Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

ничего себе...как хорошо, что ещё где-то есть нормальные живые коровы и продукт, получаемый от них.
Знаешь, Оль, я всю Центральную Россию объезживаю уже много лет вдоль и поперёк. Тульская, Калужская. Владимирская, Рязанская, Ярославская, Тверская, Костромская, Вологодская, Нижегородская, Кировская, Московская, Смоленская, Архангельская области...
Я тебе скажу, что увидеть живую корову - это огромная редкость. Можно 2 недели ездить по глубинке - и не увидеть ни одной коровы. Даже частную корову встретишь очень и очень редко. Может, 1-2 коровы на 1000 км пути. Может, ни одной.
И коровников нету ни фига. Ну буквально по пальцам могу вспомнить вживую виденное животноводство на этой огромной территории, 1 комплекс в Тверской, 1 в Калужской, 1 во Владимирской. А я этим интересуюсь. Молоко люблю, и люблю знать истинное положение вещей.
Кстати, единственное совсем настоящее молоко - это именно Калужское, с Октябрьского племзавода. Разливное из цистерн, возят в ближнее Подмосковье. Там ещё реальные коровы для племработы --- и ихнее молоко, как отход племенного производства:).

В Москве есть два огромных молокозавода, Останкинский и Лианозовский (бренды "Останкинское", "36 копеек", "Домик в деревне"...). Много лет мимо Останкинского молокозавода ездила на работу на а/м. Молоковозов, якобы доставляющих туда молоко "из хозяйств", не видела --- ни разу. Вообще за 20 лет путешествий по глубинке --- молоковозы может видела ... раз 5:). Как мамонтов:). В Москве и области вообще за много-много лет не видела ни разу ни одного молоковоза.

 

- Так что:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где берут этот казеин? Из чего он сделан / из чего его делают китайцы? Что это за продукт в изначальном своём виде? Он хоть земного происхождения? Или подземного - типа продукт переработки нефти?

Казеин это молочный белок, является основным компонентом обычного сыра.

 

Казеин (казеиноген) присутствует в молоке в связанном виде как соль кальция (казеинат кальция). Свёртывание казеина в молоке происходит под действием протеолитических ферментов сычужного сока (сыр), кислот, вырабатываемых молочнокислыми бактериями (творог), либо при прямом добавлении кислот (технический казеин).

 

Производят промышленно из обезжиренного молока.

 

Казеин, насколько мне известно, в творожные продукты не добавляют, чаще влагоудерживающие добавки в виде каррагинана ( производится из морских водорослей ), модифицированного крахмала ( натуральный продукт, обработанный кислотами ), пектина, пищевых волокн ( они дают более плотную структуру, обычно из свёклы, моркови и т.п. ). В жирные версии говяжий жир добавляют.

 

Все эти промышленные способы позволяют огромному количеству людей с любым достатком ( размеры пенсий вспомните ) зайти в магазин в любое время и купить еду. Возможно эта еда менее вкусная - это плата за блага цивилизации, предоставляемые мегаполисами - но она есть, довольно безопасная с бактериологической т.з., её не надо искать и есть выбор.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еда-то еда... Только меня вечно прикалывают худеющие барышни и сторонники ЗОЖ, которые серьезно так вбивают в программу на смартфоне граммы творога, предварительно тщательно взвешенного, и пишут в отчет, сколько они потребили белка и как мало углеводов и жиров. Хотя вместо молочного белка кушали смесь крахмала с растительным жиром. Еще больше жаль дам нашего возраста, пытающихся молочкой бороться с остеопорозом...
И себя жаль, я настоящую молочку люблю. У меня родственники до 2000 года корову держали. Красотка, молоко сладкое на вкус и 5,5 % жирности. Ела простоквашу, творог, домашний сыр в жутких количествах, готовила на самосбойном масле - и почему-то не прибавляла в весе.

