Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Вот уж пусть лучше летом будет +30, чем +8+12 (как в 2017году). Лето оно на то и лето, чтобы было солнечно и жарко. Надоедает ходить в куртках и джинсах 10-11.5 месяцев в году.

 

А у нас началось речетворчество.
Сегодня у Славки сдуло панамку. Я ее успела подобрать и говорю: панамку сдуло. А у Славки ветром волосы вверх подняло, а он и говорит: а у Славика волосики сдуло.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella,
у нас сегодня +36 в тени ((. Ну слишком жарко. По такой жаре идти на море не хочется совсем. Шить сил нет, вяжу в кресле. Наконец-то взялась за свою давнюю хотелку.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так у нас в Питере лучше +12 летом, чем +28! Вчера вон чуть не сдохла. Утром как раз у дочки вручали аттестаты в школе- просто пытка была! Вроде и градусов не так много было, +26 в 11 утра, но такая духота, влажность при этом, что никакие сквозняки не помогли. Ветра не было никакого. Все красные, мокрые в нарядных одеждах. Жуть!
Хорошо хоть вечером после грозы попрохладнело, стало можно жить. А сегодня вообще красота, +20 и ветер хороший. Мы даже креветок смогли нажарить без проблем. Мы с дочкой в 4 руки это делаем: я обмакиваю и обваливаю в панировке, а она из фритюра вытаскивает. От ёмкости с маслом жар-то нехилый получается!

 

Кстати, одна из одноклассниц дочки пришла на вручение в японском костюме, это не совсем кимоно, юката называется, но тоже не менее колоритно, ну и всё, что полагается, и пояс, и гэты. О таком выпускном наряде я ещё ни разу не слышала, не говоря про не видела!
post-24754-1561232252_thumb.jpg

 

А моя дочка себе устроила проблему- накануне так ноги стёрла, просто в мясо, что ничего кроме шлёпанцев надеть было невозможно, да и те непросто. Так и получала аттестат: в длинном платье и в шлёпанцах.

 

Я в жару вообще жить не в состоянии. Голова совсем не в силах работать, спать невозможно, делать ничего не в силах. А если холодно- оделась потеплее и поскакала трудиться! В молодости легче переносила жару, а сейчас совсем тяжко.
Так что я в партии Vasilissы. Нам больше +20 не надо!

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поклонница летней жары скажу тем не менее, что питерская жара - это ужас что такое. Баня! И вот такая вся распаренная заходишь в магазин, а там - ледник. Никогда не боялась сквозняков, а тут спину так просифонило, что Вольтарен теперь лучший друг. Но всё же лето то должно быть! хоть так. На заливе так хорошо!

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питерская жара такая же как сочинская, только в более северных широтах. :) Конечно, при умеренно континентальном климате и при морском есть разница при +25.
Вчера вечером даже при +20 и при сильном ветре было далеко не тепло. А сегодня уже ветра нет.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дочка себе устроила проблему- накануне так ноги стёрла, просто в мясо, что ничего кроме шлёпанцев надеть было невозможно, да и те непросто.

