Перейти к публикации

Сезоновская завалиночка (продолжение)

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Гаврюша, скажите, пожалуйста, это про это (и потом расшифровка на целый лист по пунктам) идет речь?
post-5140-1579379030_thumb.jpeg

Извините,что встреваю,про это идет речь,но там зависит от суммы.Если ее разделить на 258 и будет больше 5% от начисленной пенсии, то будут выдавать прибавкой к пенсии, меньше-выплатят сразу.(есть такое в законе)
Про 37 лет стажа- обратите внимание все- отпуск по уходу за ребенком не входит ( т е если у вас есть ребенок и на момент 55 лет страховой стаж 37 лет из него вычтут 1.5 года.Или вы должны доказать,что не сидели в отпуске по уходу.) Так мне сегодня объяснили в ПФР. В июне 55 лет, на сегодня 38 лет и 2 месяца стажа, но ничего не положено (сидела по закону до 3-х лет в 90-92 году).

Извините,что встреваю,про это идет речь,но там зависит от суммы.Если ее разделить на 258 и будет больше 5% от начисленной пенсии, то будут выдавать прибавкой к пенсии, меньше-выплатят сразу.(есть такое в законе)
Про 37 лет стажа- обратите внимание все- отпуск по уходу за ребенком не входит ( т е если у вас есть ребенок и на момент 55 лет страховой стаж 37 лет из него вычтут 1.5 года.Или вы должны доказать,что не сидели в отпуске по уходу.) Так мне сегодня объяснили в ПФР. В июне 55 лет, на сегодня 38 лет и 2 месяца стажа, но ничего не положено (сидела по закону до 3-х лет в 90-92 году).

IrinaV, ранее в теме уже обсуждалось про стаж. У сотрудницы, работающей со мной, единовременная выплата больше 150 тыс. , выплатили сразу. Изменено пользователем Гаврюша

А если не затребовать - она куда-то девается, или же выдаются в любое время по запросу, но через три месяца после него?

А если не затребовать - она куда-то девается, или же выдаются в любое время по запросу, но через три месяца после него?

Маня, 16 сентября 2019г. я подала заявление в ПФ о выплате, 15 ноября мне перечислили деньги на карту. "Затребовать - не затребовать", не могу ответить. Смело идите в ПФ и пишите заявление.

Раз уж тут разговор про пенсии.
Мне неделю назад пришло по месту работы извещение от ПРФ. Предлагают 11.03.2020 прийти к ним и начать оформление пенсии. А 50 (я 2-х детная Приравненная северянка) мне будет только 16.03.2021. ЗА ГОД !!! Вот как у нас. Заказала на работе справки о том, что в отпусках по уходу ни дня не была. За справкой о смене фамилии в ЗАГС съезжу и подготовленная пойду. Потом расскажу.

Ханума

Девушки, а у нас в Питере пенсионеры имеют льготы на общественный транспорт, как в Москве? Случайно узнала, что ввели статус предпенсионера. Многие пенсионные льготы распространяются и на эту категорию граждан, например, освобождение от налога на имущество, землю, капремонт вроде, общественный транспорт, повышенное пособие по безработице. Я предпенсионер, транспортные льготы не помешали бы, деньги туда летят только так.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Пенсионеры имеют льготную проездную карточку. Точную сумму сейчас не скажу. 500р с хвостом была стоимость- и катайся целый месяц как хошь. Эту сумму доплачивают к пенсии, поэтому каждый выбирает как удобнее: можно пользоваться проездным, а можно ездить за наличные. Но по поводу предпенсионеров не знаю.

http://www.pfrf.ru/grazdanam/pre_pensioners/ С прошлого года уже, кто б знал.
У меня больше 500 уходит. Куда с вопросом, в комитет соцзащиты?
Блин, никто не просвещает по нашим правам.

