Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Почти в каждом муниципальном Детском центре творчества(бывшие Дома Пионеров, помните их?) есть бесплатные кружки кройки и шитья, изостудии. Как правило, их посещают ребятишки из многодетных и малообеспеченных семей. Какие же они все умненькие и талантливые, как им хочется научиться шить, вязать, рисовать!

Вы даже не представляете, что чувствуешь, когда видишь радость ребенка, принесшего на занятия из дома свой рисунок на простой газете. Девчонки приносят на занятия аккуратно распоротые мамины платья и шепотом говорят мне на ушко: У нас нет денежек на ткань, можно я буду шить из маминого?

Дорогие рукодельные Дамы, если у Вас есть ненужные Вам книги по рукоделию, любые ткани, пусть и искусственные, ножницы, сантиметры, мелки, фломастеры, альбомы, краски, карандаши и даже ластики, отдайте их детишкам. Просто позвоните - к Вам приедут и все заберут с благодарностью. Финансирование наших муниципальных центров очень ограничено, это если мягко сказать. Там будут очень рады всем Вашим рукодельным излишкам.

 

У меня тоже есть излишки, как правило это хлопковые ткани. Так же все знакомые отдают свои залежавшиеся альбомы, ткани и нитки со словами: ты знаешь, куда пристроить. А я все уношу ребятишкам.

 

Дописала. Совсем недавно Художник разбирал свою мастерскую. Так вот, излишков его творческой мастерской хватит на год работы изостудии в Доме творчества для всех желающих ребятишек. Картины... чего им пылиться в мастерской? Тоже раздал во все ДТ.

Пусть учатся в радость. И пусть исполнится чья-то мечта!

Изменено пользователем Валя

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После своей костюмной эпопеи по быстрому слепила второй свитшот ночером. Первый накануне младшей сделала, вчера -старшей. Экипировала к поездке, так сказать. Только чего-то у меня вчера техника "капризничала"- то игла сломается, то нитка порвётся. Много времени отняли технические моменты наладки оборудования. А так бы- вообще песня!
Кстати, вот ножниц для кроения у меня тоже несколько, потому что одну ткань лучше берут те, а другую- эти. Самое смешное, что больше всего режу обычными ИКЕЕвскими, из набора.
А вот кухонные ножи появляются постепенно. Появляется что-то новое- покупается и становится любимцем. Потом следующий. Иногда возвращаюсь к "старой любви". И ножницы тоже на кухне держу для надобностей.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже никогда не стать адептом секты чистоты)
Чисто - хорошо, не очень чисто - значит не было возможности. Всё.
"Пыль лежит, и я лежу".

 

У меня есть две подшефные многодетные семьи, где рады всему.
Что-то из ненужного мне очень пригождается им. Иногда шью им, и даже вещи из кусочков принимаются "на ура".
Кроме того, у нас есть два местных форума - "халявный" и "благотворительность", где тоже можно дать вещам второй шанс.
Еще на Сурикова есть такой же центр, как говорила Валя. Старые книги по рукоделию и домоводству, часть тканей и ниток ушли туда.
И, как уже выше говорила, сейчас даже мельчайшие обрезки от раскроя и оверлока собираю для соседок, для сдачи в H&M. Ушло уже 5 тугонабитых пакетов (они их делят на 2).

 

Не надо ничего выбрасывать, надо только оглянуться).
.

Изменено пользователем Salve
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lititia, извините, если вопрос слишком личный, но с котом что делать решили? В Канаду заберете, или слишком много хлопот, проще утилизовать за ненадобностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё лишнее из дома отдаю, не выбрасываю сразу.
Но лишь тем, кому надо.
Просто лежит на веранде, всегда на одной полке, кто приходит, если в руки взял, значит понравилось, предлагаю забрать.
Не забирают, не навязываю, другой заберёт.

 

Стараюсь не покупать то, что не надо. Иногда бывают ошибки, сразу стараюсь пристроить тому, кому надо.

 

Ковёр вот лишний у всех приезжающих в гости спрашивала - кому надо?
Нашлись желающие, он у них лежит и продолжает работать дальше, видела, когда в гости ездила.
Провода неизвестного характера (а ведь скапливаются после модернизации компьютерного хозяйства) отдаю либо сразу тому, кто делает (он пристроит), либо выкидываю. Через год вообще не вспомню от чего этот провод.

