Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Девочки, очень надеюсь на вашу помощь... Оверлок janome mylock 205d. Стал пропускать стачивающую четвертую строчку с изнанки. Иглы вроде соответствуют (80/12)(какие были в наличии))). Нитки - бобины 50s2 полиэстер. Проверяла заправку, очистила от пыли... Ничего не помогает(((. Подскажите как решить проблему... Может у кого такое было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нитки - бобины 50s2 полиэстер - это бобины в промышленной намотке?
Стачивающая четвертая строчка - левой иглой, правильно?

 

Пропускать может из-за того, что игла затупилась или у иглы сбит кончик - иглы заменить на новые.
Пропуски возможны, если установлена игла, не соответствующая типу прошиваемого материала. Например, трикотаж шьёте универсальной иглой или ткань прошиваете иглой для трикотажа.
Как вариант, попробуйте немного ослабить натяжение на левой игле, примерно на половинку деления по сравнению с правой иглой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, четвёртая строчка, левая игла. Бобины промышленные. Иглы заступиться не могли, т.к специально купила новые, в надежде что дело в них только. Если я правильно поняла, иглы не подходят к ткани? Ну у меня трикотаж вроде не капризный, футер 2-хнитка. Попробую на других тканях обметать и подтянуть нить. Спасибо за совет. Потом отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, очень надеюсь на вашу помощь... Оверлок janome mylock 205d. Стал пропускать стачивающую четвертую строчку с изнанки. Иглы вроде соответствуют (80/12)(какие были в наличии))). Нитки - бобины 50s2 полиэстер. Проверяла заправку, очистила от пыли... Ничего не помогает(((. Подскажите как решить проблему... Может у кого такое было
Здравствуйте проверить правельность установки петлителей !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иглы для оверлоков системы ELx705 творят чудеса. У меня стоят на оверлоке. Я ими шью все. И ниточки тоненькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. у меня трикотаж вроде не капризный, футер 2-хнитка...
Не капризный. Но - сейчас речь не только о пропусках - универсальная игла прокалывает петельки на трикотаже, а трикотажная раздвигает. Поэтому потом есть вероятность, что от швов, выполненных универсальной иглой, могут пойти стрелки - игла даст просечки на трикотаже. Обнаружиться это может не сразу, а только после нескольких стирок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...SCHMETZ ELx705 - игла для коверлоков со слегка закруглённым остриём.

 

SCHMETZ ELx705 SUK CF - игла для коверлоков со средним шарообразным остриём (оптимальный выбор для трикотажа.)...


Подробнее здесь

 

От себя могу добавить. То, что обычным иглам (трикотаж/оверлок/распошивалка) не всегда по зубам (пропуски и проч.), с тем легко справляются SUK CF. Ну и, конечно, никто не отменял настройки, #нити/#иглы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала на других тканях обметывать... Ничего не изменилось((( нити натягивала, но увы.... Заправку несколько раз перепроверяла Видимо самой тут не справится(
Спасибо, всем за советы)

Изменено пользователем bart_nata наталья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пробовала на других тканях обметывать... Ничего не изменилось((( нити натягивала, но увы.... Заправку несколько раз перепроверяла Видимо самой тут не справится(
Спасибо, всем за советы)
Здравствуйте если можно фото заправки и как шьет !?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-55919-1498239351_thumb.jpg
прижим лапки чуть раслабить ткань тонкая может прижим лапки сильно прижимает !
Сдесь регулировка нитей https://youtu.be/eT_zIAF3dEI ! вот правельная устоновка петлителей
!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Подскажите, почему оверлок Yamata FY 14U4AD задерживает ткань, когда начинаю только оверложить. То есть получается оверлок, как бы не дает ткани самой выйти из под лапки, а мне приходится тянуть ткань. В итоге получается куча стежков в самом начале ткани. Лапку надо ослабить в этом случае или наоборот затянуть?
И еще момент, когда нож обрезает ткань, получается что нитки как бы выходят за границу ткани. Так же тоже быть не должно?

