Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения


целый день стирает прачка
муж пошел за саке
осень в Тарусе

 

а муж не пошел за саке
белый шиповник растет на холме
как лето жизнь коротка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а муж не пошел за саке
белый шиповник растет на холме
как лето жизнь коротка

а муж шиповник срубил топором
под вальсы Шульберта
это было у моря
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а муж шиповник срубил топором
под вальсы Шульберта
это было у моря

 

белые розы капли граната
праздник не был морозным
белые розы forever

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прощай обношенное небо в заплатках серых облаков
они давно тебе малые и рвутся ниточками
солнц

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то вдруг взяла и разобрала одну полку у себя в шкафу.
В принципе, понятно почему: потому что уже всё поперепуталось и не видно, чего лежит.
Итог: 1)Нашла неизвестно когда, а главное- на что? купленный отрез прекрасного качества стрейч-атласа с лоскутом эластичного кружева в тон. И ведь я что-то имела в виду, когда это цапала, и складывала на эту полку. ЧТО?!!!
2)Разобрала, пардон, бюстгальтеры. Из тех что на выброс повыпарывала всё, что можно, учитывая современные реалии: ясное дело косточки, которые полукругом, и не только. Но подумав ещё выпорола даже крючки. Потому что у меня их осталось не так много, а сейчас не пойдёшь и не купишь. А вдруг вот прям очень нужно? Выкинуть всегда успею.
3)Пару маек, которые сто лет не ношу решила перешить на трусы.
Ну, и ещё пару трикотажных топиков, которые не ношу по причине ворота-стойки выложила, чтоб отрезать эту стойку нафиг и сделать носибельными.

 

Во сколько я себе работы придумала!

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью услышала какие-то странные звуки. Вышла на балкон - парочка старших пенсионеров, еле идут. Она ему помогает надеть маску.
Посмотрела на часы - 4-20 утра).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето, блин, припёрлось!
Жарко, влажно и душно! А обещали сегодня ливень и ветер 15 м/с. Где? Где мой ветер с ливнем? Одинаково отвратительно и дома, и на улице. Даже не поленилась, до Невы за ветром сходить (не "до ветру"). Так даже там почти штиль. Жесть! А послезавтра обещают +30. Сегодня всего +24 ещё.
И парки открывать не надо. Зачем? Ходите по асфальту толпами, быстрее сдохнем.
Говорить про маски в магазине- просто смешно! Там и так дышать нечем. Бедные кассиры потом обливаются, прям струями с них течёт. Там, где холодильники стоят ещё можно существовать, а кассиры же на выходе, там просто ад.
И полон магазин "строителей капитализма", трудовых мигрантов, которые на газпромовской стройке трудятся. Живут в бывшей гостинице, через дорогу. Каждый день их автобусами со смены и на смену возят, в старых икарусах. С этими раритетами даже рядом проходить страшно, а уж внутри находиться- моего воображения не хватит.
И вся эта толпа валит в те же магазины, в которые ходят окрестные жители. Зашибенный карантин, изоляция и всё остальное.
А ещё у нас "Алые паруса" будут... по телевизору показывать. Для выпускников. Вот спасибо-то! А пущать на них не будут. Даже предположить не могу, во что что выльется. Правильно, бюджет же запланирован на праздник- значит надо потратить! Логика здесь не пролетала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас был ливень, сильный, примерно полчаса лило. Сейчас прохладнее и можно жить. На Пулковском шоссе вообще потоп, затопило тоннель и машина утонула.
EC4C6E59_4AB6_46D7_A79D_3F7535CA0D27.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я целый день слонялась по улицам. Не верилось, но с утренних +18 температура под солнцем разогналась-таки до +27, а может и поболее. Теперь у меня розовое лицо. Видела голого мужчину на велосипеде: в трусах и тапочках. И вообще, не единичный это случай, отвернешься на минуточку - гражданин, идущий впереди, уже топлес. Маски чаще всего носят на манер муфты: небрежно свисающими с одной руки, или горжетки: на шее. Попадаются самоотверженные граждане в перчатках, наполненных влагой. Видно, что она пребывает и вот-вот польет через край. Как прошла через рамку в гипермаркете, мне тоже выдали, чтоб не хватала ихние товары ручищами. Ну я выбрала септические трубочки с маком и не могу положить в пакетик, потому что от бобины его оторвала, а открыть нет возможности - скользят перчатки. Но! это я так попала под раздачу. Служитель с вредоносными перчатками куда-то ушел и служительница препиралась с покупателем безнефига, чтоб или трусы снял маску надел, или уходил прочь. Выйдя за рамку, все разоблачаются. Я еще колы выпила тут же, потому что в гипере работают кондеи, атмосфера приятная. Многие остаются на скамеечках насладиться прохладой.
Газоны пахнут землей и травой, может их поливали. Высажены пестрые анютины глазки. Как же я их люблю! А скоро липы зацветут! У метро раздают листовки. Синяки вежливо просят денег. На открытых верандах музыка и сидят посетители, внутри кабаков идет уборка. Всюду жизнь.

