Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ludmilk@: обновки для мальчишки


Рекомендуемые сообщения

День добрый!
меня зовут Людмила, можно просто Люда :) долго-долго сидела в кустиках, пока наконец не созрела и не решилась на свою тему. Может этому посодействовал последний день перед отпуском, когда работа в голову уже совсем не идет, может что-то еще, но захотелось и решилась ...
очень постараюсь, чтобы тема не пустовала и дополнялась обновками. Это как раз очень хороший стимул от лени :)
шью и себе, и сыну. За сложные вещи, вроде верхней одежды, пока не бралась, хотя шью уже приличное количество времени. Может где-то побаиваюсь, может сказывается нехватка времени- очень не люблю шить долго, растягивая на недели, а серьезные вещи требуют серьезного подхода и достаточного времени. У меня же в основном это пол-дня выходного и урывками вечерами. Надеюсь эта тема даст мне достаточный пинок, чтобы перейти уже наконец-то на новый уровень :)

 

Мой самый главный клиент- сын Вова. Сейчас ему уже почти 11 лет.

 

Добро пожаловать! мы с угощением- как настоящий мужчина :)
post-55841-1496999646_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ludmilk@, с открытием темы вас!

Надеюсь эта тема даст мне достаточный пинок, чтобы перейти уже наконец-то на новый уровень :)
Достойная цель. Успехов вам и ждем показов! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отпуске надеюсь нашьюсь от души, и покажу что-то новенькое, а пока что-то вроде небольшой визитки для знакомства- немного из того, что фотографировала из сшитого в последнее время. Совсем уж простецкие футболки показывать не буду :)

 

это на наши малоснежные весну и лето :) костюм из камуфлированного флиса и лонгослив из интерлока с термотрансфером, шились порознь, в разное время, но, может это и нескромно, но очень нравится как они "поженились"- вид прямо таки брутальный :))
post-55841-1497000830_thumb.jpg post-55841-1497000845_thumb.jpg post-55841-1497000865_thumb.jpg
термотрансфер , кстати, светится в темноте несколько минут

 

и вдогонку еще немного камуфляжа- лонгослив с капюшоном из кулирки с лайкрой - гулять на улице в прохладную летнюю погоду
post-55841-1497000703_thumb.jpg post-55841-1497000730_thumb.jpg

 

джинсы кстати тоже мое "творение" :)

 


El@ana, спасибо большое за гостеприимство :) очень-очень постараюсь

Изменено пользователем Ludmilk@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще очень люблю шить рубашки, жалко только не удается их часто носить- быстро вырастаем :(

 

post-55841-1497001878_thumb.jpg post-55841-1497001895_thumb.jpg post-55841-1497001915_thumb.jpg post-55841-1497002025_thumb.jpg post-55841-1497002050_thumb.jpg

 

из того что сейчас есть в доступе, пока , пожалуй, все, но для знакомства , я думаю, старенького достаточно :)

 

теперь будем двигаться вперед!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Людмила. С открытием вашего домика. Надеюсь вам понравится наша дружная компания, ведь всех новичков встречают с распростертыми объятиями. У вас красивые и достойные работы, жаль что так долго отсиживались в "кустах"))) Мальчишек у нас мало, и очень интересно всегда посмотреть что же шьют мальчикам , во что одевают и что они любят носить. Вы пользуетесь готовыми выкройками или строите их сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за приятные слова :) мальчиков на самом деле мало , тоже это заметила, это наверное еще одна причина нашего появления :) выкройки только готовые, сама строить не умею. В основном это ШИК. По Оттобре тоже шила и шью, все наши футболки оттуда, но больше все- таки ШИК, он для сына более предсказуем в плане посадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленько обманула :) пока домой ехала, вспомнила свой единственный опыт построения выкроек- правда, это не одежда для обычной жизни, да и сезон не тот. ...но все-таки рискну показать- это был новогодний костюм на волне увлечения Звездными войнами два года назад. Ради часового утренника в школе убила на него целый месяц, долго не могла понять, как вообще подступиться к нему, что он из себя представляет, перед глазами были только картинки. Из всего костюма готовая основа была только у штанов, расширила немного обычную выкройку брюк и сделала на резинке. А дальше нашла сайт для взрослых- ролевиков, где разбирался состав костюма и было расписано как строить выкройки, вот по ним и строила на ребенка. Фото в образе , к сожалению, только домашние, на утреннике так и не запечатлели толком, но гордости "Я это сделала!!!" было у меня выше крыши :)
Костюм состоял из плаща, нижней рубашки, накидки-жилета, пояса, штанов, и были еще полусапожки, но их мало видно. Буду рада, если кому-нибудь пригодится идея на будущее
post-55841-1497015240_thumb.jpg post-55841-1497015309_thumb.jpg post-55841-1497015425_thumb.jpg post-55841-1497015461_thumb.jpg

