Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения


Потрясающий праздник! Смотреть не могла- столько корвалола в стране нет. Делать тоже ничего не могла. Слонялась по квартире. Когда дошли до пенальти- держалась за нашего рыжего котика- на удачу! Дочка смотрела- пришла, говорит, всё- можешь смотреть! Пришла в комнату- а там как раз повторяют последнее отбитое пенальти! Акинфеев- красавчик! Так бы смотрела и смотрела!
Будем держать кулаки, чтоб с погодой в Сочи повезло. А то в Самаре жара такая была- им бедненьким тяжело очень было.

 

Девули, Всех, кто за российскую сборную болел и матч смотрел - поздравляю, какой класснючий был Футбол!

 

У нас матч начинался в полночь, из-за разницы во времени. Официальное ТВ в приказном порядке туточки игнорирует практически ВЕСЬ ЧМ, в новостях раз в день скороговорят результаты- и хватит.
Народ взбесился, здесь живут люди изо всех стран,которые участвуют в ЧМ, им - кукиш с маслом, в ответ - акция за акцией, на тему " Спорт ВНЕ политики!".
Один ТВ канал все-таки начал матчи показывать, где-то со второй недели, болельщики добились своего. Мы смотрели Лужники в спорт -баре, в Сити на большом экране, как живое кино. Дышать было нечем, хоть и зима на улице,народу набилось - куда там трибунам!
Оля, вас процитировала сверху, хедером, потому что поведение почти списано с меня: смотреть не могла, коротко взглядывала не на экран, а на его отражение, в разных зеркалах и тискала в кармашке свой талисманчик - крошечного серебряного афганчика, булавка такая, или брошка, что ли.
Еще в Москве,когда у нас были афганы, друг-ювелир сделал и подарил на ДР,везде с собой, помощница.
Помогла!
Когда били в доп. время - вообще вышла вон, в трясучке и в надежде, что пойму по рЁву тех, кто остался , что и как случится.
И, таки, ВСЁ было понятно , большинство посетителей болели за наших! Ревели , скакали, махали, дудели,обнимались-целовались...
Бар спортивный, специализированный, тут же, сразу после окончания,желающим болельщикам раздавали запись главных моментов, по стоимости чистого диска, на который они записаны.
На ватных ногах(я) потом гуляли по Сити, везде народу - как будто все австралийцы или русские,или испанцы!
Поразительное ощущение.Доселе - неведомое.
Шли и ехали домой почти до утра, я за рулем, с невменяемым пассажиром. Который бесконечно просил остановиться, доставал из-под своего сиденья купленный сувенирный футбольный мяч, выходил в пространство и показывал, как и что происходило И объяснял, как это было красиво и правильно.Один во всех одиннадцати лицах, и он же и судья... буквально горел и пылал на холоде австралийской зимней ночи в Хайлэндс( минус 4 было). Тоже абсолютно новое поведение, латентный фанат оказался,однако.

 

Мои далекие любимые мужчины всех размеров были в Лужниках, отчета в картинках пока что не прислали, только поговорила с ними , особенно с мальчишками мелкими... Отцы и дети полны гордости и энтузиазма.
Думаю, что все это действо и атмосфера им запомнятся навсегда.
И не только им.

 

...в Сочи 7 июля будет очень жарко. Все всех смыслах.

 

ВСЕМ - хорошей летней погоды и удачной рабочей недели!

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже боялась смотреть, но не выдержала. Сначала одну таблетку пустырника выпила, в начале второго тайма вторую. Звук в телевизоре выключила, всё понятно абсолютно без звука. После матча с нашими в Москве в Нижнем начался матч Дания-Хорватия, выигравший этот матч, а это оказалась Хорватия, будет играть с нашей сборной. Стадион в Нижнем, празднуя нашу победу, кричал время от времени Россия, хоть матч был других команд. Комментаторы сказали что Нижний Новгород ходуном ходит , радуясь победе нашей сборной.
Дания и Хорватия тоже сыграли 1/1, а поскольку это уже плей офф, то играли дополнительное время, в течение которого никто не забил, а потом также как и в первом матче серию пенальти. И пенальти шло одинаково по результатам, кроме последнего, что и определило победителя. Представление о команде Хорватии у меня есть ( смотрела с ними два матча ), они играли их в основном от обороны. На этом чемпионате команды, которые играют в основном от обороны ( как например наша сборная сегодня ) часто выигрывают у более сильных команд. Комментаторы это отмечают как тренд этого чемпионата.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как Акинфеев пропустил гол, ничего не делая (я его отругала), а Дзюба забил пенальти, - я не смотрела, только слушала, мысленно повторяя: "Стоять, держаться!")
А после того, как Акинфеев взял два пенальти, я его простила!)))
Сегодня буду спокойно смотреть повтор)
А вообще-то я и не болельщик вовсе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...Сегодня буду спокойно смотреть повтор)

