Перейти к публикации

Сезоновская завалиночка (продолжение)

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Да, цвет дивный: очень светлый нейтрально-розовый с жемчужным отливом. Отлично сочетается с темно-синим и темно-зеленым, никакой неуместной слащавости. С серо-бежевыми тоже неплохо.

Да, цвет дивный: очень светлый нейтрально-розовый с жемчужным отливом. Отлично сочетается с темно-синим и темно-зеленым, никакой неуместной слащавости. С серо-бежевыми тоже неплохо.

МечтОвая , изумительная ВЕСЧЬ из мечтОвой ткани!!
И чем дольше она будет носИться и чем больше раз стираться -тем комфортнее и нежнее будут становиться обнимашки с нею.
До состояния абсолютной влюбленности.
Поздравляю с новой летней радостью!

Все реки текут в море, но море не переполняется...

У нас в городе выдали пропуски , выходить мы можем на улицу через день. В пропуске дыроколом делают одно посещение. То есть выйти может один человек из квартиры. Один пропуск на квартиру. Нас двое с сыном , но есть семьи из пяти и более человек. Больше всего конечно страдают дети. Особенно активные дети. Как моя внучка . Вчера выслали видео (дали задание в школе ) как они проводят время.

Хорошо когда есть такие папа с мамой))
И хорошо что у меня собака!)) Гуляем и наслаждаемся солнечными днями.

У нас в городе выдали пропуски , выходить мы можем на улицу через день. В пропуске дыроколом делают одно посещение.

А кто и где проверяет и отмечает выход из квартиры? У каждого подъезда контролер стоит?
А кто и где проверяет и отмечает выход из квартиры?

Пока непонятно. Ввели со вчерашнего дня. Сегодня ходила в магазин и к маме. Пропуск с собой , но никто ко мне не подходил. ПРи этом общественный транспорт сократили на 80% , на улице народу мало. Тихо как-то. Хотя сейчас вижу из окна как катаются дети на скейтах.

Выглядит пропуск так.
post-14904-1586084931_thumb.jpg

То есть нашему дому достались нечетные числа.
При прогулке с собакой пропуск не требуют.
Помимо этого было объявление что город поделят на 200 секторов и требования дальше своего сектора не выходить.
При этом народ веселиться и стебется. Хотя большая часть маски носят.
На самом деле для меня это правильная реакция. Маски носим, руки моем , в панику не впадаем.
Глеб маску носить отказывался , но поскольку это в некоторых городах Казахстана уже стало обязаловкой , надевает. К тому же он аллергик , и скоро начнется сезон , когда ему бывает нелегко , маска будет дополнительной защитой от пыли и пыльцы .
post-14904-1586085451_thumb.jpg
Масок сшила штук 30. Минус в том что запотевают очки. Хотя тщательно подошла к выбору ткани и прослойки. Всё дышащее , без плотного переплетения. Хотя слоев 4. Но похоже к этому придется привыкать.
Косметикой вообще перестала пользоваться. В последнее время чаще всего это было тоналка и блеск , теперь и этого нет.

Чтобы очки не запотевали, можно потереть их изнутри сухим мылом, а потом отполировать тканью.
У меня тоже такая проблема, а солнце у нас бешеное, без очков я не вижу ничего.
Где-то вычитала этот способ.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Сейчас разговаривала с сестрой. Она вспомнила что еще во времена студенчества (она фармацевт) они смазывали внутреннюю часть стекол противогаза глицерином . Это помогало от запотевания . Надо попробовать варианты с мылом и глицерином.

Не советую экспериментировать с глицерином, если у Вас очки с современными технологичными покрытиями, да и глицерин сейчас уже не тот, что раньше:) Погуглите спрей-антифог для очков типа Optinett.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

...Сегодня кокнули, случайно, конечно, очередную котовью миску. Мы их обычно в фикс прайс покупаем, увесистые, с высокими краями...
Оля, у нас фикс-прайсы работают. Потому как они торгуют супер-необходимой туалетной бумагой. При этом всё остальное, понятно, тоже продают.
И немного с опозданием - про тапочки. Классические домашние тканевые шлёпанцы носит только муж. Я и дЕть в качестве домашних используем пляжные шлёпки из вспененного пластика. Ну и гостевые тапочки тоже такие. Не могу сказать, что очень красиво, зато лёгкие и хорошо моются. Живут подолгу, стоят недорого. Недавно пополнила тапочный парк в Ашане - они там по 80...90рэ были, почти даром. В фикс-прайсе такие тапки иногда бывают.