Изменено пользователем Ludmilk@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как у меня тоже парень :) меня прям очень интересуют мальчишечьи темки,одно время шила много футболок с термотрансферами,но в процессе носки все они потрескались ,как у вас обстоят дела с ними? как вы их приклеиваете,может какой-то фокус знаете?:)поделитесь пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так как у меня тоже парень :) меня прям очень интересуют мальчишечьи темки,одно время шила много футболок с термотрансферами,но в процессе носки все они потрескались ,как у вас обстоят дела с ними? как вы их приклеиваете,может какой-то фокус знаете?:)поделитесь пожалуйста


добрый вечер! трансферы я, конечно , тоже клею, куда же без них. До совсем непотребного вида редко доходит, и наверное это в силу моего личного бзика :)
я очень не люблю стирать вещи в машинке, может у нас такая вода сильно жесткая или что-то другое, но несмотря на все спецсредства для смягчения все равно вещи очень быстро теряют свой вид. И очень жалко потраченных сил, времени, да и просто неприятно видеть во что превращается твой труд. Поэтому чаще всего я стираю новые вещи руками какое-то время, пока не перестаю их жалеть, тогда уже смело запихиваю в машинку и будь что будет :) может быть поэтому трансферы и живут подольше, что меньше подвергаются механической нагрузке. Еще один нюанс- обычная уличная одежда, в которой сын гуляет (а гуляют они с мальчишками ого-го как!!!) у нас вообще без трансферов, могу только скомбинировать как-то цвета, потому что как раз руками ее просто нереально отстирать, без машинки никак :)
Очень нравятся аппликации, даже пробовала как-то делать, но очень долго это....сублимации тоже пробовала заказывать- они конечно держатся не в пример трансферам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обещала темку не забрасывать- и про свое обещание помню :) буду шить по очереди: себе и сыну.
Сегодня-завтра как раз заканчиваю себе платье и принимаюсь на шорты для ребенка или кофту, пока еще не решила что нужнее. Прогноз погоды на глазах меняется, не успеваю за ним :) Так что на этой неделе что-нибудь да покажу обязательно :)

Изменено пользователем Ludmilk@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как замечательно, что Вы открыли свою темку, столько мальчишечьего, интересного, а костюм из звездных войн покажите здесь http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...t=0#entry131107 и расскажите поподробнее о нем

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как замечательно, что Вы открыли свою темку, столько мальчишечьего, интересного, а костюм из звездных войн покажите здесь http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...t=0#entry131107 и расскажите поподробнее о нем

спасибо :) но сейчас , к сожалению, показывать нечего, никаких подробностей дополнительных не будет. В этом году на елку пытались влезть в него , но оказался мал, так что продала его.

 

Дни несутся как угорелые, ничего не успеваю. Позавчера дошила платье, уже выгуляла на Мумию :) без очереди влезли мне легинсы, совершенно не в чем оказалось на улице работать в жару, и наконец теперь дошли руки до ребенка.
Вот мой фронт работ на эту неделю, очень надеюсь завтра подобрать молнии, и успеть все до конца недели.
post-55841-1497358377_thumb.jpg
Слева - интерлок на лонгослив с длинным рукавом. Это будет переходный вариант между футболками и кофтами из футера.
Три однотона- это летние смесовые плащевки: синяя и ментол на шорты, из серой хочу брюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! только-только в последний день отпуска добралась я до своей темы- слишком много было всего внезапного и незапланированного случилось, чего я так не люблю, но приходится с этим мириться- такова уж жизнь, все в план не уложишь :(((
из того набора что показывала освоила только две ткани, остальное пока отложила, они на погоду попрохладнее чем наше пекло. Самым сложным оказалось сфотографировать- жара за 30 градусов, хочется наоборот как можно больше с себя снять, чем одеть... ну не могла я даже заставить себя просить сына еще и позировать. А на полу совсем не смотрится, не умею я красиво выкладывать, буду учиться....Вчера было относительно прохладно, в итоге три обновки из четырех мы все-таки выгуляли.
Заранее прошу прощения за нынешние фото, делала их в разное время, в итоге и недовольна ими совсем - то свет не тот, то модель не в духе...И если честно, очень долго сомневалась показывать ли вообще- как-то мне все скучно показалось, но сын уже достаточно взрослый, чем дальше, тем меньше будет всяких украшательств и декора, а посему- что есть то есть...

