Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Первые экземпляры были из магазина канцтоваров, потом покупала ручки и стержни дЕтю на Али - контрольные писать без грязи.
По цвету бывают синие, черные и красные. В колпачке ручки или в хвостике специальная полупрозрачная вставка типа силикона - ластик. Обычным карандашным ластиком стирается, но хуже.
Вот-вот - эти самые:) Узнала случайно. Нужно было срочно на ткани что-то нарисовать. Она оказалась под рукой. Рисовала на гладилке. Тут же рядом утюг. Разгладила - а оно всё исчезло! попробовала уже осознанно на разных тканях - работает! Потом увидела такие же самые (даже с ластиком) в швейном. Но уже запакованые как "ручки для ткани". Соответственно - намного дороже :( Так же как смываемые водой фломастеры. Тоже беру в канцтоварах, те, которые для малышей. И цветов больше, чем "для раскроя тканей", и цена намного приятнее :)
Добавляю. Единственно не встречалась такая ручка белого цвета. А вот именно "для раскроя тканей" белые есть. Термоудаляемые в смысле. Приходится брать. Когда по тёмной ткани рисуешь.
А у меня ж впереди могучий раскрой. Мне маркер просто необходимо.
Как я вас понимаю! Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Рулон с плотностью 30гр поковырять не удалось...

Вот такую однажды случайно и купила. Тонкая очень, почти как папиросная... Одно неловкое движение и рвется "на раз". Ну это на мой взгляд.
Покупаю 48гр/м, и перевести можно, и режется ножницами приятно, и для моделирования малярным скотчем нормально, выдерживает даже если "отклеить" обратно небольшой кусочек скотча.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую однажды случайно и купила. Тонкая очень, почти как папиросная... Одно неловкое движение и рвется "на раз". Ну это на мой взгляд.
Покупаю 48гр/м, и перевести можно, и режется ножницами приятно, и для моделирования малярным скотчем нормально, выдерживает даже если "отклеить" обратно небольшой кусочек скотча.
Ой, дЫк мне, оказывается, повезло! :-)))
Перед этим - довольно давно уже - покупала рулон кальки в Веллтексе. Была классическая карандашная, матовая и хрустящая. Прозрачность, конечно, была хуже, чем у кальки для туши, то тогда такая совсем исчезла из продажи - где-то в канцтоварах мне объяснили, что кальку для туши тни перестали заказывать - дорогая, не покупают.
И да, последний рулончик и был упакован в тонюсенькую нежную кальку - видимо, эти самые 30гр\м... Ничего, я ещё где-нибудь рулончик попрошу вскрыть - чтобы убедиться...
Был как-то ещё рулон флизелиновых обоев под покраску, взяла с минимальной плотность.. Гладкие, белые, без рельефа, вполне прилично просвечивали, даже чуть лучше, чем 48гр. калька из последней закупки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с уборочного марафона ( чтение не для слабонервных ). Для хороших хозяек это наверно дико читать, но как уж есть. Может кому-то будет полезно в чём-то. Моему соционическому типу особенно трудно заниматься такими вещами по сравнению с другими типами людей.
Каждый день какое-то время занимаюсь, мотивация для продолжения хорошая, не знаю даже мотивация это или нет, но меня словно какой-то волной независимо от моего настроения тащит вперёд ( это непривычно для меня, но здорово ). Позавчера и вчера закончила наконец-то с одёжно-постельным-полотенечным ассортиментом, набралось ещё 3,5 больших пакета-мешка. Начатую жилетку, которую вам показала, тоже выбросила ( нитка тонкая 800 г/м, в одну нитку не будешь вязать, в две нитки у меня получается "толстая картонка" при моём плотном вязании ). Выбросила в том числе 2 мотка розового мохера, оставшегося от давнишней кофты. Настроение при всём этом я бы сказала было и есть пока депрессивное, ко многим вещам привыкла, половина были сшиты мной. И к тому же занимаюсь этим уже продолжительное время, накопилась большая душевная усталость от этого. Теперь точно знаю что ненужных и баластных одёжно-постельных текстилей-трикотажей нет. В зимнем гардеробе осталось шерстяное платье с отделкой на подкладке, брюки, джинсы и несколько кофт разного плана. В летнем гардеробе остались платье из хлопка и две кофточки. Все вещи хорошие, любимые и достойно выглядящие. Все платья мне немного великоваты, но совсем чуть-чуть. Осталось пара ночных сорочек, одно домашнее ситцевое платье и ситцевая юбка. Бельё естественно. Предметы своей одежды, которые выбросила были изношенны или велики/изношенны. Чувство законченности какого-то этапа работы есть, но удовлетворения и радости нет. В шкафы после этого было всё ещё неприятно заглядывать, и даже стало больше неприятно чем до уборки вообще, не понимала в чём дело и что с эти делать.

