Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.


Рекомендуемые сообщения

Мое предположение: солнце с дополнительным объемом (возможно полусолнце) на шлейф. Собирается в складки, которые в середине юбки смещаются на некоторое расстояние и крепятся к платью, а потом маскируется крепеж декором. Т.е получается 1,5 солнца. Но это ИМХО. Может есть еще варианты? Было бы очень интересно обсудить)

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


верхний слой четко совпадает с нижним, после проклейки верхнего платья заломы исчесзли, все стало ровненько, может ткань слишком тонкая..не знаю..
Похоже я поняла в чем дело))...
Адресую свой вопрос к тем кто на практике знаком с системой Козоровицкой...
она советует проклеивать тонким клеевым батистом..им она проклеивает верхний слой платья и подклад до линии живота, место выстроченной чашки она дополнительно дублирует как она говорит жестким дублерином...я просто только начала осваивать ее технику..вот и нашибаю шишек(.. я заменила этот клеевой тонкий батист на тонкий флизелин( иногда нитепрошивной)..а место чашки проклеиваю дублерином ...наверное моей конструкции изначально не хватает жесткости..:( из за того что я заменила тонкий дублерин на флизелин?кто нибудь может мне помочь как этот тонкий дублерин выглядит? и насколько он тонкий должен быть..?есть ли ему альтернатива?
если следовать урокам ирины павшиной, то там система проклейки иная..подклад дублируется флизелином а основа(верх) флизелином и дублерином....
вот я уже и запуталась что и где и чем клеить))

 

Я обычно верхнюю ткань проклеиваю тонкой трикотажной клеевой, которая тянется в одном направлении, в два слоя.
НО!
слои клеевой в разном направлении. по долевой и против долевой.
Почему я так делаю?
Потому что трикотажка клеится и держится в разы лучше, чем флизелин и верхняя ткань ведет себя отлично!
Рекомендую попробовать. Возможно, этот способ Вам тоже понравится.

Авторское ателье Eva E.Va

Руководитель школы шитья (г.Липецк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирается в складки, которые в середине юбки смещаются на некоторое расстояние и крепятся к платью, а потом маскируется крепеж декором. Т.е получается 1,5 солнца. Но это ИМХО.
Не совсем поняла вашу мысль.
Мое предположение: тут солнце со шлейфом и со складками на талии. Складки сбоку завернуты наперед для фотосессии по типу этого платья и закреплены. На втором фото явно видно, где прикрепили. И еще туфли к нему попались.
___.jpg ____.jpg 4d5682a29fad61dbf9eac57285d728af.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складки не завернуты для фотосессии. Фото этого же платья, но в белом исполнении. Вид сбоку. Видно как заложены складки.
http://www.elizabethgeorgebridal.co.uk/#/s...olli/4540204102 МОДЕЛЬ Y2952_020_Hero

 

http://www.50thstudio.com/pic/SOP/BR/Y2952...52Analisa-1.jpg
Думаю, что основа - нижняя юбка конической формы, а на нее крепится верхний слой со сдвигом. Трудно будет подобрать расширение нижней юбки и расчитать коэффициент верхней юбки, чтобы было как на картинке. Сложное платье.

 

Нашла очень большое изображение платья. http://www.awomencentral.com/wp-content/up...s-wallpaper.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*, спасибо"!
Вот еще что попалось на eBay.
__35__2_.JPG __35__3_.JPG __35__1_.JPG __57.JPG
Как я поняла, там есть два варианта платьев-на молнии и на шнуровке.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Складки не завернуты для фотосессии. Фото этого же платья, но в белом исполнении. Вид сбоку. Видно как заложены складки.
http://www.elizabethgeorgebridal.co.uk/#/s...olli/4540204102 МОДЕЛЬ Y2952_020_Hero

 

http://www.50thstudio.com/pic/SOP/BR/Y2952...52Analisa-1.jpg
Думаю, что основа - нижняя юбка конической формы, а на нее крепится верхний слой со сдвигом. Трудно будет подобрать расширение нижней юбки и расчитать коэффициент верхней юбки, чтобы было как на картинке. Сложное платье.

 

Я просто не всегда умею объяснить, что имела в виду))) Спасибо, Inka, за более понятное изложение:)

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, сзади тоже есть группа складок справа, это те, о которых я думала, что завернуты на перед
__.jpg
И на фото спинки виден шов внизу юбки
__.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я обычно верхнюю ткань проклеиваю тонкой трикотажной клеевой, которая тянется в одном направлении, в два слоя.
НО!
слои клеевой в разном направлении. по долевой и против долевой.
Почему я так делаю?
Потому что трикотажка клеится и держится в разы лучше, чем флизелин и верхняя ткань ведет себя отлично!
Рекомендую попробовать. Возможно, этот способ Вам тоже понравится.