 

Моё утречко начинается с приборки гнезда - всё по местам. Уходит минут 15.
И, если какой-то предмет начинает мельтешить часто, значит он не нашёл места. Всматриваюсь...оказывается он свободно болтается и не применяется, потому и без места, значит - утилизирую (отдаю).

 

Что не могу отдать год, выкидываю.

 

Журналы не покупаю (есть и-нет), книги не выкидываю, они редкие. Тираж маленький, в основном это альбомы (весом по 5кг) выставок Эрмитажа и подарки подруг (перечитываю/пересматриваю любимое). Всё остальное можно качнуть в и-нете.

 

Ни о чём не жалею.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный здесь у нас разговор. Все прочитанные мнения уважаю (пишу серьёзно ).

 

Моё уверенное мнение насчёт автора метода что она по своему типу сенсорно-этический интроверт.

 

Сегодня, как и хотела, вытащила из двух ещё неразобранных ящиков в стенке все имеющиеся наушники, насчитала их 15 штук : )

 

post-7235-1541000049_thumb.jpg

 

После этого увидела в этих ящиках несколько старых уже неподдающихся ремонту телефонов и сломанный безвозвратно цифровой фотоаппарат старого поколения, у которого в том числе в своё время полетела карта памяти, которую уже давно не выпускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
И, как уже выше говорила, сейчас даже мельчайшие обрезки от раскроя и оверлока собираю для соседок, для сдачи в H&M. Ушло уже 5 тугонабитых пакетов (они их делят на 2).

 

...


А вот про такое первый раз слышу. Можно подробнее. А то у меня после танцкостюмов столько обрезков мелких остаётся! Вроде и выкинуть жалко- целый мешок- и деть некуда. В наших кружках, по крайней мере известных мне, подобные тряпки не используются (синтетика всякая). Но душа мрёт- столько сразу выкинуть. Лежит. Мешает. Долго собираюсь морально к расставанию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допишу немного. В этих ящиках было ещё много непонятных ключей, сложила их все в одну коробку, потом будем разбираться с ними вместе с семьёй.
Ещё одна категория предметов из этих ящиков - отдельно ваяющиеся там очки, сложила их аккуратно в коробку до следующего лета, вид в ней как из магазина.
post-7235-1541008908_thumb.jpg
Вот так у меня происходит работа с категориями предметов, фото делать больше не буду наверно, принцип понятен.
П.с. Очки, пожалуй,положу по отдельности в маленькие целафановые пакеты чтобы не поцарапались, потом уж в общую коробку.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщ.4372 было)
Я сначала тоже не очень поверила, и, когда была в этом магазине, специально спросила. Да, берут весь домашний текстиль.
Девчонки мне показывали уже вещички, купленные со скидкой в 15% благодаря купонам за этот т.н. "текстиль" (потому что там даже была труха от оверлока, не только обрезки). Всё в дело).
Может, конечно, в других городах не так, но я знаю, что по меньшей мере в двух наших точно берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lititia, извините, если вопрос слишком личный, но с котом что делать решили? В Канаду заберете, или слишком много хлопот, проще утилизовать за ненадобностью?

Александринка, издеваетесь, да? :)
Конечно избавимся. Нет кота - нет проблемы. А то чего ето он мало радости приносит??!! :))))

 

По поводу избавления от вещей.
Я продаю то, что продается. У нас любят бренды и их покупают охотно.
А на вещи для рукоделия спрос невелик, хотя 2 журнала продала местно. В основном продаю на международных платформах, хотя почтовые тарифы в Синге, к сожалению, высокие: чаще всего пересылка равна стоимости того, что купил. Поетому желающих тоже не много. Ткани точно никому местно не нужны, только на експорт продавать...

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lititia, все люди разные. Одна моя знакомая из Хабаровска увезла в Канаду своих двоих пушистиков "в возрасте" - старше 8 лет, через 6(?) лет, один из них ушел на радугу, второй все еще жив, хоть и видно, что немолод. Наши коты сменили с нами 6 адресов за 9 лет. И при этом есть люди, которые переезжая осенью с дачи в город кота не заберут, им нефейшуйно связываться, пусть выживает как хочет, "это же животное".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть люди, которые переезжая осенью с дачи в город кота не заберут, им нефейшуйно связываться, пусть выживает как хочет, "это же животное".