 

Кстати, последних коров в деревне перестали держать по очень интересной причине. Корова дает молоко только 1,5 года после рождения теленка. После ей надо опять зачать и родить. Быков в частных хозяйствах, разумеется, не держат. Поэтому вызывают ветеринара-осеменатора. Стоимость процедуру несколько тыс. руб, результат абсолютно не гарантирован, иногда нужно несколько попыток. Но деньги-то ладно. Проблема в том, что постепенно вместе с животноводческими комплексами исчезла и эта услуга. Попросту нету племенного материала, да и ветслужбы по крупному скоту. Соответственно, молока от коровы не получить.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В молоке кальций присутствует, а в твороге его очень мало даже в супернатуральном, потому что он утекает в сыворотку почти весь.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж не переносит молоко с термообрботкой покупаем только свежее благо есть где купить и творог сливки сметана домашние

так Света я,только на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велика Россия, кое-где еще и коровы встречаются. Много лет держали свою Маньку в деревне летом, на зиму оставляли соседям. Мне кажется, никогда слаще Манькиного молока я в жизни не пила.
Молоко из бочки до сих пор продают в городе, я покупаю. Ну что можно сказать... В принципе, молоко хорошее, но не Манькино… Сливок на молоке много образуется, творог из него можно сделать. Только молоко нужно пастерилизовать. Город маленький, всё про всех известно: молоко действительно коровье, не подделка. Агрокомплексы или фермеры.
В деревнях частных коров очень мало стало, это да.
post-42830-1576509011_thumb.jpgpost-42830-1576509033_thumb.jpg

 

Дописала. И пасеку держали свою. Сахаром пчел не кормили. Донника воркуг много было.
post-42830-1576509832_thumb.jpg

 

Как же давно это всё было!

Изменено пользователем Валя

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ела простоквашу, творог, домашний сыр в жутких количествах, готовила на самосбойном масле - и почему-то не прибавляла в весе.

Двадцать лет назад гормоны были другие ) И я могла есть всё, что не приколочено, круглосуточно и без последствий )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, чем дальше на восток, тем с натуральными продуктами проще. Есть еще пара-тройка предприятий, которые даже в магазины поставляют нормальные молочные продукты. Цена чуть выше обычных. В посёлке рядом с дачей держат коров, они в 100 метрах от дома часто пасутся-купаются. Да и по готоду есть несколько контактов товарищей, которые хозяйство держат и прямо по заказам развозят как молочку, так и яйца с мясом. И кстати, в пригороде многие стали коз держать) Молоко моего детства именно козье, прабабушка держала двух минимум. В посёлке вся ребятня делилась на два лагеря: первые - кто пил козье молоко и не любил коровье, и вторые - наоборот, у кого держали коров и они на дух не переносили козье))
А вот на молочной кухне как то один год выдавали молоко порошковое. Тендер, что поделать...
Вот еще про мёд можно вспомнить) Ибо что в магазинах продаётся под этим названием - нипанятно... Да и на рынках часто с патокой разводят. Подарили мне как -то рыночную баночку литровую, а я её поставила, да и забыла. А через 2 года достала, а там ровно так поровну осевшего мёда и сиропчика. Так что только проверенные поставщики)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 12 назад ещё были у нас бочки с молоком, по утрам торговала одна точка неподалёку. Но уже мульён лет не видела с тех пор ни одной.
Но вообще, предпочитаю пить магазинное нечто. С детства ненавижу парное молоко, которым меня бабуля моя потчевала, когда летом в деревне отдыхали. Когда в холодильнике постоит- оно уже мне было не такое мерзкое. Но нет! Надо было влить в меня эту тёплую гадость, свежеподоенную, не отходя от места покупки. Бр-р-р-р! Как вспомню- фу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из бочек я просто боюсь и всегда боялась, там от палок до листерий через сальмонеллу. У подруги муж директор пищевого предприятия, говорит «бери всё только в заводской упаковке-фасовке, санэпидстанция ( у нас в городе ) лютая, а промышленные линии современные устроены так чтобы минимизировать риски». Качество гарантируют относительно крупные производители, они проверяют всё на всех этапах, им так выгоднее.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, здесь описание добавок для творога, обратите внимание на процент ввода. Альгинаты производятся из водорослей, удерживают до 300% воды ( в теории ). По сути творожный продукт это творог, который хуже отвесили, удержали сыворотку и м.б. добавили жира. Одна из добавокдопускается по ГОСТ.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все эти промышленные способы позволяют огромному количеству людей с любым достатком ( размеры пенсий вспомните ) зайти в магазин в любое время и купить еду. Возможно эта еда менее вкусная - это плата за блага цивилизации, предоставляемые мегаполисами - но она есть, довольно безопасная с бактериологической т.з., её не надо искать и есть выбор.