Спасибо! Обязательно попробую!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброе время суток) Помогите, пожалуйста, разобраться: место притачивания корсета к юбке, по фото создается впечатление, что часть драпировки создавалась уже после соединения юбки и корсета. Или я все усложняю и там просто аккуратно втачано углом?) Может кому-нибудь встречались фото спинки, буду очень признательна...

post-32235-1409083755_thumb.jpg

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, доброе время суток) Помогите, пожалуйста, разобраться: место притачивания корсета к юбке, по фото создается впечатление, что часть драпировки создавалась уже после соединения юбки и корсета. Или я все усложняю и там просто аккуратно втачано углом?) Может кому-нибудь встречались фото спинки, буду очень признательна...

http://www.bestbridalprices.com/images/pro...arge/Salsab.jpg
Большой формат. Думаю, что "втачано углом".

 

Спинка.
http://www.bestbridalprices.com/images/pro...arge/Salsaa.jpg
http://www.weddingsdressespictures.org/ind...sa_02_Large.jpg

 

Еще в помощь - внутренний вид платья (немного другая модель, но эта же фирма)
https://d3m1rfx3p4ffyu.cloudfront.net/asset...2313f06d503.jpg
https://www.stillwhite.com.ph/11409-la-spos...n-ivory-size-12

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброе время суток) В своей теме Светулек (низкий поклон) "рассекретила" размеры верхней юбки для интересующего меня платья. Очень подробно она дала все длины и ширины полотнищ юбки и складок. А вдруг кому еще пригодится:)

Мне заказали платье с аналогичной юбкой, скорее всего из этой же коллекции, могли бы вы поделиться информацией по ширине низа и длине юбки,а также по конструкции: это юбка скроена трапецией или из двух полусолнц, раздвинутых по центру на складки? На сколько глубокие складки на юбке, чтобы они расходились до низа? Каким образом настрочен ригилин по низу юбки (на фото я не могу разглядеть: он внутри между юбкой верха и обтачной юбкой или по верху обтачной? Извините, за такое большое количество вопросов) Большое спасибо.
Юбка в платье с рельефами, швы спрятаны в складки. Средняя деталь переда сверху 54, внизу 112, длина юбки спереди 113. Боковая часть переда (2 дет), ширина вверху 41, по низу 75, один срез длиной 113, боковой уже длиньше 125. Переходим на спинку, боковая часть спинки(2 дет) ширина вверху 58, внизу 112, длина бокового 125,длина другого 167. Средняя часть спинки( 2 дет) ширина вверху 59, внизу 165, длина одного среза 167, средний шов длиной 230.
Подкладка выкраивается точно такими же деталями, далее юбка обтачивается подкладкой, на которую предварительно настрочен регилин шириной 5 см( регилин в шов не входит). Потом когда обработан низ, закладываем складки в юбке вместе с подкладкой, глубина складок 7 см.

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процитирую особенно яркие показы платьев невест в авторских темах... с особенностями кроя,технологии, декора.
В авторской теме Swetulekk По прототипу
http://club.season.ru/uploads/post/33576/554/post-33576-1409666554_thumb.jpg

О, дивное! И очень нетипичное, что особенно приятно, "девушек Гибсона" сейчас так редко в прототипы берут, действительно получилась особенная невеста!
http://club.season.ru/uploads/post/33576/074/post-33576-1409667074_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/33576/084/post-33576-1409667084_thumb.jpg
...Лиф не корсетный, он просто из двух слоев шелка, проклеенных тонким дублирином. Горловина просто обрезана. Но сетку я использовала в два сложения. Застежка на сетке обработана полоской из сетки, тоже в два сложения.
Юбка состоит из двух слоев из шелка полусолнце, из шифона солнце. Цветочки из качественной атласной ленты. Кружевные элементы- это фрагменты готового кружева. В качестве декора использовались различного вида бисер и пайетки.

И еще... не пропустите в авторской теме Шелковое сердце
... свадебное)) Назвали его лепесткки. 10 метров шифона ушло только на лепестки- они, каждый булились, потом пришивались... Пришиты не просто так, а на пайетку с бусинкой. Когда мы разложили готовую , не присборенную юбку, она заняла почти всю 16 метровую комнату!