 

Попутно читаю "Искры радости", нахожу ответы и сама думаю, но всё доходит не сразу. В общем, это нормально на этом этапе, теперь надо разбираться с оставшимися вещами, сделать так чтобы было приятно заглядывать в свои собственный шкаф, а для этого надо там навести порядок.

 

1. Летние вещи у меня висят вперемешку вместе с зимними, надо их оттуда убрать, сложить куда-то и убрать до лета.
2. Рубашки, из которых я хочу набрать лоскутов для лоскутного шитья, снять с плечиков и сложить в какую-то специальную коробку для лоскутов для лоскутного шитья.
3. Все пустые плечики снять и убрать, при необходимости просто возьму и достану.
Бесят мешки с толстыми тканями и утеплителями внизу под вешалками, но их убрать больше некуда.
4. На полках тоже надо навести порядок. Две фланелевые детские пелёнки, оставленные на память, сложить в пакет и убрать куда-то.
5. Палантин, которым пользовалась два раза в жизни, тоже куда-то убрать подальше.
6. Оставшуюся небольшую стопку тканей сложить в какую-то коробку и убрать с глаз.
п.п. 4,5,6 постоянно попадались на глаза и были под рукой, теперь когда вещей намного меньше это раздражает тем, что у этих вещей нет своего места.
7. Пробовала сложить личное белье и х/б колготки вертикальным способом, очень понравилось, аккуратно, легко достать. Надо купить подходящие по размеру контейнеры, лучше бумажные коробки.
8. Так же вертикальным способом сложить в коробку разные клеевые.
9. Додумать как упорядочить хранение каки-то оставшихся предметов в стенке.
Всё это желательно по возможности сделать перед разборкой предметов на кухне, а то уже хочется перейти к ней.
* * * *

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто шьет много трикотаж (спортодежда, домашнее, детское и т.д.), есть ли у вас проверенные продавцы трикотажа, пароли, явки? Кто может поделиться координатами?
Давненько не пополняла запасы, все перешила, остались клаптики на мелочевку. У кого покупала раньше, уже не работают с этим. В магазинах тканей такого трикотажа небольшой выбор, иногда совсем никакой, а мне так. чтобы там и рибана в цвет и проч. в комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью трикотаж редко, но недавно нашла вот этот магазин https://makosh-tkani.ru/ Качество понравилось. Режут с большим запасом (см 30 к полутора метрам прибавили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила сейчас неполный комплект постельного белья из той же ткани что показывала ( насколько хватило метража ), положила на свободную полку в шкаф из тёмного дерева - и сразу стало приятно взгляду. Не зря автор книги советует располагать вещи так, чтобы вблизи были светлые оттенки, а более тёмные вещи лежали в глубине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если бы я знала что моя уборка вещей настолько продлится, то я бы завела отдельную тему, не всем тут это интересно. Всё казалось ещё чуть-чуть и всё будет сделано ( ага : ). Но этой отдельной темы нет, поэтому уж тут.

 

Перечитала саму себя повыше через сообщение и решила всё-таки прямо сейчас разобраться с клеевыми на антресолях в стенке. Всё что на фото по времени заняло очень недолго, буквально несколько минут.
Вид "до" ( что было, то было )
post-7235-1542718174_thumb.jpg

 

К счастью я раньше не выкинула с другими вместе две пустые коробки из-под найковских кроссовок. Отрезала от них откидывающиеся крышки, и в одну из них вертикально сложила все мои клеевые разных видов . А в другую коробку тоже вертикально сложила пакеты с лоскутами, которые берегла для лоскутного шитья.
post-7235-1542718599_thumb.jpg * * post-7235-1542718636_thumb.jpg

 

И положила опять наверх на полку

post-7235-1542718709_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, поделюсь. Для тканей у меня коробки из Икеи, обе разновидности.
A879FC30_57A6_4FE0_8EDF_1F3EE78DC63A.jpeg
В шкафу выглядят так как на картинках, он у меня тоже белый. В большой коробке с крышкой помещается очень много, а более плоские удачно умеют застёгиваться, там как раз утеплители, шерсти ( они в вакуумных пакетах для предотвращения молевых диверсий, пакеты 40х60 как раз под размер коробки ). Хороший вид достигается единообразием коробок. Аналогично в кухне, контейнеры для круп одинакового дизайна, в итоге вид менее хаотичный.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, спасибо за фото, красивые и удобные коробки у вас. Надеюсь что у меня запасы тканей больше не будут такими большими : )
Я тоже собираюсь в принципе в Икею. Надо мне продумать что надо купить сначала, загляну на их сайт. Коробки для мелочей потом буду декорировать как-то для создания приятного настроения . Вчера была в фикспрайзе, что-то ничего не глянулось совсем. Видела красивые декоративные картонные коробки для вручения подарков в продаже в одном из книжных магазинов. Размеры все надо промерять, а у меня пока голова работает не на создание удобной и красивой системы хранения, а на избавление от ненужных вещей : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


там как раз утеплители, шерсти ( они в вакуумных пакетах для предотвращения молевых диверсий, пакеты 40х60 как раз под размер коробки ).

