Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.


Рекомендуемые сообщения

здесь все же идет облегание по бедрам.

отрезная по бедрам на 5 см выше линии пришива гипюра Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не хватает слов, что б выразить вам свою благодарность!! Я очень рада, что я Вас нашла. В свою очередь помогу советом всем, кто спросит. Я много лет шью куртки, пальто, плащи, дубленки, и даже спальные мешки...но не свадебные платья)))))))

 

У меня еще такой вопрос, если с верхом мне все более менее стало ясно, то с подъюбником - пока полный лес. он должен одеваться отдельно или как то крепиться или даже пришиваться?? Подъюбник такого плана подойдет?
post-348-1329460567_thumb.jpg

Красиво шить не запретишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъюбник подобный будет норм., только выше линию притачивания переместить. А притачивать его или делать отдельно, это уже по вкусу или по пожеланиям клиентки.
Юбка, на мой взгляд, клиньями, линия расклешения где-то на 15 см ниже л.б. Причем у нижней юбки расклешение несколько меньше, чем у верхней. А раз верхнюю еще и крешировать, то даже не несколько, а очень даже сколько! Я креширую не паром, а прямо замачиваю в разных растворах и даю жгутам высохнуть, но сначала подбираю раствор! Опытным путем на кусочках. Раствор м.б. со спиртом, с уксусом, с мылом и т.д.
И еще есть у меня такое ощущение, что там три слоя: основная ткань, фатин простой, фатин крешированный.
Я вижу выполнение таким: корсаж (я люблю с костями, не ригелен, сантюр всенепременнейше!), к нему притачана юбка(три слоя, на верхнем по швам отделка), сверху обтянуто гипюром (я люблю с невидимыми швами) гипюр прикрепляется вручную. Воть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще есть у меня такое ощущение, что там три слоя: основная ткань, фатин простой, фатин крешированный.

У меня тоже такое ощущение, что в юбке три слоя, при чем фатин крешированый - это второй слой. Фатин должен быть мягкий или жесткий? Я никогда не работала с этой тканью. Изменено пользователем lastochka936

Красиво шить не запретишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...мне кажется, что креш все-таки сверху.....
У нас продается три разных по жесткости сетки, я бы взяла среднюю)))) Самая мягкая как соплюшка повисает, самая жесткая торчит как фыркающая кошка, а вот между этими описаниями то, что надо!)))) Как-то мне ощущениями проще, чем словами))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет как кроиться такой рукав? можно за основу взять обычной одношовный рукав и срезать верхушку?
post-30391-1329425806_thumb.jpg

Красиво шить не запретишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кто подскажет как кроиться такой рукав? можно за основу взять обычной одношовный рукав и срезать верхушку?

Я бы так и сделала. Только если Вы хотите, чтобы линия у рукава шла ровно, а не уходила вниз сзади, то по спинке должно быть выше срезано на 1,5-2см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня еще такой вопрос. С чего начитать шить? Вчасности меня интересует сначала юбка шьется или подъюбник?? Ведь без подъюбника примерки толковой не сделаешь..

Красиво шить не запретишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кто подскажет как кроиться такой рукав? можно за основу взять обычной одношовный рукав и срезать верхушку?

 

В помощь из детского раздела: Моделирование выреза в стиле "Кармен"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сначала юбка шьется или подъюбник??

Вообще, сначала корсаж посадить. А вот примерку юбки я всегда с подъюбником делаю, но у меня есть несколько разных специально примерочных подъюбников, сразу и выбираем какой подъюбник и как надо форму подкорректировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PappyRuu, подскажите пожалуйста, а подъюбник к моему платью обязательно с кольцом по низу делать?

 

Если вам не сложно и это возможно, то разместите мне рисунок или схему кошкиного подъюбника))) За счет чего делается объем?

 

post-348-1329460567_thumb.jpg
В таком подъюбнике можно обойтись без кольца??

Красиво шить не запретишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно! Я вот их не люблю и не делаю никогда. Все объемы на сетке делаю, вот на той, которая как кошка))))

 

Вот тут мой метод достижения объема http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=538989

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, до разбора верха еще не дошли:)? В помощь lastochka936 тема Особенности шитья гипюра?

 

За счет чего делается объем?
сюда МК по фатиновой юбке идите:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-30391-1329425806_thumb.jpg
Ох, девочки, горе от ума))) Чем больше думаю, тем больше вопросов... Это я про юбку. Может такое быть, что годе не 6(7)-клинка, а клинов столько сколько декорав виде полос?
И на сколько расширять клинья по низу, что б добиться такой юбки?? Может есть специалисты по пошиву бальных платьев?? Мне моя юбка бальную напоминает))

Красиво шить не запретишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, такое большое количество клиньев не стоит делать. Объем по низу не меньше 3-3,5метров точно, а возможно и немного больше. Если сравнивать с полусолнцем, то у него по низу в среднем 4,5м где-то, здесь вроде как поменьше, но не намного. Вот от этого и ведите расчет расширения клиньев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте обыкновенную 5-клинку и не изобретайте велосипед.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю, такое большое количество клиньев не стоит делать. Объем по низу не меньше 3-3,5метров точно, а возможно и немного больше. Если сравнивать с полусолнцем, то у него по низу в среднем 4,5м где-то, здесь вроде как поменьше, но не намного. Вот от этого и ведите расчет расширения клиньев.

