Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Светлана, спасибо. Там была. В основном там много бязи постельной. А мне бы хотедлсь перкаль. И магазин теперь просто ,,Текстиль,,назыввется, но все там же, на Слонова. За ссылки, спасибо, пройду, посмотрю. Я не правильео свою мысль донесла, извините)). Перкаля в принципе, много в магазинах и инет.магазинах. Вопрос в принте. Не хочу ни цветочков, ни вензелечков, ни матрешек, ни пирамидок. Что то четкое, графичное, не светлое. Буду искать.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, да не за что извиняться, я просто подумала, вдруг я что не понимаю в перкали. Мне тоже не нравятся все эти рисунки, что перечислили. Тогда полоски, горохи, однотон, что еще может быть.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще может быть все, что угодно.)). Вчера шарились по интернету, но как то не очень успешно. А сегодня, опять поехали в объезд магазинов, и попали как раз на прием нового товара. И купили клетку!
И еще, сегодня мастер мне починил машинку. Вот сейчас кофе допью, и пойду тестировать машиночку мою любимую.))
post-23156-1593172834_thumb.jpg post-23156-1593172861_thumb.jpg

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня утро было! В 5-20 утра за окном завыла система оповещения. Не матюгальник, из которого призывают дома сидеть, а серьезная сирена. Первый заход лежишь и думаешь - уроды, выбрали время для учений, когда ты заткнешься? Ко второму уже проснулись обе и слушали, что сообщат после сирены. Ничего не говорят, но воет снова и снова (минута воя - 10 сек пауза - минута воя). Минут через 10 обе встали, включили ТВ - везде обычная программа, полезли в Инет - ничего. А оно воет, вроде как со стороны порта. У нас совсем близко грузовой порт и две ТЭЦ, а там много чего всякого. Оделись, что делать - непонятно. Страшновато, весьма даже. Минут 20 выло, потом замолкло.
Потом в СМИ написали, что сбой.
https://www.fontanka.ru/2020/06/26/69335353/

 

И как назло уже не лечь досыпать, всем на работу. Да и усни тут, у нас же белые ночи, в 5 утра уже солнце светит вовсю.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатично. Это где такая? В августе может буду в родных краях

Светлана, это на Чапаева, напротив главпочтамта, в подвальчике не большой, но хороший магазинчик. Вчера там был очень малый ассортимент, вот я и стала интернет шерстить. А сегодня повезло.
Удачи.))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это на Чапаева, напротив главпочтамта, в подвальчике не большой, но хороший магазинчик.

Знаю этот магазин, мне тоже нравится, жду не дождусь когда смогу поехать в Саратов, вообще по городу соскучилась, по Волге.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня жить было просто невозможно. Градусник до +30 вроде и не дотягивал, но по ощущениям было все 30. Голова при таких параметрах просто перегрелась и отключилась. Как медуза на камешках.
Как известно, этим вечером у нас собирались неизвестно для кого "Алые паруса" праздновать. И не в центре, как раньше, а в Финском заливе.
По сводкам в интернете, всё огородили загодя и весьма основательно. Даже карту выложили, что и где будет перекрыто. В том, что так и будет- сомнений не возникало: не пущать у нас умеют лучше всего. Поэтому, поизучав карты, пришли к выводу, что посмотрим фейерверк не отходя далеко от дома.
Расположились на Приморском шоссе, не доходя ЦПКиО.
Наивно подумала, что вечеро (в 12 ночи) и у Невы будет не так жарко и как-нибудь ветрено. Сдуру надела штапельные штанцы. Но штиль был полнейший и жара почти такая же, как днём, только без солнца.
Фейерверк был виден весьма неплохо, не считая самого низа, где залпы вылетали. Ну, корабля, конечно, не видели, но это не самое интересное. Дома посмотрели трансляцию- какая же она убогая была, такое зрелище шикарное пиротехническое- почти вообще не видно! Кого такое изображение может порадовать - не знаю.
Снимать не снимала, так, пару неудачных кадров, чтоб, как говорится, запостить, что я там был.
post-24754-1593309662_thumb.jpgpost-24754-1593309678_thumb.jpg
Только вернулись- и как ливанул дождик с грозой! Хороший такой! Хоть подышали немного. Очень порядочный дождик, в отличие от начальников- дал посмотреть фейерверк спокойно.
А так, своими глазами могли видеть шоу только счастливые обладатели элитной недвижимости с видом на акваторию, ну и те, кто без вида оккупировал все лестничные балконы, как народ написал в сетях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, значит не я одна вчера дохлая была!

