Перейти к содержанию

Сезоновская завалиночка (продолжение)

Sure

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Мне рассказывали, что ето может быть их реакция на ребенка и коты в большинстве своем детей не любят. Ну не знаю... Ведь уже 2 года прошло, могли бы и привыкнуть.

Сыну скоро 5 будет, кошка его до сих пор за человека не считает. Шумит, раздражает ее. Кошке 14 лет.

Продолжила уборку, на этот раз были две папки с домашними "деловыми" бумагами - договорами на установку разных вещей, гарантийными чеками. инструкциями по использованию - срок действия везде истёк, почти всё выбросила. Пересмотрела лекарства какие есть на срок годности. Думала что с мелкими предметами в стенке всё закончено. На глаза попался крем для рук, проверила везде, нашла ещё три, все относительно свежие. Все четыре перетянула круглой резинкой чтобы не терялись друг от друга, выкидывать не буду ни один в отличие от наушников, из которых оставила три штуки.
Метод хорош тем что видишь сколько всего есть сразу предметов одной категории, оставляешь необходимое количество этого, определяешь им место чтобы не по всей квартире лежало , и больше об этом не думаешь. Новый такой предмет покупаешь только когда у старого уже нет ресурса ( крем для рук весь измазался ).

коты в большинстве своем детей не любят.

Глупость полнейшая. У меня кот сына спать укладывал да и мое детство у бабушки всегда было с котиками, ни одной царапины от них не было, а ведь пока совсем мелкая была, чуть ли не каталась на них))) Другой вопрос, что до рождения ребенка вы уделяли котам больше внимания, а сейчас, возможно, их игнорируете, ограничиваетесь только кормежкой. Животным же необходимо общение, игры. ну в общем то, мы в ответе за тех, кого приручили.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Говорят "...ласка и кошке приятна..."
У меня в разные периоды жизни были 3 кошки (всего, а не сразу). Всех крошечными котятами принес с улицы домой сын. В один период было сразу 2 кота. Ласковые, урчащие мЯкушки.

коты в большинстве своем детей не любят

мы взяли котенка на свой страх и риск. Из-за сына нам дома вообще никого держать нельзя. И теперь Теххи - кошка сына. Считаю, что благодаря ей, он сумел войти в ремиссию. И, когда он после операции лежал ( после выписки разошлись швы и сын мог только лежать либо стоять), Теххи была неотступно при нем. Укладывалась именно там, где была операция.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Коты опасаются слишком буйных и тех, чьи родители не объяснили что нельзя как с игрушкой обращаться. Хотя некоторые коты это объясняют и сами неплохо ) В моём детстве кот был старше меня, мурчащий баюн и веселый умный дружочек )

_ Sine ira et studia _

Давно мы не говорили о еде, а именно о выпечке ) Ну как же без нее, хотя бы иногда на выходных, ароматный кусочек кекса к чашке хорошего горячего чая... ммммм...)
Сегодня тестировала новый рецепт, Манник на кефире. Очень понравился, хотя из разряда "быстро, или смешал и в духовку". Смешивала все венчиком, не взбивала, а тщательно перемешивала, миксер не использовала, там нЕзачем. Делала параллельно с приготовлением ужина. Беру рецепт в свой кулинарный арсенал. Мужу там вообще померещился творог в тесте ), но точно не манка.

Делюсь, может, кому-то пригодится:

Кефир 250 мл (у меня 1%)
Сахар 230 гр (мне много это, взяла 200 гр в сумме с ванильным сахаром)
Манка 200 гр
Соль 0,5 ч.л.
Разрыхлитель 1 ч.л. (увеличила до 1,5 ч.л., перестраховалась, или тогда 1 с горкой)
Мука 150 гр.
Яйцо куриное 2 шт.
Масло сливочное 50 гр (растопить)
Молоко 250 мл

***Кефир+манка+сахар, размешать, добавить яйца, масло, соль, разрыхлитель, муку, еще раз хорошо размешать венчиком. Получается густое кексовое тесто. Моя личная импровизация: плюс чуть лимонной цедры в тесто для пущего аромата ). Всё. К этому времени уже подготовлена форма с пергаментом на донышке, смазать слегка форму, и разогрета духовка до 170*. У меня разъемная форма, диаметр 26 см. Пекла в режиме "Низ" + "Верх-низ", в конце на 10 мин.включила конвекцию. В общей сложности 45 мин. Ну тут по своей духовке и величине формы. Дала 5 мин. постоять и равномерно, тонкой струйкой залила всю поверхность кекса молоком комнатной температуры, впитывается мгновенно. Через 5 мин. сняла боковинку, дно и пергамент, остудила на решетке. Кекс получился нежный, пышный, мягкий, влажный (не мокрый!), и да, есть слегка творожный вкус, ни намека на манку, если не знаешь, что она там есть )

