Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Основные материалы на Фонтанка.ру.

насколько можно судить, сначала пытались резать ванты прямо из люльки, висящей над мембраной, однако потом решили, что после отстрела креплений 160-метровая кровля может заиграть, и переместились к самому бетонному кольцу. Мешала работать металлическая ограда, часть ее выпилили, но и после этого из люльки работать было неудобно. Тогда с земли и пришло предложение: выйти из люльки на кольцо. Отчетливо видно, что рабочий, то пристегивается, то отстегивается от люльки. К вечеру уже сам концессионер подтвердил: в момент обрушения рабочий не был пристегнут. Вероятнее всего, во время очередного подъема рабочий отстегнулся, так как длины троса не хватало для того, чтобы резать следующую ванту, а люльку решили не переставлять ближе к месту работ.

 

Вообще отлично иллюстрируется схема попила бюджета: за одну сумму заключен общий подряд, за в Х раз меньшую субподряды, и так несколько раз до найма работяг из деревни под Петрозаводском за 8000 р за смену. Огромные деньги, в деревне, где работы нет совсем, на них месяц жить можно. Они и виноваты, а че?

 

Первой на телескопическом кране поднялась пара 29-летнего Кучерова и 26-летнего Александра Бардынина — земляков, друзей детства. При подъеме Бардынин рассуждал о рисках: «Это стоит восьми рублей в день? По-моему, мало».
Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 8000 р за смену? (а сколько смена дней) или "Это стоит восьми рублей в день? " (8*30=240руб/мес)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это стоит восьми рублей в день?" - люди говорят между собой, скорее всего, русские неопределенные артикли из записи убраны и "рубль"=1000.
8000 - оплата за разовый выход на работу, связанную с риском и требующую высокой квалификации. Каковой у парнишек, приехавших искать халтурку, наверняка не было. Набирали на работу кого ни попадя, без постоянных контрактов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

"Это стоит восьми рублей в день? "
Я тоже так часто говорю. Моя мама меня не понимает. 8 рублей=8000 :) Очевидно - оно того стоило. По понятиям нашего города - даже более чем. У меня пенсия с учётом инвалидности и несовершеннолетнего ребёнка = 14 "рублей" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каковой у парнишек, приехавших искать халтурку, наверняка не было.
Риск стоил того. Возможно, вам питерцам и москвичам этого не понять :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего же не понять-то? У самой родня в деревне в Псковской области. Очень даже понять - работы нет от слова совсем.
Равно как и понять работодателей, увы. Такое сплошь и рядом: крупные игроки радостно хапают подряды, а сами работы выполнять некому. Квалифицированных рабочих вообще взять неоткуда, ПТУ давным-давно позакрывались. Особенно в регионах.
Это дело еще огласку получило, потому что объект скандальный и гибель буквально в прямом эфире. А так практически каждую неделю в новостях мелькает о гибели рабочих на стройке. И ничего, типа нормально и привычно, как ДТП.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра еду на лечение на 2 недели. Впервые за много лет не беру с собой никакого рукоделия на вечера. Только "мозгоделия" и откровенные развлекушки (подгрузила пару новых игрушек на телефон). Творчество как способ провести время или попробовать , а смогу ли я вот этак сделать, перестало заходить. Т.е. делаю много чего по необходимости: подгоняю одежду по фигуре, шью и вяжу при надобности, для дома всякие вещи делаю, если самой сильно дешевле, чем готовое. А вот просто "для души" расхотелось творить совсем.
Видимо, "объелась". Даже интересно, этот гештальт у меня прочно закрылся или еще вернется через какое-то время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня зима! Началась ещё вчера, ближе к ночи. А сегодня прям вот совсем зима: небольшой минус и снег лежит в умеренном количестве. И солнце днём.
Такое впечатление, что коммунальные службы прям обрадовались, что наконец они могут поработать на уборке: как выскочили, как выехали, поразгребли сразу дорожки везде. По крайней мере в моём углу дело обстоит именно так. И технику снегоуборочную с ночи наблюдаю, и ходила без проблем- всё расчищено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут был морозец пару дней и я поняла что и не хочется, зябко) Сегодня ощущение ну практически весны, воробьи и синицы так по-мартовски звучат, в небе голубые окошечки! «Эх, Петроград, вы весной избалованы, вы в январе уже все перецелованы!») ДДТ

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут был морозец пару дней и я поняла что и не хочется, зябко) Сегодня ощущение ну практически весны, воробьи и синицы так по-мартовски звучат, в небе голубые окошечки! «Эх, Петроград, вы весной избалованы, вы в январе уже все перецелованы!») ДДТ