 

1410063510 1410063510


И еще... не пропустите в авторской теме Янка интересные технологические подробности создания платья
1401634373 1401634373
юбку делала по тому же принципу, что и bulana. Только у меня 7 двойных солнц со смещенным центром. Воланы кроила сразу двойные и скалывала булавками по всем срезам. Потом обтачала по внешнему срезу, настрочила на припуск мягкий ригелин, слегка растягивая его и вывернула воланы. Пояснение более подробное, в ответ на вопрос....
Разглядываю воланы и не пойму как низ обработан? два слоя тюли просто? а как подшиты они им? так красиво получилось!
Каждые два слоя кроила одновременно,скалывала, чтобы не сместились, потом обтачала по внешнему срезу. Шторный фатин сыпется, оверлочной строчки там не хотелось, просвечивала бы она нехорошо в готовом виде. Поэтому заплавила край зажигалкой (примерно 50 метров низа воланов:)) и настрочила на припуск мягкий ригелин, слегка растягивая, примерно так(красная строчка)
http://club.season.ru/uploads/post/7925/890/post-7925-1410295890_thumb.jpg
и вывернула воланы через внутренний срез.

 

Под воланами- две нижние юбки полусолнце, тоже с мягким ригелином по низу и еще одна нижняя юбка-колокол из выпадов(на всякий случай, чтобы не просвечивалось, если верхние воланы раздвинутся в движении и чтобы все юбки в ногах не путались).
Ткань- обычный шторный шифон. Выбрали его из-за ширины(швов на воланах не хотелось) и соображений экономии- всё же ушло его 30 метров при ширине около 3х м. Если еще раз придется шить нечто подобное, то буду искать что-то полегче, юбка получилась оочень тяжелая...
До сих пор терзают смутные сомнения по поводу кроя воланов у оригинального платья. Мне кажется, что там не солнце, а расклешение поменьше, например, 3/4 солнца или вообще другой принцип...

 

...расшивка основы лифа. Чтобы основа держала форму, склеила 2 слоя всё того же шторного шифона клеевой паутинкой. Цепочка у нас продается только crystal или cristal AB, решила расшивать всё cristal, купила двух размеров, 20 и 16. ...разметила на основе рисунок, укладывали цепочку, слегка смазаную клеем для страз по этим линиям, и пришивали. Потом изнанку я вручную закрыла подкладкой из еще одного слоя шифона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мастерицы! клиентка хочет вот такое платье, но встает вопрос с бельем..
впринципе можно просто купить белье без лямок..но есть опасность его ускользания вниз или вверх! Думала сшить корсетик до талии..либо пришить чашки к подкладу..но боюсь что все это дело будет "читаться" на верхнем платье..у кого какие мысли?
да..ткань планируем брать натуральный шелк

post-12374-1411376550_thumb.jpg

post-12374-1411376584_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клиентка хочет вот такое платье, но встает вопрос с бельем..

Белье именно для поддержки груди? Если размер самой груди мал, чашка А-В, то можно силиконовыми чашками обойтись. И трусики бесшовные телесного цвета.

post-10789-1411377720_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Белье именно для поддержки груди? Если размер самой груди мал, чашка А-В, то можно силиконовыми чашками обойтись. И трусики бесшовные телесного цвета.

 

Ну я ей сразу сказала что для такой модели белье нужно особенное, либо вовсе без него:)

 

Да девушка худенькая грудь А-В, про липучки сказала что есть и отваливаются они..вот я и озадачилась...:( у меня тоже такие есть))и тоже отпадают:)

 

думала сшить корсетик наподобие тех что шьет Nika трикотажный с чашками но только до талии,сзади крючки..но боюсь что даже такая конструкция будет "просвечивать".

Изменено пользователем iro4ka444
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...может корсетное боди соорудить? Хотя такие есть в продаже.
Платье очень простое по пошиву, но очень сложное по идеальной посадке, как в журнале...
Я бы делала боди на одно плечо, с вставными чашечками (смотрите в теме у бальников) , потом к боди цеплять основное платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелк будет просвечивать, особенно тонкий. Может, есть смысл сшить корсетик, но не до самой талии, чтоб не врезался, а см на 4 выше лт. А область просвечивания "загустить" подкладом из трикотажа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


iro4ka444 а шелк уже куплен или планируется к покупке?

 

шелк однозначно сверху будет плотнее чем снизу на юбке..и верхнее платье думала посадить на шелковый подклад...через неделю поеду покупать, да и на талии мы запланировали поясок с красивостями...уже всю голову сломала как лучше сделать изнутри но пока кроме бельевого короткого корсажа ничего не придумала:(

Изменено пользователем iro4ka444
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шелк будет просвечивать, особенно тонкий. Может, есть смысл сшить корсетик, но не до самой талии, чтоб не врезался, а см на 4 выше лт. А область просвечивания "загустить" подкладом из трикотажа?

