Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ленты для вышивки


Рекомендуемые сообщения

атласные - это понятно, это мы имеем, а вот те ленты что чаще всего встречаются в книжках, они вроде бы шелковые, но потоньше и попроще чем атласные, они в москве есть? как называются?

я что-то нашла на амазоне но не уверена, по каким названиям их поискать в интернет-магазинах можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они так и называются ленты шелковые для вышивки, бывают 4 размеров 2, 4, 7 и 13 мм. Можно еще вышивать лентами из органзы, они в протосе есть. Работать с ними посложнее, поскольку прозрачные и не такие мягкие, но вышивка приобретает лёгкость и воздушность.
Атласные станут заметно мягче, если их с мылом простирнуть, крахмал вымывается и лишняя краска.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наберите гуглем Silk ribbon и выдаст много ссылок на производителей и продавцов.
Вот,например одна из японских фирм http://www.ylicorp.com/YLIProducts.html
У меня тоже проблема найти эти ленты.Если в Москве найдёте,поделитесь адресами.Я буду искать возможность прикупить.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела на ВДНХ в швейном ларьке. Если идти от метро к центральному входу на выставку, то этот ларек будет по правой стороне, 40-50 м от метро, не доходя до трамвайной линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленты натуральные шелковые у нас в стране купить практически невозможно. Австралийские вышивальщицы (Helen Eriksson) использует в основном японские натуральные Hanah ribbon, можно найти в интернете. Ленты китайские и др. синтетические нужно стирать, особенно красные, линяют.
В Москве ленточки можно купить в "Дамское счастье" на Бауманской, в розницу и мелкий опт.(около выхода из метро была вывеска с адресом), бывают ленты дешевые на Авиамоторной, по правой стороне перейти мост через железную дорогу, опять же с правой стороны второе 2-3х этажное здание-магазин тканей, на втором этаже-отдел фурнитуры. Правда, не всегда большой выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки москвички! Если надо закупиться лентами, то целесообразнее делать это в оптовых магазинах, так как разница в цене между магазином и оптовиком достигает 10 РАЗ!!!!!! я покупала ленты, синтетические атласные (шелковых в Москве НЕТ!), в фирме "МАГ", 100 метровый рулон 3мм ленты стоит 31 рубль, а 33 метровый рулон 6мм ленты стоит 12.60!!!
Разница, мягко говоря, серьезная ;)

 


Ленты китайские и др. синтетические нужно стирать, особенно красные, линяют.

Аркадия, можно конкретнее (название фирмы) - у меня синтетика никогда не линяла...

 


PS Если кто-то из России покупал шелковые ленты через "вражеские" инет магазины - поделитесь опытом: сколько идет заказ, какие виды оплаты принимают из России. Пыталась у Helen Gibb заказать диск, так у нее раши даже в списках нет... :(

Изменено пользователем Verunchik
ЗДЕСЬ только о вышивке лентами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из органзы видела много цветов в магазине "Все для шитья" на м.Царицыно. Но наличие цветов от того что вывешено на стенде может очень отличаться(сужу по вьюнчику, тоже была радуга.. а в наличии оказалось все не так красочно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирму назвать не могу, ленты у нас в основном китайские и тайваньские. Недавно купила ленточки, привезенные из Дубаи. Сами хозяева магазина возят, они по качеству немного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Веллтексе" на ул. Амурской д.7 очень демократичные цены на ленты. Примерно такие , как привела Verunchik. тел. 628-84-00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Веллтексе" на ул. Амурской д.7 очень демократичные цены на ленты. Примерно такие , как привела Verunchik. тел. 628-84-00


речь изначально не о том где купить ленты, с этим проблем нет, в том числе с оптом - адреса я знаю. проблемы где найти ленты именно для вышивки, они отличаются от обычных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких лент, которые показаны в "буржуйских" книгах, мне найти не удалось. Но получился хороший опыт использования ленточной пряжи. Она пластично ложится, в отличие от атласных/полиэстеровых лент, которых везде много.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня тоже проблема найти эти ленты.Если в Москве найдёте,поделитесь адресами.Я буду искать возможность прикупить.

Ира, помнишь мы тебе говорили об аукционе eBay ? Очень удобная штука, мы уже много раз пользовались ею :) Смотри какое разнообразие http://crafts.listings.ebay.com/Ribbon_Sil...ListingItemList
если заинтересует этот способ, могу рассказать что да как ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелковые ленты для вышивке есть в "Детском мире" на Лубянке - 4 этаж, "Русский кукльный дом". На бобинке - 3 м, стоит 90 рублей. Ого-го!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ира, помнишь мы тебе говорили об аукционе eBay ? Очень удобная штука, мы уже много раз пользовались ею :) Смотри какое разнообразие http://crafts.listings.ebay.com/Ribbon_Sil...ListingItemList
если заинтересует этот способ, могу рассказать что да как ;-)

 

Добрый день!
я прошла по этой ссылке, нок своему стыду ничего не поняла. научите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
я прошла по этой ссылке, нок своему стыду ничего не поняла. научите

Вас интересует метод покупки на аукционе e-bay?
Это очень просто: надо иметь счет в Банке (электрон. карточку), зарегистрироваться на сайте e-bay и зарегистрировать ваш счет на сайте PayPal. Более подробно могу написать в письме :) напишите мне, если вас это интересует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить шелковые ленты для вышивки можно на www.neserchay.gallery.ru если точнее, то тут http://neserchay.gallery.ru/watch?a=Hv7-fUND . Пожалуй, самая низкая цена в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...