Аленка 84, просмотрев ваши работы, Вы для меня стали Гуру Свадебной моды!!! Принимаю ваше мнение по поводу клиньев как оксиому не требующую доказательства!))))
Если можно вопрос: Объем по низу 3-3,5 м - это диаметр моего низа или периметр всех клиньев по низу?

 


Сделайте обыкновенную 5-клинку и не изобретайте велосипед.

Буду делать 5-7 клиньв не больше) Изменено пользователем lastochka936

Красиво шить не запретишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка 84, просмотрев ваши работы, Вы для меня стали Гуру Свадебной моды!!! Принимаю ваше мнение по поводу клиньев как оксиому не требующую доказательства!))))
Если можно вопрос: Объем по низу 3-3,5 м - это диаметр моего низа или периметр всех клиньев по низу?

Не такой уж я и гуру, есть еще к чему стремиться)). На форуме еще есть достойные мастера по свадьбе.
3-3.5м - это периметр, длина окружности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки-мастерицы. Я здесь новичок.
Подскажите, пжлста, как шить эти платья. Очень нужен ваш профессиональный совет и вообще ваша помощь. Боюсь ошибиться при пошиве себе платья. Модель из этих двух думаю выбрать в процессе покупки материала, вернее кружева. Первое платье хочу очень такое, но оно сложнее. Какие нюансы при пошиве таких платьев?
1) Какой последовательный план шитья корсета с отрезным лифом? Ригилен или косточки по каким рельефам пришивается? Какой длины корсет?
Как юбка соединяется с корсетом без видимого соединения на изнаночной стороне платья?
2) И вообще какая вся последовательность пошива платьев данных моделей с кружевом? В каких местах кружево сшивается вместе с тканью основой?
3) В первой модели как добиться такой пышности от колен юбки? Это как я вижу годе с клиньями вставками или полусолнце и подъюбником? А во второй - вшитое от линии бедер полу-солнце?

 

Подскажите, кто что знает. Заранее спасибо.post-30481-1329806110_thumb.jpg post-30481-1329806118_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак вам надо по всем темам по корсетам сначала,потом по технологии.... всё от А до Я это ж сколько писать
надо!

 

А лиф отрезной может только в первом платье и то,не обязательно, осонова платья обычная с двумя рельефами
с расширением в годе от желаемой линии,от середины бедра или ниже.

 

P.S.Не хочу вас расстраивать,но обратитесь лучше к профессиональной портнихе,дабы не испортить себе свадьбу,
платья сложные, особенно работа с кружевом,да и корсет ...ммммм.

 

Хотя,если у вас есть в запасе год-полтора,то можно поизучать темы,потренироватся,потом шить

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно поняла, что платье вы собираетесь шить сами? В профиле написано - любитель. Какого уровня сложности платья вам доводилось шить и из каких тканей? Использовали выкройки из журналов или строили сами? С кружевом работать приходилось?
Вначале - вы должны проделать самостоятельную работу - прочесть уже накопленные материалы. В этой теме есть ответы практически на все ваши вопросы. Прочтите ее с начала. Обратите внимание на статьи по ссылками по особенностям шитья корсета.

Какой последовательный план шитья корсета с отрезным лифом? Ригилен или косточки по каким рельефам пришивается? Какой длины корсет?
Корсет. F.A.Q:
Корсет - прибавки на СО, выкройка, слои, косточки.
Корсет. Крой, дублирование, застёжка, ВТО, примерка
По материалам Oks на сайте была опубликова статья Платье на корсетной основе (Oks)
Опубликована статья по моделированию - Перевод вытачек в рельефы для корсетной основы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь! Просто у меня уже были в голове идеи, вся последовательность кроя и пошива, но мне хотелось узнать, может, вы с профессиональной точки зрения это видите иначе и таким образом подкорректировала бы себя.
Да, я называю себя любителем, шью когда время есть, ребенок много не дает шить :-). Шила и шью для себя и родных. С кружевом работала: на выпускной шила себе платье, но без корсета, подъюбник был из накрахмаленного хлопка. В школе меня научили шить: 2 года на кружке "моделирование одежды". Но в основном я научилась и учусь сама, штудируя литературу. Прочитала всю информацию на Клубе "сезон". Теории в голове много и кругом идет от всей информации.
lady-x, спасибо, я тоже боюсь шить такое, но желание огромное. В запасе еще 5 месяцев. А во второй модели юбка отрезная
Т.В., шить буду и хочу сама. Хочу воплотить всё свое мастерство имеющееся ;-) (ну, какое есть) и по средствам вложиться хочу. Никогда не пользовалась готовыми выкройками.
Вы здесь все такие молодцы, помогаете друг другу, и мне тоже захотелось получить вашей помощи.

 

А во второй модели юбка отрезная и пришитое полу-солнце?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...