 

Насчет праздника утешает одно: зрелищная часть почти всегда воспринималась только в формате "я там был". Я лет 8 назад была на этом мероприятии в качестве сопровождающего, а в 2016 там гуляла моя дочь-выпускница. И еще я ходила на шоу к 300-летию города. Ну что... Толпища народа. Главные обзорные точки и мосты оцеплены с хорошим запасом. Кусок набережной, откуда что-то видно, вмещает 1/100 часть желающих. Место там надо занимать с 8 вечера и стоять намертво, зажатым в толпе. Всей радости - концерт на Дворцовой, там площадь приличного размера. Тоже плотненько, но перемещаться можно. Большинству от фейерверка видны только самые верхушки залпов.
Наверное, наша маня только как-следует могла это шоу видеть из окна служебного кабинета :)

 

Кстати, быть там сопровождающим - легче сразу застрелиться. В обязанности входит к обратному отъезду автобуса (около 3 утра) всех собрать, пересчитать по головам и за каждую голову отзвониться наверх сначала с площади, а потом от места возвращения. Ес-сно, многие совершеннолетние головы хотят гулять до утра и без всякого контроля. Мобильники в зоне гуляния то ли подглушивают, то ли ячейка сети не выдерживает. А поди найди гуляющих в толпе на площади несколько десятков кв.километров, особенно если они этого не хотят?! Но если с этой дурной головой что-то случится, то под суд пойдешь с первую очередь ты.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, маня не могла - система временного допуска работает жестко), во избежание. И обонять туалеты, стоящие под окном, тоже не в радость. А дицебеллы из усилителей, направленных в твою стороную доводят до аритмии, настолько громко бьют басы, мы все время проверяем уровень шума в эти мероприятия, мощные вибрации очень опасны, есть даже нормативы. Несколько раз, помню, даже бегала к установкам и обратно, чтобы попросить уменьшить, чтоб пол не вибрировал). И потом я сбегала заранее, хотя пройти по мостам вечером уже очень трудно. Но один раз мне повезло, и я видела алые паруса с наилучшей точки - с пляжа Петропавловской крепости, там было завершение юридического форума, и у меня было приглашение именно на эту часть закрытия. Ну, что сказать - когда ты не в толпе, среди элегантных людей, сам нарядный, когда тебе потом легко дойти домой и в руках бокал шампанского - это великолепно. Просто великолепно. Корабль ходит туда-сюда, фейерверк сверкает, ты довольный и неусталый. Все отражается в темной воде, гул толпы где-то вдалеке...
А потом пропихиваешься среди разгоряченных тел, чтобы добежать домой контрастом).

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрела трансляцию и мне понравилось, операторы и монтаж профессионально работали, было ощущение масштаба и ракурсы с дронов интересные, такие, которые с земли никогда не увидишь. Наконец пиротехникам было где развернуться, невская акватория немаленькая, конечно, но над заливом размах просто гигантский. И рада была, что Эрмитаж отдыхал. К сценарию вопросики имеются, в остальном ощущение «глубокого вдоха всей грудью» в сравнении с предыдущими версиями, хорошая была только самая первая, там где цирк Дюсолей на канатах над Дворцовой «ездил» на фантасмагорических велосипедах.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кажется, 2 раза смотрела пиротехническое шоу в акватории Невы. Да, придти надо заранее. Ну, не 8, конечно, но часов в 10 мы приходили, но оно того стоило! Никакая трансляция, тем более такая, как нам показывали, не передаёт ощущений вживую. Да, толпа, конечно, большая, но люди ведут себя очень доброжелательно, ни разу никаких эксцессов не видела.
Думаю, что нынешнее место проведения праздника более удачное со всех точек зрения, если бы на него пускали зрителей. И акватория большая, и пространства много, и исторический центр не страдает и виды тоже неплохие.
А что касается трансляции, которую потом глянула в записи-лично мне не понравилось больше обычного. Странноватый подбор репертуара (от романса Ларисы из "Жестоко романса" вообще выпала в осадок), очень слабые номера, в смысле исполнения. Вот например волшебная ария Ассоль из мюзикла Максима Дунаевского "Алые паруса"- на любом из спектаклей, что я видела и слышала, исполнение на уровень выше. Жуткие балетки на девочках просто резали мои глаза. Не претендую на абсолютную истину. Это моё мнение. Как говорил Жванецкий: "Когда других машин не видел, запорожец- вот такой. во!" Но я зритель искушённый, я видела. Поэтому мне телевизионная трансляция этого года не нравится ещё больше, чем раньше. Особенно учитывая, сколько на это затрачено разных усилий, и то, что это позиционируется как всероссийский праздник выпускников.
И вообще, для выпускников смотреть на пляшущую и поющую "мелкоту"- радости никакой, а ведь делается шоу, как бы, в основном для них.
А пиротехническое шоу- великолепное, жалко только, что его за всеми "изысками" трансляции было почти не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про Романс я и говорила «вопросики» )) И не только про него, но я не представляю что принципе можно собрать музыкальную программу и сценарий, которые бы понравились выпускникам, мало того что вкусы слишком разные, так и многое в официальную версию вписаться не может в принципе. Ну вот ведущего Урганта молодёжь любит, потому что он «смешит и этим много зарабатывает», в остальном им без разницы, пленэр, темно, громкая музыка, фейерверк )) ТВ трансляция «для учителей и родителей», которые предполагают, что именно эти поющие странные люди и нравятся детям, рэперы переходящие в рокеров и всяческие певицы. Ну и надо чтобы кто-то «с трибуны» сказал «вы вылетаете из гнезда во взрослую жизнь, которая будет такой же яркой, как это праздник», традиция )