Моя боль в течение 3-х лет. До этого как-то никак не отражала кошачьих на участке. А сейчас все по-другому. Летом кормим и неотступно думаем о наступающей осени и пытаемся пристроить.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что про кота не серьезно было сказано, про избавимся.
Наши коты тоже с нами везде таскаются. Меняют квартиры, города.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашим тоже около 8-ми, или больше, не помню.
Меня больше не переезд беспокоит, а то, что им с нами плохо.
Последние 2 года я их почти не вижу - прячутся по углам и спят почти постоянно. Вот и думаю, может в другом доме они оттают и снова станут ласковыми мурлычущими котами.
Мне рассказывали, что ето может быть их реакция на ребенка и коты в большинстве своем детей не любят. Ну не знаю... Ведь уже 2 года прошло, могли бы и привыкнуть.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне рассказывали, что ето может быть их реакция на ребенка и коты в большинстве своем детей не любят. Ну не знаю... Ведь уже 2 года прошло, могли бы и привыкнуть.

 

Сыну скоро 5 будет, кошка его до сих пор за человека не считает. Шумит, раздражает ее. Кошке 14 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжила уборку, на этот раз были две папки с домашними "деловыми" бумагами - договорами на установку разных вещей, гарантийными чеками. инструкциями по использованию - срок действия везде истёк, почти всё выбросила. Пересмотрела лекарства какие есть на срок годности. Думала что с мелкими предметами в стенке всё закончено. На глаза попался крем для рук, проверила везде, нашла ещё три, все относительно свежие. Все четыре перетянула круглой резинкой чтобы не терялись друг от друга, выкидывать не буду ни один в отличие от наушников, из которых оставила три штуки.
Метод хорош тем что видишь сколько всего есть сразу предметов одной категории, оставляешь необходимое количество этого, определяешь им место чтобы не по всей квартире лежало , и больше об этом не думаешь. Новый такой предмет покупаешь только когда у старого уже нет ресурса ( крем для рук весь измазался ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коты в большинстве своем детей не любят.

Глупость полнейшая. У меня кот сына спать укладывал да и мое детство у бабушки всегда было с котиками, ни одной царапины от них не было, а ведь пока совсем мелкая была, чуть ли не каталась на них))) Другой вопрос, что до рождения ребенка вы уделяли котам больше внимания, а сейчас, возможно, их игнорируете, ограничиваетесь только кормежкой. Животным же необходимо общение, игры. ну в общем то, мы в ответе за тех, кого приручили.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят "...ласка и кошке приятна..."
У меня в разные периоды жизни были 3 кошки (всего, а не сразу). Всех крошечными котятами принес с улицы домой сын. В один период было сразу 2 кота. Ласковые, урчащие мЯкушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коты в большинстве своем детей не любят

мы взяли котенка на свой страх и риск. Из-за сына нам дома вообще никого держать нельзя. И теперь Теххи - кошка сына. Считаю, что благодаря ей, он сумел войти в ремиссию. И, когда он после операции лежал ( после выписки разошлись швы и сын мог только лежать либо стоять), Теххи была неотступно при нем. Укладывалась именно там, где была операция.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коты опасаются слишком буйных и тех, чьи родители не объяснили что нельзя как с игрушкой обращаться. Хотя некоторые коты это объясняют и сами неплохо ) В моём детстве кот был старше меня, мурчащий баюн и веселый умный дружочек )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно мы не говорили о еде, а именно о выпечке ) Ну как же без нее, хотя бы иногда на выходных, ароматный кусочек кекса к чашке хорошего горячего чая... ммммм...)
Сегодня тестировала новый рецепт, Манник на кефире. Очень понравился, хотя из разряда "быстро, или смешал и в духовку". Смешивала все венчиком, не взбивала, а тщательно перемешивала, миксер не использовала, там нЕзачем. Делала параллельно с приготовлением ужина. Беру рецепт в свой кулинарный арсенал. Мужу там вообще померещился творог в тесте ), но точно не манка.