 

Первой покажу кофту....ох, я и намучалась с ней....два дня убила на такую простую вещь....ткань- интерлок, изначально брала на пижаму. Но чем дальше я на нее смотрела, тем больше она мне нравилась и было жалко тратить ее так бездарно :) Но мысль то в голове засела, что это пижама, и принт - то казался пижамным, то нет....и как назло, в доме не оказалось подходящих по тону рибаны и кашкорсе. Все два дня я вываливала из шкафа всю свою большущую кучу рибан и ,как маньячка, сидела и подбирала что можно к этому интерлоку взять, пробежалась по магазинам по местным группам Вконтакте...ну нет ничего :((( путем исключения остановилась все-таки на трех вариантах, более менее подходящих, пусть и не тон в тон...попутно думала что можно сделать с отделкой ,чтобы уйти от "пижамности"- думала и над кокетками и полукольца примеряла....в общем выглядело это примерно так :)
post-55841-1498492999_thumb.jpg post-55841-1498493027_thumb.jpg post-55841-1498493082_thumb.jpg post-55841-1498493100_thumb.jpg post-55841-1498493121_thumb.jpg post-55841-1498493138_thumb.jpg..все не то ...
в итоге- как бы не хотела я, пришлось взять рибану индиго. Как же она мне надоела за последнее время!!! везде она у меня, в этот раз даже не примеряла , сразу откладывала в сторону, до того надоела она, а все равно к ней вернулась, только решила сделать двухцветную горловину. Но мастер-класс не нашла, интернет барахлил, пришлось додумывать все самой... сначала просто сшила две рибаны вдоль, сшивала на машинке, в итоге даже голова не прошла, застряла на затылке , потом уже просто вшила серую полосу длиной по горловине, отдельно синюю рибану 3/4. Хотела серую полоску отогнуть вниз от горловины и отстрочить, но когда все прошила, она отвернулась вверх и легла четко вверх поверх синей почти как родная, только местами чуток отставала, ну я не стала мучаться- поверх синей и настрочила эту полоску. Правильно или нет, но мне понравилось как получилось, боялась что растянула рибану, но Вовчик на примерке одевал, нормально лежит - невнатяг но и не растянуто -в самый раз.
post-55841-1498493614_thumb.jpg post-55841-1498493633_thumb.jpg post-55841-1498493980_thumb.jpg
ну и на модели - пытается изобразить довольное лицо-, но плохо получается :))
post-55841-1498494057_thumb.jpg

 

потом я сшила бриджи из летней смесовой плащевки, брала у Пупкина ...эта, синий джинс, оказалась достаточно плотной, ну совсем не на жаркую погоду. Рассчитывала что она будет полегче...
-с ними все было гораздо проще- выкройка из Шик 7-2010, модель 20, беру всегда на размер больше. В пояс всегда сзади для лучшего прилегания ставлю перфорированную резинку, и по мере роста талии регулирую. Гульфик настоящий, не догадалась сфотографировать, на поясе поставила кнопку прессом. До этого всегда ставила молотком джинсовые пуговицы. А тут поленилась. Декора минимум- молодой человек уже достаточно взрослый, решила только сделать небольшую отстрочку серыми и красными нитками на задних карманах и сбоку чуть-чуть.
post-55841-1498495389_thumb.jpg post-55841-1498496745_thumb.jpg post-55841-1498495224_thumb.jpg post-55841-1498495248_thumb.jpg post-55841-1498495446_thumb.jpg post-55841-1498495462_thumb.jpg

 

на этом из запланированного в наборе все, дальше спешным порядком сшились быстрошорты из рубашечной ткани в клетку. Шорты из клетчатых рубашечных тканей шью каждое лето обязательно, очень люблю саму клетку, люблю что легкие, быстро сохнут, не выцветают и самое главное в них не жарко. Пояс обычно делаю на резинке в них- или из самой ткани или если нужно быстро, то из рибаны. Кармашки сзади, кармашки спереди...Эти сфотографировать отдельно не получилось- клетка рябит, мутно получились...
post-55841-1498495779_thumb.jpg post-55841-1498495855_thumb.jpg
еще одна быстровещь- понадобилась просто свежая белая футболка. Украсила ее только термотрансфером, очень уж он мне нравится, получилось на мой взгляд самое то :) нравится как она и с клетчатыми шортами смотрится и с синими.
post-55841-1498496175_thumb.jpg post-55841-1498496194_thumb.jpg

 

вчера у нас было немного прохладно так что наконец-то удалось выгулять три вещи одновременно :)
post-55841-1498496508_thumb.jpg post-55841-1498496526_thumb.jpg

Изменено пользователем Ludmilk@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все три вещи понравились. А особенно толстовка. Классно вы с горловиной придумали. Пожалуй самый оптимальный вариант из всех ваших изысканий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, спасибо.