Чтобы не быть в теме "злым следователем", показываю свои труды.
Барон Мюнхгаузен решил совершить подвиг и сотворить себе идеальную выкройку брюк. За основу взята выкройка, сделанная мне портнихой по заказу несколько лет назад (была не вполне идеальна, но носибельна. Но я прибавила с тех пор 5 кг ???? ). И построенная в автоматическом режиме по моим меркам на каком-то бесплатном сайте (не спрашивайте, каком - ссылку я ухитрилась потерять раньше, чем докачала все кусочки файла оттуда). При совмещении выкройки были совсем-совсем не похожи друг на друга, я нарисовала нечто среднее и решила дальше упражняться на пробнике.
Поскольку жаба требовала практической отдачи сразу, то решила пробником сделать загородно-прогулочные на холодное время года. Ха-ха! В эту ткань иголка вручную практически не втыкается, машинка моя едва ее берет, а от распущенных строчек остаются следы.
Но все таки подогнала до приемлемости. Теперь шью начисто.
Решила сделать модно-полезную отделку, лампасы со светоотражающей лентой. Просто лента показалась скучной, комбинированной в продаже не нашла, так что собрала лампас из ленты (в середине) и тесьмы с серебряным люрексом. Фото при дневном свете и со вспышкой.
Пожелайте мне удачи довести дело до конца!
post-13308-1541251287_thumb.jpgpost-13308-1541251302_thumb.jpgpost-13308-1541251315_thumb.jpg

Сегодня тестировала новый рецепт, Манник на кефире.

Такой же готовлю. Только кефир пожирнее беру. Иногда, если потерпят, делаю со сметанным кремом.

Ха-ха! В эту ткань иголка вручную практически не втыкается, машинка моя едва ее берет, а от распущенных строчек остаются следы.

Шила подобную ткань. Иголки взяла для кожи. Только тогда победила.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Сообщение с уборочных полей. Сегодня опять разбиралась с 2-мя обувными набранными дополнительно коробками с бумагами, записями и мелочёвкой. В сухом остатке всё пошло на выброс, это было ожидаемо, вся информация в записях была неактуальна. И сделала второй заход - выбросила 4 большие пакета тканей и остатков пряж. Там был крой от полусшитого демисезонного пальто из красного буклированного драпа, огромный фасон оверсайз с французскими вытачками, мне он сильно велик, такие вытачки не перешьёшь во что-то нормальное и самое главное слишком яркий алый цвет для моего цвета лица. Там были ещё недошитые брюки из микровельвета, мне велики и самое главное что ткань невероятно мнучая и притягивающая к себе все пылинки. Три синтетических недорогих трикотажа очень мрачных каких -то депрессивных расцветок, польстилась когда-то на дешевизну и скидку. И самое главное - я всё-таки выбросила большой остаток яркой жёлтой пряжи кукурузного оттенка который никуда не подойдёт. Как мне надоело разбираться, больше всего устаёт голова от принятия решений. Теперь трёх пакетов с этими отрезами, лежащих на полу нет, и не надо ничего перекладывать при мытье пола, кроме весов для взвешивания.

Вопрос к жительницам Новосибирска.Работает ли ещё фирма Биоквант?

Первый раз слышу. Но по дубльгис информация, что работают. Отзывы за 2014год на флампе. Рекомендации не буду давать : о них не слышала.

Там был крой от полусшитого демисезонного пальто из красного буклированного драпа, огромный фасон оверсайз с французскими вытачками, мне он сильно велик, такие вытачки не перешьёшь во что-то нормальное и самое главное слишком яркий алый цвет для моего цвета лица.
большой остаток яркой жёлтой пряжи кукурузного оттенка

Жаль(
Я бы приютила...

Юля, с восхищением смотрю как вы со вкусом и любовью шьёте, переделываете и подбираете свой гардероб, у вас большой талант и умение. У меня есть нераскроенные пальтовая ткань, стёжка, и ещё подобное, лежит года три-четыре. Если не решусь их шить ещё какое-то время, отдам кому-нибудь.

