Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Надо же! Нам синоптики не наврали- не зря у меня вчера голова болела! Сегодня квакаю от удовольствия +14 и мокрость- нормальная питерская погода. Наверное всё сейчас пахнет просто упоительно- позже пойду понюхаю! И в ЦПКиО надо сходить погулять- на цветочки посмотреть, пока не вытоптали. Ну, это завтра, если получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера понравились конкретно две ткани. Размышляю об их покупке. Посмотрела готовую одежду в ближайшем доступе, ничего не зацепило.

От готовой одежды наоборот, ещё больше шить хочется. Ну, лично в моём случае. Причин бывает две, либо цена, либо качество стимулирует, а то и обе вместе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lell, альбомы на Яндекс дисках можно делать общедоступными целиком, или открывать доступ на отдельные фото по усмотрению. Только функции превьюшек уже нет -фотки ссылками вставляются, если к ним доступ открываете.

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо же! Нам синоптики не наврали- не зря у меня вчера голова болела! Сегодня квакаю от удовольствия +14 и мокрость- нормальная питерская погода. Наверное всё сейчас пахнет просто упоительно- позже пойду понюхаю! И в ЦПКиО надо сходить погулять- на цветочки посмотреть, пока не вытоптали. Ну, это завтра, если получится.

 

Оля, чему удивляемся - черемуха цветет, значит похолодание обеспечено. Только бы надолго не затянулось, хотя и +30*С - явный перебор.
Работать на даче невозможно, зато участок высох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я простыла... состояние нестояния вообще((( Это собаку пришлось выгуливать два раза в воскресенье. Приболел, пришлось ставить слабительное, нужно было быстро одеться и на улицу. Пока с ним ходили, замерзла. Вчера начала чихать, а сегодня уже никакая. Собаку еще в понедельник свозили в ветеринарку, перестраховаться, вдруг все же кость слопал. Но обошлось. Поставили диагноз атония желудка, теперь лечим. При этом кормим только правильной пищей. Но эта банда все равно что-нибудь да стащит со стола или из мусорки.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо же! Нам синоптики не наврали- не зря у меня вчера голова болела! Сегодня квакаю от удовольствия +14 и мокрость- нормальная питерская погода. Наверное всё сейчас пахнет просто упоительно- позже пойду понюхаю! И в ЦПКиО надо сходить погулять- на цветочки посмотреть, пока не вытоптали. Ну, это завтра, если получится.

Черёмуху практически смыло, вся в конфетти из лепестков. Но распустились под окнами яблоня, слива, вишня и акация, думаю их божественных ароматов хватит дня на три.
А вообще надо в ботанический идти, там парадиз истинный )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Черёмуху практически смыло, вся в конфетти из лепестков. Но распустились под окнами яблоня, слива, вишня и акация, думаю их божественных ароматов хватит дня на три.
А вообще надо в ботанический идти, там парадиз истинный )

 

