Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Вчера купила газетку в электричке, чтоб скоротать дорогу. Со сканвордами. Ну, как обычно, кроме них ещё всякую ерундовину печатают, типа анекдотов, советов и прочего.
Вчера не дошли до середины, а сегодня решила пролистать до конца это печатное издание. Анекдоты не насмешили, разве что оставили в недоумении, зато насмешили рецепты всяких масок для красоты. Например одна маска для "буйного роста" волос, со звучным названием "Шальная троица". А состав такой: столовая ложка коньяка, 2 столовые ложки жидкого мёда и 2 чайных ложки мелкой поваренной соли. Я как представила себе эту смесь... почти коктейль Молотова! Если с волосами были проблемы- то после употребления такого рецепта их не останется, в смысле- волос.:)
А один рецепт даже сфотографировала
post-24754-1594845398_thumb.jpg
По-моему его не в тот раздел отнесли- чудный напиток получится, отлично сбалансированные по вкусу ингредиенты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень старый рецепт, он даже как-то в Бурде был ), правда без соли. Соль, предполагаю, прибилась из-за популярности скарбов для головы. Если вы не знали, то теперь поветрие «очистить и обновить» кожу головы, потому что «она тоже нуждается в отшелушивании» и на ней «скапливаются остатки масок и кондиционеров». Бывают механические скарбы, на основе соли или всяких частичек, бывают кислотные, как пилинги.
У некоторых людей бывают сально-кератиновые пробки у корней волос ( как правило из-за неудачного шампуня ), вот это единственный случай, когда мягкий кислотный пилинг может на что-то повлиять ( но шампунь надо другой искать ). В остальном, на мой взгляд, здоровой коже это не надо, а больную лучше лечить аптечными средствами с доказанной эффективностью. Еду внутрь, коньяк по настроению ))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Еду внутрь, коньяк по настроению ))

Так и я об этом! Коктейль должен быть весьма недурён. Ещё льда добавить- и шикарно! У меня даже мелькает мысль попробовать. И шейкер есть, правда, пластмассовый, советских времён ещё. Вот только жирность сливок пока не очень понятно, какую лучше взять: 10 или 20 процентную:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть такой коктейль )
По русски это называется Гоголь-моголь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала что гоголь-моголь это безалкогольная и безмолочная версия ), но оказывается разница с эго-ногом в отсутствии белков. Ниже рецепт похож на заинтересовавший Олю набор.
https://alcofan.com/alkogolnyj-gogol-mogol-...yj-koktejl.html
Там они про разницу пишут и второй рецепт дают: https://alcofan.com/egg-nog-recept-v-domash...-usloviyax.html

 