Вчера ночью мысли крутились что делать дальше с уборкой предметов, в смысле размещением предметов в шкафах. Всего много, порядок относительный на полках есть, но реально это просто груз, хранилище какое-то, потому что этим не пользуюсь. И это большинство предметов. Что с этим делать ??? Вот к примеру взять два антресольных отделения в стенке, у меня там лежат стопка итальянских рубашечных мужских тканей, другие ткани, клеевые, рулон канвы для вышивания - всё для меня ценное, но это просто склад, используемый редко, но склад. Я мысленно убираю всё оттуда и думаю что же я туда хотела бы положить. Хочу чтобы там как у всех нормальных людей лежало столовое бельё - несколько наборов скатертей и салфеток. Как говорится осознала своё истинное желание. Убирать оттуда ткани некуда особо, да и решение их переложить не решение. Единственный выход их перешивать. Хочу чтобы потом в этом участке пространства воцарилась гармония. Как-то это всё время меня сильно мучает и напрягает, а совсем недавно об этом и не думала. Видимо у меня стали стабильно и активно работать участки мозга, отвечающие за сенсорику, пространственное восприятие и предметное восприятие. Ещё немного и стану сенсориком : )

Утро, не знаю, как у других бывает, а у меня лет 10 назад почти одновременно приключился кризис середины жизни и отпустило советское дефицитное мышление. На кризисе осозналось, что впереди уже не "вся жизнь", а весьма незначительная ее часть. И делать запасы с расчетом на времена, "когда я вырасту и стану большой" нет смысла. Надо жить прямо сейчас, в том числе и обзаводится желаемыми вещами прямо сейчас, пользоваться ими прямо сейчас. Авральная попытка перевести хомячьи запасы в вещи дала другое осознание - желания со временем меняются, много банально перехотелось. В результате кучу всего выбросила, раздала, чуть-чуть продала.
Уход от страха дефицита освободил от желания делать запасы на случай "вдруг в продаже не будет". Теперь будет, даже еще интереснее! В любой момент пойду и куплю. А чего не будет, к тому через год не окажется запчастей и расходников.
Очень отрезвил опыт покупки тканей из чужих советских запасов. Увы, все есть срок жизни! Тканям, купленным в 1960-70-х сейчас уже 50-60 лет. Осознайте цифру!!!! Это больше, чем было в отечественную войну дореволюционным запасам наших прабабушек! По факту это уже музейные экспонаты - и только.

А сейчас еще и зрение село, так что вышивка, кружево, бисер уже в качестве релакса не годятся. Хорошо, что в этот чемоданчик иногда дочь залезает, а то был бы тоже лишний груз.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки

Василиса, вы совершенно правы насчёт дефицитного мышления, его давно уже нет.
А ведь я поняла вчера поздно вечером, что на самом деле у меня сейчас ровно столько вещей сколько мне надо - ни от чего не хочу избавиться. То есть я достигла нужного мне результата. И самое главное я поняла, хоть и не без труда, что и как мне дальше с этим делать. Примерно знаю что и в какой последовательности. А с уборкой - осталось немного - только разобраться с обувью, разобрать предметы на кухне в стенке и пересмотреть один письменный стол.
Девочки, спасибо большое что вы меня читали, для кого-то разбираться с вещами вообще без проблем, для меня это было очень непросто сначала, но я научилась это делать определённым способом. Эта тема для меня исчерпана до конца.

Изменено пользователем Утро

Юля, с восхищением смотрю как вы со вкусом и любовью шьёте, переделываете и подбираете свой гардероб, у вас большой талант и умение. У меня есть нераскроенные пальтовая ткань, стёжка, и ещё подобное, лежит года три-четыре. Если не решусь их шить ещё какое-то время, отдам кому-нибудь.

Спасибо! Очень неожиданно и очень-очень приятно)
И как-то всё взаимосвязано) и Ваши слова, и мои действия.
Знаете, читая Вас, и мне захотелось свободы- в решениях, в пространстве, в мыслях,чтоб мелочи не держали, а освободившееся место заполнялось радостью, счастьем, умиротворением, качественно новыми фантазиями. Я тоже, правда, понемногу, разгребаю, очищаю своё внутреннее и внешнее пространство. Благодаря Вам. Совсем ненужное выбрасываю, не нужное мне, но вполне себе годное- отдаю, нужное, но не сейчас(этого мало)- оставляю, нужное сейчас( его тоже осталось немного) )-переделываю. Так в моём гардеробе освободилось много места, а часть любимых вещей в переделанном виде мне ещё послужит: так получилось, сложилось за несколько лет, что вся одежда тем или иным образом комбинируется по кругу)
Спасибо и за то, что априори причастны к моей радости творчества, мне так приятно давать любимым вещам вторую, третью жизнь)

PS : можно я тут в сторонке очередь позанимаю?)

