Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Давно как то, на одном форуме, видела рецепт
приготовления лосося.Делилась девушка, живущая в Америке. Подробностей не помню, но суть была в том, что его приправляют, заворачивают и под пресс. Или наоборот под пресс и потом заворачивают. Чуть ли не на месяц.
Когда я сказала, что нам могут посолить в магазине и принося домой мы уже кладем на хлебушек и в рот, было столько эмоций-)) Удивилась, как мы сырую рыбу едим-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила,
я тоже умею делать, сейчас расскажу. Совсем несложно.

 

Я беру любую красную рыбу. Кусочек - вытащить косточку и убрать шкурку. ЧУДЕСНАЯ ХИТРОСТЬ: надо чуток подморозить рыбу, тогда это сделать легко. И подморозить если, удобно потом ее нарезАть.

 

НарЕзать пластинками примерно 0,5 см. Это могут быть совершенно разные кусочки по размеру, ничего страшного.
В пластиковый судок уложить слоями.
Каждый слой посыпАть солью, смесью перцев (совершенно обыкновенная, продаётся в отделе специй, называется у нас "суміш перців") и сухим укропом - можно по очереди, а можно в блюдце сразу всё перемешать. Закрыть крышкой и в холодильник.

 

Я делаю нечасто. Потому что Катя моментально съедает любое количество ☺.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне осталось сдать завтра плащ на подкладке. Стегала сегодня подкладку с шерстепоном. Ничё так, ровненько получилось - мелила полоски, скалывала булавками, строчила ????...

 

И повеселю ещё одним из заказов. Надо как-то собрать все фото одежек этого клиента у себя на страничке )).
Screenshot_2019_12_31_22_30_58_1.png

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девули, превед!

 

Сижу, типа, на посошок, перед дорогой.
Вроде почти поехали, но голова набита под завязку, надо переключиться.
На руль , навигатор, знаки и прочее... поэтому - поговорить про писчу лучше всего, переключает мгновенно.
Уезжаем втроем, маленький мальчик, сэр Джеймс( отец ВВ и мой любимый свекор) и я.
Остальные семь безумцев и одна безумица( моя дочерь) покинули нас еще 26 числа. Их пригласили в группу сопровождения регаты Сидней-Хобарт, это у нас в стране одно из событий года.
Гоняются разные красивущие и мощные яхты, дистация что-то около 640, что ли, морских миль, из них 200 км очень стремного пролива Басса.Спонсор действа Ролекс, со всеми вытекающими.В этом году вроде уже 75-й раз гоняются за уникальными часиками, для каждого члена команд трех
яхт-победительниц.
Участники, в основном, австралийцы, но есть и заморские, которых немало.
Даже российская яхта гонялась насколько раз, в этом году россиян нет, эта престижная гонка правительством РФ не поддерживается, у них свои и яхты, и гонки, престиж страны перетопчется. А, как обычно, только на свои денежки и на голом энтузазизме -сами понимаете.

 

Ну вот, а наши, конечно, никакие не гонщики, их пригласили ВВшные дрУги прокатиться в группе сопровождения на большой яхте, то есть в группе болельщиков, это такой специальный у нас вид развлекухи. На яхте есть мини команда, но и пассажиры в чем- то там активно задействованы и , мягко говоря, не скучают.
В общем, все с ходу умелИсь, включая дочь ,которая даже тапки взять забыла и не глядя бросила мне ребенка, которого у нее обычно сроду не выпросишь, так ее несло общим потоком.

 

Это было три восхитительных дня! На троих...
Вот бы такие дни никогда не заканчивались.
Мы , неразлучно, побывали везде, где душа пожелала, на полной свободе фантазий и возможностей, все получалось само собой.
И -О, Боже, какие со мной мужчины!!
Пятилетний и 85-летний джентльмены просто обворожительны, могучи , старательны и великолепны, и показывают свою любовь и восхищение так открыто и искренне, что устоять нет никакой возможности.

