Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Гюго, пирожное картошка и тебе снова 12 лет!))

 

Я тут делала гибрид запеканки и чизкейка, но у меня там было печенье шоколадное и лаймовый курд, тестово сваренный в промышленном количестве, поэтому вышло эстетски) Но очень вкусно!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jullisa, ой я даже прослезилась от неожиданности (ну, в хорошем смысле)... спасибо, тронули Ваши слова очень, правда

 

BriNa, такой анти-эйдж мне нравится, тем более, что в 12 лет картошка как-то мимо прошла, у нас было увлечение "колбасой", которая печенье+сгущенка, а до этого на труде - "Наполеон"

 

Этот курд, он всегда с крахмалом делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго,
Вы сделали мой день! ☺
Предлагаю печенье изничтожить, обмакнув в сгущенку и съев вместе с чайком )))

 

Юля,
Вам от меня нежный привет ))

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот курд, он всегда с крахмалом делается?

Нет, никакого крахмала, классический рецепт! Тут оригинал, у меня было 3 лайма и один лимон, в остальном строго придерживалась, рекомендую!)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я тут делала гибрид запеканки и чизкейка, но у меня там было печенье шоколадное и лаймовый курд, тестово сваренный в промышленном количестве, поэтому вышло эстетски) Но очень вкусно!

 

Нат, расскажи подробнее про гибрид.

 

Курд моя сестричка постоянно делает. Просто так, к чаю, к сыриникам или сухарики помокать). У меня в холодильнике обязательна фруктовая колбаса , у нее курд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нат, расскажи подробнее про гибрид.

 

Курд моя сестричка постоянно делает. Просто так, к чаю, к сыриникам или сухарики помокать). У меня в холодильнике обязательна фруктовая колбаса , у нее курд.


Всё началось с того, что у меня сварилось много курда ), я подумала его на чизкейк хорошо и чтобы ещё шоколадный вкус был. Но творог совсем правильный сейчас недоступен, у меня был натуральный, из хороших, но всё-таки промышленный. И, внезапно, духовка закапризничала, так что смыкать ряды пришлось мультиварке. (
В качестве «основы» у меня смесь из измельчённого шоколадного печенья ( на вид как овсяное, но легкое, рассыпчатое ) и растопленного сливочного масла, это я вниз чаши утрамбовала. Дальше запеканочный слой: взбила три яйца, 500г творога пробила блендером с 50г ( не знаю точно, на глаз ) сахара, щепоткой соли, вмешала 2 ст.л. манки, ваниль, потом понемногу подмешивала взбитые яйца. Вложила на основу и запекала 50 мин. Достала, остудила, намазала слоем курда и посыпала печеньем для красоты )
Творожный слой получается поплотнее, чем у чизкейка. Наверное можно сначала слой из печенья запекать чуть-чуть ( в духовке я так и собиралась делать ), а в мульте побоялась, там нагрев снизу только и стенки чаши скользкие, бортики не сделать, сползает.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шли мимо продавцов корюшки: 300 и 470руб/кг...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё началось с того, что у меня сварилось много курда ), я подумала его на чизкейк хорошо и чтобы ещё шоколадный вкус был. Но творог совсем правильный сейчас недоступен, у меня был натуральный, из хороших, но всё-таки промышленный. И, внезапно, духовка закапризничала, так что смыкать ряды пришлось мультиварке. (
В качестве «основы» у меня смесь из измельчённого шоколадного печенья ( на вид как овсяное, но легкое, рассыпчатое ) и растопленного сливочного масла, это я вниз чаши утрамбовала. Дальше запеканочный слой: взбила три яйца, 500г творога пробила блендером с 50г ( не знаю точно, на глаз ) сахара, щепоткой соли, вмешала 2 ст.л. манки, ваниль, потом понемногу подмешивала взбитые яйца. Вложила на основу и запекала 50 мин. Достала, остудила, намазала слоем курда и посыпала печеньем для красоты )
Творожный слой получается поплотнее, чем у чизкейка. Наверное можно сначала слой из печенья запекать чуть-чуть ( в духовке я так и собиралась делать ), а в мульте побоялась, там нагрев снизу только и стенки чаши скользкие, бортики не сделать, сползает.

Наташа, это даже читать вкусно! )
Хочу попробовать.
Блендер у меня теперь есть)

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ух ты)
Что такое фруктовая колбаса?

 

На это страничке посмотрите. Фото и рецепт там есть.
https://club.season.ru/index.php?showtopic=48720&st=7400

 

Нат, спасибо за рецептик. Обожаю творог с цитрусовыми нотами.На пасху готовлю всякие творожности вместо традиционной пасхи (для меня она тяжелая).
В этом году сделала такие минитортики . Делов на 5 минут , а как радует глаз и желудок))
post-14904-1587618490_thumb.jpg
По чизкейкам одно время хорошо прошлась. Каких только не делала. Потом остановилась на том что моя сестра назвала "Отсебятинка" , разнообразие вношу разными ягодами и фруктами. Люблю свежие. Особенно в сезон.
Например.
post-14904-1587618266_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографию упаковки вышлю позже, там саму крупу видно, т.к. пакетик прозрачный.
Так и называется крупа пшеничная (дробленая пшеница), в обиходе "пшеничка"
Такого же плана дробленая крупа ячневая (дробленое ячменное зерно), "ячка".
В школах и садах, в армии часто варят эту кашу.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6710-1587633843_thumb.jpg

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дакота,
расскажите, пожалуйста, про Ваш мини-тортик ))
Заманчиво выглядит ☺

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и забыла уже про пшеничку. Мне в детстве варили, помню. Очень нравилась. Особенно на даче, на печке, с маслицем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы вспомнили! На даче, во-первых, на печке - особый режим нагрева, при котором многое вкуснее, чем на иных устройствах. Во-вторых, в нашем безгаджетном детстве на даче реально было набегаться за день до реального голода. А уж тогда вообще все вкусно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на даче реально было набегаться за день

у меня, видимо, было другое детство, суровое уральское. Мне некогда было бегать, я работала, помогая родителям обустраивать клочок земли. Да и то, что я не выходила со своего участка, не помешало соседям обвинить меня в сборе их морковки ( они в конце дорожки, а мы в середине).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sv1. будете смеяться , но -пшеничка - я не знала и подумала что-то новое. у нас говорят сечка или дробленка. ох сколько всего нового

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, работать на земле - это тоже, по моему разумению, входит в "убегаться". Главное - результат: физическая усталость и нормальный физиологичный голод от энергозатрат на свежем воздухе. Не всем сейчас даже знакомо это чувство :)
Кстати, в моем детском окружении эту крупу называли "полтавкой" (как и на этикетке написано - "крупа Полтавская").

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню крупу Артек, кажется это смесь всего что можно, и она мне нравилась, хотя я не очень кашный человек была )) И сейчас люблю смешать несколько круп, когда на кашу тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sv1. будете смеяться , но -пшеничка - я не знала и подумала что-то новое. у нас говорят сечка или дробленка.

Сечка - говорят о рисе.
Продел - о гречневой крупе. (во всяком случае в моем окружении) Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, оба эти слова относятся только к дробленой крупе, рису и гречке соответственно.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, я к тому, что пшеничку сечкой или дробленкой не называют, во всяком случае в нашем окружении. Никогда не слышала, чтобы называли какую-то крупу дроблёнкой. Это, вполне возможно, региональный вариант...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...