Перейти к содержанию

Сезоновская завалиночка (продолжение)

Sure

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Бензопила, спасибо большое за пояснения ! : ) А воду с лимоном для мытья чего-то вы где-нибудь ещё используете ? Можно заменить лимон на лимонную кислоту ?

Бензопила, кошки вроде не любят запах лимона, по крайней мере эфирным маслом рекомендуют обрабатывать нежелательные для посещения места. Как ваша меховая компания справляется?

_ Sine ira et studia _

Бензопила, кошки вроде не любят запах лимона, по крайней мере эфирным маслом рекомендуют обрабатывать нежелательные для посещения места. Как ваша меховая компания справляется?

Я хоть и не Бензопила, но расскажу про свой опыт использования цитрусовых против "нежелательных" мест.
Наша кошка облюбовала себе один угол в квартире, и периодически его "помечала". Чем я только этот несчастный угол не мыла, в том числе и цитрусовыми всех видов (кто-то сказал, что самый действенный-это грейпфрут, так вот, ни фига подобного, по крайней мере в нашем случае). Перепробовала все: порошки, спец.средства из вет.аптеки, нашатырь. Помогла только стерилизация, правда, сделать ее пришлось экстренно, и не по причине посещения "нежелательных" мест.

Больше всего тоску вызывают плафоны в люстрах: Они стаканчиками сделаны, но их проблематично снять, а пыльно.

Похоже, у меня такая же люстра. Тоже смотрю с тоской, протереть-то стаканчики несложно, но вот снять их, а особенно надеть обратно- проблематично.
А к бардаку отношусь философски. Моему сыну 4,5 г. у нас сейчас везде валяются роботы и запчасти от них, если сильно мешают, просто отодвигаю ногой. Когда мою полы, то вся робототехника собирается в коробки, но ровно через полчаса, все возвращается к первозданному виду.
Но больше всего меня бесят игрушки из киндер-сюрпризов. У нас их реально миллион. Особенно удручает сумма, потраченная на эту ерунду.

Утро, спасибо за болталку про уборку. вчера пришла и нештатно вдруг решила помыть после работы полы)) увлеклась.Стало чисто, без лимона. Я добавляю в воду финское жидкое хозяйственное мыло, у него странноватый запах, но я его люблю. Когда посещаем ближайшего соседа, то всегда покупаю, дешево.

Вот только что прислали, очень попали в тему:
post-271-1538077008_thumb.jpg

Даже если не появляться, то грязь (пыль и паутина, как минимум) все равно будут, ну и затхлый запах.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Я из тех, кто убирать не любит, но приходится. Хотя ощущение чистоты сразу после уборки люблю, ну а кто его не любит? Уборку всегда откладываю до последнего, и делаю ее крайне быстро.

Нам повезло в том плане, что ребенок не тащит в рот с пола, так что нет необходимости держать полы постоянно чистыми.
Пылесошу и мою полы раз в неделю, иногда даже в две, если очень лень. Более-менее содержу в чистоте раковину и плиту.
Пыль меня не беспокоит, чаще всего не замечаю ее. Хотя есть аллергия на долговисящую одежду в шкафу - как начну разбирать одежду, которую не одевала несколько месяцев - сразу сопли ручьями. А от пыли не чихаю.

Игрушки в течении дня переступаю, а вечером все кидаю по ящикам. Он еще на полу рисует часто (на белой плитке), так что вытираю художества вечером, если уж очень много нарисовал, а если местами, то подождет до субботней уборки.

Единственное, что не люблю - так ето заставленные поверхности - стол, комоды и кухонные шкафчики предпочитаю идеально голыми, так глазу приятнее, а все вещи прячу по шкафам - там порядок поддерживать не обязательно.

А, про пауков: у нас тоже есть, и очень шустрые: еще утром кипятил чайник, а вечером в носике уже паутина. Или стоит не попользоваться сковородкой день-два - паутина. И муравьи тоже есть, крошечные: меньше 2мм в длину. Большие муравьи (у нас на улице красных много, типа термитов) в меня вселяют ужас, а ети маленькие даже симпатичные. Каждый день прокладывают новые тропинки: утром ходили строем вдоль посудомойки, к вечеру ушли к плите. Каждый день новые маршруты. :)

Изменено пользователем lititia

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Про пауков. У нас стало очень даже прохладно. Вчера прихожу домой, муж открывает дверь. Говорю:"Смотри, тут паук с уличной стороны к самой двери, к щелке прибился, греется!"
Муж: "Ну, ладно, впусти!"

Про уборку. Мою, где вижу, запачкалось. Пылесошу пол в гостинной, коридоре, кухне каждый день (т.к. у нас два кошака, которые 1-4 раза в день устраивают гонки-потасовки с разлетающимися клочками шерсти). Примерно раз в неделю везде убираю пыль, пылесошу, протираю пол. В санузле 2-3 раза в день подметаю наполнитель, вынесенный на лапах из кошкиных туалетов.
Очень часто разношу раскиданные домочадцами разные вещи по своим местам. Стиральную машинку включаю если не каждый день, то 5 раз в неделю точно.