А вот да, кстати, победили голод и холод. Обязаны, надо полагать, развитию химии. Полиэстер, нажористая пластиковая каша жизнь все-таки поддерживают и облегчают, а не наоборот. Так что химикам - ура!
И небольшое, но человеческое спасибо некоторым маркетологам за названия отдельных злачных мест, чтобы легко запомнить и найти усталому путнику. Мои фаворитные "Фасоль" на Гороховой в Питере и "Толстый лев", естественно, на Льва Толстого, в Киеве посмотрела, улица уже не та :) о времена!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


позволяют огромному количеству людей с любым достатком ( размеры пенсий вспомните ) зайти в магазин в любое время и купить еду. Возможно эта еда менее вкусная - это плата за блага цивилизации, предоставляемые мегаполисами - но она есть, довольно безопасная с бактериологической т.з., её не надо искать и есть выбор.

Натали, это всё понятно. Слава Богу, что пока есть что есть... не до жиру, быть бы живу.
Я просто задаюсь вопросом откуда в Китае коровы в таком количестве? Там по-моему для них не очень хорошие условия проживания и выпаса.
То есть, если теоретически казеин делают из молочного белка, где китайцы берут в таком количестве этот самый белок, чтобы кормить им всю Россию?

 

О сальмонелле... не зря же в курицах такое кол-во пеницилина, которое все мы потом оч. как хорошо вкидываем в себя. Может потому совсем перестала есть мясо из магазина, чего-то совсем от него стало нехорошо, лучше уж на травке, чем на нём. А то чесаться устать можно:-) да и в моём возрасте мсяо уже можно не поглощать вообще. И то славно.

 

Ирина, у меня коровы вполне себе доступное зрелище прямо из окна. Стадо небольшое примерно коров в 20 + телята (в основном - молодые бычки и я их страшно боюсь, они мне забор снесли, играючись меж собой, козлы такие). Всякие козы, гуси, нападающие на людей и прочая живность типа барашков-овец - тоже. Но это всё - частные животные. Молокозаводы у нас тоже есть где-то в обозримом пространстве. Но туда тоже молоковозы не ездят. Такую машину за последние 10 лет не видела вообще ни разу.

 

Оля, парным молоком, обычно, нормальные люди людей нормальных не потчуют:-)
-----

 

:-) но победил не голод и холод, победила лень.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В промышленных масштабах победили законы экономики, из натурального молока маржу не отожмешь, а в частном хозяйстве отсутствие мотивации, или по старому - лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должна добавить важный довод про пончики. В "Незнайке" Пончик - мальчик, из чего следует вывод о цельносферической форме пончиков, а тороид - это по всем признакам девочка, значит пышка навеяно ассоциациями с кабаком "Бублик"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Должна добавить важный довод про пончики. В "Незнайке" Пончик - мальчик, из чего следует вывод о цельносферической форме пончиков, а тороид - это по всем признакам девочка, значит пышка навеяно ассоциациями с кабаком "Бублик"

Не знаем как на Таити где, но у нас пончики на девочек-мальчиков не делят. Тут они пышки с дырочкой)
Это всё как бордюр против поребрика

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...
Оля, парным молоком, обычно, нормальные люди людей нормальных не потчуют:-)
-----

 



Так то люди людей, а то бабушка внучку! Прямо из крышки от бетона. Трёхлитрового.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прямо из крышки от бетона. Трёхлитрового.:)

Емкость для молока и пива именовали бидон. А в бетон, наверное, очень хотелось бабушку закатать :)
А я странная особь, я лет до 40 охотно пила именно парное молоко, совершенно не брезговала теплым запахом зверя. Разумеется, от знакомой коровы и зная чистоплотность хозяйки. А потом как отрезало. Только холодное, а лучше простоквашу. Видимо организм сам знает, что ему надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а в частном хозяйстве отсутствие мотивации, или по старому - лень.