Изменено пользователем Sew kaif

Есть волшебный телефон по всем вопросам, касающимся соцзащиты. Многоканальный. Там переключат на нужного специалиста, или скажут телефон, по которому перезвонить. 334-41-44

Из личного кабинета на сайте ПФР можно заказать Справку об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста и указать в какой орган нужно эту сравку доставить:
Орган представления сведений:
-в Федеральную налоговую службу Российской Федерации
-орган государственной власти субъекта Российской Федерации в области содействия занятости населения
-работодатель

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Cвета, по бесплатному проездному - в МФЦ, по льготам на налоги - в налоговую. Предпенсионер для прекрасных дам - с 55.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Нет, за 5 лет до нового пенс. возраста, у меня это 56,5. В ссылке, которую я дала, указано, что в этом году это женщины 68 г.р. и старше. Я уже год как предпенсионер. Ужасть, а в душЕ то всё 35.

Римма, это то понятно, а с другими льготами эти инстанции не подходят. Схожу в Мфц, отпишусь здесь.

Нет, за 5 лет до нового пенс. возраста, у меня это 56,5. В ссылке, которую я дала, указано, что в этом году это женщины 68 г.р. и старше. Я уже год как предпенсионер. Ужасть, а в душЕ то всё 35.

Сама себя опровергаю. В МФЦ сказали, что ''Вы, конечно, можете подать заявление, но всем отказывают, кому нет 55". Хде правда, товарищи?Не закон, а филькина грамота. Ну мне немножко осталось до 55, и то ладно.

Света, может стоит попробовать податься? В МФЦ часто сидят такие же "профессионалы", как у Мани в пенсионном. Лично столкнулась, когда сыну надо было всего лишь менять паспорт в связи с 20-летием. Фотографию делала дочка, внимательно изучив все требования. Причём уже не первый раз, поскольку у нас тут кучно всем паспорта получать вышло по разным поводам. Так у сына в этом МФЦ отказались принимать эту фотографию, типа потому, что она не соответствует требованиям. Когда у неё конкретно спросили: каким именно? Сотрудница ничего умнее не придумала, чем ответить, что площадь индивидуума занимает на квадрате фотографии меньше, чем положено в процентном соотношении!!! После вопроса на засыпку, как она смогла это так точно вычислить, она снизошла до соизволения принять документ на замену. Но при этом сказала, что в паспортном столе всё равно вернут документы и придётся сделать фотографию заново, как положено (за 100 рублей, или сколько там сейчас).
Можно подумать, что она на проценте у окрестных фотографов!
Разумеется, никто ничего не вернул, преспокойно всё оформили в положенный срок без всяких претензий.
Так что не спешите сдаваться, а подайте заявление, коли закон имеется. А вот когда уже официально в письменном виде откажут- тогда уже можно со всем основанием вопросить: хде правда?

Пы.Сы. Лирическое отступление. Спрашивается, нафига мне выкладывать 100 с лишним рублей за сомнительную фотографию, которую потом придётся предъявлять всю оставшуюся жизнь, если можно сделать красиво и дёшево? Дома, со всеми удобствами, сделала себе "лицо", перед зеркалом сформировала на нём правильное выражение, дочка спокойно зафиксировала столько раз, сколько нужно, внося уместные замечания, типа, как подбородок держать. Потом я спокойно изучила все снимки, выбрала идеальный. А дальше обрезать как надо и разместить 6 раз на нужный формат для почти профессионала- не вопрос.
А отпечатать одну фотографию в сервисе- 15 рублей! Зато у меня в паспорте такая фотография, что не стыдно никому показать. Да самой приятно посмотреть!

Изменено пользователем Hellina

Hellina, на паспорте надо быть не красивой, а похожей. Иначе трудно будет опознать, ежели что :) Это даже не черный юмор: у меня на загранпаспорте была мега-удачная, с макияжем и прической. Прошло 10 лет, я возвращалась автобусом после ночного переезда: лицо мятое, волосы паклей, да и +10 к возрасту фото заметны. В общем, пришлось погранцам еще и российский предъявить, там я была больше похожа
Кстати, фотографы сейчас тоже снимают на цифру и позволяют выбрать из нескольких самый удачный, делают дополнительные кадры и т.п. Так что зачем танцы с бубнами дома? из-за 50 рублей (1 поездка на городском транспорте).

С предпенсионерами есть какое-то разногласие по толкованию. С какого то возраста нельзя увольнять, а с какого-то положены льготы. Впрочем, мб, я ошибаюсь. Всем моим знакомым, проездной давали с 55 лет

Главное, чтобы костюмчик сидел!

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...