Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Сейчас в колледжах конкурс круче, чем в институт средний проходной аттестат от 4.0 - 4.6 балла. Наши троечники приуныли. Уходить собираются как раз успевающие дети.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уходить собираются как раз успевающие дети.

сын поступал 5 лет назад. На некоторые направления проходной был 5.0 баллов. Бюджетных мест 25.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А средний проходной балл аттестата считается суммированием всем оценок и делением их на количество?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

 

В некоторых колледжах смотрят на ОГЭ. Ну и плата за обучение в платных группах до 125тр/год

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая! У меня тоже цветут! :)

 

Света, а в училище, о котором мы думаем - 360 в этом году, это при том, что до этого было 70

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в училище, о котором мы думаем - 360 в этом году

какие-то суммы запредельные. Мы за ВУЗ дочери платили около 110 тыс. в год.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о том и речь, что запредельные :(
Сейчас уточнила - немного ошиблась - 316-320. Но все равно, порядок тот же

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Художественное училище

Лила,
на выходе кто получается? И дальнейшие шаги по жизни? Ребенок именно туда и хочет?
У меня дочь стремилась так на лингвистику, меня не слушала. В конце второго курса поняла, что что-то не так и попыталась круто изменить свое направление.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайнер, реставратор. Еще живопись и скульптура, но это мы не рассматриваем. Пока хочет. Я не исключаю, что еще передумает, тем более, что шансов немного (бюджетных мест очень мало) и время думать еще есть.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А реставрационный колледж не хочет? Их же в СПб целых два: в Кировском и Фрунзенском районах

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, удачи вам. Хорошо сдать экзамены, чтобы средний балл аттестата был на высоте. И поступить. Чудеса случаются.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще "Краснодеревец" - они на Бухарестской (почти угол Гашека) - там в этом году м. Дунайская должны в эксплуатацию ввести. Второе здание в другом месте. Они разных "детей" берут. И на очень разные специальности. И обучение там интересное.
При ГАСУ есть колледж (архитектура/реставрация)...

 

Есть сайт-навигатор по СПО: название, направление, правила приема, средний балл и т.д.
На дизайнера одежды есть пара колледжей (Звездная/Купчино) от Университета Технологии и дизайна... "Звездный" и еще какой-то...

 

поищите тут http://www.spo.spb.ru/ssuzy

 

Для мам:
молодежная служба занятости предлагает школьникам 14-18 лет работу на май (по 2 часа) в садово-парковых хозяйствах (сбор травы/листвы, мусора, прополка, окапывание кустов), з/пл 4800/мес + 1500 от службы занятости.
Если ребенок младше 15 лет, то требуется разрешение ОПЕКИ!!! для приема на работу.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня мальчик-сосед так работал летом по пол дня, получил по 10т.р. /мес. Был горд, купил себе какие-то крутые вещи (в понимании школьника).

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сшила пенал! Показала в своей теме https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1235250
Weslava, спасибо еще раз за ссылку - я делала по-другому, но мастер-класс мне помог лучше продумать технологию

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенал просто супер!

 

А я нашла в себе силы и доделала ребенкины НЛО: комуфляжную футболку с длинными рукавами ("навырост"). Славке так понравилось, что даже спать в ней лег.
Еще "обновила" пижаму: отпорола манжеты, зашила дырки на рукавах, пришила новые манжеты в тон, распорола низ, пришила манжет, т.к. низ растянулся и все время задирался наверх и ребенку было неудобно.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!
А я довольна, что наконец, выполнила дочкину просьбу, и что пристроила немного тканей из запасов: покупать пришлось только резинку и киперную ленту на завязки. Все остальное нашлось дома :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медленно ковыряю очередное пальто на младшую. Когда случилось первое потепление в апреле, я поняла, что имеющееся пальто слишком тёплое на такую погоду, шила-то осенью, к холодам. А нынче весна идёт! А для плаща вроде как холодно. Посему внесла ребёнке предложение, и оно нашло среди нее большую поддержку и одобрение. Вот только я думала по быстрому изобразить что-то совсем простое, но этой ребёнке подавай воротники с лацканами. Я их очень не люблю делать. Но пришлось! Тканюшка в закромах сыскалась. Вчера затормозилась на том, что вшитые рукава надо отпарить. Это я не люблю ещё больше. Но надо! И побыстрее! Во-первых, погода уже ждёт дочку в новом пальто, а во-вторых, меня ждёт другой СРОЧНЫЙ пошив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы креативите,а я конвейером футболки ваяю всякие..., из приятного шитья только пара свитшотов случилась.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я жуткими объемами размусориваюсь. На выходных подняла донные отложения шкафа. 7 вещей пошли в помойку, огромная челночная сумка - в благотворительность.
А на следующий день случилось мне счастье: нашлась желающая забрать на материалы для рукоделия мою дубленку, старые кожаный плащ и куртку. Которые занимали кучу места, а выкинуть было жалко из уважения к материалу. Лет пять пыталась пристроить. И вот, свершилось!!!! Правда, отправлять пришлось аж в ЯНОА. На почте еле нашли коробищу, куда это богатство впихнулось.
Вес под 6 кг. Сразу стало понятно, почему после синтепоновых курток дубленку носить не тянет :)

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...