да нет...это зовётся давно позабытым словом;-)
совесть, обыкновенная

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто задаюсь вопросом откуда в Китае коровы в таком количестве? Там по-моему для них не очень хорошие условия проживания и выпаса.
То есть, если теоретически казеин делают из молочного белка, где китайцы берут в таком количестве этот самый белок, чтобы кормить им всю Россию?

 

О сальмонелле... не зря же в курицах такое кол-во пеницилина, которое все мы потом оч. как хорошо вкидываем в себя. Может потому совсем перестала есть мясо из магазина, чего-то совсем от него стало нехорошо, лучше уж на травке, чем на нём. А то чесаться устать можно:-) да и в моём возрасте мсяо уже можно не поглощать вообще. И то славно.


Так а почему непременно китайцы-то казеин, местные его производят с охотой, Беларусь, Южная Америка и многие другие, потому что нет проблем с хранением-транспортировкой-сбытом. Казеин делают из обезжиренного молока, добавляют кислоту в одном из методов и все молочные белки сворачиваются, их собирают, сушат и вот вам «казеин», который идёт в пищевую и другие промышленности.
А про молочку, в частности сыры, опять же тот самый товарищ директор, у которого производители сыров в приятелях, вот что говорит: у нас в стране низкое качество сырья для стабильного производства, например сыры вроде бри-камамбера нормандского уровня произвести практически невозможно. Т.е. разовые или меленькие партии да, а так чтобы стабильно, увы ( В прошлом году у нас одни смелые люди завезли коров, которые дают правильное молоко, специалиста и сыры были чудесные ( дорого! ), в этом году их нет. Не знаю что с ними.

 

Сальмонеллез не только у куриц, в молочке его навалом.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, заведите кота-рыбоеда, он вам все покажет, что можно есть, что нет. Наш, бывало, даже мороженное определял. Был у нас местный молокозаводик, так мы хохотали - как остановка, значит опять в импортную линию восстановленное молоко залили. Если в продаже пакеты появились, кот пьет, значит настоящее. Бывало шкурку от п/копченой колбасе съест, а саму колбасу - ни за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, так где берут молоко-то, если хозяйств не осталось? Где тот комбинат, который делает этот казеин, куда везут это самое обезжиренное молоко и где его берут, само молоко?

 

Ещё 10 лет назад пройдя 2 000 км нашей Родины, я не встретила ни одного совхоза с коровами, а сейчас их нет вообще нигде.

 

Питер и Москву если только обеспечить казеином, это же сколько сырья для казеина надо - самого молока?

 

процесс я прекрасно понимаю, можно его не объяснять:-)
мне интересно где берут само молоко для сырья?
и где расположен тот самый завод куда везут всё это молоко, это же прям реки молока должны туда течь.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет в фальсифицированной молочке казеина. В колбасах - может быть. Из шкур и костей вываренный. Я еще помню столярный казеиновый клей.
А в молочке - крахмал, растительные жиры, ароматизатор, загуститель.
Оно и понятно, что чудес не бывает. Обеспечить натуральным молоком мегаполис - это надо вокруг него коровники в три этажа полосой на 100 км.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, так его (молока) в ЕС полным-полно. Наши западные соседи поначалу развели коров, думали разбогатеть по быстрому, а оказалось, никому они со своим молоком не нужны в ЕС, видимо теперь и ищут выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Емкость для молока и пива именовали бидон. А в бетон, наверное, очень хотелось бабушку закатать :)
...

:) Наверное! Оговорочка по Фрейду! Это для меня тот бидон был форменным бетоном. Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...