 

Безумцы наши уже высадились в Хобарте и завтра ждут нас на Тасмании, в Девопорте, на пирсе знаметитого парома SPIRIT OF TASMANIA.
А мы почти сейчас , в течение часа выезжаем на машине в Мельбурн, на пирс отправки парома, вечером. На пароме будет предновогоднее торжество с ужином, интересно, никогда не участвовала. Для ребенка своя отдельная детская программа.
В пути ночь, утром на месте, вместе с машиной.
В ней поедут на пароме собаки и кот, на них отдельные билеты и документы. Хорошо, что я строго слежу за графиком вакцинаций, а то бы взять их не смогли, все очень строго на въезде на Тасманию, как в другое государство.
В шесть утра завтра состоится воссоединение Семьи, а вечером завтра , похоже, таки состоится Новый Год. В последнем я не уверена, кто может знать, чего этим красавчегам в головы зайдет за сегодняшний день! В общем, мы их даже ни о чем и не спрашивали, они сами все знают.
Что бы не было - все будет прекрасно, метеосводка из мест высадки десанта отличная, тепло, ни дыма, ни какой другой печали.В машину загружена большая палатка, на всякий случай, да и сам кабриолет габаритами многое позволяет. До Порт Мельбурн ок. 900 км, надеюсь их освоить часов за семь-восемь, с двумя базовыми остановками. Хай вей туда -110 обязательная.

 

Ха, чуть не забыла, к чему это предисловие и с чего начала!
С ЕДЫ же, ну как же!

 

Везем сурпрайз к НГ, к которому я давно всех незыблемо приучила и который маст хев.
И это еврейский форшмак из селедки сорта " залом", которую я добыла в субботу, совершенно случайно на знаменитом Бондае в не менее знаменитом русском магазине. Форшмак еврейский, потому что холодный, точно также называются горячие селедочные угощения в странах Скандинавии, так чтоб на запутаться. Рецепт моей бабули, его когда-то, года с три- четыре назад, писала здесь, в теме , кажется, Джолиных вкусностей. Объедение, однако.

 

Так вот , полный всклянь трехлитровый контейнер форшмака и мешок свежих домашних черных и коричневых сухарей( тостиков) уже в машине, благо в ней cool box здоровенный. Этот Фундамент любого НГ, я уверена, будет принят на ура!

 


С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГИЕ ДЕВУЛИ!

 

Пусть торжество будет ярким и вкусным, а сам НГ УДАЧНЫМ, ЗДОРОВЫМ, ЛЮБИМЫМ И ПЕРСПЕКТИВНЫМ!

 

Чтоб -полная СБЫЧА МЕЧТ!

 

Хочу ехать уже, на терпится. А умненький мальчик уже с полчаса терпеливо сидит в машине.

 

Удачи!

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки, скатертью дорога! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

 

А у нас год кончается не столь оптимистично. Вчера только узнала, что моя любимая тётушка в больнице и весьма серьёзно. А её сыночка даже не соизволил сообщить. Конечно, мы за неё очень расстроились, особенно учитывая её преклонный возраст.
Ну,а на второе- комп сдох. Так что, вряд ли удастся нормально в тырнет выйти, посему заранее с Наступающим, пусть он будет лучше уходящего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я делаю нечасто. Потому что Катя моментально съедает любое количество ☺.

 

Вот и я могу съесть любое количество :)

 

Засолила, теперь предвкушаю. Так хочется до праздника начать дегустировать

 

Единственное, с чем я не очень хорошо справилась, это с разделкой рыбы, какая-то она у меня искромсанная получилась

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, с наступающим НГ! Пусть будет счастливым, ярким и запоминающимся!

 

Елку только вчера наряжала, так что я активно прочувствовала его приближение-:))
На люстру купила подходящие висюльки, старые игрушки на елку вешаю, кот уже потерял к этому интерес... Так что если что и разбиваю - исключительно сама...
Зная, что я любитель, мне иногда дарят советские украшения. В этом году появилась снегурка)). Лимончики, джины и стародавняя снегурочка из моего детства.