Значит не я одна такая! Вот тоже сегодня вышла из дома- и какое-то такое ощущение было... не передаваемое. Что-то из детства всплыло, когда в выходной с родителями идём в гости, снег ещё лежит, но уже тепловато и тает потихоньку, птички чирикают. Сразу вспомнилось, как это было здорово в детстве: поход в гости! Сейчас уже не осталось таких простых и ясных ощущений, того незамутнённого счастья... Эх!
...
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

 

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
...
Всплыло из Заболоцкого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут был морозец пару дней и я поняла что и не хочется, зябко) Сегодня ощущение ну практически весны, воробьи и синицы так по-мартовски звучат, в небе голубые окошечки! «Эх, Петроград, вы весной избалованы, вы в январе уже все перецелованы!») ДДТ

Вот и я в морозец (-5) чувствовала себя зябко, все время думалось, скорее бы еврозима вернулась)) а ДДТ четко ухватил нашу особенность, действительно в самый зимний месяц январь при плюс 5, мы ходили весной зацелованы))
Вот, здесь в каждом слове, в каждой строчке и в каждой ноте наше, питерское
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Да ладно вам, эти евросопли - они вас так радуют?:)
Чебурашек наконец из сундуков с нафталином подоставали?:)
Шучу.
...Впрочем, на вкус и цвет...

 

Для любителей Зимы - мой маленький семейный ролик.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, если послушать шевчука, там и близко евросоплей нет, там каждое слово, каждая фраза, каждая нота пропитана ожиданием обновления, весны. Там такая мощь о том, что скоро нас неотвратимо накроет весна, во всех ее проявлениях! О чем Вы, какие сопли???это торжество природы и свободы)) шучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, согласна:)
...иллюстрация с говорящим названием "У каждого своя музыка"
post-43422-1581242569_thumb.jpg

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я подумала, что Фрося это про погоду написала ( еврозима так сказать...) 2 дня снег полежал и опять все чавкает и хлюпает... А песни ни причем.... Не?

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжайте к нам...у нас после оттепели опять -18, ночью - 30 обещают...сопли реальные почти у половины, перепады температуры от 0 до -25 буквально за сутки очень к тому располагают:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжайте к нам...у нас после оттепели опять -18, ночью - 30 обещают.

и я так рада этой погоде. Хоть под конец зимы ощутить нормальную зиму.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, в том то и дело, что обычно у нас ближе к грязеснеговой каше, климат приморский, но Гольфстрим не добивает до европейской мягкой зимы. А в этом году снега не было фактически, дождей тоже не так уж много и почти всегда плюс, от 2 до 7. Такое намного легче переносится, чем наше обычное. От темноты нас лечит не европейская щедрая подсветка, а от хандры миллион кафешек с латте и пирожными)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фрося, в том то и дело, что обычно у нас ближе к грязеснеговой каше, климат приморский, но Гольфстрим не добивает до европейской мягкой зимы. А в этом году снега не было фактически, дождей тоже не так уж много и почти всегда плюс, от 2 до 7. Такое намного легче переносится, чем наше обычное. От темноты нас лечит не европейская щедрая подсветка, а от хандры миллион кафешек с латте и пирожными)

Почти. От хандры лечит вдохновение. Кафешки могут усугубить хандру, если ими злоупотребить.
А так- совершенно согласна. Нынешняя зима вполне по вкусу, лично мне. Только на этой неделе впервые за зиму зимние сапоги надела, когда снег выпал. Новые. Удобные оказались- хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Да ладно вам, эти евросопли - они вас так радуют?:)
Чебурашек наконец из сундуков с нафталином подоставали?:)
Шучу.
...Впрочем, на вкус и цвет...

Очевидно да, раз подруги пишут и радуются. И я присоединюсь с удовольствием. И почему из нафталина, Бурлакова Фрося? Мы современные, модные и стильные, нафталином не пользуемся, сейчас это не распространено.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почти. От хандры лечит вдохновение. Кафешки могут усугубить хандру, если ими злоупотребить.
А так- совершенно согласна. Нынешняя зима вполне по вкусу, лично мне. Только на этой неделе впервые за зиму зимние сапоги надела, когда снег выпал. Новые. Удобные оказались- хорошо.

Это только неправильные кафешки усугубляют))) Но я больше про то как их много, они приветливо подсвечены, там ароматы кофе, выпечка, пухленькие кружки с горячим какао, глинтвейня и пунши) А главное их много стало, на каждом шагу, они разные - от крошечных уютных до просторных с веселым гомоном)

 

Я в этом году зимние ботинки сначала купила, а потом сдала обратно, не договорились мы в гардеробе между собой - выходит угадала), значит в новом сезоне будут новые, более удачные.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, БриНа, завидую...
Я тут присмотрела туфли и а-ля кроссовки... Деньги есть... Вот правда, плохо, когда знаешь, что хочешь... Размер написан был мой. По факту - на 2 размера меньше... Ни одних не купила. Очень расстроилась... Завидую тем, кто покупать может по Интернету...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...