Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения


И вот случайно купила кроксы. Они, конечно, страшные, особенно если смотреть сверху, такой возрожденческий круглый носок и широкая лапка... но! Ничего не весят, не промокают, не потеют, не скользят, и в них почему-то тепло! В магазин от лени хожу зимой на босую ногу. Всем рекомендую и ни разу не пожалела.
post-5140-1548850699_thumb.jpg

 

Маня, и где их дают? Такие мне тоже нада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это просто потрясающе! Финская художница Лииса Хиетанен (Liisa Hietanen) вяжет крючком копии своих знакомых

 


Это ж до какой степени время некуда девать и нечем заняться!- моя пулемётная мысль. И вторая вдогонку: и сколько места халявного, чтоб всё это складывать!
О том, что это охрененная работа всплыло уже где-то очень нескоро.

 

А я сегодня на Невском охреневала. Решила культурно провести время- посмотреть наконец выставку "Тонкая материя" и импрессионистов, ну и что попадёт. И вот, значится вижу, проходя у собора Св. Екатерины, изрядную толпу молодых людей, которые не только раздают какие-то листовки, но буквально хватают за руки и пинают в подворотню прохожих, настоятельно так. На обратном пути, когда я уже возвращалась накультурившись, глубоко удовлетворённая увиденным, сектанты всё ещё совершали чёс. Любопытство победило- взяла листовочку (ага, они ещё и листовки раздавали). Куда мир катится? Вроде продажу индульгенций ещё в средние века прошли? "Далеко ушли"- листовка гласила: "Записки к Великим Афонским Святыням принимаются в православной иконной лавке", и далее адрес и план местности. Последнее явно излишне, при том, как людей за руки просто препроваживали в указанном направлении. Интересно, по чём брали за записку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они давно там промышляют, сколько здесь живу(около 6 лет), помню что за руки хватают. Рассчитано на приезжих, судя по всему, бизнес упешный.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут покупала, но там сейчас длинные только, кажется, https://www.wildberries.ru/catalog/210004/d...px?targetUrl=BP
https://www.dinomama.ru/brand/crocs/15769-410/

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, прямо чудесные сапоги по твоему описанию! Я себе покупала резиновые полусапожки в расчете на мартовскую слякоть. Но в итоге не носила. потому что ощущение в них было, будто я по этой ледяной слякоти босиком иду. Интересно, за счет чего в твоих тепло? Как я поняла, дополнительного утепления в них нет?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапожки интересные, но насторожили отзывы насчет низкого подъёма.
Интересно, есть ли у них офис в Питере, чтобы примерить до покупки.
По второй ссылке есть и короткие, и скидка приличная, но покупать обувь без примерки для меня невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, я в конце осени покупала как раз через wildberries. У меня пункт самовывоза рядом, на набережной Чёрной речки. Там как раз сначала мерила, а потом расплачивалась. Если не подошло- можно сразу оформить возврат.

 

Но я тоже предпочитаю всё же обувь в магазинах покупать, чтоб померить, обдумать спокойно. Просто у меня разваливаются мои любимые ботинки на платформе, незаменимые в наших погодных условиях. И в магазинах я той фирмы больше не встречала подобных ботинок. Ну, и решила через интернет попробовать.
У меня для мокрости есть 2 типа обуви: одна утеплённая, когда-то сыну покупала, когда он школьником был, но быстро вырос. А размерчик как раз подходящий мне. Низ резина, верх плащёвка, и вшитый утеплённый сапожок. Но самые хорошие у меня аккуратные ботики, ещё в старших классах купленные. Идеально! И выглядят симпатично, и архиудобные, и нога не преет, как в современных резиновых сапогах (есть у меня и такие).