 

http://images.vfl.ru/ii/1577697859/14b3c7f0/29065386_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1577697860/b8f545fb/29065387_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1577697860/e0c2c763/29065389_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1577697861/8237378b/29065390_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1577697861/ccfc9c4f/29065391_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1577697862/eabcbeb9/29065392_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1577697863/b6533c9d/29065393_m.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света Sv1, расскажите плиз как делаете миног, если живых покупали. Очень давно меня завораживают эти твари, но ниразу не готовила.
У меня стол традиционный: холодец, шуба, икра, фаршированная кура, фунчоза и нарезки, овощи. Сначала планировала всякие авокады и манги, но потом что-то так захотелось холодца обыкновенного, и селедки под шубой, а делается это только на новый год, что авокады не поместились уже. Сейчас вот дегустировала холодец, только застыл, ну и натрескалась на ночь, вкусный!
Ну и торт, само собой.
Мы в театр идем, прогуляемся под новогодним дождем и за стол.

Изменено пользователем Sew kaif

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть в загашнике рецепт для страдающих по-поводу того, что хочется классики и нового, называется Лосось и крабы под шубой.
Раз я его готовила строго по рецепту, а после без крабов и икры, или с красной, получается не хуже, крабовый слой можно заменять «яичным» или крабовыми палочками, если вы их едите.

 

Наткнулась на Гастрономе на кулинарную байку ))

Без селедки под шубой невозможно себе представить праздничный стол россиянина. И как бы мы сегодня ни были избалованы кулинарными изысками, как бы ни стремились к здоровому питанию, непременно перед Новым годом или днем рождения кто-то из близких попросит приготовить этот слоеный салат. Между прочим, селедка под шубой имеет очень даже народное происхождение. Придумал эту закуску в канун 1919 года повар одного из московских трактиров. По понятным причинам, их посетители активно употребляли горячительные напитки, после чего дрались, нанося ущерб заведениям. Поэтому повар решил приготовить недорогой салат, который понравился бы простому люду и отвлек от чрезмерного пьянства. Надо сказать, он был еще тем затейником и каждый ингредиент селедки под шубой наделил особым смыслом. Красная свекла символизировала революцию, рыба — рабочих, картошка и морковь — крестьян, близких к земле, а майонез — буржуазию. То есть, салат должен был сплотить, объединить все слои населения! А назвал его повар «ШУБА», что означало «Шовинизму и Упадку Бойкот и Анафема». Понравилась ли эта идея пролетариату, доподлинно неизвестно, но вкус селедки под шубой оценили все, и рецепт, как мы знаем, ушел в народ.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сначала планировала всякие авокады и манги, но потом что-то так захотелось холодца

Гениальная фраза, аж гордость взяла за то, что не зря росли в этой стране)))
У нас ветер и минус 27. Надо идти за пенсией и туалетной бумагой. На авокадах и мангах не дойдёшь ведь по ветру)))
У нас в этом году пельмени: фарш с грибами и жареной капустой. Может на пару, а может жареные. Ещё не придумала.
И ёлка до потолка с шарами и дождиком. Хотела, как в детском саду, но не получилось. Того дождя в продаже нет. И ёлка почему то маленькая. Расстроилась немного. Сын сказал: "Мама, ну мы же все выросли".
С наступающим!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света Sv1, расскажите плиз как делаете миног, если живых покупали. Очень давно меня завораживают эти твари, но ниразу не готовила.

Требуется соль крупного помола. Берем перчатки, берем миног, солью снимаем слизь с миног (Насыпаем соль обильно на руку и протягиваем миногу через соль. Операция не очень приятная, но необходимая). После этого промываем, отсекаем голову почти сразу за глазами. Все остальное - съедобно. Потрошить не нужно! Там кроме желудка и печени ничего нет. В муку добавляем мелкую соль, перец. Нарезаем миногу на 3 части (если крупная) или на 2. Готовим лук (режем кубиками. Вес лука = 1/2 веса миног.) Начинаем обжаривать миног в масле (лучше в оливковом - меньше горит) до красноватой корочки, переворачивая. Готовые "колбаски" складываем в кастрюльку. После того, как будут обжарены все миноги, на сковородку со шкварками бросаем лук и пассируем до золотистого цвета. Если масла мало - можно добавить. Лук добавить к миногам, перемешать. А дальше - мариновать. Маринад (лучший вариант: 2 выжатых лимона + 1/4 стак. воды, добать в миногу, довести до кипения и снять с огня с закрытой крышкой; или, если нет лимонов, в 3/4стакана воды добавить 1ст.л. 9% уксуса (или меньше), остальные манипуляции те же.) Заливать до краев не надо. Просто помешивать. Жидкости не должно быть слишком много.
Приятного аппетита!
(рецепт записан под диктовку. Очень вкусно - это я от себя.)
Миног готовит муж. Они у нас сегодня есть. мммм