Если брать за основу рецепт маски )), то понять бы в какой момент добавлять лимонный сок, его там много и он может свернуть белки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, платье Лилы готово! Есть фото на обладательнице, получилось замечательно! Кто не видел, приглашаю на показ в тему Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья. Там есть подробности!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые с весны выползли в центр, до Апрашки. Сумка летняя у меня совсем кончилась.
Апрашка торгует как обычно, только тканевый, который в Доме тканей, где постельные ткани, сам себе головную боль устроил. Зачем-то все перетрусили, витрины разместили по идиотски, что сами сознают. Ничего толком не увидеть теперь, каждую тряпочку перемацать надо, чтоб понять, чем торгуют. А некоторые вообще не разместили, пришлось спрашивать. Остальные- как было.
Дальше- решили прогуляться до Невы, посмотреть на корабли, которые если верить новостям, уже вовсю стоят. Народищу на улицах- прорва. Мы шли по Гороховой- одни жральни, и все торгуют, конечно. Поэтому, по и без того узким тротуарам, пройти затруднительно- у каждой забегаловки выставлены столики со стуликами- по другому не скажешь. И что удивительно- есть поедатели на этих местах. Удивляет меня потому, что абсолютно нерасполагающая атмосфера. Я уж не говорю о куче машин, стоящих в пробке вдоль по улице, но каждый проходящий волей-неволей смотрит в твою тарелку супа. А проходящих весьма много. Наверное, внутренние туристы набежали, что ли? Потому что в мирное время в таких местах было не так много прохожих.
В Александровском э-э-э.. парке, или саду- вечно я их путаю, кто-где, короче- у Адмиралтейства, тоже безумное количество людей. Причём, очень много расположилось на газонах, чего в прежние времена не наблюдала. И на каждом шагу, как цыганки, корабликовые зазывалы, завлекают покататься на корабликах.
На Дворцовой площади- просто как на демонстрации народу. В сортир на колёсах- очередь, как раньше в Эрмитаж.
Когда наконец пробились до Дворцового моста- выяснилось, что очень сильно готовятся к дню ВМФ: проезд от моста к Медному всаднику полностью перекрыт, и там на площади возводят какой-то мавзолей прямо! На набережной народу также- яблоку негде упасть. А вот кораблей- кот наплакал. Два кораблика, одна подводная лодка и "Полтава". Ну и катер военный сновал между ними. Усё!
Ещё из нетипичного- ни одной свадьбы на стрелке. Хотя время- самое что ни наесть свадьбищное. Обычно там брачующиеся шампусик косяками распивают. Ну и далее, везде по пути следования народу очень, чрезмерно много.
Да, сумочку купили. Всем по сумочке.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю-не знаю, я люблю погулять в толпе. Где еще на народ принарядившийся поглазеть? На Рубинштейна мне нравится, запахи вкусные, музыка, молодежь модная. Мне как театр, даже лучше.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус, на цвет... Я в толпе гулять ненавижу, я вообще человек по духу загородный, конкретнее - лесной. Всю неделю вдохновенно кормила слепней под палящим солнцем, зато наблюдала вот такую красоту и ела вот такую вкуснятину
post-13308-1595101396_thumb.jpgpost-13308-1595101409_thumb.jpgpost-13308-1595101422_thumb.jpg post-13308-1595101641_thumb.jpg

 

Экипировка, разумеется, функциональная: чтобы не очень кровопийцы прокусывали и колючки царапали, чтобы можно было на коленках по чернике ползать, клещей не набрать и при всем этом этом тепловой удар не словить. Поэтому фото типа "я-красивая на полянке" нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво. Но как только представлю весь вышеперечисленный ассортимент, который к этой красоте прилагается... не моё это. Хотя, были когда-то и мы рысаками. Только всё равно, удовольствия маловато. Городской я человек, всё же.
post-24754-1595155306_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Городской я человек, всё же.
"Мы с тобой одной крови" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так одно другого не лучше и не хуже. Все зависит от того, в какой среде конкретная особь способна свой дзен словить. Рационально это не объяснить, в свою веру не обратить. Видимо, какие-то изначальные прошивки. Если совпало, то все прилагаемые неудобства, какого бы рода они ни были, переносишь спокойно. Если не совпало, то каждая мелочь будет раздражать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на фото синенькая что за ягодка?

Так черника обыкновенная. Просто ракурс такой необычный взят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она самая. Если снимать сверху, то листья ягоды закроют. А цвет у поспевающей действительно почти синий - у нее сильно выражен сизый налет, который по мере созревания исчезает. Ну и съемка на камеру смартфона, так что все чуть светлее реального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кажется, не показывала "пифагоровы штаны" в эксплуатации. В отличие от других вещей- они успешно носятся заказчиком. Сшила их, кажись где-то полгода назад, но тогда был не сезон, а сейчас- самое оно. Хоть и чёрные. Но дочке норм. Хлопок. Надо только немного доработать- сделать карманчик внутри, к поясу пришить. А то телефон некуда положить:)
post-24754-1595274398_thumb.jpgpost-24754-1595274511_thumb.jpg
post-24754-1595274529_thumb.jpgpost-24754-1595274589_thumb.jpg
Как-то пришла с прогулки, рассказала, что какая-то барышня даже спросила, где такие штаны покупала. Ребёнок растерялся, просто сказала, что сшили. Я сказала: "Надо было сразу телефон портного дать!" Ибо шьются они крайне просто. Сплошные прямоугольники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так черника обыкновенная. Просто ракурс такой необычный взят.