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, за счет чего в твоих тепло? Как я поняла, дополнительного утепления в них нет?
Насколько понимаю, только за счет теплоизоляционных свойств самого материала. Утепления, действительно, нет.
Сапожки очень легкие, материал пористый. Но поры не сквозные, поверхность сплошная, поэтому не промокают.
По описанию\внешнему виду похоже, что именно из такого материала изготовлены дачные галоши :-))
Действительно, лёгкие и на грязь\слякоть незаменимы.
Но - не особо прочные, легко режутся. Если на поверхности появляется риска\царапина, то в этом месте могут сломаться.
У дЕтя как-то были похожие, радовали лёгкостью. Погибли при встрече с соседским котом - играя, кот когтями пропорол сапог насквозь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утепления нет, теплые за счет материала. Это не резина, а какой-то пластик. Их очень много повторяют, про кота ничего не могу сказать, четвертый год ношу, лишь легкая складка наметилась, вот сегодня бегала в магазин, ни разу не подскользнулась. Но и не резала их, к счастью)). Пористости никакой не замечаю, сейчас схожу сфотографирую свои . Покупала на вайлдберриз, привезли, мерила и выбрала тот размер, что подошел. Подьем у меня высокий, хожу нормально, удобно - почему, не знаю, так как они разлапистые. Ради эсперимента сегодня надела ортопедические растоопорки пальцев, толстенные носки и пошла - все влезло. И самое забавное, было так же удобно, как и на босу ногу. Но и на босу ногу при таком объеме ничего не бултыхается и не трется! В ужас-ужас на работу хожу в капроновых колготах, полчаса иду пешком - тепло...
Вот тут видно, что материал непористый и довольно толстый. И да, дачные калоши оригинальные - тоже их. Они у меня тоже есть, надеваю, когда нужно быстро выскочить на лестницу, у парадного ступени вот песком посыпать, котов во дворе бегала кормить в них. Тоже на босу ногу - толсто, не холодно и незаморочно. Сегодня вот в них в снегу помогала в машину садиться. Но они-то очень толстые такие, не знаю, как кот смог их пробить, саблезубый был, наверное).
На виде сверху видна ребристая подошва - это не стелька, а подошва самого сапожка. Так и хожу).
post-5140-1549216199_thumb.jpgpost-5140-1549216209_thumb.jpgpost-5140-1549216220_thumb.jpg
post-5140-1549216234_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице сегодня было не пройти - снега навалило выше щиколотки. Коляска буксовала. Улицы никто нечистил даже и не пытались! Сейчас все тает и +1, завтра обещают до +3 и снег с дождем. Будет каток... Сейчас уже с грохотом падает снег с балконов. То ли еще будет ой-ей-ей... (с)

 

Хочу в вашу теплую тусовку, но времени нет ни на что...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дома по тротуарам ездят чистилки, на проезжей тоже видела, а вот в центре ужас - наледь, снежная каша сантиметров 15 и отдельный кошмар в виде гигантских сосулек над узкими тротуарами. Утешает что лето всё равно будет )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уборочную технику из окна вижу регулярно, и с крыш сосульки и снег тоже постоянно чистят. Но вот проезжая часть стремительно похудела после последнего снегопада: из четырёхполосной дорога вдруг стала двухполосной, причём с одной стороны доскребли до абсолютно чёрного асфальта даже. Ленинский принцип в действии: лучше меньше, да лучше!
С наступлением февраля наконец поставила стол и раскроила себе кофточку, вместо того, чтоб докроить воланы к платью и заняться пошивом костюмов, ибо уже срочно надо. Но вот душа попросила сначала кофточку, и я решила, что надо. Ибо "если мне будет приятно, я тебя так довезу, что тебе тоже будет приятно!" Уже почти закончила- остался только низ. Сложность, как всегда, была только в том, как порезать, ибо купон полосатый. Больше всего думала. Результат раздумий вроде удовлетворительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас обычно хорошо убирают. Одно но: Выход из парадной и дорога - подъезд к парадной- из двух разных миров, между которыми куча снега. А трактор проезжает мимо по окружности и снег не вычищает. А центр это жесть! Прикольно еще на Крестовском: "элитный район", а нечищено хуже чем у нас в Купчино- наледь, дворы в снегу, дорога и тротуары во льду и снегу...
Я вот не понимаю, почему тракторы только метут метелкой, а скребками не работают? Так же чище и проще!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Одессе зима всегда весенняя, третий год уже так )).

 

Маня,
у меня такая обувочка, как Ваши красные, - ооочень удобно! И с задниками, и без.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня такой мини-опрос.
Кто пользуется салфетками для удаления пятен с одежды (экспресс)? И интересны ли салфетки по удалению загрязнений с меха?

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , у меня , точнее у моей швейной машины случилась странность....
Я сейчас шью на Бернетте (Братика в Москву в наладку отправила). И вот буквально сегодня при включении машины я услышала лёгкий шум, как будто ноутбук работает, только гораздо тише.
Что это? раньше не замечала....шумок такой утробный, изнутри идёт.
У кого-нибудь было такое? Или это персональный глюк?

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот не понимаю, почему тракторы только метут метелкой, а скребками не работают? Так же чище и проще!