 

А вообще-то я и не болельщик вовсе)

 

 

...Всё уже посмотрели снова, с остановками и комментариями. Взяли выходной, специальный, на сегодня.
Мужики до сих пор в оживлении и адреналине,даже недосЫпа совершенно не заметно. И котлет с картофельными пирожками и острой капусткой кимчи съели в два раза больше обычного... и ВСЮ здоровенную банку мноюзаконсервированных огурчиков! Надо было , на будущее, котлеты лепить поменьше размером, мож, у кого-нибудь бы совесть шевельнулась не брать шестую-седьмую-восьмую...

 

(с) А я вообще-то и не болельщик вовсе).

 

... придется дополнительно готовить на неделе. А срочной работы , между тем - просто завал!
Лапшу забацаю, с всякими зелеными китайскими листовыми овощами. Которую никто не любит. Куры с удовольствием доедят лапшу, а остальные малость остынут.
Вот такой коварный тормозной план.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем доброе утро) Вот я ниразу не болельщик, но перед матчем Россия-Египет у меня был свободный вечер-я помыла у мальчишек в комнате окно, и сказала детям, что сделала это в поддержку нашей сборной...

 

Вчера с утра, даже не подозревая никакого футбола, меня укусила золушка и послала делать генеральную уборку на кухне. И как оказалось-вечером был футбол, и домывать шкафы, окно и пол мне пришлось глядя одним глазом в телевизор. При этом в особо опасные моменты я честно пообещала футболистам, что перед их полуфиналом найду внутренние резервы и побелю потолок на кухне....

 

После матча позвонил старший сын, и сказал-Мама, до 7 июля никаких приборок!

 

Делаю для нашей сборной все, что могу))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
После матча позвонил старший сын, и сказал-Мама, до 7 июля никаких приборок!

 

Делаю для нашей сборной все, что могу))

 

Дорогая Танечка, расскажите пожалуйста, почему низзя до седьмого июля убираться -прибираться?
Как бы это было хорошо, потому что ну никак на это ничего нету, ни времени, ни энергетики.
Но привычка - вторая натура, ищу серьезную мотивацию.
И вот же она:" Делаю для нашей сборной все, что могу!" и гоню золушек в шею, до седьмого июля.
А почему? Ну, чтоб спокойно и весело?

 

Ира-Утро, братва запросто съесть буйвола может. Но может,заодно, и сама себе его запросто приготовить, я реально в цейтноте, и в дистракте, сижу вот тут, клаву клюю..
...а мне надо - в концентрации. И вовсе не здесь сидеть. Хочу работать - а НЕ МОГУ.С непривычки к фанатизму, что леее.... тож , выходит, латентная фанатка... Заразно, однако!
Капуста кимчи - квашеная без соли, только со специями, пекинская ( в смысле- не белокачанная или какая другая) капуста.
Корейская национальная оздоравливающая еда на каждый день, простецкая.
В Сети есть тыща рецептов.
Я для себя нашла азиатский магазин,где продают так называемую базу для кимчи, импортируется она из Южной Кореи, готовый соус, которым заливается разобранный пекинский кочан, и ставится в холодильник дней на пять-семь на заквашивание. Даже шинковать ничего не надо, просто крупно нарезать. Острая еда, обожаю ее, едим очень часто, а в холодильнике она - почти всегда стоит, и подходит абсолютно ко всему. СтоИт сколько нужно, не киснет и не портится. Правда, долго-то и не стоИт. Вот и хорошо.
Покупать кимчи готовую дорого, в разы дороже, причем чего напихано - неизвестно. Делаю сама, от аутентичной корейской не отличить.
Всегда,когда бываю в Сеуле - сравниваю, и хвалю себя. За аутентичность корейцам, это реально смешно, с моей-то рязанской внешностью!
Абсолютно ничего сложного в приготовлении кимчи нет.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогая Танечка, расскажите пожалуйста, почему низзя до седьмого июля убираться -прибираться?
Как бы это было хорошо, потому что ну никак на это ничего нету, ни времени, ни энергетики.
Но привычка - вторая натура, ищу серьезную мотивацию.
И вот же она:" Делаю для нашей сборной все, что могу!" и гоню золушек в шею, до седьмого июля.
А почему? Ну, чтоб спокойно и весело?