Между домов теплее, у меня дача хоть и южнее города, но пока зацвели только вишни, груша и ирга. Яблони цвет придерживают.
Самое обидное, что не набирает почек виноград, тот, который появился у меня первым лет 25 назад. Причем не только у веранды, но и куст в теплице, а лоза там, с руку толщиной. Позвонила знакомым - у них та же картина. Причину пока не поняли. Амурский и Аркадия (десертный) - выжили рядом в теплице, Амурский и возле дома перезимовал, под деревянным ящиком (прикрыла, все-таки первая зимовка в открытом грунте).
Вот и пойми, что им надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас во дворах цветёт всё и сразу. И черёмуха ещё не вся обсыпалась, и вишни-яблони, да что только не цветёт! Разве что рябина под окном ещё не зацвела. А вот на сирени уже один цветочек распущенный углядела. Днём потеплело таки, так что прогулялась очень приятно, в туфлях на босу ногу. Дождём пыль прибило- красота! Сижу теперь- сапоги тачаю. (Без шуток)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас без черемухи сегодня было белым бело... Муж поехал утром на прогулку в лес, а там снег лежит! Видимо за ночь выпал. Было -1 в 8 утра. Может у меня память девичья, но такой отвратительной погоды я не помню.
Даже вот не знаю, что теперь шить?))) У нас пока весна, плавно переходящая в осень. Наверное дошью пару брюк, да буду блузки/рубашки шить.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жарко... Хочется все бросить и сесть шить всякие хлопки и льны. Вчера отложила стопочку тканей на текущие проекты, а сегодня купила, добавила, еще три тканечки ) И вроде все надо, практически необходимо. Главное теперь, все это сшить в короткие сроки, пока не закончилось лето. В ином случае, лучше уже тогда начинать шить на осень )
Девушки, а как у вас? Когда читаю и вижу, как люди в феврале - марте шьют на лето, всегда восхищаюсь. Умеют вот люди по принципу "готовь сани летом". У меня пока в арсенале только одна уже готовая сезонная вещь - льняная рубашка/блузон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вчера мелькнула мысль что надо задумываться о шитье на осень : ) А какие новые ткани купили ?

 

Вчера под "Сиделку" сшила пояс к платью на руках ( почему-то захотелось ), конечно грубовато по сравнению с машиной. Но получила удовольствие что пальцам было приятно от вискозного мягкого штапеля. Ткани передумала покупать новые, сначала то что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом мне зимнее не шьётся раньше августа, жарко мерить ) А зимой летнее с удовольствием, очень классно достать уже готовое когда потеплело.

 

У нас погода на редкость прекрасная сегодня, солнце с облаками, +21, почти штиль. А на выходные заявлено похолодание, что для меня кстати, дошились франкен-джинсы, как раз для таких погод )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот дошью сапоги( всего 9 пар) и ка-а-ак понашью всякого летнего! Таковы мои благие намерения. Ну, вполне может быть, что и выполню угрозу. Тем более горошковое платье уже задекларировала в теме флеш-моба, так что отступать некуда. И младшей надо пошить всякого разного- нечего надеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас погода на редкость прекрасная сегодня, солнце с облаками, +21, почти штиль. А на выходные заявлено похолодание, что для меня кстати, дошились франкен-джинсы, как раз для таких погод )

 

А показ будет? Прям заинтриговала :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был затык : надо было укрепить плечо на лёгкой ткани, ничего не хотелось проклеивать и не хотелось пришивать никаких долевиков. Через неделю ( ! ) сообразила, что надо просто прострочить плечевой шов два раза как всю жизнь и делала - теперь всё железно держится. Начитаешься всякой информации на швейных форумах, а потом долго соображаешь как лучше сделать : ) Ещё убрала оверлок со стола, пристрою его на другое место, научная организация труда чтобы какая-то была для облечения процесса работы : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...А какие новые ткани купили ?...

Итальянские рубашечные хлопки дивного качества, не смогла устоять... ) Поехала то я за пуговицами и молниями ). Что характерно, не смогла купить базовых рубашечных пуговиц. Изобилие, любые есть, а рубашечных, маленьких... в остатках 1...2...3 шт. максимум.

 

В холодное время года я "не вижу" летнего ассортимента. Т.е. вижу бегущей строкой ), а концентрируюсь на сезонном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдала я экзамен по вождению с первого раза в этот понедельник. 30 часов практики, с перерывом, в итоге.
Сдавало нас трое с нашей автошколы, парень и мы, две женщины), они второй раз, я первый.
Парень сдал, она нет, я последней шла, меня зачем-то гоняли почти в два раза больше обычного времени, у экзаменатора видимо время свободное было) я выстояла) с трассы в город, с города на трассу, раза три, наверное; бесконечные перекрестки, полтора метровые наши типичные улочки.. Было там сколько-то неважных ошибок, не влияющих особо на исход, инструктор прям горд за меня был)
ВУ прислать мож даже в этом месяце должны, временное тож пока не прислали, но уже не столь важно, в регистре я есть, максимум 10Е штрафа может быть если чего, "L" главное не забывать прицепливать,
домашний опель осваиваю, автоматический, он гад большой какой-то), его куда-то впихвать ещё та история, сегодня час на складской зоне задом раскатывалась);
своего катаю, по делам езжу - я сразу по свежему сдала и поехала, говорят, что если выжидать, потом нервненько может быть, я решила время не терять.
На фото инструктор мне мою эль-ку отдаёт, повезло мне с ним , он реально мозги на место ставит, все мои вяканья пресекались в принципии
post-47182-1526591494_thumb.jpeg