Изменено пользователем Динара07887
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте. Подскажите, почему оверлок Yamata FY 14U4AD задерживает ткань, когда начинаю только оверложить. То есть получается оверлок, как бы не дает ткани самой выйти из под лапки, а мне приходится тянуть ткань. В итоге получается куча стежков в самом начале ткани. Лапку надо ослабить в этом случае или наоборот затянуть?
И еще момент, когда нож обрезает ткань, получается что нитки как бы выходят за границу ткани. Так же тоже быть не должно?
Здравствуйте проверьте подложите нить как нож обрезает нить в ручную покрутите маховое колесо !!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте. Подскажите, почему оверлок Yamata FY 14U4AD задерживает ткань, когда начинаю только оверложить. То есть получается оверлок, как бы не дает ткани самой выйти из под лапки, а мне приходится тянуть ткань. В итоге получается куча стежков в самом начале ткани. Лапку надо ослабить в этом случае или наоборот затянуть?
И еще момент, когда нож обрезает ткань, получается что нитки как бы выходят за границу ткани. Так же тоже быть не должно?

Если вы начинаете оверлочную строчку и транспортер (зубчатые собачки) должны с усилием подпихивать ткань под плотно прилегающую лапку, то в начале строчки всегда будет получаться густо и обрезной край из-за этого будет смещаться. Если вы не на производстве работаете и нет наладчика под рукой, и нет необходимости перестраивать нажим лапки под каждую ткань, можно "помочь" оверлоку в начале строчки так: проколоть иголкой с ниткой припуск детали (или двух стачиваемых деталей) в месте, где будет проходить оверлочный шов примерно в 1 см от края, протянуть нитку, и держа за хвосты нитки, немного потянуть за работой деталь во время обработки первых сантиметров оверлочной строчкой. То есть вы не хвосты оверлочных ниток тянете, и не ткань спереди подпихиваете, а тянете сзади по ходу оверлочной строчки, и нитка у вас проходит по месту строчки, значит вправо-влево из-за натяжения ножом вихляться не будет.

 

Нитки с краю из-под оверлочной строчки торчат? Отрегулируйте ширину обрезки ножом, у вас она сейчас недостаточная.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста, в оверлоке нужно точить нож? Или если он затупился (без посторонней помощи, просто от работы) нужно купить другой оверлок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если затупился, его можно поточить, новый оверлок не нужен:).
У Вас есть Ваш мастер-наладчик? Позвоните ему, он его снимет, наточит и снова поставит.

 

Я в своём старом оверлоке Janome нож сменила только недавно на новый - больше 10 лет нещадной эксплуатации, и сам нож уже стотыщ раз точила.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас есть Ваш мастер-наладчик? Позвоните ему, он его снимет, наточит и снова поставит.

Все есть, и точил и ремонтировал. На прошлом оверлоке. А тут я вдруг подумала, а вдруг нельзя, а мы точим.... Мысли глупые в голову лезут))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И еще момент, когда нож обрезает ткань, получается что нитки как бы выходят за границу ткани. Так же тоже быть не должно?


У меня так тоже было ... я так грешила на свой оверлок, чуть не продала. Слава Богу никтотне купил :) вопрос решился неожиданно просто во время процесса я ткань придерживаю и направляю левой рукой . Пальцы находятся непосредственно сбоку лапки. Ни " перед лапкой", ни " за лапкой". Как только уберу руку от лапки подальше, всё... бахрома висит.
Может вам поможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста, в оверлоке нужно точить нож? Или если он затупился (без посторонней помощи, просто от работы) нужно купить другой оверлок?

Нужно точить. На несколько перетачиваний ножа хватает, стандартное действие.
Можно менять - нож, конечно, а не оверлок :-))
Единственное, после затачивания не всегда удается самостоятельно правильно установить этот нож на место. Если это сделает мастер - замечательно.
Если нож установлен плохо, то резать может ещё хуже, чем до заточки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после затачивания не всегда удается самостоятельно правильно установить этот нож на место.

Чтобы установить нож правильно, нужна только внимательность. Ну и точить надо сразу пару: верхний нож и нижний.
Перед тем, как самостоятельно снимать - смотрим, как оно стоит изначально и как оно работает.
Заточить ножи можно там же, где и ножницы, ибо принцип работы одинаковый.
Сначала ставим нижний нож. Выставляем его режущую кромку по верху игольной пластины, зажимаем винт(ы). После этого опускаем рычаг верхнего ножа в его крайнюю нижнюю точку, устанавливаем верхний нож в держатель и опускаем его вниз до тех пор, пока ближний к нам край режущей кромки не перекроет нижнюю режущую кромку на 0,5-1 мм. Зажимаем винт(ы) Строго-строго выдерживать этот диапазон нет нужды, даже если это будет полтора миллиметра - беды особой не будет, но меньше 0,5 не желательно.

