть))) А то памяти совсем нет)))

Про стол. Про столы комфорт я знала давно (и ценник у них космический для меня), у многих девочек знакомых такие столы. Но мне не нужен был настолько специализированный стол, я уже не шью много и не крою. Чисто для рукоделия, чтобы его можно легко было собрать и он не портил мне вид в комнате)))

Поэтому пока купили светлый простой раскладывающийся стол, небольшой по размеру, легкий и удобный, а потом, когда буду подбирать мебель в кабинет, или подберу все под него, или закажу идеальный стол моей мечты. 

И хочу похвастаться, мне дочерь задарила купленную ей когда швейную машинку, шитье у нее , как говорит сейчас молодежь, "не зашло", и машинка досталась маме на 55 лет. Неделю назад ее привезли друзья из Москвы. Я довольна как слон. У меня еще жива и отлично работает моя старая Джаномка 23ексел, а тут новое счастье привалило в виде Janome QC 2325 (можно сюда тыкнуть, я там делюсь счастьем)))

В общем, осваиваю. Оказывается, чтобы захотеть опять шить, просто нужна новая техника)))) Уже купила ткань на шорты, приглядела на новые спортивные штаны и на толстовку.

Но это все потом, как вернусь из Москвы через недельку и начну, как раз потеплеет еще раз. А пока поехали погуляем по весенней апрельской столице и увидимся с одним из наших ребенков)))

Всем легкой недели и отличного настроения!

На фото и машинка, и пока простенький стол. Но легкий и удобный, как и хотела.

IMG_20210416_183858.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...