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мы без оливье и шубы. С шубой был комичный случай, после которого мой муж не вхож к бабушке в дом на праздники... :))) Он плов пиготовил на новый год. Вкуснейший! Бабушка бегала во время приготовления, вдыхала вкусные запахи и спрашивала "когда же будет готово?". Ну а плов готовится мееееедленно. После того, как мы поужинали пловом (съели много и уговорили 1.5л бутылку вина) бабушка с боем курантов попыталась съесть селедки под шубой (делает ее всегда). Не съела и кусочка. Не пошло! Обиделась на мужа...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, очень вкусно написала. Вот меня всегда удивляли маринованные миноги или маринованная корюшка. На мой вкус и лень - пожарил рыбку и можно есть, остальные операции по маринованию, это как танцы с бубном для меня)) зачем столько движений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым годом, девушки! Счастья, творчества и радости в новом году!
post-15123-1577809624_thumb.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей семье отмечать наступление Нового года начинают с 20 часов по Москве, так уж вышло... и далее, со всеми остановками по пути... 🎄

 

Так что - с Новым годом уже почти... 🎄

 

И интересное...

 

http://zablugdeniyam-net.ru/fakty/kogda-im...paet-novyj-god/

 

«... С каким ударом курантов на Спасской башне Крем­ля наступает Новый год?

 

С первым? Нет!
Неужели с по­следним? Тоже нет!

 

Первый удар из двенадцати звучит через десять секунд после начала новых суток.

 

А их смена происходит, когда куранты начинают перезвон.
Точнее, конечно, наоборот: начало перезвона курантов совпадает с мгновением смены суток.
В ноль часов ноль минут ноль секунд начинается перезвон.
Спустя десять секунд звучит первый удар колокола, отбивающего це­лые часы...»

 

http://www.shishimora.ru/istoriya-kremlevskix-kurantov/

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоним родственнице, поздравляем ее и семью с наступающим Новым годом. Говорим, что у нас мыши на Новый год завелись. Мы их нафаршировали. На том конце провода сначала было молчание, потом сочуствующие реплики... Пришлось признаться, что это такое блюдо... Но мы долго смеялись... Всех с наступившим Новым Годом! Наши мыши
post-6710-1577866679_thumb.jpg

 

С мышами были сложности. Как оказалось, самым сложным в приготовлении мышей было вставить носы и глазки. Вырезать место под глаза и нос приходилось ножом. Когда всех мышей сделала, то оказалось, что у некоторых взгляд совсем не добрый... Но в качестве закуски они были популярны. Фаршировала сыром с майонезом и чесноком, добавив желтки. Чтобы не вываливалось мышат клала на огурец (свежий).

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, а как миногу прикончить? Представить не могу чтобы ее живую чистить солью, проводя от хвоста к голове. Отрезание башки наверно тоже не поможет.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положить просто в воду (например, в ведро). В нашей "домашней" воде ей немного времени надо... пары часов хватит. :) Только лучше ставить ведро в ванную и так, чтобы слив был закрыт (можно самим ведром), т.к. они очень подвижные...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории с мышами.
Старшему сыну дали с собой салатиков и мышей с сыром.
Сказали, как можно разыграть девушку. Девушка берет иногда животных на передержку. Сценарий следующий: сын приезжает и говорит, что родители дали мышей на передержку, с кормом. Посмеялись... Сын уехал.
Звоню сегодня сыну, спрашиваю: ну что, розыгрыш удался?
Реакция девушки: посмотрела косо и спросила: Ты что, напился? (сын не пьет)
Когда он ей показал мышей, она успокоилась...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Я снова с вами! Вчера у нас в "гостях" был наш компьютерщик- реанимировал комп. Начал в уходящем году- закончил уже в новом. Заодно и встретил вместе с нами- к чему бы это? Хотя понятно к чему- предстоит замена железа, оно уже было запланировано, но не так быстро. Ну, придётся поторопиться.
Так что всех с Наступившим! Вот только картинок на компе пока нет. Хнык! Но, их успели спасти, надо загрузить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...