 

Седьмого июля наши будут играть четвертьфинальную игру со сборной Хорватии.
А Таня дала зарок футболистам что поддержит их своей уборкой. Зарок этот уже два раза сработал - наши выиграли у сборной Египта и у сборной Испании. Сын беспокоится что если Таня всё вымоет заранее, то потом ей нечего будет мыть и убирать во имя победы на ответственном матче : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, кимчи - это оч вкусно, но запаааах:)

 

Рецепт действительно прекрасный, я им тоже пользовалась и всегда была довольна результатом.
И запах этого квашения мне нравится, острый запах капусты и еще что-то , загадочное,пока не отвыкнешь от привычного запаха нашей квашеной капусты, который как бы эталонный. На самом деле - он просто совершенно другой.
А как отвыкнешь от старого и к новому привыкнешь - сразу слюновыделение, на запах зрелой кимчи.
Точно такое же активное , как на Преображенском рынке в Москве, где всякие соленья -маринады покупали и покупаем. Умопомрачительный запах, азиатски- вкусный, ... другой , развивающий ощущения и реакции. Чем больше всего разного пробуешь, осваиваешь и понимаешь - тем богаче яркими оттенками жральная жизнь!
...Довели-таки разговоры.
Все, пора поесть пойти. Две котлеты я виртуозно занАчила с помощью фартука( Фрося Бурлакова, вам алилуйя! за фартучные штучки), сейчас пойду одну схомячу , кимчи остатки тоже стоят в холодильнике, в самой глубине.Пирожки картофельные закончились, ну и ладно,тостик затостим в тостере..
Всем , кто сейчас что-то кушает- приятного аппетита!

 

Ира -Утро, спасибо за пояснение.
Вроде Таня потолок белить во имя НАШЕГО четвертьфинала собралась, или я что-то путаю? Я тогда , наверно, попробую подоконники на веранде порадовать, покрасить, они уже замОрены, можно красить. Седьмого июля- как раз.
Веранда крытая, погода не влияет.
Надеюсь внести свою лепту... все, что могу.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с победой! «И грянем дружное ура, ура, ура»!!!
Я вот тоже вчера нервно генерально убиралась. После забития мяча в свои ворота - ушла отмывать швы на плитке)). Ну я с детства в такие приметы верю-:))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не очень болельщик, но такое пропустить не смогла. После гола в наши ворота смотреть не могла уже, взяла вязание и только слушала. Чем громче орал муж, тем быстрее "летал" крючок. К пенальти почти довязала воротник, потом всё бросила и досмотрела - доорала вместе с мужем. Последние 10 секунд можно пересматривать бесконечно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не болельщик, но это же невозможно... пройти мимо... Прекрасные ребята... как же они играли в этот раз! Спасибо им, спасибо-спасибо!!! За то, что столько хороших, здоровых эмоций подарили всей стране.

 

А я теперь нахожу футбол очень красивым зрелищем. Раньше не замечала. Их травмы, конечно, не радуют. Но полеты над красивым зеленым полем... скорости, пасы... просто восторг! И усидеть на месте невозможно... Теперь я понимаю болельщиков на трибуне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увлекательно пишете, девушки, придется 7 июля посмотреть, хотя я больше хоккейный болельщик, мне в футболе скорости маловаты.
(Машинку в другую комнату пришлось перенести, где стол побольше и отложить шитье не могла).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вроде Таня потолок белить во имя НАШЕГО четвертьфинала собралась, или я что-то путаю? Я тогда , наверно, попробую подоконники на веранде порадовать, покрасить, они уже замОрены, можно красить. Седьмого июля- как раз.
Веранда крытая, погода не влияет.
Надеюсь внести свою лепту... все, что могу.