 

Наташа, для примера киньте а личку чьи пакеты и где покупали, я уже два дня убила, выбирая их, да так и не решила какие выбрать (отзывы уж очень противоречивые).

Изменено пользователем Rain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Фикспрайсе, они стоили что-то около 50 рублей, плюс-минус. Сначала взяла парочку на пробу, мало ли будут неудачные, но всё обошлось. У гораздо более дорогих финских через года три рассохся и треснул клапан, а этим ничего не делается.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завалинка, а я об еде )) Недавно говорили про тыкву, я сделала котлеты индейки с тыквой. Раньше делала с цуккини, но цуккини у нас влажные, котлеты получаются диетические, но.. не котлетные какие-то, и вкус цуккини мешает мне там. А с тыквой получились красавицы и вкусные. Примерная пропорция: на 700г индейки грамм 300-400 тыквы (у меня была крохотная бутылочная), лень было тереть, я её в блендере измельчила. 3 яйца, большой пучок петрушки, ещё добавила примерно столовую ложку манки, хотя и без неё можно. Соль, перец и любые травки тоже пойдут хорошо. Рекомендую ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совпадение, на прошлой неделе были котлеты из индейки с тыквой, только я её на очень мелкой тёрке бобросовестно натерла :) Ваш тыквенный суп стоит на очереди, всё время забываю купить имбирь, но зато я купила миниатюрные сахарные снежинки - дело идёт к рождественской выпечке )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я думала я открытие сделала... )) тереть я не могла, у меня ногти длинные были ))

 


Наташ, я суп с сухим (порошковым) имбирем делаю, его надо совсем чуть-чуть, а в горячем он хорошо раскрывается и остроты достаточно. К тому же я полюбила хлопья чили пихать везде где можно, в этот суп тоже, поэтому имбиря кладу чуть-чуть меньше чем раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порошковый у меня в смеси с корицей и кадамоном нашёлся), а отдельно не оказалось. Чили люблю, желудок против, шантажирует намеками на гастрит, спорить с ним накладно )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная история с чесноком, люблю но не могу... Порошковый терпимо, но там совсем другой вкус, не зашёл у меня, не пользуюсь.

 

С чили не чащу конечно, и совсем по чуть-чуть. И к редкой у меня пицце есть оливковое масло настоянное на перчиках, huile piquante, как в бывшей любимой пиццерии ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра быстро и оперативно разобрала и поудобнее расставила всё на кухне. Вроде ничего особенного, а набралось несколько пакетов на выброс с какой-то ерундой. Удивило что у меня одновременно стояло два рабочих пемолюкса. Ещё было открытые пакеты с наборами новых губок для мытья посуды, они как-то распостранялись почему-то по одной секции где хранятся крупы. До меня дошло что они меня этим всё время раздражали. Вытащила их из их пакетов и сложила вместе вертикально в одну коробку.
post-7235-1542797054_thumb.jpg
Где всё вытаскивала естественно протирала полки влажной тряпкой, после всё расставляла назад. На полках с посудой и рюмками-бокалами был порядок, ничего не трогала. Конечно, кухню нужно всю вымыть - освежить к Новому году, но как же это теперь будет намного проще сделать, когда уже нет ничего ненужного и всё расставлено по местам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла сегодня в группу ФБ с объявлениями своего города(35 тыс.населения).Платья зимние по 10$.Вот кто после таких цен будет что-то шить или ремонтировать?

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Платья зимние по 10$.Вот кто после таких цен будет что-то шить или ремонтировать?

Платья по 10 дол., думаю, доступны для покупки везде, не только у вас. Одноразовые, наверное, до первой стирки, садятся, линяют, кошлатятся..., если рассматривать хотя бы с практической т.з., я так думаю. Тут, скорее, вопрос о доходах населения небольшого города... по карману ли в принципе инд.пошив.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже себе на фоне таких цен шить не особо хочется.Платья трикотажные,с начесом.Трикотаж на мой маленький рост+амортизация оборудования+время выйдет дороже,чем это платье.Производство бытовых швейных машин можно закрывать)

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...