Перейти к публикации

Сезоновская завалиночка (продолжение)

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Всем привет. Как говорится: "кому война, а кому мать родна". Благодаря карантину я снова вернулась к шитью. Временно приостановился цейтнот из круговорота съемок и детских кружков. Расстраивает понижение доходов, так как заказы на ближайшие месяцы накрылись медным тазом. Но 90-е пережили и карантин переживем. Единственное что не дает мне спать спокойно это то, что родители у меня в зоне риска. А отец даже не в зоне риска, а в зоне крайнего риска после его двух операций по онкологии. Если вдруг заразится, то шансы выжить будут близки к нулю. Так и сижу дома между кухней и машинками, изредка выгребаясь в продуктовый по маминым заказам. Глядишь и тканевые запасы поредеют за эту недельку.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Vasilissa, ковбойскую шляпу ещё надо. И пистолет, тогда деньги уже можно не брать с собой.

Ага, еще на бело-голубой машине продукты потом до дома подвезут :)

Нет, настоящему ковбою только добрый конь под стать! Машина- не подходит по стилю:)

Пока в соц.сетях ведутся пустые разговоры и народ шарахается по улицам, медики уже воюют с вирусом.
Наше областное отделение за неделю переполнилось (но там карантинные без подтверждения диагнозов лежат).
Наших врачей и медперсонал с четверга переводят на постоянное проживание в больнице, чтобы они могли работать в круглосуточном режиме, сменяя друг друга, потому что мы будем лечить больных (у нас много ИВЛ и врачи из бывшего пульмонологического отделения со стажем и опытом). Такая же ситуация на старой работе, врачи переехали в палаты своих отделений, работают по 18 часов в сутки.
Меры беспрецедентные, пора бы уж понять, что ситуация гораздо серьёзней, чем сплетни на бытовом уровне. Населению всех стран мира правительства много чего не договаривают, но даже Д.Трамп уже публично заявил, что прогноз по смертности в США на уровне 2 млн. человек при текущей динамике, и 100-200 тысяч умерших, если ограничительные меры будут проведены на высшем уровне (даже фраза запомнилась : "...мы будем считать это хорошо сделанной работой").
Очнитесь от спячки! Не в иммунитете одном проблема, а в заразности и скорости внедрения вируса в организм, он и здоровых косит на раз-два-три.
Я работаю в бухгалтерии, наш кабинет, как выяснилось, контактировал с заболевшим 17 марта, лично я забирала подписанные им документы. Его коллега (тесный контакт) была на прошлой неделе в соседнем кабинете, это как с куста 12 потенциально инфицированных, включая меня.
То есть у меня 2 недели с первого контакта прошли вчера без патологий, но повторный контакт ещё не дал последствий.
А вот моя коллега со вчерашнего дня с температурой дома сидит. Слов нет...
Я беспокоюсь за свою семью, особенно маму (она в зоне риска) и сына. Я знаю, что приняла правильные меры для избежания заражения, но я не пользовалась маской и перчатками на работе в тот момент, то есть средства защиты были недостаточно эффективными.
Если бы на мне тогда были маска и перчатки, я бы не переживала.
Просто поверьте, лучше перегнуть со строгостью мер, чем сделать их меньше, и иметь кучу инфицированных.
ИМХО, пока что ситуацию лучше всего описывает это объявление:
post-22333-1585647469_thumb.jpg

Русская привычка снимать обувь, входя в дом, тоже неплоха. Также как и манера менять "уличную" одежду на домашнюю.
Свекровь моей приятельницы всю жизнь проработала медсестрой в тубдиспансере. В ее доме нормой было верхнюю одежду вывешивать на лоджии для проветривания.

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Девушки, по нашим сезоновским Правилам нам не следует «нагнетать во время сложных социальных ситуаций» и эта мера нам очень помогала не потерять форум. Всем нервно и ясно, что нам хочется предостеречь людей, с которыми мы знакомы, пусть и виртуально, много лет. Давайте прорываться сквозь беду, давайте поддерживать друг-друга! Маски - отлично, значит про выкройки, обработку, меры предосторожности - хорошо, как и что, желательно в медицинском доказательном ключе, со ссылками на хорошие источники.

_ Sine ira et studia _

Подвезли?

По случаю 1го апреля, подговорила дочку позвонить бабушке с просьбой - встретить ее из такси,
мол "родители сказали, что слишком много ем, посадили в такси и отправили жить к тебе"... бабушка повторяла "ты шутишь?" и нервно хихикала, пока не поздравили

Сейчас старший сын позвонил в недоумении, Соня оказывается и с ним эту историю провернула, только смс-кой ... пришлось поддержать, мол через полчаса встречай... Стал говорить с надеждой в голосе, что у него дома и еды-то нет почти...оставила пока в замешательстве...

Сын сейчас позвонил, уточнить - когда сестра подъедет? Они с другом подсуетились: прибрались уже, запасы продуктовые проверили, ждут.
Поздравила с 1-м апреля - и... тут... оказалось... что... сегодня 31 марта...
Занавес.

А я вообще все глажу, всегда. Даже постельное белье, хотя уже все окружающие на это забили. Просто тактильно нравится фактура глаженой ткани. Во время стирки микроволокна топорщатся, а утюг их обратно прибивает.

У меня мама всегда после стирки все утюжит. И меня приучила, но я как то периодами: маленький ребенок, если кто-то болеет, и вот опять ....дезинфекция лишней не будет. Ну и да, мне тоже нравится когда постельное и белье выутюжено.
Ура, первые по-настоящему хорошие новости - снизилось и число заболевших (вчера 500, сегодня 440), и смертность пошла на убыль. Это говорит о том, что ограничительные меры были приняты вовремя и правильно.