 

если кто в фейсбуке есть, лайкните, если несложно, они молодцы, им приятно будет)
https://www.facebook.com/ASM.autoescola/pos...564927046969435

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линда, мои поздравления!
Так приятно, что всё удачно закончилось! Потому что всё не смертельно, и неудачи пережить можно- но очень выматывает. А тут, с первого раза сдать и больше не мучаться- прям как "увидеть туалет- и добежать до него"- счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...сегодня час на складской зоне задом раскатывалась);...я сразу по свежему сдала и поехала, говорят, что если выжидать, потом нервненько может быть...

Поздравляю!
"Задом" парковаться значительно проще, чем передом ), маневренность больше, меньше места для маневра парковки. А уж выезжать потом - тем более. "Передом" паркуюсь, когда без вариантов, в остальных случаях только "задом".
Нервненько может быть, если ездить в кресле пассажира с навыками практикующего водителя ) Причем, это нервненько реально ) Отключиться лично я не могу, все время слежу за обстановкой на дороге, лично для меня быть пассажиром - стресс. А так да, если все время ездить, пусть понемногу, но в реальных условиях (не по задворкам), то практика быстро нарабатывается.
---------
Хочу поделиться рецептом
. Сегодня уже опробовала, получилось удачно. Довольно неплохо в качестве горячего завтрака. Быстро и вкусно. Я жарила на блинной сковородке, как раз весь объем вошел, у меня нагрев был 4 - 4* из 9.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша "замечательная" медицина, чтоб ее... Мои родители люди в возрасте 70-74 лет. У обоих обнаружили опухоль. У мамы отделались радиотерапией. У папы посложнее. Когда обнаружили опухоль, я быстро всех своих подняла на уши, сделали обследование - не злокачественная. Наблюдали до осени, осенью было принято решение оперировать, т.к. давит на органы. К операции готовились планово, не горело, был выбран лучший хирург в городе (как тогда всем казалось). В январе прооперировали. Платно, ценник приличный, но здоровье дороже. Наблюдались после операции и все как-то вот вроде и по времени должно все восстановиться, но никак. В итоге папу экстренно госпитализировали. Предварительно поставили диагноз, что это осложнение после операции. И довольно распространенное. Чтобы его убрать надо еще 2 месяца понаблюдаться, подготовиться и сделать операцию (уже лапароскопию). Сейчас время уже подошло и родители начали готовиться и проходить обследование. И сегодня как гром среди ясного неба: при операции оказывается не вся опухоль была удалена! А в эпикризе этого не отражено, в больнице об этом не говорилось. Все были убеждены, что ее удалили. И теперь папа категорически отказывается идти опять к этому хирургу. Я уже опять всех своих медиков обзвонила, те говорят, что изначально нужно идти к тому, кто оперировал и он теперь должен свои косяки исправлять, причем бесплатно. Или должен найтись хирург, который возьмется за исправление чужого косяка. Хирургов-онкологов не так уж у нас и много... Да и мы специально эту операцию делали зимой, чтобы летом папа уже отдыхал на даче, а теперь ему опять 3 месяца после нее в себя приходить. И лишний общий наркоз та еще нагрузка на организм в его возрасте. Пока что убедила маму вместе с моим сыном сходить к хирургу, показать документы и решать ситуацию. Сын хоть более менее в медицине разбирается. Посмотрим, что то скажет...

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...