Доброго дня всем, кто меня помнит, из Рязани.

Уже четвертый раз делаю попытки написать сообщение с телефона, куда то тыкаю, и все исчезает… а зная меня, пишу я немало…. Так как накопилось.

И Простите, что потерялась.
Были причины.
Но я жива, почти здорова, путешествую. Уже второй месяц подходит к концу.

Жаль, правда, что мой отпуск скоро закончится и мы вернемся в снега, а пока….

Пока ещё много чего интересного по пути увижу. Отдыхаю, словом.

За плечами не только теплое сентябрьское и октябрьское черное море, Сочи, Адлер, олимпийская деревня, Ялта , новый Крымский мост 🌉, новый аэропорт, симферополя, но и Москва, Питер, выставки, Эрмитаж, золотая осень 🍂 с листопадом, который я никогда в жизни не видела, а так же море ярких встреч и эмоций.

Сейчас я в рязани, но на днях едем обратно в Москву….

Отправлю сообщение , а, то, опять, могу его потерять…

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Так вот о встречах коллег, сезонущек, которые у меня случаются регулярно, когда я выезжаю в отпуск… к сожалению, не так часто как раньше, но все таки…

Отгадайте с кем мы вчера встретились ?)))

Это Людмила La_da, прекраснейшая красивая женщина, чудесный экскурсовод и знаток своего города и его истории. Спасибо большое ей за интереснейшую экскурсию по своей библиотеке, в которой каждый уголок со своей атмосферой.
Видно, что в ней работают люди, любящие свое дело, как мы с вами.
И в библиотеке много мест, которые можно назвать мини музеем благодаря выставкам и экспозициям. В общем, вышла я оттуда вдохновленная и счастливая…. Даже на минуточку вспомнила о шитье, рукоделии… ????но отогнала эти мысли ????, я же в отпуске, а в нем нужно релакстровать и отдыхать.

А потом мы погуляли по красивым местам города, наделали кучу фото, видео…
Делюсь частью с вами (остальное на другом ресурсе).
А по приезду домой ???? буду монтировать видео со своим путешествием и встреча и ????, выложу на ютуб. Пока в отпуске этим некогда заниматься….

Людмила, большущее спасибо тебе за встречу, интересную и информационную. Надеюсь, я буду не только вашим гостем в дальнейшем, но и… ..

post-17842-1541482839_thumb.jpg post-17842-1541482858_thumb.jpg

И немного сборной солянки - всего не покажешь, их так много, плюс прямой эфир с прогулкой по красивой части Рязани.

post-17842-1541482990_thumb.jpg post-17842-1541483011_thumb.jpg post-17842-1541483031_thumb.jpg post-17842-1541483053_thumb.jpg post-17842-1541483079_thumb.jpg post-17842-1541483104_thumb.jpg post-17842-1541483124_thumb.jpg

Здесь показать все и рассказать обо всем просто нереально. Жизнь у меня кипит, но не швейная пока. Швейная осталась дома. А пока отпуск… .
Да ???? и кроме шитья в жизни так много интересного, нового и неизведанного, по крайней мере у меня так.
И надеюсь, вам интересно все то, чем поделилась. Давно собиралась… .
Простите за прогулы. Это не я ????. Жизнь такая.
С уважением, все та же Джоли

post-17842-1541483158_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Всем привет!

Давно не появлялась, в своей темке тоже - пока нечем хвастаться... Катастрофически не хватает времени на рукоделие... Планов громадье, все так же по привычке, скупаю ткани, но все к ним никак не доберусь...

Зато я освоила другие области - ленивую кулинарию. ))) Купила хлебопечку с функцией йогуртницы, теперь пеку свой хлеб и готовлю домашний йогурт. Для меня, соблюдающей (по крайней мере, стараюсь) здоровый образ жизни и имеющей дефицит времени, эта покупка была самое то!

Хлеб, который сейчас выпекают, мне не нравится - ни вкус, ни состав, как почитаешь его - разрыхлители, улучшители муки, ароматизаторы и проч... И как наши бабушки хлеб пекли практически только из муки и воды? С покупным йогуртом та же история...

Домашний хлеб получается намного вкуснее и я точно знаю, из чего он. Так же, как и йогурт.

Еще стала готовить домашний плавленный сырок - объедение. По консистенции и на вкус похож на "Янтарь". Очень нам всем нравится!

Еще в прошлые выходные квасила капусту, очень ее люблю, мне другого салата зимой и не надо. Настрогала 30 кг. )))

Вот так и шить некогда )))

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...