Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю рецепт быстрого десерта Apple Crumble

 

post-3137-1585258939_thumb.jpg post-3137-1585258962_thumb.jpg post-3137-1585258979_thumb.jpg

 

4 Яблока,
1 ст.ложка сахара ( если есть тростникового)
2ст. ложки лимонного сока
2ст. ложки кленового сиропа ( если нет - пахучего мёда )

 

сварить компот, не разваривать.Остудить

 

100 гр. муки
50 гр. овсянных хлопьев, цельных , не мелких
50 гр. кокосовых хлопьев
100 гр. растопленого масла
100 гр. сахара

 

сделать песочное тесто.
Половину теста на дно формы, компот и остатки теста. Выпекать са. 30 мин при 180*. Остудить до комнатной температуры. Подавать с ванильным соусом или взбитыми сливками.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виннипух, спасибо, рецепт классный и у меня почти всё есть, и тёмный сахар, и кленовый сироп - вместо кокосовой стружки будет миндальная мука! Ура!)

 

Hellina, слоёное магазинное организм бракует, там маргарин или ещё какой-то кулинарный жир, не прокатывает( Для быстрослоеного покупаю фило-тесто, но его ловить надо, не везде и не всегда есть.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, покупное тесто- это покупное тесто, но самому делать слоёное- если настоящее слоёное- очень заморочно.
Эх! Вот раньше в Кировском универмаге в кулинарии продавалось слоёное тесто- вот это было тесто! Правда, оно и стоило соответственно.
Первый раз я его случайно купила. Мне мама велела купить- я купила. Не помню, как меня туда занесло. А сколько оно стоит в других местах- я ж не в курсе.
Мама пожурила тогда, что дорогое такое купила. А потом, когда его уже испекли и употребили в виде "Наполеона"... потом меня только туда и гоняла за слоёным тестом. И подруга мамина тоже стала туда кататься за ним. Ещё оно не всегда и бывало. Но тесто было- восхитительное! Таяло во рту.
А какие в той же кулинарии были корзиночки с воздушным кремом! Сказка! Я потом работала в тех краях- иногда заходила после работы, брала домой те корзиночки. Видимо кондитер у них был- экстра-класс!
А сейчас ничего не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа , а запеченые любишь? Я всю зиму (вообще в холодное время ) постоянно готовлю. И все любят. Всегда на ура идут. Внутренности разные.
Вишня , корица, мед и сл.масло.
post-14904-1585282160_thumb.jpg
Творог, мак, ваниль и яйцо.
post-14904-1585282301_thumb.jpg
Здесь еще проще. В серединку кусочек кокосового масла и посыпать орешками рубленными (миндаль, грецкий орех).
post-14904-1585283080_thumb.jpg
Или вот , недавно делала яблоки в кляре. Удаляю серединку, режу шайбами (1 см) , обмакиваю в кляре и на разогретой сковороде (чуть кокосового масла ) обжариваю с двух сторон. Потом на бумажные полотенца. Кляр готовлю из цельнозерновой муки с льняными семечками. Но можно из любой. Это не жирно , поскольку слой кляра тонкий. Яблоки получаются полуготовыми. В серединке "альденте")
post-14904-1585283387_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх! Вот раньше в Кировском универмаге ..А сейчас ничего не осталось.

Так его в принципе не осталось. Я как зашла пару лет назад после реконструкции - чуть не упала. Фасад, памятник конструктивизма, сохранен. А внутри вся коробка выпотрошена, 3 этажа перекрытий снесены, какие-то замухрыжные отдельчики по краям - и сверкающая пустота. Как доходы получать хозяева собирались - непонятно.

 

А их кулинарию я помню, в моем детстве мы жили рядом. Весовой торт Василеостровский - м-м-м, никогда такого крема больше не пробовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дакота, ммм, вкуснятинка! Я буду как шар к лету ))

 

С печеных яблок ? Вряд ли ))) Я обычно готовлю с минимумом сахара и жира. Муку чаще использую не пшеничную . Благо сейчас можно купить много альтернативы. Люблю рисовую , цельнозерновую.