Изменено пользователем Ursine Grace
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маски чаще всего носят на манер муфты: небрежно свисающими с одной руки, или горжетки: на шее.
Жизнь не стоит на месте, это развитие по сравнению с предыдущим:).

 

...Существуют шесть основных способов ношения маски.

 

1. «Синяя борода» — маска на подбородке, синей стороной наружу.

 

2. «Дед Мороз» — маска на подбородке, белой стороной наружу.

 

3. «Ван Гог» — маска свободно свисает с правого уха.

 

4. «Единственный сын казака» — маска свисает с левого уха.

 

5. «Поп — толоконный лоб» — маска смещена на лоб (редкая манера, видел всего пару раз).

 

6. «Ганнибал Лектер» — маска закрывает только рот.

 

Все остальные способы, включая рекомендуемый ВОЗ, встречаются гораздо реже.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехала на работу в 10, приятно и тепло, возвращалась в после 19 - еще лучше, но это разве не счастье! Лето, тепло, город, перчатки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурлакова Фрося, среди меня верхнюю строчку занимает другой - в сумке. Кто бы это мог быть, такой ловкий приспособленец с фигою в кармане?
Вообще, от масок уши вянут. Одно в буквальном смысле. Потеряло былую упругость и никнет. Ну как я буду с одним пониклым ухом! И только уступая насилию, становлюсь немножко Лектером. Ой доиграются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда! BriNa, мы с Вами в разных городах живём- до меня никакие атмосферные события так и не добрались, ни дождь, ни ветер. К вечеру, конечно, немного попрохладнело, но это не спасает. Дом нагрелся, жить можно только у окна. Конечно, потопа тоже не хочется, но в моём углу ливнёвка качественная. Зато на Комендантском, в новостройках, любой дождик вызывает такие потопы- бедные люди! Как-то один раз ехала в тех местах в дождь. Ну, у автобуса колёса большие- он проехал, а вот легковушкам, кажется, вода в салон через порог просачивалась. Это у новой мечети, на Парашютной. И такое место не одно.

 

Кстати, мне тут маска реально пригодилась! Дома. И не только мне. Мы с дочкой венский стул апгрейдили. Решили ободрать, покрасить заново в светлый цвет. Сначала попробовала тупо вручную, шкуркой. Не люблю шум. Промаявшись целый вечер, истекла потом, но результат был мизерный. Поняв, что так дело затянется до греческих календ, на следующий день кооптировала дочку и болгарку. Вот масочки и пригодились. К ним в комплект очки и шапочку- и радуйтесь соседи! Почти всё очистили. Только самые гнутые детали не вышло. Одну из четырёх попробовали, но плохо получается. Придётся с ними вручную повозиться. А всё остальное зачистили вполне прилично. Теперь надо лак купить, который присмотрели. И будет шикарный стул. Ещё бы к нему теперь кухню отремонтировать! А то дальше начала дело не пошло как-то.