Вечно смурной и всегда нетрезв, Он под мостами искал забвенья,

В полутенях - вдохновенья, В лунном круге - крест.

Разверзалась сфера неба, И он не был в ней человеком... Полукентавр в чреве кита, в рёве гитар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезла свой коверлок Minerva M3000CL в сервис (к слову... за 70км от Ростова и ближе мастерской нет).
8 лет он служил мне верой и правдой, я сама его чистила, смазывала, а тут решила доверить мастеру т.к. проблема возникла более серьезная, а времени возиться самой не было. Просила заточить ножи (ножи меняла года 2 назад) и решить проблему с 4-х ниточным швом, которая возникла этой зимой- левая игла бьет в игольную пластину, ну да ладно из за нехватки времени (сезон в самом разгаре), шила пока трехниточным швом, но... совсем недавно появилась новая проблема- петлитель захватывает нить от иглы и утягивает ее вниз. Происходит это с частотой примерно 1 раз на 1м строчки, бывает даже реже. Если строчка идет, то стежки не пропускает.
Несколько дней в сервисе... звонит мастер и говорит, что нож (сам, я его не точила) сточился до такой степени, что заточка уже не возможна и нужно ставить новые ножи, петлитель нужно менять и озвучивает сумму (примерно третья часть стоимости нового 4-х ниточного оверлока). Я в шоковом состоянии от цен (хотя не так давно заходила в магазин и примерно такую цену на ножи мне называли), делать-то нечего- соглашаюсь. Проходит еще неделя, я звоню... ну как там мой коверлок? Ответ: "Настроить пока не получается". Звонок на следующий день.... "я пластину игольную расточил, но игла все равно бьет в пластину, настроить не получается". Про замену петлителя речь уже не идет, сумма за ремонт звучит ниже т.е. замена ножей (стоимость ножей + 400руб за замену), и 300 руб. за диагностику. При этом причина неисправности не озвучивается.

 

Скажите пожалуйста, это вообще адекватный ремонт? Неужели проблема того, что спустя 8 лет хорошей работы игла бьет в игольную пластину решается не поиском причины, почему она бьет не туда куда нужно, а расточкой пластины? Вообще, имеет ли право мастер без разрешения растачивать пластину? к каким последствиям ведет такое вмешательство?
Я так думаю, сместился иглодержатель, если выставить его на место, то решится проблема с обеими иглами?

 

и в продолжение... вместе с коверлоком отвезла вышивалку Дженоме 350 (появился непонятный звук "трюк..трюк" внизу под корпусом, и он всегда бывает только при одном направлении стежков). Девица на приемке сказала, что ничего кроме машинки не нужно, и я со спокойной душой увезла шнур, пяльцы, шпульку домой (шнур вообще стандартный... у меня дома принтер и кофемолка с таким же шнуром!, не говоря о швейной машине). По просьбе мастера передала шнур, спустя неделю выясняется, что шпульки у него нет и он не может протестировать машину. Сказать, что я в шоке... это ничего не сказать. Ладно шнур, но шпулька, пластиковая, стандартная. Дженоме очень распространенная марка машин и продают их, а следовательно настраивают, далеко не первый год.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kseny-dancestyle
небось в юнис свезли?
там мастера клевые -ремонтировали пфафф и не затянули винт на челноке. то есть с таким расчетом чтобы я еще их посетила через месяц-два
стоимость наладки была 5 тыс
но я их не посетила
и уже не посещу -тк это самый настоящий лохотрон
я сама лично теперь налаживаю и успешно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


небось в юнис свезли?

Телец, ул. Красноармейская 87/50
Прозванивала несколько мастерских, искала такую, где и коверлок починят и с вышивалкой разберутся. Только тут ответили, что все могут. В других либо удивленно переспрашивали "коверлок"?, "Минерва" ?, либо сразу говорили, что вышивалками не занимаются.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...