 

Если хочу сладкого , то в морозилке всегда запас фруктовой колбасы. Конфеты , печенье и пр. не беру. Шоколад тоже , но он не переводится. Дарят ))) Я уже своим говорю : несите лучше фруктами)))

 

И это не из-за веса (кажется мне это не грозит) , а просто с вегетарианством вкусовые ориентиры поменялись.

 

Вот моя колбаска. Состав : финики, курага, инжир, грецкий орех, фундук, миндаль, кунжут. Пляс специи: кардамон, корица, имбирь. И немного апельсиновой цедры. Равнодушных нет))

post-14904-1585324312_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dakota, а про колбаску расскажите, пожалуйста...

Ок, расскажу алгоритм. Вкусовые предпочтения и ингредиенты можно менять. Нам нравится так.
Курагу , финики и инжир (грамм по 400) промываю и заливаю кипятком минут на 10-15. Сливаю воду , лишнюю влагу убираю бумажным полотенцем. Из фиников удаляю косточки.
Всю эту полезность прокручиваю в старой доброй советской мясорубке.
Орехи также ошпариваю кипятком и отправляю в духовку до легкого румянца.
Крупно рублю ножом , чтобы кусочки ощущались в колбаске. Добавляю порубленные орехи к перекрученной массе. Также добавляю по чайной ложке специй (мне нравится сочетание имбиря, корицы и кардамона). Также можно попробовать мускатный орех. И ч ложку без горки цедры. Она хороший оттенок и вкус добавляет. Перемешиваю ложкой. Масса по консистенции как пластелин.
Отрезаю кусок пищевой пленки и кладу кусок нашей смеси. Заворачиваю с обеих сторон и начинаю катать по столу , придавая ей форму колбаски. Руки чистые . Делать легко. Потом аккуратно разворачиваю , и начинаю посыпать кунжутом, потихоньку переворачивая.
Если не очень понятно объяснила , могу сделать видео , когда буду делать новую порцию.
Храню в морозилке. Она не превращается в камень и лед. Легко режется. Если просто в холодильнике, резать будет труднее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выползла сегодня в тканевый- там аншлаг. Народ на неделю запасается материалами. Но мне там ничего нужного не нашлось. Пошла в другой- тоже не было, чего искала. А народ был.
В итоге купили годящую более-менее тряпочку в "Ленке". И там тоже народ присутствовал. Одним отрезом не обошлось. Расстроили меня, что трикотаж больше не будут закупать. Такой хороший трикотаж у них был хлопковый: качественный и недорогой. Купила пару отрезиков из остатков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С печеных яблок ? Вряд ли )))

Так остальное что мне помешает сделать? ;)) А ещё плов( уже ), котлеты (дважды ) и другие аппетитные блюда )

 

В итоге я запланировала цветаевский пирог, вспомнила как девушки тут писали, решила попробовать. И сделала селёдку по-исландски, потому что вся рыба далеко оказалась и грустно без неё.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге купили годящую более-менее тряпочку в "Ленке".

А что за магазин?

 

Я вчера "успела" забрать ботинки ребенку.
В понедельник заказала ботинки с сайта. Заехала во вторник, сказали, что они едут с Гражданки на Звездную (два противоположных конца города). Ну ладно. Тишина. Вчера пятница. Звоню. Спрашиваю шли ли ботинки пешком... Мне клянутся, что выслали в среду письмо. Забрала. Оказалось, что у них была смена программы и, видимо, был какой-то сбой. Скидку 20% дали. Мелочь, а приятно, так не 2750 платить, а только 2200... Разговорились, сказали, что магазины закроются, а Интернет-магазин работает и доставка будет работать...

 

Сегодня с утра соседи пакуются и отъезжают на дачи... Зря они это делают, т.к. погода в Питере ухудшится (снег, дождь и понижение температуры до +2/-5ночью) и с дач все приедут с соплями и с простудой.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дачи ж разные бывают ))
Если теплый дом и камин есть, то почему нет, хорошо время проведут ☺

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выползла сегодня в тканевый- там аншлаг... В итоге купили годящую более-менее тряпочку в "Ленке".

Ага, грешна, тоже там вчера была (на Черной Речке). Отдельчик метр на метр, покупателей 6 человек, и все что-то взяли.
Sv1, запросите ВК "Магазин натуральных тканей Ленок". У них две точки: у Пяти углов и на Черной Речке. Ассортимент своеобразный.