 

Я свой выпускной вспоминаю. Нам на два класса арендовали кафе-ресторан, ведущую ( в основном видимо свадеб ) и прилагающийся к ней «ансамбль». Это было абсолютно ужасно с точки зрения детей, ведущая накидалась довольно быстро и несла что-то невообразимое, репертуар группы терзал наши музыкальные вкусы нещадно, помню как я расстроилась «финалом десятилетнего пути», даже плакать принялась. Но прибежали одноклассники, расспросили, рассмешили, принялись вытанцовывать под «этот ужас») Мы дождались окончания и сбежали небольшими группами в окрестные парки, там уже и гитары, и магнитофоны, встретились у разведённых мостов )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой сын заканчивал школу в другом городе, без Алых парусов. здесь когда стали жить, каждый год недоумевал по поводу моих восторгов. "Ну красные паруса, че такого" Выяснилось неожиданно, что не читал мой технарь Грина, не понял идею. А у меня каждй раз мурашки от корабля, даже по телевизору.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а куда пропала Света Sv 1? Ни у кого нет контактов? Света, ау, отзовись!

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда пропала я, никто не интересуется? )))

 

Привет всем!)
У меня вопросик к петербурженкам: тканевые магазины какие-нибудь работают?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, интересуемся.))
Хвалитесь своими достижениями!
Ваша сумочка все еще в мечтательных планах.))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, я тебя вижу, но редко)). Знаю, что Материямода открыты, в моем районе маленькие магазины открыты, Тесутти на Петроградке тоже работают.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А куда пропала я, никто не интересуется? )))

 

Привет всем!)
У меня вопросик к петербурженкам: тканевые магазины какие-нибудь работают?


Большинство работает, которые не в ТЦ. А какие интересуют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки привет! Давно читаю из кустов, что-то не пишется....
Если Светлане Саратов ещё актуально, то вот отличный интернет -магазин с тканями для постельного белья https://instagram.com/oops_tkani?igshid=143f1xfahld22

 

Не перкаль, но отличного качества сатин, гладкий, плотный, то, что нужно

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel, спасибо. Обязательно загляну. Хоть необходимое-срочное я уже и сшила, но ведь послельное белье никогда неибывает лишним.)))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А куда пропала я, никто не интересуется? )))

 

Привет всем!)
У меня вопросик к петербурженкам: тканевые магазины какие-нибудь работают?


Многие работают, просят только в маске и перчатке приходить и могут ограничивать число посетителей.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лила, интересуемся.))
Хвалитесь своими достижениями!
Ваша сумочка все еще в мечтательных планах.))

 


Всем привет! Девушки, ко мне лучше на "ты" ))

 

Хвалиться особо нечем. Пропала и попала я по-крупному, до сих пор в шоке от произошедшего((

 

Сейчас встал вопрос наряда доче на выпускной. Она хочет комбинезон
Пока присмотрела за основу вот эту модель https://burdastyle.ru/vikroyki/kombinezony/...rda-2010-5-119/

 

Вот в этом исполнении похоже на то, что ребенок хочет https://burdastyle.ru/fotoforum/bruki-short...zonchik--48996/

 

Встал вопрос ткани - дома ничего не нашлось подходящего, вернее то, что есть не очень устраивает: или слишком ярко, по мнению дочи или слишком буднично, на мой взгляд. На чем сойдемся пока не ясно, но хотелось бы куда-то придти и там что-то найти хорошее :).
*******************************
От Дончанки: ветку с обсуждением пошива выпускного платья перенесла в тему Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...