Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Вчера перетряхивали гардероб с учетом внезапно наступившего лета. В результате я отдала дочке свои летние штаны, а себе забрала ее.
Обычно дочки и мамы меняются обувью, кофточками, украшениями. А у нас все не как у людей. Моя обувь 41 дочке при ее 36 неинтересна. В плечах я вдвое шире, ростом на 6 см выше. А ноги одной длины и попа одного объема. Только все это принципиально разных очертаний. Но летние варианты с поясом на резиночке вполне подлежат обмену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня диссонанс и ступор. С одной стороны, надо и хочется шить летнее, т к гардероб требует обновления. С другой стороны, летом много других развлечений, кроме шитья, и есть риск зависнуть и не дошить, отсюда вывод, что сейчас самое время готовиться к осени. Но не хочется. Сижу и торможу.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не то что торможу, а просто растекаюсь лужей. Моя подколодная сущность не приспособлена для такой погоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так шейте что-то небольшое, не грандиозное, простое!.. А то жара пройдет и не успеете выгулять сшитое.
Я по необходимости сшила сегодня сыну панамку. Не думала, что получу массу удовольствия! (фотографии и описание в моей детской теме)

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня диссонанс и ступор. С одной стороны, надо и хочется шить летнее, т к гардероб требует обновления. С другой стороны, летом много других развлечений, кроме шитья, и есть риск зависнуть и не дошить, отсюда вывод, что сейчас самое время готовиться к осени. Но не хочется. Сижу и торможу.

На осень шить жарко)), вот похолодает, тогда можно подумать. Хотя из-за аналогичных и других историй я уже третий год не могу пальто сшить. Летнее мне очень нравится шить зимой.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос.
У кого бывают мигрени - что вы пьете профилактически? Ну совсем сил нет.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!
Мигрени стали чуть ли не через день. И это так мешает, работать не могу. А до доктора дойти пока возможности нет.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, у меня вопрос.
У кого бывают мигрени - что вы пьете профилактически? Ну совсем сил нет.

Профилактики мигрени ещё не придумали (если это она у Вас). Бывают ведь мигренеподобные боли - тогда проблемы чаще всего с шейным отделом позвоночника.
От мигрени спасаюсь сумамигреном ( для меня он мягче на желудок). Основа - суматриптан. Можно поискать аналоги с этим действующим веществом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловлю самое начало приступа, оно у меня сопровождается ослаблением зрения минут за 30-40 до наступления острой боли. Если охота глаза протереть, то сразу двойную дозу ношпы с анальгином. Лучше выпить лишнюю отраву, чем пропустить реальный приступ.
Если боль уже появилась, то что-то пить бесполезно - не усваивается, а то и вовсе рвота начинается. В этом случае колю те же ношпу с анальгином, по ампуле вместе в один шприц. Всегда дома держу. Навострилась сама себе колоть при надобности.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веся , при мигрени моя врач советовала следующее
1 принять шипучий аспирин
2 принять таблетку мотилиума
3 выпить чашку кофе
Помогает очень быстро. Как только чувствуешь что приступ начинается, сразу вот это всё выпиваешь
Профилактика мигреней- спокойная без стрессов жизнь, сбалансированный гормональный фон и правильне питание

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только нет противопоказаний от аспирина, например, употребление разжижающих кровь лекарств...
Вообще поаккуратнее с советами. У каждой из нас свой набор (болячек), поэтому надо очень осторожно подходить к советам.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, спасибо тебе. Завтра малую отправлю в аптеку. И себе в блокнот перепишу. Надо в строю быть и успеть заказ дошить к понедельнику.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Википедии внятная статья, в т.ч. и по препаратам. Но лучше к врачу, если часто, потому что это может быть чем-то другим.

 

От головной боли я принимаю ибупрофен ( нурофен ), предварительно делаю несколько упражнений на снятие спазма мышц задней поверхности шеи, массаж, иногда отпускает и таблетка не нужна.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от спинальной боли можно негормональными средствами избавиться? Вообще, назначили витамины группы B и миорелаксант. И нет от них толку. Я правильно понимаю, что такой набор лекарств означает неизлечимость заболевания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
А что за боль (спинальная)?
Первопричина известна?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От головной боли я принимаю ибупрофен ( нурофен ).
Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).
Одна из побочек - повышение артериального давления (вполне реальная, наблюдаю у своей матушки от разных НПВП).
Нужно быть внимательной, если есть проблемы с давлением.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, бодрое время суток всем. У меня вопрос "про путешествия": в самом начале июля я еду к морю! Ураааа!!! и неважно, что море-Белое, зато южный берег!))
Отсюда вопрос- кто знает, что можно успеть посмотреть в Котласе за 3 часа, недалеко от вокзала? (будет почти 5 часов на пересадку)
И второй вопрос-что интересного из швейной, и из достопримечательно-краеведческой тем есть в Архангельске?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурлакова Фрося, остеохондроз. Тянется два месяца, ноет, стала ножку приволакивать, потому что вместо улучшения вылез ишиас с симптомами, как по учебнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад мне был поставлен диагноз- остеохондроз . Немели руки ночью, голова кружилась.
Я на массажи и физиотерапию потратилась прилично. Низкий КПД от вложений.
Случайно взяла в руки палки для скандинавской хотьбы. Я забыла про все эти проблемы через два три месяца.
Не знаю почему, не специально, само потом как то получилось, стала спать на валике.
Я бы нобелевскую премию дала изобретателю этого вида спорта-))

 

И, кстати, ни один врач у которых я была, не сказал про спорт. Причём я регулярно посещала тренажёрный зал, но именно эту проблему он не решал.
Физиотерапевт показал упражнения у стенки, скукота! приходи говорит регулярно, будем комплексы менять.(не бесплатно-))

 

Я теперь как адепт, всех нуждающихся в спасении, за пуговицу держу-))

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово во всех рекомендациях - регулярность.
Надо регулярно делать упражнения, регулярно правильно сидеть и стоять, правильно ходить.
Но мы часто этим пренебрегаем.
Если руки -ноги отнимаются, то хорошо бы мрт сделать. Вероятна грыжа, а там в зависимости от размера и куда вываливается...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...