Изменено пользователем Kiso

Помните, показывала вам фото моих тигровых лилий. Нашла схему вышивки в сети, её можно увеличивать в размере несколько раз с сохранением чёткости изображения.
post-7235-1538131755_thumb.jpg

Утро, лимоны у нас всегда в ходу, потому что всегда есть.
Мама их добавляет в компоты/варенья/чай/имбирный напиток.
Краешки лимонов для чая мы обрезаем, перед выброской их кипятим в чайнике, чтобы не было накипи (если делать это раз в неделю, то накипь практически не образуется). То же самое можно сделать с микроволновкой, лимоны хорошо её отмывают.
Соответственно, у меня остаётся чайник лимонной воды. Если её остудить, то это прекрасное средство для ополаскивания окон, хрусталя и зеркал.
Если не остужать, то, добавив холодной воды, можно использовать для ополаскивания пола для придания блеска. Пол у меня по квартире ламинатный блескучий, шкафы отражаются, в кухне линолеум, его мыть легко.
Запах при этом не сильный, эфирных масел не настолько много, чтобы коты реагировали негативно (на добавление хим. средств реагируют хуже), аромат лёгкий и кошкам, пожалуй, даже нравится.
Не знаю, насколько лимонная кислота лучше, на мой взгляд, вполне можно заменить.

Изменено пользователем Бензопила

Я завела себе новый крем для ног от Ив Роше с лавандой - моя кошка шарахается от него как вампир от чеснока.

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Вот только что прислали, очень попали в тему:
post-271-1538077008_thumb.jpg

В большинстве случае достаточно удалить из дома ребенка, и уже будет очень чисто. :))))

15-минутная игра может иметь большие последствия...
post-43396-1538199660_thumb.jpg
У нас много мелких игрушек: конструкторы, сухие макароны, мелки, куски пластилина, и т.п. и стараюсь не давать их больше чем один за раз. Иначе потом я, как золушка, сортирую мелки от макарон, лего и еще каких-то шариков....

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Я помню своих детей усаживала за столик ,где они занимались с чем-то мелким типа мозаики , лего, пластилин или рисования. Тогда вся мелкота была в поле обозрения и убирать было проще.

Я помню своих детей усаживала за столик ,где они занимались с чем-то мелким типа мозаики , лего, пластилин или рисования. Тогда вся мелкота была в поле обозрения и убирать было проще.

У нас как-то со столиками и стульчиками не сложилось - он там сидит минут 5, максимум. Даже когда кушает - посидит, съест пару ложек, вылезет, побегает и обратно на стул лезет.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Сегодня купила октябрьский номер бурды, ждала его выпуска с момента анонса на бурдосайте. Два вида женских пальто - приталенное и дафлкот, куртка из пальтовой с капюшоном, мужской бушлат, женский приталенный жакет пиджачного типа 4 типа сложности ( по нему есть мастер-класс ), прямые брюки со складками у талии ( ширина внизу 57 см ) и др.
А бурду для плюсиков не купила, не захотелось.

А я вот сегодня не купила ПЕНДЕЛИН, хотя очень хотелось, но жаба была сильней. Стоило это счастье в буквоеде 118 рублей. Он мне очень нужен, но только настоящий. А там была всего лишь подделка- жвачка. Но коробочка вполне похожа на натуральную. Эх, если бы настоящего найти! А то мне столько всего надо сделать, а я не могу себя заставить. Никто не встречал Силу Воли? Такую дохлую, чахлую, тощую? Это моя. Опять сбежала куда-то и не возвращается.

А я вот сегодня не купила ПЕНДЕЛИН, хотя очень хотелось, но жаба была сильней. Стоило это счастье в буквоеде 118 рублей. Он мне очень нужен, но только настоящий. А там была всего лишь подделка- жвачка. Но коробочка вполне похожа на натуральную. Эх, если бы настоящего найти! А то мне столько всего надо сделать, а я не могу себя заставить. Никто не встречал Силу Воли? Такую дохлую, чахлую, тощую? Это моя. Опять сбежала куда-то и не возвращается.

Это такую сильную силу воли, оперативно действующую когда надо и даже когда не особенно и надо, и не видящую никогда преград, это такую чтобы прямо как только что задумал, так прямо и сделал, это такую что лучше сделать и потом пожалеть что сделал, чем жалеть что не сделал ? Не видала. Изменено пользователем Утро

Мне тоже надо. Думаю вместе бегают - кросс сдают.
Купила тряпочку малой племяшке на сарафанчик, а дома этого добра навалом, и не шьется иногда. Так что мне тоже нужно...

Нужно на ты. Я - Галина.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...