 

Девочки, я не потерялась, темку не забросила, просто гости приехали издалека, машинки пока все убрала, совсем ничего не шью до конца июля...уже почти ломка начинается- хочу шить :) может и не дотерплю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильно приодели сыночка, классное все и отлично сочетается друг с другом.
Тоже давно хочу сделать двойную обтачку на воротник, надо и себе попробовать. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, Оля, так не всегда бывает, чтоб сочеталось :) а по обтачке есть много мастер-классов, у меня в тот день инет не работал, поэтому пришлось изгаляться, я даже не уверена что правильно все сделала, но несколько стирок уже кофта пережила- все на месте, ничего не растянулось, не порушилось :)
я вообще раньше просто шила то что хотела и все, а только потом уже в процессе нОски смотрела что с чем сочетается. И если с сыном такой номер проходил, то у меня в итоге скопились в шкафу вещи, которые просто висят, и даже уже не один год, ни разу не одетые, просто потому что не с чем...у Вовчика тоже, кстати, было недавно так :) сшила брюки из вельвета прошлым летом, заказывала его как серо-голубой, а пришел в итоге какого -то сложного цвета какао, с легким фиолетовым подтоном....ну совсем не серый и не голубой...сшить-то я их сшила, делать нечего, а носить и не носили почти, под верх ничего не подходило- что ни одень. А тут, уже этой зимой, заказала ради интереса сублимацию на джерси- волчью морду, как будто прорисованную, и до того шерсть у этого волка по оттенку совпала с этими штанами, нарочно будешь искать не найдешь- вот так пара и нашла друг друга :) освещение уже не очень-вечер, не удалось поймать именно тот фиолетовый подтон, но все равно покажу- сублимации сами по себе очень неплохой декор, но они самодостаточны и не требуют дополнительных украшалок, и еще ,как мне кажется, в них тоже должна быть мера- не люблю когда их пихают во все вещи без разбора- к месту или нет.
post-55841-1499351639_thumb.jpg post-55841-1499351292_thumb.jpg
на прогулке был в джинсах, еще и всю красоту закрыл :(
post-55841-1499351472_thumb.jpg

Изменено пользователем Ludmilk@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще и всю красоту закрыл :(
А мы на мальчишку полюбуемся ;) А волк шикарный...
Как подгибку на джемпере оформили? На фото не вижу строчки. Вручную подшита?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, мальчишка вредный становится -фотографировать мучение одно, пока маленький был столько фоток классных было, а сейчас или кривляется или "давай быстрей", или вообще упрашиваешь :)

 

строчка там есть понизу, просто не видно. Я может быть неправильно делаю, но опытным путем дошла до того что низ у кофт - это или пояс из рибаны, или оставляю припуск на подгибку 4 см, проглаживаю его, потом просто подворачиваю вовнутрь и прокладываю одну единственную строчку. В готовом виде подгибка обычно получается 2-2,5см, то есть не узкая, при этом низ кофты не растягивается, держит форму. За счет того что кофты -футболки не в обтяг, щирины по бедрам достаточно, ничего не лопается-не рвется. Распошивалки у меня нет, до сих пор не могу определиться- нужна она мне или нет: вроде как полезная вещь, но как почитаю про мучения других, сразу отпадает желание. Пробовала по низу двойной иглой отстрачивать- не нравится как на изнанке смотрится, две параллельные строчки обычной иглой тоже забраковала- редко когда получается выдержать именно параллельные строчки, вроде и стараешься, глазомер с годами наработался, а где-нибудь нет-нет да вильнет , сразу картина портится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам...:) Он так заразительно на фото улыбается. Хороший мальчишка.

 

А я вот таким швом иногда подшиваю, только черточками вертикальными к изнанке разворачиваю. Получается такая имитация распошивального шва.

Пробовала по низу двойной иглой отстрачивать- не нравится как на изнанке смотрится
Шов стягивает? Или зигзаг не нравится? У нас есть тема на форуме О технологии шитья двойной иглой. Может оттуда какие советы помогут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а я слышала про имитацию флэтлока, но ни разу не пробовала- описание прочла, как только гости уедут, буду пробовать, пока в сторону машинок даже ни шагу не сделала. Вот на работе втихушку заскочила быстренько, пока чаек налила- к себе зашла, да маленько в другие темки в гости загляну:)
а отстрочка двойной иглой мне не нравится из-за того как на изнанке смотрится, стягивания вроде не помню....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да маленько в другие темки в гости загляну:)
А я к вам на огонек:).
Стильный мальчишечка у вас:). Понравился его гардероб. Каждую вещь стараетесь сделать интересной, качественной, с красивой обработкой. Конечно это дает свой результат.