 

я думала про шелковый подклад, думаете трикотаж менее прозрачный будет?
да и я уже выше написала что корсет придумала сделать до талии..если выше навеное будет видна линия края корсета снизу..не знаю:(

 

да и вот еще что обнаружила при детальном рассмотрении шов нарисовала красным, для чего? или это просто часть спинки на полочку заползла?

post-12374-1411381760_thumb.jpg

Изменено пользователем iro4ka444
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iro4ka444 я вспомнила ваши работы и стиль пошива. Для такого платья не нужно изобретать внутренюю конструкцию. Ни боди, ни корсетов. Нужно поддержать грудь и только. Тут либо силиконовые чашки, либо спец пластыри, которыми пользуются модели для поддержки груди. Иначе вся изначальная струящаяся задумка шелка пропадет..

 

или это просто часть спинки на полочку заползла?

да, на мой взгляд заползла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonyka,согласна с Вами, не надо конструкций вшитых в платье, утяжелит. Корсет, или вернее, бюстье, я предложила как замену бюстгальтеру без бретелей. Для более надежной поддержки груди. А выше талии - с тем, чтобы не сильно подчеркивать переход талия-бедра.
Силиконовые лично я совсем не люблю- носила их, в жару с туникой открытой спиной. Пардон, под чашечками сильно потеешь, стекает... Это только мой опыт, многие девочки носят и не жалуются. Думаю, есть смысл поэкспериментировать, проверить в полевых условиях.
Трикотаж я предложила исходя из его консистенции- шелк такой скрывающий швы эффект не даст ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


iro4ka444 я вспомнила ваши работы и стиль пошива. Для такого платья не нужно изобретать внутренюю конструкцию. Ни боди, ни корсетов. Нужно поддержать грудь и только. Тут либо силиконовые чашки, либо спец пластыри, которыми пользуются модели для поддержки груди. Иначе вся изначальная струящаяся задумка шелка пропадет..
да, на мой взгляд заползла.

 


Я вот тоже думаю а не слишком ли я усложняю:)))но вшивать в платье корсет точно не было идеи и мыслей) просто думала что невесте все равно придется искать белье под это платье, и начала думать какое, как вариант хотела предложить сшить ей бельевой на трикотажной сетке корсаж с готовыми чашками..на крючках, но все больше закрадываются мысли что можно обойтись бюстом без бретель, а селикон хорош под корсажные платья, он и оюъем придает и не сползет, так как корсаж держит.

Изменено пользователем iro4ka444
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sonyka,согласна с Вами, не надо конструкций вшитых в платье, утяжелит. Корсет, или вернее, бюстье, я предложила как замену бюстгальтеру без бретелей. Для более надежной поддержки груди. А выше талии - с тем, чтобы не сильно подчеркивать переход талия-бедра.
Силиконовые лично я совсем не люблю- носила их, в жару с туникой открытой спиной. Пардон, под чашечками сильно потеешь, стекает... Это только мой опыт, многие девочки носят и не жалуются. Думаю, есть смысл поэкспериментировать, проверить в полевых условиях.
Трикотаж я предложила исходя из его консистенции- шелк такой скрывающий швы эффект не даст ИМХО.

 

Спасибо, насчет трикотажа на лиф хорошая идея, надо попробовать в наложении посмотреть уже в магазине тканей, про корсет или бюстье с вами полностью согласна) бюстье будет лучше грудь держать и красивше смотрится, просто не хочется чтобы у невесты был эффект сползшей груди...но боязнь дублирования костей на внешней стороне конечно есть...
думала сшить что то такое

 

да))и еще невеста хочет длинную очень длинную фату)0вот я и представила, как она себя во всем этом чувствовать будет) весь день следить чтобы грудь не отвалилась или не сползла и чтобы на фату еще никто не наступил и не зацепилось нигде:)))
я наверное слишком продуманная в этом смысле, меня бы такая ситуация на свадьбе жутко раздражала:)вот и выкручиваюсь, придумываю чтобы мои клиенты провели свой самый важный день в комфорте и красоте

post-12374-1411385851_thumb.jpg

Изменено пользователем iro4ka444
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа такого- да, именно его и имела ввиду. Вставить можно и ригелин, поскольку нет опасности заломов и он гораздо тоньше костей.
Из личного опыта- у меня трикотажное платье на одно плечо- вискоза 100%, я просто не пристегиваю одну бретельку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...