Вот прямо опять на ностальгию пробило! В молодости да, хочется надеть "красивые" или просто новые туфельки, да сразу на дальний выход, без прикидок. И ноги потом в мясо, и это мясо потом заклеиваешь и пытаешься дальше жить красиво. А теперь - фигушки! Пожитой тетке своя шкура дороже. Выбираешь так прямо от своей придирчивости уже сама себе противна, десятки, сотни переберешь. Никаких "растянутся, разносятся"! Чтобы в магазине были по ощущению как тапки и никак иначе. Потом и к этим относишься с великой осторожностью, сначала пробуешь короткими перебежками, чуть что - в ход идут пластыри, растяжки. Любимую удобную пару потом холишь и лелеешь. Но зато даже в нынешнем весе и здоровье жить можно! Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас жара сухая))) Поэтому в принципе комфортно. Но лучше, когда в будние дни +20 - +23, а вот в выходные пусть жара стоит))) Сегодня +17 и дожди льют.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на следующей неделе +17 и дожди в конце недели.
Это всегда так: Как работа - так жарища, как каникулы или отпуск - холод и дожди.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то у меня затяжная "полосатая" тема.
Чёт прикопилось полосатых тканюшек и на себя, и дочкам. Некоторые полоски уже пошиты, не так давно. Дочке прошлым летом пошила платье, я его показывала. В очень меленькую полоску.
К весне соорудила себе любимой кофточку из отличного хлопкового трикотажа. Ну очень любимая вещь получилась! Удобная, приятная и лично мне- красивая.
post-24754-1561304648_thumb.jpg
Недавно пошила дочке блузочку полосатую. Самую обычную. К свежесшитой юбке-брюкам как раз подошла. Они как бы клетка, но тоже где-то и полоска.
post-24754-1561304809_thumb.jpg
И сейчас пребываю в тяжких раздумьях о полосочке.
В конце прошлого сезона прикупила и себе, и дочке полоски на платье. Лежат сейчас перед носом и генерируют мыслительный процесс. Правда, на дочку ничего не думаю, ибо взрослые уже обе, со своими тараканами, мои идеи часто не проканывают, поэтому теперь всегда очень чётко согласую швейные проекты, и требую, чтоб ткнули носом в картинку, чего хотят.
А для себя- всё сложнее. Мало того, что точно не знаю, чего именно хочу. Но и когда начинаю шерстить интеренет, сложно отделить то, что понравилось, от того, что подойдёт лично мне.
Опять уже набрала папку со всевозможными полосатостями. И теперь просматриваю всё это, и пытаюсь что-то выбрать для себя. Посмотрев критически на свои последние фото, точно поняла, что "в талию" категорически нет. И вот сижу- и мучаюсь мыслями. Вроде уже определилась с основой, но вот теперь как эти полосочки по этой основе порезать- сильно думаю. И, как и с обувью, очень важно, чтоб это прежде всего было практично, удобно, на каждый день. Но и хочется, чтоб при этом красиво!
Извелась уже вся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я помню этот трикотаж, сама приглядывалась в магазине. Но не придумала, как его можно к себе приспособить. Здесь хорошая мысль что рукава гладкие сделаны.
Я вообще практически завязала с шитьем на себя, в основном подгоняю и модернизирую готовые вещи под свой нестандарт. А сейчас деду шью пачку сатиновых семейных трусов, он другие не признает. Вот это вроде нормально получается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....школьная ткань. Для нас сменное платье было практически недоступно. Ооооочень редко кто покупал две формы на год. Наоборот - одно платье носили по несколько лет. Ткань такая в розничную продажу не поступала совсем. Только на фабрики.
Тань, а у нас была. У меня школа с 74 года, Свердловск.
Помню, лежали в тканевом отделе ЦУМа эти мрачные рулоны, называлаось оно"Школьница" и стоило - почему-то вдруг выплыло, может, ошибаюсь - 7-80рэ за метр. Понятно, на это я уже ближе к старшим классам внимание обращала. Может быть, продавали, потому что в Свердловске была своя камвольная фабрика, выпускала ткани костюмной группы.
В разных городах ткань на форме немного отличалась, у нас был довольное неприятный вариант шести с лавсаном с диагональным переплетением. Блестело и вытягивалось на попе, к концу года локти протирались, поэтому рукава к маю, как правила, приходилось обрезать. Некоторые нашивали заплатки. Обычно на реставрацию использовали школьные формы прошлых лет.
Особого разнообразия по фасонам готовой формы не было. Помню, что старались выбрать платье с неузкими рукавами. И не любила застёжку на спине - воротник давил на горло. Как-то такое платье с застёжкой сзади даже переделывали вместе с мамой - на "молнию" спереди. "Молнию" вставили длинную, надевать было удобно. И тогда появились юбки типа "гофрэ" - с застроченными рёбрами внутрь\наружу. Вот на этой переделке я училась строчить точно по краю\сгибу - назастрачивала себе рёбер на юбке.
У подружки родственники жили в Молдавии, ей покупали форму там, от нашей отличалась - немного светлее, переплетение полотняное и качество получше, не блестела и локти в конце года были целыми.
Особым шиком считались почему-то форменные платья с юбками в складку. Видимо, потому что это была редкость.
А ещё были капроновые черные фартуки, их привозили откуда-то из Прибалтики.
В первом классе у мальчиков была серая школьная форма, со второго появилась синяя. На покупку такой синей формы выдавали специальные талоны, потому что в области такую синюю форму ввели на год или на два позднее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я про погоду отпишусь.
Всю прошлую неделю кайфовали на Елагином острове. Нас промежуток от+ 21 до +28 устраивал полностью.
Вчера вернулись домой.
Муж пошел утром ГРЕТЬ машину - на градуснике +3. Сейчас +6.
Кому жарко - можете приезжать в гости :). Как раз сирень начинает цвести.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше хотеть к нам, Веся ), у нас белые ночи, днём +20, сейчас +17. Идеальная погода, надеваешь ветровку-плащик поверх футболки, ноги в любой летней обуви, везде комфортно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Питер каждый год хочу, меня всё время туда зовут. В 2009-м сама была и в в 2012-м с Катюшей. Оооочень этот город нравится )).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучше хотеть к нам, Веся ), у нас белые ночи, днём +20, сейчас +17. Идеальная погода,