А у нас такая только голубика в августе и жимолость самая первая ягода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером повезло оказаться в нужном месте, в нужное время. Поехала в район Академической вечером и наблюдала как самолёты ровным строем на репетицию парада к Дню ВМФ летели. Видимо, там аэродром базирования рядом. Жалко, что вертолёты, видать, в другом месте базируются.
Классно так летели! Аж земля дрожала!

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-24754-1595765684_thumb.jpg
Это я на параде сегодня- захотелось ещё на самолётики посмотреть. А солнышко-то припекало.
И да, на Гражданке лучше видно было- ниже летели. Только дым трёхцветный там не пускали, а так- гораздо лучше видно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Две недели провели мы с мужем и собакой в прекрасном автомобильном путешествии по Русскому Северу.

 

Ездили по сугубой глухомани, в очередной раз наблюдали и изучали природу и реки Тверской, Вологодской, Новгородской, Архангельской, Вологодской, Костромской, Ярославской областей. Проехали кучу деревенек, сёл, поселков и маленьких городков.

 

Информация для любителей сказок про "молочку от своей коровы и яички от своих курочек".
За 3400 км путешествия была встречена 1 (одна) частная корова.
Одиноко паслась на косогоре в деревне возле озера Азатского (Вологодская область).
Был встречен за те же 3400 км пути 1 (один) частный петух и 1 (одна) частная курица. Жили во дворе частного дома в Вологде, где мы ночевали.

 

По сравнению с обстановкой даже 10-летней давности контраст разительный, в смысле полной деградации личного подворья. Тогда (10-15-20 лет назад) едешь - и всё-таки порой то курицы в деревне дорогу перебегают (они любят бросаться под машину), то пара-тройка коров дорогу переходит или пасётся в пределах видимости.
Огородов тоже уменьшилось раз в пять. У многих вообще нет. И вообще, купить реально "свою картошку" или "свои помидоры" - абсолютно нереально. Всё с одного и того же "склада".

 

Информация для любителей сказочек про "экологические фермы".
За 3400 км не было встречено ни одного стада на свободном выпасе.
2 дня мы жили в Вельске (это городок на юге Архангельской области), там поблизости находятся два крупнейших (они же единственные) областных животноводческих комплекса. Мы проезжали рядом. Это большие современные коровники (на 500-600 голов), где коровки плотно упаковано всю жизнь стоят в стойлах.

 

В Вельской неделе я прочла интервью с директором одного из этих предприятий, "Агроферма Вельская". В день они производят около 40 тонн молока. Второе АП "Важское" примерно столько же. Корреспондент спрашивает директора, куда вы сбываете молоко, продаёте ли вы его в столицы, Москву и СПБ? Директор отвечает: нет, так как в столицах все производство идёт из сухого молока, завозимого через Белоруссию в огромных количествах, а свежее молоко там никому не нужно - или предлагают за него такую бросовую цену, которая для производителей невозможна не только финансово, но и психологически. В результате АП Вельская сбывает своё молоко на молзавод в Грязовец, а АП Важское - в Архангельск. Оба предприятия дотируемые, убыточные, с периодически возникающими проблемами.

 

В Вологодской и чуток в Архангельской области ещё остались кое-где небольшие молзаводы в райцентрах (хотя многие закрыты, в том же Вельске). Вот возле Каргополя мы и видели единственный молоковоз за те же 3400 км, везущий молоко на местный молзавод.
Ёмкость того молоковоза была = 1 (одна) тонна, УАЗик- головастик с небольшой цистерной...

 

- Как-то так это выглядит, если без сказок:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, за счет чего живёт местное население?У нас и то прилично коров в городе,кто живёт в частных домах.Уже никто не удивляется ,что в центре могут коровы ходить .Да и дачи у многих городских жителей.Все картоху садят и овощи всякие.У нас в этом году арбузы огромные,две недели жары ,для них климат в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...