 

Кстати, после этой болгарки- как люди с ней работают?!- у меня до следующего дня руки вибрировали, как камертон. Реально! Хлопнешь в ладоши- и чувствуешь, как вибрируют пальцы, только ноту не могла различить. Дочка ржала с меня, сказала, что похожа на игрушечную обезьянку с тарелками- сижу и хлопаю. Приятного мало.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гроза с юга шла, вот и не хватило на вас. На четверг обещают +31 и ливни, а завтра ливни с десяти утра до трёх, посмотрим как получится.
В придворном магазине кондеи, так что я там подмерзла даже в футболке. Народ в основном в масках, но тоже без ходят и кашляют, меня это удручает, ощущение что специально подходят ближе, особенно на кассе. Их пытаются другие граждане «дистанцировать», но в ответ хамские выпады вперемежку с истерикой. Мне не смешно, у меня родственница несколько дней с высокой температурой, ставят пока бронхит, но реально кто у нас в тёплом июне сразу с бронхита начинал хоть раз?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, про стул. Есть хорошая девушка, которая ведёт в Инстаграме блог Сталинка на Можайке, гуглится, stalinka_na_mojaike. Она реставрирует мебель. И она часто упоминает «розовую смывку», это какое-то культовое средство для бережного удаления старых покрытий. Вот тут про неё:
https://www.instagram.com/p/ByKGIPWDzOm/?ig...d=1sa9l9gqgidaw

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У меня подруга спец по мебели. У неё это хобби, как у меня с шитьём. Так что, если что по ремонту мебели, и не только- у меня есть кого спросить. А кроме того все эти средства для удаления старых покрытий, если реально качественные- безумно дорогие. Мне же бюджетность критически важна. Болгарка уже имелась, как и намордники. И кроме того, морилку ничего не удаляет, кроме соскребания.
А так- я своё окно деревянное отчищала от краски, чтоб привести в порядок. Вот там я как раз пользовалась средством для растворения. Оно реально эффективное, но это тоже небыстро, а главное очень дорого. Банка этой фигни стоила пару лет назад где-то 800-900р, точно не помню уже. На самых трудных участках использовала. Окна-то немаленькие. Но это того стоит. Окно для себя делала, максимально качественно. Тут экономия неэффективна.
И вообще, во всех таких ремонтных работах, как ни крути, масса ручного, довольно тяжёлого труда. Без него никак. И никакого волшебства не бывает. Потому у меня всё так и висит с ремонтом. Сил нет, а лень есть.
Мне ещё в ближнее время надо косметику на другой квартире сделать- обои переклеить. Но так неохота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, у нас с утра было солнце и 30*с на балконе, сейчас натягивает тучки, ветерок появился, так что дождь вполне возможен. И вчера гроза была настоящая, гремело, сверкало, коротко, но обильно. Так что вашему району уже водички не хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших широтах +30 это похолодание, воспринимается всеми как благо. Сегодня потепление +36, сразу чувствуется разница. Живя в пустыне жду вечера, чтобы подуло прохладой. Вот жителям морского побережья, такое счастья не предвидится. Будет ощущение, что в бане выключили свет, лично у меня было такое чувство , когда впервые оказалась в городе на берегу Средиземного моря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже при + 25 чувствую себя плохо, так что сейчас откровенно помираю.
Обидно: сидя на изоляции сшила несколько летних нарядов из льна. Но сейчас они для меня слишком жаркие и шершавые по распаренной коже. Поэтому имею на эту погоду всего 4 вещи: штапельные штаны, кисейную юбку в пол и две тонкие штапельные рубашки. Все, больше на себе терпеть ничего не могу, даже максимально открытые хлопковые топы. Классика жанра: шкаф битком, носить нечего.
Сегодня рванула в открывшийся магазин за вискозой, накупила, но шить смогу только когда похолодает - пальцы мерзко-потные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я уже при + 25 чувствую себя плохо, так что сейчас откровенно помираю.

 


Подвиньтесь, будем помирать вместе. Особенно завтра, в +30.