Для туриста - самое то! Только ветер холодный сдувает третий день подряд...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот +17 и дождичек... Накаркали... :((( (шутка)

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас жара сухая))) Поэтому в принципе комфортно. Но лучше, когда в будние дни +20 - +23, а вот в выходные пусть жара стоит))) Сегодня +17 и дожди льют.

В одном моем доме - около +40, в другом - около +50
Собираемся поехать дней на 10 туда, где около +30
Хоть какой-то отдых от этого пекла

 

Как же я люблю +17 и дожди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+27. Сухо))) Завтра +26, а в выходные +18 и дожди. Вот почему не наоборот???

 


Все, сын закончил университет! Сегодня защитился на отлично. До этого сессию и госы тоже на отлично. Дату выпускного еще не назначили, но мы можем выдохнуть и немного расслабиться до экзаменов в аспирантуру.
С аспирантурой пошли какие-то интриги. Научный руководитель его невесты пригласил сына к себе, хотя прекрасно знает, что тот идет к другому профессору, там уже и работа ведется. Вежливо отказался. Прошла неделя. И вот сегодня разведка донесла, что у завкафедры, куда собрался сын, хотят забрать часть аспирантов и распределить по другим. Якобы у него этих аспирантов слишком много, а на других кафедрах недостача)). Надеюсь, что это согласовано все будет, а не принудительном порядке поделят.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
Как же я люблю +17 и дожди...

 

У нас дождя пока нет, но облачно и как раз +17. Красота! Воздух такой свежий, приятный. Так жить вполне хорошо.
Можно даже кулинарить что-то.
Тут попался в и-нете рецепт лепёшек- решили попробовать сделать. Что-то по типу лаваша, назывался базлама.
Печётся на сковородке. тесто дрожжевое. Из указанного количества сказано было сделать 9 штук. Пекли с дочкой в 4 руки, ибо мои две были в масле, не вертеть же на сковородке жирными лапами!
Первую лепёшку с пылу- с жару попробовали. И всё не могли прийти к выводу: до конца пропеклась или нет? На последнем кусочке достигли консенсуса: пропеклась! :) Только разделять, как питу, чтоб чего-то в неё запихнуть у нас не получилось, совсем. Хотя в рецепте и на картинке говорилось, что можно. Слопали так. Вряд ли буду делать ещё. Но вот если у кого нет духовки- то очень неплохой рецепт.
post-24754-1561639005_thumb.jpg
У меня выглядело не так воздушно. Может муки многовато положила. А может и нет.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все, сын закончил университет! Сегодня защитился на отлично. До этого сессию и госы тоже на отлично. Дату выпускного еще не назначили, но мы можем выдохнуть и немного расслабиться до экзаменов в аспирантуру.
С аспирантурой пошли какие-то интриги.