Не-не! На четвертьфинал Таня грязи прикопит для уборки- как дети просили. А Побелка потолка- это подымай выше- для полуфинала припасена.
Может и мне тоже социалистические обязательства принять на себя?
Эх, была-не была! За выход наших в полуфинал принимаю обязательства до него размыть от мела кухонный потолок! Весь! Пролетарки со всего света- объединяйтесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы , с почином вас !
Не смогу поддержать порыв трудолюбия , т.к. я уехала от него !
Но чувств сдержать невозможно !!
Нас игра застала в пути , мы слушали трансляцию , орали , трасса гудела , все заправки битком - там ловило. Потом стали звонить болельщики со всех просторов , поздравлять друг друга , начиная от Владивостока и Якутска , где вообще была глубокая ночь , а города гудели и праздновали !
Такое единение !
А как гудят в Ростове !!! Я люблю тебя , Ростов !
А что творилось в Москве вообще не представляю , наверное , сравнимо с празднованием за выход в полуфинал ЧЕ в 2008 .
Оле , Россия !!!
А потом закон парных случаев - Дания -Хорватия !
Нет , столько корвалола не выпить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас играют Бразилия и Мексика и я их тоже всех люблю !
Вы слышали гимн Бразилии ?! Непередаваемо !
Ребята , это же натуральное адажио ! Большой балет !
Какие они нежные и прекрасные !
И тут запели свой мексиканцы !!! Эти болельщики в шляпах , прижав руки к сердцам !! Ещё матч не начался , а столько чувств !
Я переполнена !
Провожали детей , зашли в Сапсан , а там группа мексиканцев усаживается.
Я не сдержалась , воскликнула : - Мехико ! Оля !!! Мы вас любим !
Как они обрадовались !!
Я чуть с ними не уехала !

 

А как вам красавцы Шмайхели !?)
Хотя ! Акинфеев то !!!

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Вы молодец, Coffe67, что сказали ребятам из Мексики приятные слова!

 

Меня поразили уругвайские футболисты... все как на одно лицо... нордические лица.
А наши, родные, - из совсем разных географических точек страны, - в общем, хорошее поколение из 90-х выросло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девули, поздравьте меня! Мой ученик сдал ЕГЭ по английскому на 81 балл!!!!! Я ожидала балл ниже, ну вот порадовал и меня и родителей! Я безумно счастлива!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel, поздравляю от всего сердца такой же матери выпускницы !
у моей 85 и это мало для наших целей...
На полуплатное, конечно, проходим. Но была мечта на бюджет

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.
У нас вроде лето включили, на градуснике +30, на деле +16-18. А я работаю(((
Очень надеюсь, что лето не выключат до выходных. Только субботу могу выделить для отдыха, а пока трудюсь.

 

Всем отличного настроения!
Ваша Джоля.

 

Олечка, поздравляю с успешной сдачей ученика и тебя. Ты хороший учитель!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, не стоит заранее переживать. Всё сложиться наилучшим образом. В прошлом году пережили ЕГЭ. Наш 91 по русскому был большой трагедией, а 76 по истории праздником. Документы подали в последний день, брали на бюджет в оба института, хотя в списках вроде как не проходили. Терпения вам, что задумано, то сбывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГерАнюра, спасибо.
Девочка у меня умница: русский 96, история 93. Причем сама, без репетиторов. Очень хотим в Петербург на востоковедение - но там проходные выше, чем в Москве. На китайский - просто недостижимые. Платно учить - придется тяжело финансово. Вот я и переживаю, что не могу обеспечить ребенку нормальную учебу.
Санька говорит - что тебе сдалось это востоковедение? - на историю она проходит на бюджет, а китайский можно взять дополнительно.
Я понимаю, что учеба на историческом будет для неё очень интересной. 5 лет праздника.
Но куда она потом с дипломом историка ?

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в дипломе счастье ))) Несите документы и пробуйте всюду, если трудоустройство после института светит, то да, стоит беспокоиться. И хватит себя ругать, она умница сдала экзамены, да и вы молодец - делаете для неё всё по максимуму. (Можно подумать востоковеды кругом требуются.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...