 

Правда, я буду помирать в новых домашних штанишках из тончайшего хлопка. Вот думаю, может в комплект до савана ещё и маечку из него изготовить- уж больно хорош. Это я себе прикупила кусочек такой же ткани, из которой последние костюмы шила. Вот ентот, жёлто-зелёненький.
post-24754-1592426384_thumb.jpg
Хотя, у меня льняная маечка имеется. Для дома сгодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeriPoppins, у вас сухо, у нас влажность болтается около 90%, баня натуральная. Кот притворяется ковриком, бедный )
Ещё меня покусали какие-то монстры, не боящиеся фумигатора, результатом красные зудящие пятна размером 7 мм. Кто это гады и чем намазать?
Из хорошего - начали появляться живые южные фрукты и помидоры грунтовые. Если встретите гладкие неказистые некрупные абрикосы, то советую, мне понравились.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю жару. Даже баня - лучше, чем холод и серость, появляется какая-то энергия и вкус к жизни. В природе цвета ярче, запахи цветения, фруктов с прилавков,в городе движуха, народ оживился.
У меня тут футболки иссякли, зашла в несколько магазинов, хоть и мерить нельзя, думала прикину на себя, куплю парочку. Аха. Какие-то они ужасные в смысле лекал. Даже свободная футболка по уму должна быть сделана. Это что ж, футболки еще шить? Жду открытия Юникло.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё меня покусали какие-то монстры, не боящиеся фумигатора, результатом красные зудящие пятна размером 7 мм. Кто это гады и чем намазать?
Возможно (и скорее всего), мошки. Это их погода.
После любых укусов замечательно помогает мята. Применение после укуса, чтобы успокоить зуд и раздражение. в зависимости от условий.
1. Сорвать листочек мяты, размять в пальцах, потереть укус.
2. Намазать место укуса мятной зубной пастой, капнуть мятного зубного элексира, настойки мяты перечной.
3. Купить в аптеке мятный карандаш (тюбик типа помады, продаётся также как противомигреневый, стоит копейки). Помазать укус.
4. Купить спецсредство "после укусов насекомых" (ролик-тюбик, та же мята, но уже далеко не копейки).

 

От мошек профилактически помогает ванилин (и только ванилин - или противомоскитный костюм).
Добавить в любой крем и намазаться. Тогда не лезут.

 

После свежего укуса пчелы или осы - нашатырный спирт (нейтрализует кислоту; если дырочка от укуса уже затянулась, то бесполезно. Тогда мята).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeriPoppins, у вас сухо, у нас влажность болтается около 90%, баня натуральная.

Не смотря на миниатюрность Израиля, разница во влажности от центра к северу и югу идет на уменьшение. В центре на берегу Средиземного моря высокая даже очень, я когда летом ежу в центр страны очень чувствую эту разницу. Жару я переношу лучше холода, для меня +12-13 уже холод ))). Сегодня понижение +28-30 хорошо. Будем красить дом снаружи, но не весь, а только переднюю часть и с этой часью двора будет покончено.
Есть вопрос к садоводам огородникам, имеются семена клубники, хочу посеять в горшке,стоит это делать или подождать до осени. Все высаживаю в горшках т.к. в грунте может расти только алоэ и суккуланты, да и грунт только по периметру.
По поводу комариных укусов, я использую "Фенистил " гель , в какой-то российской рекламе мне встречался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё меня покусали какие-то монстры, не боящиеся фумигатора, результатом красные зудящие пятна размером 7 мм. Кто это гады и чем намазать?
А это не москиты? Я, правда, не в курсе, как они дружат с фумигатором. Есть смысл купить спрей антимоскитно-мошковый. Какой-то на дачу купили после нескольких таких знакомств неизвестно с кем:(.
От мошки содовый компресс помогает в паре с антиаллергической таблеткой. И чем быстрей принимаешь таблетку, тем меньше отек и время зуда. Еще, как скорая помощь, помогают влажные салфетки. Они успокаивают зуд. Это у вас еще "хорошая" реакция на яд. А то от этих мошек разносит место укуса так, что появляется большой отек + кожа краснеет по всему месту отека. И вся "радость" держится несколько дней.
Спасаемся спреем-брызгаю на одежду и с большого расстояния на лицо и руки. Пока помогало.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...