Я когда поступала в аспирантуру, имея красный диплом и совершенно неожиданные для меня рекомендации и направления в аспирантуру от моей кафедры и др., с большим удивлением обнаружила, что среди претендентов были, в основном, троечники и сильно средних способностей персонажи
Конкурс был 45 чел на 2 бюджетных места

 

Дело было еще до чистки ученых советов в 2008-2009гг, так что многое, из того, что Вы вежливо и корректно назвали "интригами" мне, по моей наивности, в этой кухне стало понятным уже после защиты и по мере обнародования подробностей "научной деятельности" многих советов, их чисток, и даже закрытия
До сих пор поражаюсь, а точнее, - волосы встают дыбом, когда обнаруживаю знакомые мне личности, весьма "авторитетные" в научных кругах, и организации в кейсах Диссернета

 

Диссернет, кто не в курсе, - добровольное сетевое сообщество профессиональных честных учёных, обнародует подноготную кухни диссеродельных комбинатов при ВУЗах, изобличает липовые диссертации и разоблачает их кураторов, производителей и клиентуру. Их усилиями лишены ученых степеней и званий за липовые диссертации депутаты Госдумы, высокие чиновники и др.

 

Надеюсь, сейчас ситуация получше, но не уверена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, бодрое утро всем.
у меня планы "к морю" внезапно выросли-после Архангельска поедем в Питер на пару дней. Примерно 7-9 июля. Пока дети встречаются с друзьями буду гулять по городу раскрыв рот от восторга)) Если у девочек-петербурженок есть возможность и желание встретиться -буду очень рада)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
С аспирантурой пошли какие-то интриги. Научный руководитель его невесты пригласил сына к себе, хотя прекрасно знает, что тот идет к другому профессору, там уже и работа ведется. Вежливо отказался. Прошла неделя. И вот сегодня разведка донесла, что у завкафедры, куда собрался сын, хотят забрать часть аспирантов и распределить по другим. Якобы у него этих аспирантов слишком много, а на других кафедрах недостача)). Надеюсь, что это согласовано все будет, а не принудительном порядке поделят.

А кто у завкаф может отобрать аспирантов, если он их по преподавателям кафедры и распределяет??? Аспиранты - это часы. Нагрузку распределяли в апреле. Во многих вузах есть ограничение по количеству дипломников и аспирантов на одного преподавателя, чтобы не ронять качество работ, с одной стороны, и равномерно распределять аудиторную нагрузку.
А вот если у завкаф истек срок, он выходит на конкурс и есть вероятность что будет другой завкаф, то есть и варианты.

 

В любом случае надо быть осторожным с отказами, а то можно и двойку по специальности на вступительных схлопотать. Даже при дипломе с отличием...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


+27. Сухо))) Завтра +26, а в выходные +18 и дожди. Вот почему не наоборот???
Все, сын закончил университет! Сегодня защитился на отлично.

У нас похожая засада, хотя и цифры разные )) В начале недели было очень жарко, но в оффисе сидеть хорошо, мне даже пашмина пригодилась. Вчера-сегодня очень комфортные 25-28 (после 36 уже и 28 хорошо :)) , а в выходные опять 35, что в нашей влажности значит на улице после 10-11 - сваришься, и вечером до 12 ночи дышать невозможно, я уже вспомнила ночи в Бахрейне и Дубаи ))

 

Поздравляю с окончанием! Читала Ваш рассказ про новую систему выпуска из аспирантуры, очень напоминает немецкую систему с докторатурой - там тоже защита не как у нас была с кандидатской, а скорее квалификационный экзамен. И вот выходит эта толпа докторов лет 27-30 (здесь учатся как-то нереально долго), приходят с докторской степенью PhD, приставкой к имени Доктор, требуют высокую позицию и зарплату, а опыта-то нет от слова совсем )) Лет через 5-7 продвигаются, но и выпускники универов так же идут. Вот не понимаю я этой системы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...