а я слышала про имитацию флэтлока, но ни разу не пробовала- описание прочла, как только гости уедут, буду пробовать
показывайте, что получается.
а отстрочка двойной иглой мне не нравится из-за того как на изнанке смотрится
мне тоже изнанка при обработке двойной иглой не нравится. Чтобы на изнаночной стороне получился красивый шов, можно обработать срез оверлоком, а затем по лицу отстрочить двойной иглой. Нижняя нитка должна точно совпадать по цвету с оверлочной и проходить на изнанке по оверлочному шву. В этом случае она на оверлочном шве не выделяется, и изнанка выглядит опрятней. Такое впечатление, что прострочено распошивалкой. Попробуйте, может вам подойдет этот способ.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я к вам на огонек:).

Добро пожаловать! :) всегда рада новым лицам :)

мне тоже изнанка при обработке двойной иглой не нравится. Чтобы на изнаночной стороне получился красивый шов, можно обработать срез оверлоком, а затем по лицу отстрочить двойной иглой. Нижняя нитка должна точно совпадать по цвету с оверлочной и проходить на изнанке по оверлочному шву. В этом случае она на оверлочном шве не выделяется, и изнанка выглядит опрятней. Такое впечатление, что прострочено распошивалкой. Попробуйте, может вам подойдет этот способ.

кстати...как вариант с двойной иглой именно так попробовать...спасибо за идею :) на обычных своих платьях я оверложу низ, подгибаю, приглаживаю утюгом, а потом ручками потайными стежками, а на трикотаже что-то не догадалась что можно тоже оверложить низ.... Изменено пользователем Ludmilk@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еле-еле нашла свой домик :) вот что значит хозяйство забросить и не появляться :) а не появлялась по одной простой причине- шить ничего не шила, как-то так сложилось, что всего у ребенка в достатке было, а шить и складывать ради того чтобы шить, учитывая нынешние цены на трикотаж стало совсем нерационально, как никак главбух, денюжку считать умею :)))
осенью наконец-то процесс пошел :), выкладывать буду постепенно, дома свет ужасный, такое ощущение что он с каждым годом все тусклее и тусклее, поэтому по мере вылазок в общественные места будут появляться и новые вещички.
Вот первая ласточка- вернее по хронологии она последняя сшитая, но из свежесфографированных первая :)
Даже не знаю как обозвать -то ее....наверное толстовка...сшита из футера х/б, который очень приятный на ощупь, нежненький, хотя все-таки наверное не 100% хб, так как при глажке утюг немного прилипал местами, но тем не менее это не умаляет его тактильной прелести, так и хочется тискать в руках :) Выкройка моя стандартная- от футболки Оттобре 4-2014, модель 35, как обычно чуток расширяю по бокам для большей свободы. Капюшон тоже из Оттобре, но поправленный- нахлест очень большим получался и смотрелся грубо, на 2 см срезала, так больше нравится. Все манжеты и в рукавах и по низу из того же футера что и основа. В кофте, что шила до этого, не получилось найти кашкорсе или рибану нужного оттенка темно-синего (ну это как всегда..) попробовала взять родной футер и , как ни странно, результат понравился, теперь только так и делаю. Хотя мороки , конечно побольше, растянуть манжет так, чтоб складочки "нестрашно" легли, особенно на рукавах и если футер практически не тянется.
Капюшон двойной, на подкладку взяла кусочек кулирки. Тянуло меня взять какой-нибудь кислотный яркий цвет и к нему такой же шнурок подобрать, чтобы разбавить серость, но сынок сказал- нет! хочу серый капюшон... ну хозяин-барин :) Еще хотелось прицепить сюда последний трансфер из Пиратского листа от Милаты. Он в темноте какое-то время светится, жутковато смотрится , и - о чудо!- в тему нашелся шнурок с черепушками, в свое время , читая тему Маши -Сандры, наткнулась на разговор о них, что она покупала в Карри, так при первой оказии и рванула туда за шнурками, вот через пару лет и пригодился :)))
post-55841-1513581537_thumb.jpg post-55841-1513581563_thumb.jpg post-55841-1513581597_thumb.jpg

Изменено пользователем Ludmilk@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...