Перейти к публикации

Сезоновская завалиночка (продолжение)

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Конференция была МИР: математика, информатика, робототехника.
Ребята писали по информатике: один по распознаванию лиц (он и занял место), второй - по истории языков программирования.
В мои задачи входит - научить писать исследовательскую работу. Темы предлагают предметники, а дальше подключаюсь я: разбираем тему, подкидываю идеи, помогаю устранять ошибки различного характера, ну и сильно ругаю за википедию...

Конкурс презентаций по профориентации... Мы участвовали в номинации "моя будущая профессия" (просто я о конкурсе знала заранее и детям спортивного класса дала на выбор - либо презентация по этой теме с обязательными пунктами, либо эссе, поэтому 4 человека из 7 - ребята-спортсмены, кстати, хорошо успевающие). Сейчас начинаются препоны от города: то можно было всех отправить на город (квота по району 10 человек и мои 5 призеров могли спокойно пройти), теперь - не более 4 от школы... Не люблю я конкурсы образовательные - вечно заранее известен результат и требования меняются на ходу.

По профориентации сейчас выделяется час в расписании в 9 классе. Пытаемся каким-то образом сориентировать детей на дальнейший путь. Очень помогли курсы повышения квалификации АППО.

Вообще очень грустно видеть транслируемое детьми отношение к учебе и к будущему труду. Но дети, как известно, зеркалят отношение родителей к окружающему миру. В школе дети разного достатка и это очень усложняет работу.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Девочки,привет!
Помогите.
Жила на свете старушка,когда-то она была швеёй в ателье люкс.
Не так давно её не стало, но после неё остались лоскуты, несколько коробок(не маленьких) .Родственники не могут просто так их выбросить, они копились с любовью много лет.
ПОМОГИТЕ пристроить это добро.
Если кто-то хочет забрать или кто-то знает кому можно отдать -дайте знать.(телефон напишу в личку)
Коробки находятся в ближнем Подмосковье,химкинский район.

Изменено пользователем frkfu

Я любитель покопаться в лоскутах)
Но далеко, Химки от меня, безлошадной, далеко....
Желаю тканям заботливых рук в новом доме)

Вот такое жалкое чучело мы подобрали несколько лет назад на улице.
post-24754-1551484601_thumb.jpg
И вот такого красавца мы отрастили. Положительного со всех сторон.
post-24754-1551484678_thumb.jpg post-24754-1551484696_thumb.jpg
К ниткам, булавкам и прочему шитейному равнодушен, только вдохновляет своим присутствием к пошиву. Золотой котик.

Прекрасные котики! Вчера забыла поздравить с первым днем весны! Вот так утром мы его встретили с собакой. Собака сказала:"Помни, дата на календаре-это ловушка, под одеялом, оно вернее, не ходи на работу"))В Петербурге был снег, ветер, мороз!

post-7633-1551504696_thumb.jpeg

gereshna, как будто мой кот к Вам телепортировался. Одна ведь морда на двоих-))

post-132-1551550796_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Зато сегодня солнце! )

Было!
Что сейчас творится на улице! Одно слово- Питер. Снег стеной, с ветром. Уже все сугробы вернул, что стаяли непосильным трудом. И продолжает валить! А нам завтра с костюмами переться на конкурс!
Подержите за нас кулачки завтра после 15.00!

Наши зимние белые ночи, около 23 часов )
755FC65C_961B_49D6_A39D_383662FD62F8.jpeg
Намело сантиметров 10-12 и завтра весь день обещают.

_ Sine ira et studia _

+5! Все тает.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Снег у нас, к счастью, всё же сделал передышку. Видать за субботу весь запас высыпал. Так что, мы со своими костюмами благополучно добрались куда надо и обратно.
Премьера платья прошла удачно. Всё работает отлично, смотрится шикарно, вот только фотографий при параде сделать не вышло- совсем не было условий для этого. Только видео сняла.
Зато, наконец, удалось заснять мою кофточку из хлопкового трикотажа, которую я уже некоторое время назад сшила, и вовсю эксплуатирую. Потому как уж больно нравится, как получилась.
Самое сложное было как всегда придумать, как нарезать купонные полоски поинтереснее. Полоски неравномерные, распределены по ткани несимметрично. Ну, вот так расположила где-то примерно, по косой. Рукава и обтачка- компаньон.
post-24754-1551668788_thumb.jpgpost-24754-1551668802_thumb.jpg
На голову не смотрите- только подстриглась, не очень удачно. Слишком коротко. Попробовала. Больше так не буду.

Самое сложное было как всегда придумать, как нарезать купонные полоски поинтереснее. Полоски неравномерные, распределены по ткани несимметрично. Ну, вот так расположила где-то примерно, по косой. Рукава и обтачка- компаньон.

Hellina , отлично расположила полосочки и компаньоны скомпановались как будто так и надо. Оличная вещь для обычных будней, мне понравилась.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...