Я вот сегодня тоже подумала, что фикс-прайс вполне может работать, поскольку там и продукты ведь имеются. Надо дойти- посмотреть. Ашан у нас теперь даже не знаю, где есть. Домашние тапки мне исключительно определённые удобны, так что замена не допускается. Нужны те самые. Сегодня выходила за хлебушком в пекарню. Ну, не рано, в 6 вечера- хлебушек уже раскупили. Весь! То ли пекут мало, то ли жрут много.

Девушки, а как вы предупреждаете возможность прокалывания материала проволочкой при ее изгибании?

По стерилизации масок - мне очень понравился для этой цели карманный УФ стерилизатор Милерд, жаль только везде, куда звонила, они уже распроданы. Но может в других городах еще можно найти.

Для стерилизации детских бутылочек и баночек использовала пароварку. Сотня градусов на любой заданный интервал времени. Что бы маски не запихать в нее?

Девушки, а как вы предупреждаете возможность прокалывания материала проволочкой при ее изгибании?
Если просто проволока - то кончики загнуть.
Если использовать плоские полосочки от упаковки хлеба\батонов, то кончики можно замотать скотчем или изолентой.

Для стерилизации детских бутылочек и баночек использовала пароварку. Сотня градусов на любой заданный интервал времени. Что бы маски не запихать в нее?

Машенька, так не все можно в пароварку. У меня куплено несколько масок с клапанами для выдоха, пластмассовыми. Кроме того Милредом можно быстро стерилизовать одежду, детские игрушки, постель. И вообще он с ладонь величиной, работает от батареек. Для путешественников очень полезная вещь.

...Кроме того Милредом можно быстро стерилизовать одежду, детские игрушки, постель. И вообще он с ладонь величиной, работает от батареек...
Если ОНО от батареек, то это игрушка. Несерьёзно - на батарейках разориться можно.

У меня, точнее, у дЕтя маска тоже с клапаном, даже с двумя. Эти клапаны снимаются. Клапаны можно снять и не стерилизовать, а чем-нибудь обработать - как вариант, вымыть.
На Али заказывала маску на период цветения, к ней отдельные вкладыши и дополнительные клапаны. Вкладыши с отверстиями, в них вставляются клапаны и крепят это вкладыш к маске.

Машенька, так не все можно в пароварку. У меня куплено несколько масок с клапанами для выдоха, пластмассовыми...

Я пользовалась иногда молокоотсосом, его точно так же стерелизовала. Там все клапаны в нем из резины, крышки-фиговинки пластиковые. Да и сама пароварка из пластика) сотня градусов для пластика не проблема

Ряд лет в фармтехнологии для стерилизации используется ультрафиолетовое (УФ) (длина волны 253,7 нм). Источники УФ-излучения — ртутные кварцевые лампы. Их мощное бактериостатическое действие основано на совпадении спектра испускания лампы и спектра поглощения ДНК микроорганизмов, что может являться причиной их гибели при длительной обработке излучением кварцевых ламп. При недостаточно мощном действии УФ в прокариотической клетке активизируются процессы световой и темновой репарации и клетка может восстановиться. Метод применяется для стерилизации воздуха приточно-вытяжной вентиляции, оборудования в боксах, также для стерилизации дистиллированной воды.

Там должна быть мощность правильная и длительность экспозиции. Плюс всё, что окажется в «тени» не будет стерилизовано.

_ Sine ira et studia _

По слухам, вирус гибнет при 40°С, так что проглаживание горячим утюгом должно быть вполне себе достаточным.

Вопрос об обработке клапана, но мне кажется, что они не могут быть многоразовыми. В строительных респираторах клапан работает методом «улавливания частиц статическим электричеством», вроде какие-то специальные материалы там. И угольными(?) фильтрами, которые при намокании ( отсыревании ) теряют свои свойства. Т.е. , по сомнительной идее, чтобы дезинфицировать сухим способом нужно сухое тепло градусов 70 минут на 10 - экспозиция для равномерного прогревания на всю глубину ( предполагаем, что фильтр намок и туда могла попасть вирионы), но тут пластику придётся плохо или он сам может поменять свои свойства на неблагополучные. Второй, не менее стремный способ, это положить на недельку в сухое, очень тёплое место.

_ Sine ira et studia _

По слухам, вирус гибнет при 40°С, так что проглаживание горячим утюгом должно быть вполне себе достаточным.

начиная с 60°С.
у нас рекомендуют 30 мин в духовке при 70° или стирка.
сегодня это даже наша канцлерин на пресcконференции повторила.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...