 

Делюсь, может, кому-то пригодится:

 

Кефир 250 мл (у меня 1%)
Сахар 230 гр (мне много это, взяла 200 гр в сумме с ванильным сахаром)
Манка 200 гр
Соль 0,5 ч.л.
Разрыхлитель 1 ч.л. (увеличила до 1,5 ч.л., перестраховалась, или тогда 1 с горкой)
Мука 150 гр.
Яйцо куриное 2 шт.
Масло сливочное 50 гр (растопить)
Молоко 250 мл

 

***Кефир+манка+сахар, размешать, добавить яйца, масло, соль, разрыхлитель, муку, еще раз хорошо размешать венчиком. Получается густое кексовое тесто. Моя личная импровизация: плюс чуть лимонной цедры в тесто для пущего аромата ). Всё. К этому времени уже подготовлена форма с пергаментом на донышке, смазать слегка форму, и разогрета духовка до 170*. У меня разъемная форма, диаметр 26 см. Пекла в режиме "Низ" + "Верх-низ", в конце на 10 мин.включила конвекцию. В общей сложности 45 мин. Ну тут по своей духовке и величине формы. Дала 5 мин. постоять и равномерно, тонкой струйкой залила всю поверхность кекса молоком комнатной температуры, впитывается мгновенно. Через 5 мин. сняла боковинку, дно и пергамент, остудила на решетке. Кекс получился нежный, пышный, мягкий, влажный (не мокрый!), и да, есть слегка творожный вкус, ни намека на манку, если не знаешь, что она там есть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть в теме "злым следователем", показываю свои труды.
Барон Мюнхгаузен решил совершить подвиг и сотворить себе идеальную выкройку брюк. За основу взята выкройка, сделанная мне портнихой по заказу несколько лет назад (была не вполне идеальна, но носибельна. Но я прибавила с тех пор 5 кг ???? ). И построенная в автоматическом режиме по моим меркам на каком-то бесплатном сайте (не спрашивайте, каком - ссылку я ухитрилась потерять раньше, чем докачала все кусочки файла оттуда). При совмещении выкройки были совсем-совсем не похожи друг на друга, я нарисовала нечто среднее и решила дальше упражняться на пробнике.
Поскольку жаба требовала практической отдачи сразу, то решила пробником сделать загородно-прогулочные на холодное время года. Ха-ха! В эту ткань иголка вручную практически не втыкается, машинка моя едва ее берет, а от распущенных строчек остаются следы.
Но все таки подогнала до приемлемости. Теперь шью начисто.
Решила сделать модно-полезную отделку, лампасы со светоотражающей лентой. Просто лента показалась скучной, комбинированной в продаже не нашла, так что собрала лампас из ленты (в середине) и тесьмы с серебряным люрексом. Фото при дневном свете и со вспышкой.
Пожелайте мне удачи довести дело до конца!
post-13308-1541251287_thumb.jpgpost-13308-1541251302_thumb.jpgpost-13308-1541251315_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тестировала новый рецепт, Манник на кефире.

Такой же готовлю. Только кефир пожирнее беру. Иногда, если потерпят, делаю со сметанным кремом.

 

Ха-ха! В эту ткань иголка вручную практически не втыкается, машинка моя едва ее берет, а от распущенных строчек остаются следы.

Шила подобную ткань. Иголки взяла для кожи. Только тогда победила.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение с уборочных полей. Сегодня опять разбиралась с 2-мя обувными набранными дополнительно коробками с бумагами, записями и мелочёвкой. В сухом остатке всё пошло на выброс, это было ожидаемо, вся информация в записях была неактуальна. И сделала второй заход - выбросила 4 большие пакета тканей и остатков пряж. Там был крой от полусшитого демисезонного пальто из красного буклированного драпа, огромный фасон оверсайз с французскими вытачками, мне он сильно велик, такие вытачки не перешьёшь во что-то нормальное и самое главное слишком яркий алый цвет для моего цвета лица. Там были ещё недошитые брюки из микровельвета, мне велики и самое главное что ткань невероятно мнучая и притягивающая к себе все пылинки. Три синтетических недорогих трикотажа очень мрачных каких -то депрессивных расцветок, польстилась когда-то на дешевизну и скидку. И самое главное - я всё-таки выбросила большой остаток яркой жёлтой пряжи кукурузного оттенка который никуда не подойдёт. Как мне надоело разбираться, больше всего устаёт голова от принятия решений. Теперь трёх пакетов с этими отрезами, лежащих на полу нет, и не надо ничего перекладывать при мытье пола, кроме весов для взвешивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...