 

А я сегодня пошла за продуктами и резко почувствовала себя плохо: явно температура, голова болит, дышать тяжело... За себя не боюсь, я гриппообразные инфекции легко переношу. Но сразу включился счетчик, сколько пожилых людей (в основном из числа коллег) я имела в контакте.
К счастью, разгадка состояния скоро выяснилась. Я по привычке накинула зимнюю куртку и шапку, а на улице было около +12. Мой организм категорически не переносит перегрев, отсюда и поплохение. Дома остыла, все прошло. Однако мысли были неприятные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что за магазин?

 



Льняные и шерстяные ткани "Ленок", в Санкт-Петербурге по двум адресам: 🏠 Савушкина, д. 1/2 🏠 Разъезжая, 5
Много льна, также сукно и ещё всякое разное из натуральных, и почти натуральных, тканей.

 

Vasilissa, взяли что-то? К юбочке?

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла. Бледно-розовую льняную кисею, есть мысль сделать на жару размахайку с длинным рукавом и капюшоном, как в Израиле и других жарких странах любят. Носить поверх майки. Оно и с юбочкой может подружиться, а может и нет, это только по факту будет понятно.
И темно-зеленый на реинкарнацию летнего жакета. Был у меня лет много назад, очень удачно был вписан. Стал категорически мал, хочу повторить в нынешних реалиях.
Самое печальное, что от процесса шитья пока просто воротит. Нихачу-у-у-.... Но пусть хоть ткани будут под рукой. Когда-нибудь отпустит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне шитьё как-то удачно зашло, одну вещь дошила, вторая в процессе - набросала подробнейший план и с легкостью возвращаюсь в точку остановки. Чередую с остальными делишками. Втянулась в расслабленный ритм за две недели, из минусов только то, что осовела неприлично уже, надо перепрограммироваться )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я планирую дошить куртку ребенку. Ну и себе есть план кое-что быстренько сделать...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки ждут, чтоб я их сшила- ткань куплена! Посмотрела выкройки- хочу попробовать винтажную, из 50-х. Сначала сделаю пробник- будут пижамные штанцы. Если удачно- тогда сделаю из микровельвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня злобно укусила Золушка...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, что солнце высветило пыль по углам и надо ее протереть? Или до жути хочется на бал, а не пускают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое. Ко второму я равнодушна...
И даже не солнце виной, а так сложилось, что именно сегодня и вчера...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да! Новости как-то угнетают. Причём делают это размеренно и постоянно. Это самое неприятное. Только переваришь очередное ужесточение, как-то придёшь в равновесное состояние- бац! Новая порция!
Делать на этом фоне как-то ничего не хочется. Совсем. А главное- не верится в большую пользу от всех таких мер.
Только посмотрела сейчас "Конёк-горбунок" из Мариинки, поржала, отвлеклась- и здрасьте, очередная новость из Москвы. Грустно и тревожно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Н-да! Новости как-то угнетают. Причём делают это размеренно и постоянно. Это самое неприятное. Только переваришь очередное ужесточение, как-то придёшь в равновесное состояние- бац! Новая порция!
Делать на этом фоне как-то ничего не хочется. Совсем. А главное- не верится в большую пользу от всех таких мер.
Только посмотрела сейчас "Конёк-горбунок" из Мариинки, поржала, отвлеклась- и здрасьте, очередная новость из Москвы. Грустно и тревожно.

У нас говорили осторожно что после пасхальных каникул будет видно, сейчас, судя по соседним странам, это будет скорее лето, и хорошо если начало.

 

Мне дополнительный стресс, учитывая что самолеты отменяют - ни я к своим в Москву не смогу выехать если что, ни они ко мне ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня неожиданно увял именно надомно-удаленный приработок. Поскольку у нас распространение прессы притормозили, то из журналов мне написали, что новые материалы им пока не нужны. Печалька, я на активацию этого сектора очень рассчитывала.

 

Natalieke, понимаю. У меня подруга пару дней назад сумела улететь последним самолетом. Нервов и денег это стоило больших.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...