Это ни о чем не говорит, т.к. Президент дал отмашку Правительству на введение режима ЧС.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Это ни о чем не говорит, т.к. Президент дал отмашку Правительству на введение режима ЧС.

Света, с 1 апреля Вас)).
Его вводит президент, конституция в помощь, статья, по-моему, 55.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Еще позавчера была новость о введении поправок с разрешением введения ЧС правительством.Т.ч. это не 01.04.
Про введение изменений в КОАП с 01.04 вчера не слышали? Там очень стремные формулировки. Под это подойдет ЛЮБОЕ инфекционное заболевание, даже ОРВИ. и штраф для физлиц от 1 до 30тр.

Или классная формулировка: штраф за нарушение режима ДОБРОВОЛЬНОЙ самоизоляции"...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Отдыхаю от дневного шитья: вяжу для крестника повтор своей же работы ))
Screenshot_2020_04_01_22_21_25_1.png

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Отдыхаю от дневного шитья: вяжу для крестника своей же работы ))
post-27448-1585769038_thumb.png

Ух ты! Класс! Это лучше любой медитации и польза.

Наташа, спасибо ))
Капюшончик на фото греет малявочную хозяйку в Киеве. А крестнику скоро три; подарки ему в Италию буду отсылать, когда всё наладится.
Зато успею сотворить ему модный гардеробчик))

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Еще позавчера была новость о введении поправок с разрешением введения ЧС правительством.Т.ч. это не 01.04.
Про введение изменений в КОАП с 01.04 вчера не слышали? Там очень стремные формулировки. Под это подойдет ЛЮБОЕ инфекционное заболевание, даже ОРВИ. и штраф для физлиц от 1 до 30тр.

Или классная формулировка: штраф за нарушение режима ДОБРОВОЛЬНОЙ самоизоляции"...

Света, почитала. Теперь понимаю, почему суды закрыли)). Незаконно это все. Нам всем пора в КС. Это положение может ввести только президент. А так, налогов нет, казну пополнять мытарям надо - вот и креативят.
Штрафы, кстати, планируются больше и вплоть до уголовной ответственности. А что, этот законопроект уже принят?

Федеральный Конституционный закон от 30 мая 2001 года N 3-ФКЗ " О чрезвычайном положении"

Ст 4. Введение чрезвычайного положения

1. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации или в ее отдельных местностях вводится указом Президента Российской Федерации с незамедлительным сообщением об этом Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

2. Указ Президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения незамедлительно передается на утверждение Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Девочки, рецепт антисептика от ВОЗ. В пересчете на 100 мл: 83 мл спирта 96%, 4 мл перекиси 3%-ой, 1 мл глицерина (для увлажнения, можно и чуть больше), до 100 мл водой.
Намешала на выходных. Муж работает, к сожалению :(
Мы все продукты в герметичных упаковках моем хоз.мылом, остальные, что не помыть, протираю спиртовым раствором. Береженого, как говорится, Бог бережет.
Я с 18-го на удалёнке. Работы много. На удивление, работаю продуктивнее, чем на работе не смотря на близость дивана, вязания и мягонького котика. Встаю в 7 утра, зарядка, душ и за работу. Ох, продержаться бы так до конца...Всем терпения и спокойствия в это непростое время.
У меня саркоидоз. Так что, боль в груди, отдышка и затрудненное дыхание - это для меня будни. Страшно проморгать корону. Поэтому, максимальные меры предосторожности.

Guide_to_Local_Production.pdf

Светланы, конец света откладывается, если что...
Суды не неработают, просто по Пленуму ВС не проводят заседания с участием сторон, в остальном вполне себе работают. Напишите заявление о рассмотрении без участия сторон и все рассмотрят. Подать заявления можете по электронной почте.
Что касается карантина.
Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ (последняя редакция)
ст. 1 "ограничительные мероприятия (карантин) - административные, медико-санитарные, ветеринарные и иные меры, направленные на предотвращение распространения инфекционных заболеваний и предусматривающие особый режим хозяйственной и иной деятельности, ограничение передвижения населения, транспортных средств, грузов, товаров и животных;"
Ст. 6. Полномочия субъектов Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
"введение и отмена на территории субъекта Российской Федерации ограничительных мероприятий (карантина) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей;"
Так что:
1. Любая простуда под новые штрафы по КоАП не попадает без установления карантина.
2. Карантин - это, сам по себе, не ЧС, никаких указов Президента не требует
3. Уголовная ответственность по ст. 236 УК РФ существует со дня его принятия, т.е. с 13.06.1996.
А вот когда критическая ситуация приобретает величины, близкие к катастрофическим, вводится ЧС и одним из существенных моментов является, что при введении просто карантинов не предусмотрены компенсации убытков, кратко говоря, а при ЧС - предусмотрены.
Пример: прорвало плотину деревенского пруда - ЧС конкретного мкниципалитета (не требуется постановление Правительства), прорвало плотину условной Водной ГЭС - ЧС региона (не требуется постановление Правительства), если в результате прорыва условной Водной ГЭС конкретно пострадали два-три региона - уже ЧС требующее, по нынешнему закону Постановления Правительства, т.к. потребуется координация действий между структурами разных субъектов.
Пока у нас идут мероприятия по предотвращению ЧС.
Это вкратце.

Изменено пользователем Умберто
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...