Я так понимаю, что скребки сносят "лежачих полицейских". У нас два года назад так было во дворе, понашлепали этих бугорочков через каждые 100 м, а потом при очистке они все отковыривались, причем фрагментами, создавая надолбы.
Но в этом году у нас внутридворовые проезды не чистят никак. Ужас полный: колея в виде крутого ледяного корыта, на ней замес из мокрого снега глубиной 30 см, а по краям просто отвалы снега выше колена. Машины буксуют, пешеходы падают, не разойтись и не разъехаться.

 

У меня с шитьем забавно вышло. Нужен был халат не-домашний, для санатория и т.п. Чтобы по функционалу халат, снял-надел легко. Но по виду чтобы не трикотажный кошмар в цветуечках, а что-то приличное. В запасах нашла мягкую смесовку в клетку. Решила сшить, околоклассического фасона, да еще и с подгоном клетки. Умучилась, но почти сшила. Ткани было мало, так что пришлось пожертвовать свободой, внизу прямой. Примерила... Тумба-тумбой, да еще и клетка похожа на классичекую берберри в темных тонах.
Сначала расстроилась, потом решила обрезать по бедра и использовать как летний жакет. Надела не застегивая поверх юбки, чтобы отмерить длину обреза. Ой! А так вид как у хорошего плаща. Теперь думаю, попробовать что ли в качестве легкого летнего пальто? Ткань совершенно промокаемая, рукав 3/4, но без дождя на +18, поверх офисной одежды может оказаться неплохо. Никогда подобного не носила. Думаю.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, конечно оставить попробовать, надоест, тогда и вернётесь к привычному варианту. В плаще нараспашку у нас можно половину лета ходить. А ещё вещь можно обработать водоотталкивающим спреем для ткани.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, прощу помощи, у кого-нибудь есть опыт, как закрепить краску на замше, что бы она не пачкала?
Купила черную замшевую сумочку через плечо, а с неё краска всё вокруг пачкает.
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой и успешно закрепил краску? Поделитесь опытом, плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословной - полевые испытания. Капроновые колготки и тонкие х/б носочки, чтобы колготки не протирались. На улице и в помещениях одинаково комфортно. Когда с легкостью выбиралась из лужи, мужик, который тщетно пытался помочь своей даме в замшевых спожках преодолеть эту преграду, сказал спутнице: "Вот как надо ходить!!". Прочитала, что их можно подгонять под себя - может, это все-таки фантастика?
5
" Цвет: черный Размер: 38/8 / Соответствует
ПОДВОЖУ ИТОГ ВСЕМ ОТЗЫВАМ И ДАЮ НЕОДНОКРАТНО ПРОВЕРЕННЫЙ СОВЕТ ПО ПОВОДУ ПОДЪЁМА: размер - соответствует, не надо брать ни больше, ни меньше. Как и положено литой обуви - есть необходимое место для носка и стельки по желанию. Подъём и ширину голенища можно самим подгонять под себя, по-моему этот совет ещё производитель где-то давал. Самое простое: вложить толстую стельку, надеть толстые носки, обуться в Кроксы, открыть горячую воду из крана, держать ноги в воде, чтобы сапоги как следует прогрелись (в это время полимер растягивается точно по ноге). Кроксы толстые, ногам не жарко, не волнуйтесь. Спустя какое-то время (мне хватало минут 10, не больше), закрыть воду, продолжать сидеть в Кроксах до полного их остывания. Это происходит тоже быстро, несколько минут, можете пальцем проверять. Всё! Обувь точно под вас. Важно: не снимайте их, пока полностью не остынут, и не ходите! Иначе опять сядут, как было, или подошва погнётся. Некоторые греют их в духовке, но и горячая вода отлично работает"
Иду на погружение:
post-5140-1549287731_thumb.jpg post-5140-1549287719_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я успешно на некоторое время, потом приходилось повторять через некоторое длительное время фиксировала краску на пятке туфель изнутри. Думаю, что-то в этом роде должно работать. Но они дорогие...
https://waxashop.ru/sredstva-dlya-obuvi/sprej-stop-kolor/
https://www.ozon.ru/context/detail/id/13660...ASAAEgLalvD_BwE
Коллони традиционно считается лучше - Роллс-Ройсы рекомендуют именно эту марку для обработки своих кожаных сидений... )))

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не пользовалась салфетками для удаления пят н с одежды, но, наверное, на работе в конторе их очень полезно иметь. Для удаления пятен с меха - меха нет, но раз такие штуки существуют, почему бы и нет? Даже в качестве новогоднего подарка коллегам с мехами.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...